Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 122 123 124 125 126 127 128 ... 907 125
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (346)
luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.2480  26 Мая 15, 20:45
У меня от кубанских сувениров 6 бочек от 10 до 20 литровlord-xx, 26 Мая 15, 17:25
Сейчас вопрос встал не о том, что "текут, или не текут", а о том как расположены годовые кольца и каналы движения сока в клепке относительно утора и о том как эта бочка будет дарить ангелам спирт и т.д.
Смотрю у разных производителей вообще все бочки по разному сделаны, где то все норм, а где то как попало, видимо покупка бочки превращается в большую лотерею)
Bacchus Доктор наук Ярославль 633 134
Отв.2481  26 Мая 15, 21:26, через 41 мин
Мы все время забываем что в старину бочка была единственно доступной емкостью для хранения. Очень сомневаюсь что кто то там рссматривал кольца и канальца. Взяли из под рыбы, обожгли и залили. Все от бедности.
Барствуете господа. Плохих бочек не бывает, если они из подходящего дуба, просто к каждой нужен свой подход. Все остальное от лукавого, (читай маркетинга), т.к. каждый продавец (даже не бондарь, и не разу не рядом с ним), старается нахвалить свой товар и по возможности пожиже обосрать чужой. Там кольца не те, а то ваще говно, берите мое.
Причем этот самый маркетинг присутствует даже в этой теме, завуалировано так, но настойчиво продвигается конкретный производитель. Кольца, канальца....ну, ну....

luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.2482  26 Мая 15, 21:38, через 12 мин
Кольца, канальца....ну, ну....Bacchus, 26 Мая 15, 21:26
А мне кажется наоборот, бедность то все понятно, но и ум и логику человека никто не отменял, а тем более уж бедного. Зачем ему ( зная о годовых кольцах и канальцах) лить продукт не пойми в какую бочку?.  Мне кажется все пришло с опытом, а ныне маркетинг затмевает накопленный предками опыт.имхо)

САЛАР Кандидат наук Омский край 480 104
Отв.2483  26 Мая 15, 21:51, через 14 мин
За Майкопские бочки много слышал,больше положительногоpapa43, 26 Мая 15, 03:27
- Уже год пользую 10 литровку, сначала "бурбон" держал, теперь "вискарь", уже вкусный (с января). Хочу еще одну заказать.
Bacchus Доктор наук Ярославль 633 134
Отв.2484  26 Мая 15, 21:55, через 4 мин
Что значит в непойми какую? Когда у меня была одна бочка, я бегал с ней как дурак с фантиками. Когда их стало много, от разных производителей и разного объема, они все стали тарой. Тару нужно обслуживать. Чинить, скоблить, обжигать,вощить. Что касается канальцев - есть у меня пятерка бонпосовская, купленная в числе первых, так вот там вообще жопа с направлением колец. Какой - нибудь местный "спец" назвал бы ее непойми какой. А доля ангелов у этой конкретной бочки одна из самых низких. И продукт она дает замечательный. А есть вся правильная, выбранная из кучи при покупке, а течет как сука.
Евгений Крым Специалист Бахчисарай 198 333
Отв.2485  26 Мая 15, 22:33, через 39 мин
Bacchus все правильно последних два твоих сообщения, все зависит от дуба, очень было бы интересно провести эксперимент, взять две бочки из одного кругляка дуба одну правильной распиловки а вторую пиленную как попало и сравнить потери, видел бочки произведенные в 60-70г распиловка че попало, работают до сих пор, приходилось видеть буты 1894-1914г сам дуб был крепкий а вот на распиловку не обратил внимание
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.2486  27 Мая 15, 07:53
Когда их стало много, ........, они все стали тарой.Bacchus, 26 Мая 15, 21:55
Золотые слова!
Bacchus Доктор наук Ярославль 633 134
Отв.2487  27 Мая 15, 08:34, через 41 мин
Мы сами постоянно создаем мифы, верим в них, а потом опровергаем.
mbegunok Бакалавр Москва 54 13
Отв.2488  13 Июня 15, 17:18
Так что. Есть ли кто-нибудь, кто подведет итоги 129 страниц?

