Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 905 15
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (243)
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.280  15 Окт. 12, 10:19
Chhag, да и я о том же. Всегда были и отлично определялись на РК, а тут сколько не нюхал-нет. Отобрал на всякий случай по 100гр. с литра спирта, но выливать не стал-слил в хвосты от чачи. Потом еще раз через колонну прогоню.
SVlad Магистр Питер 244 64
Отв.281  20 Окт. 12, 14:31
Нет голов после бочки. Вымачивал бочку СС почти два месяца. Слил цвета соломы и решил перегнать. Головы пропали. Нет вообше привычного запаха. Отобрал на всякий случай стандартную дозу. Зарядил вторую кастрюльку- то же самое. Бочка что ли поработала?
hardvik, 14 Окт. 12, 19:28

А как сам продукт получился? Я вот тоже стал обладателем двух бочек. Сейчас вымачиваются водой, но уже готов первый отгон кальвадоса. Собираюсь после воды налить его и месяцок подержать. Полученный "дубовый экстракт" собираюсь отогнать второй раз но не в спирт а в дистилят.
Вопрос:
Что получу в итоге?
Уйдет ли дуб?
Останется что-то от яблок?
Chhag Доктор наук Framingham 561 161
Отв.282  20 Окт. 12, 16:08
Останется от яблок то, что осталось бы и так при второй дистилляции. Кальвадос останется.
Бочковость полностью не уйдет, в смысле запаха, цвет- таки да, исчезнет.
Но знаешь, я бы с кальвадосом не экспериментировал, все же сахар доступнее яблок. Яблочный залил бы в уже подготовленный бочонок.
SVlad Магистр Питер 244 64
Отв.283  20 Окт. 12, 21:43
Останется от яблок то, что осталось бы и так при второй дистилляции. Кальвадос останется.
Я на это и надеюсь. Я просто при первом отгоне отделил сердце, оно в вымачивании не будет участвовать. Его волью во второй отгон. А яблок в этом году много, поэтому то и решился на покупку бочек.
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.284  21 Окт. 12, 11:20
SVlad, продукт получился отличный. Только я перегонял на спирт на колонне.
SVlad Магистр Питер 244 64
Отв.285  23 Окт. 12, 16:19
Хочу поделится наблюдением. Возможно такой метод стоит взять на вооружение, потому что он позволяет обнаружить в бочке слабые места.

После первых дней вымачивания водой, когда течи прекратились, в бочку заливается холодная вода, бочка затыкается пробкой (плотно но без фанатизма), и ставится в теплое место. Когда вода в бочке нагреется до комнатной температуры, создавшееся внутри давление начнет искать выходы. Это будет четко видно по характерным мокрым пятнам. В последствии эти места можно провощить.

Я таким способом обнаружил несколько мест, забавнее всего была большая капля воды выступившая на торце пробки.

P.S. Оговорюсь, что наблюдение проводилось с бочкой объемом 10л., разница между температурой холодной воды и окружающей среды примерно 10-12 градусов. Вода как известно сжиматься не умеет, поэтому больший объем бочки и большая разница температур может привести к непредсказуемым последствиям.
Avagor Студент Москва 34 6
Отв.286  07 Нояб. 12, 02:00
Купил бочку 10 л. БОНПОС Украина. Не понравился пластикомый кран,купил в сантехнике латунный кран,поменял.
В памятке производителя.
ВЫМАЧИВАНИЕ
Залить водой
Через 3-4 дня слить воду
Повторять процедуру в течение 2-3 недель до исчезновения темного цвета воды
После вымачивания промыть 5%-ным раствором пищевой соды
Промыть водой

В памятке компании продавца.

Залить крутым кипятком на 15-30 мин.на 30% объёма.
Слить и залить холодную на 15-20 дней,меняя воду каждые 2-3 дня пока не перестанет темнеть.
После вымачивания промыть не менее 30 мин. 5% раствором пищевой соды,после чего прополаскать горячей водой,меняя до тех пор пока вода не станет прозрачной.

Учитывая всё это выдержал в кипятке, после месяца вымачивания в холодной воде,цвет воды стал светлее.Теперь учитывая прочитанное думаю чего туда залить из алкоголя чего не жалко,после обработки содой.Да и не зря ли кран поменял?