Какие бочки лучше покупать у кого?
Например 10-20 литров
20-35
35-50

Очень интересно. Все, что я сейчас видел - это производители
Все бочки  vsebochki
Бон двор bon-dvor
Ставропольский бондарь stavbondar
Ну и вайнру wine


Хочу купить первую бочку 35 литров
lord-xx Магистр Москва 296 32
Отв.2489  13 Июня 15, 17:40, через 22 мин
Очень интересно. Все, что я сейчас видел - это производителиmbegunok, 13 Июня 15, 17:18


А где ты видел, если смотреть эту тему, то в ней еще с десяток сайтов наберется.

Я вот беру в Кубанских сувенирах, из 6 пришедших вопросов ни к одной нету. Также две брал майкопских из Красногорска, тоже притензий нет, хотя они не так хорошо отпалированы, зато есть ручка для переноски, тоже практичная вещь.Есть две б/у бочки с браком (залом клепки) так же проблем не возникло, стоят уже 3 месяца с кукурзным дистилятом. Так что итог думаю врядли кто сможет подвести, да и поставщики имеют свойство портится, у всех возникают проблемы.

Lawnmower Студент Джамбул 17 8
Отв.2490  13 Июня 15, 20:45 Автор был выпивший
Если нраится наступать на одни и теже грабли, пожалуйста но зачем сообщать всем об этом! Еще и жаловаться.
Не проще поискать в интернете,и связаться с реальными производителями настоящих дубовых бочек.Будет дешеле цена и выше качество.

Хотя на вкус и цвет товарища нет.
Флаг вам в руки.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.2491  13 Июня 15, 20:59, через 15 мин
Какие бочки лучше покупать у кого?
Например 10-20 литров
20-35
35-50mbegunok, 13 Июня 15, 17:18
Это каждый выбирает по своим возможностям.
А по второму вопросу ответить сможет тот у кого есть бочки всех перечисленных тобой производителей.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.2492  14 Июня 15, 13:51
Хочу купить первую бочку 35 литровmbegunok, 13 Июня 15, 17:18
имхо это правильно, но и 5 и 10 в хозяйстве желательно иметь.
Я начал с 5- литровки потом докупил еще пятилитровку и три 10-ки, одну 15-ку, потом купил несколько 35 литровых из под вина сысоевских.
совет озадачься покупкой бочки из под вина (желательно белого, но из под красного тоже сойдет) идеально из под крепких вин типа хереса.
бу варианты бывают недорого в продаже , недавно распродавали Сысоевские , купил 10 штук, три залил уже.
В бочке из под белого напиток уже через 4 месяца был отличный, бочки из под красного то же приятно выходит, но дают оттенок красный напитку, надо побольше держать , что бы краснота замаскировалась.
Ну и бочки разные попадаются, в одних быстро зреет, в других дольше, вкус разный.
Купив один большой боченок, ты рискуешь не понять, хорошая у тебя бочка или так себе, не с чем сравнить будет.
Lawnmower Студент Джамбул 17 8
Отв.2493  15 Июня 15, 18:05
У меня бочки от трех производителей: Туасе, Майкоп,Краснодар.
Туапсинская по обработке и качеству напитка лучше остальных,но и дороже.
Майкоп обработка грубая,пришлось шкурить,качество напитка хорошее.
Краснодар обработка хорошая,цена приемлемая,качество напитка незнаю купил недавно.

Если кому интересно могу дать координаты продавцов.
Первую бочку покупал, боялся вдруг обманут,так как я живу в другом государстве СНГ.
Отправляют товар после получения денег,за доставку оплатил при получении.
Ни каких проблем не возникло.
Для россиян будет еще проще. 


Добавлено через 7мин.:

Lawnmower, Забыл написать про обжиг.
Обжиг у всех бочек сделан по моему заказу.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.2494  17 Июня 15, 20:47
mbegunok, хочется без геморроя вымоченную, по желанию вощеную готовую к заливке бочку - в Питере wine.ru или у Викторчика. Цены, понятно, будут другие, чем самому вымачивать. Понятно, что полученную бочку надо с содой сполоснуть, потому что вымачивают обычно не амброзией, и денек проверить, что вода не окрашивается, а продукт проверять первые недели.
Dim540 Магистр Челябинск 275 67
Отв.2495  18 Июня 15, 07:55
Взял у ставропольского бондаря пару бочонков (5 и 10л) вощеные уже. Две недели мочил водой, потом залил СС 45%. Три недели стоит уже - не капли нигде не выдавило!
Спасибо Павлу - хороший мастер.
Самое интересное - слил стакан СС с бочки - цвет светло соломенный уже и запах - коньяка! Шаманство какое-то...

Добавлено через 2мин.:

Да, брал по многочисленным советам, без кранов...
Kuzmich-83 Бакалавр Краснодар 79 11
Отв.2496  18 Июня 15, 14:49
Самое интересное - слил стакан СС с бочки - цвет светло соломенный уже и запах - коньяка! Шаманство какое-то...Dim540, 18 Июня 15, 07:55
после 3-х недель запах коньяка? Это тольков том случае, если бочка до этого вымачивалась коньяком)
Dim540 Магистр Челябинск 275 67
Отв.2497  18 Июня 15, 15:42, через 54 мин
Это тольков том случае, если бочка до этого вымачивалась коньяком)Kuzmich-83, 18 Июня 15, 14:49

Ну, я конечно мог бы предположить, что Павел мне прислал вымоченные коньяком бочки  
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
, но когда водой вымачивал, ничем, кроме жженого дерева вода не пахла... Вот я и говорю, шаманство
Правда, я может загнул про "запах коньяка", точнее сказать легкий запах отдаленно напоминающий запах коньяка  
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


Добавлено через 5дн. 18ч. 51мин.:

после 3-х недель запах коньяка? Это тольков том случае, если бочка до этого вымачивалась коньяком)Kuzmich-83, 18 Июня 15, 14:49

Все-таки не поленился, слил с бочки чуть-чуть, понюхал-посмотрел на просвет... И все-таки запах вкусный, а вот и вид...
СС45 из бочки 3 недели.jpg
СС45 из бочки 3 недели.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Krizalis Студент Полтава 26 5
Отв.2498  07 Июля 15, 12:34
наконец то я с Вами! вчера приехала моя первая бочка -))) брал тут http://bochki.biz/p19010585-dubovaya-bochka-nerzh.html . заказывал без крана, цена 580 грн, доставка новой почтой 50 грн.
1. Внешне симпатичная, обручи из нержи,клепка пиленная.
2. объем соответствует заявленному (четко 10 л).
3. вощеная хреновато, между клепками на уторах есть несколько незавощенных щелок ;-)
4. залил водой, покапала слегка с уторов часок и прекратила
5. судя по цвету капель, средний обжиг присутствует.
6. Первое впечатление не супер, но на твердую 4 тянет.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.2499  11 Июля 15, 09:22

вощеная хреновато, между клепками на уторах есть несколько незавощенных щелок ;-)Krizalis, 07 Июля 15, 12:34
Пропарь ее, воск мог впитаться в клепку, после пропарки выступит - размажешь кистью, ну и доп. завощить на горячую не помешает (масло льняное+воск, 1/1 можно растопить в микроволновке).
пропарка сокращает время вымачивания, но больше 2 часов парить нет смысла.
судя по цвету капель, средний обжиг присутствует.Krizalis, 07 Июля 15, 12:34
цвет капель ни о чем не говорит, дуб сам по себе может выдавать очень темные капли, на самом деле обжиг не очень то и нужен, особенно маленькой бочке и так площадь контакта большая.