Chhag Доктор наук Framingham 561 161
Отв.287  07 Нояб. 12, 03:36
Кран лучше вообще выкрути, забей пробку, кран вкрутишь когда напиток созреет и буш разливать уже.
Avagor Студент Москва 34 6
Отв.288  07 Нояб. 12, 04:23, через 47 мин
Кран лучше вообще выкрути, забей пробку, кран вкрутишь когда напиток созреет и буш разливать уже.
Chhag, 07 Нояб. 12, 03:36
Точно,так и сделаю! Спасибо!
Edelweiss Кандидат наук Санкт-Петербург 436 59
Отв.289  09 Нояб. 12, 10:09
латунный кран - зло. Чернота в контакте латунь-спирт будет образовываться. Я заказывал бочку без дырки под кран.
Chhag Доктор наук Framingham 561 161
Отв.290  09 Нояб. 12, 15:09
Я заказывал бочку без дырки под кран.Edelweiss, 09 Нояб. 12, 10:09
+1, так же сделал.
Как кто-то на форуме сказал "что за гусарство- пить прям из бочки, ктож бочку на стол прет". А бутылировать декатируя трубочкой удобнее даже.
Единственно вымачивать хуже, вернее сливать воду- но это решается просто. В сливное отверстие всунуть трубочку тонкую и уже с ней перевернуть боченок, вода вылетает без бульканья, в разы быстрее, а если в трубочку еще и дунуть...
Где то так.
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.291  14 Нояб. 12, 13:13
Неделю вымачиваю боченок. Воду меняю через день. Первый раз не обратил внимание, а потом увидел, что вода совсем не окрашивается. Когда вымачивал стружку, сливал голимую морилку...Понятно, стружка не бочка, поверхность её многократно больше. Вопрос в знающим: что, с бочкой так и должно быть?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.292  14 Нояб. 12, 13:27, через 15 мин
Первый раз не обратил внимание, а потом увидел, что вода совсем не окрашивается.Alixx, 14 Нояб. 12, 13:13
Меня так же это интересует, при вымачивании было то же. Щас стоит два месяца в бочке дистиллят с кукурузы и пшеницы, цвет белый, что это, дуб такой или то что мне сказал бондарь гнутое с паром и не осталось ничего?
КаZаK Кандидат наук Херсон 331 94
Отв.293  14 Нояб. 12, 14:18, через 51 мин
что это, дуб такойslavo4ka, 14 Нояб. 12, 13:27
А Вы уверены что у Вас дубовая бочка?
Chhag Доктор наук Framingham 561 161
Отв.294  14 Нояб. 12, 17:48
такой эфект наблюдал от липового боченка- но они под мед предназначены
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.295  14 Нояб. 12, 17:50, через 3 мин
или то что мне сказал бондарь гнутое с паром и не осталось ничего?slavo4ka, 14 Нояб. 12, 13:27
Вот так так...Бочку брал у Павла(Ставр.бондарь).  Теперь у меня такая мысль:-если вода ничего не вымывает, зачем дальше её мочить? Тем более течей вообще нет. Наверное, залью СС, потом видно будет, что делать...
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.296  14 Нояб. 12, 19:20
Вот так так...Бочку брал у ПавлаAlixx, 14 Нояб. 12, 17:50
Да у Павла, так и стоит два месяца, а продукт белый. Бочку брал  40 литров а там меньше)))
Вымачивал две недели водой и неделю дистиллятом. Текла сутки, потом перестала. Смущает что цвет продукта не улучшается, не знаю что с качеством.
alex2155 Бакалавр ст 58 4
Отв.297  14 Нояб. 12, 20:16, через 57 мин
Тоже брал у Павла Майкопскую  он ими приторговывал ,напиток тоже цвет не меняет и вкус кажется тоже.А те что он сам изготавливает нормально цвет меняют.
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.298  14 Нояб. 12, 20:40, через 24 мин
Брал тоже у Павла. Мочил месяц водой. Вода сливалась чистая. Залил СС на месяц. Слил цвета соломы, даже потемнее.Запах был отличный, жаль было перегонять. Сейчас залита месяц почти 70*. Пока не смотрел. Заказал еще одну, только без крана.
Chhag Доктор наук Framingham 561 161
Отв.299  14 Нояб. 12, 21:36, через 57 мин
Ребят, цвет не меняеть могет из за трех причин, вернее цвет будет меняться но ОЧЕНЬ малозаметно:
1. Это не дуб.
2. Это дуб, но не обожженый. Например гнутый на кипятке или пару. Коньяки-юренди выстаиваются в десятки раз дольше чем виски.
3. Это дуб, но уже свое отдал. Например вымочен спиртом или паром, или просто много раз выстаивали напитки.
Больше ничего на ум не приходит.