Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 26 27 28 29 30 31 32 ... 909 29
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (245)
Андрей Мануковский Студент казань 12
Отв.560  13 Февр. 13, 16:32
а каков процес нанесения монтажным феном 7 подскажите плизз
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.561  13 Февр. 13, 16:41, через 10 мин
Андрей Мануковский, Я феном слегка грел бочку а вернее то что мне надо и натирал воском, под нагревом воск расплывается и впитывается...
только пробка которая вместо крана сыраяСаня Михалыч, 08 Февр. 13, 10:51
Ну а пробку я поварил в воске, в мисочке не большой, сначала поставил низом в воск потом с боков а после верхом в них в течении минут пяти. но нужно быть аккуратным, воск взрывается и разлетается при сильном кипении и дымит.
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.562  13 Февр. 13, 17:16, через 35 мин
воск на водяной бане плавят
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.563  13 Февр. 13, 19:07
а каков процес нанесения монтажным феном 7 подскажите плизз
Андрей Мануковский, 13 Февр. 13, 16:32
Натирал бочки сухим куском воска. Как мылом. Поэтапно. Я начинал со стыков. Натер часть - феном расплавил. Перешел дальше.
Легко и непринужденно.
Не забудь подстелить что-нибудь, замахаешься отковыривать мелкие брызги (с джинсов пришлось убирать, по бестолковости и спешке не переоделся)
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.564  13 Февр. 13, 19:27, через 21 мин
а каков процес нанесения монтажным феномАндрей Мануковский, 13 Февр. 13, 16:32
Делаю так: бочку разогреваю феном, кисточкой покрываю слоем расплавленного в баночке воска. Потом Феном прогреваю последовательно, поворачивая бочку, часть воска впитывается, часть стекает. Остатки убираю тряпочкой. С обручей, пока горячее тоже тряпочкой воск убираю, если попадает. Особое внимание уделяю уторам.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.565  13 Февр. 13, 20:20, через 54 мин
Делаю так:boreyzms, 13 Февр. 13, 22:27
Я делаю точно так же.
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.566  13 Февр. 13, 21:04, через 44 мин
Делаю так: бочку разогреваю феном, кисточкой покрываю слоем расплавленного в баночке воска. Потом Феном прогреваю последовательно, поворачивая бочку, часть воска впитывается, часть стекает. Остатки убираю тряпочкой. С обручей, пока горячее тоже тряпочкой воск убираю, если попадает. Особое внимание уделяю уторам.
boreyzms, 13 Февр. 13, 19:27
Не для спора:
1. Целиком бочку даже промышленным феном разогреть не просто.
2. Зачем плавить воск отдельно, если он прекрасно расплавляется феном?
3. Сухой воск по волокнам распределяется очень равномерно, а дерево впитывает расплавляющийся воск моментально.
А так: воск плавь, кисть используй, бочку горячую поворачивай.
ИМХО Возни больше, при одинаковом эффекте.
Единственный недостаток моего метода: мелкие частички воска под струей горячего воздуха слегка разбрызгиваются. Но это не проблема - быстро приспосабливаешься углом наклона.
Еще: "мой" метод - название весьма-весьма условное. Совет дал бочар из Белой Церкви
Андрей Мануковский Студент казань 12
Отв.567  13 Февр. 13, 21:19, через 15 мин
всем спасибо исчерпывающе. но не повредит ли это естесвенному газообмену или парообмену в бочке?
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.568  13 Февр. 13, 21:25, через 6 мин
всем спасибо исчерпывающе. но не повредит ли это естесвенному газообмену или парообмену в бочке?
Андрей Мануковский, 13 Февр. 13, 21:19
Более чем. Даже вощенные бочки (в моих квартирных условиях) ангелов угощали оч. щедро. Грустный
Если не забыл - то около 15% за полгода. Значит процессы шли...
Андрей Мануковский Студент казань 12
Отв.569  13 Февр. 13, 21:29, через 5 мин
у меня это первая бочка бонпос фирма .хотел узнать как она по отзывам или может в казани есть чтото лутше (цена качество) еще две пятнашки хочу взять
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.570  13 Февр. 13, 22:22, через 53 мин
Андрей Мануковский, проверь сначала эту, не доверяю Бонпос, обжегся
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.571  14 Февр. 13, 02:27
Не для спора:
1. Целиком бочку даже промышленным феном разогреть не просто.
2. Зачем плавить воск отдельно, если он прекрасно расплавляется феном?
3. Сухой воск по волокнам распределяется очень равномерно, а дерево впитывает расплавляющийся воск моментально.arthouse, 13 Февр. 13, 21:04
1. Целиком не разогреваю, обычно около трети поверхности.
2. Кисточкой расплавленный воск получается аккуратно нанести тонким слоем, чтобы не было лишнего.
3. Может быть, не пробовал.
Единственный недостаток моего метода: мелкие частички воска под струей горячего воздуха слегка разбрызгиваются.arthouse, 13 Февр. 13, 21:04
Для кого-то это может послужить определяющим моментом.
По поводу возни - преувеличение. Возней могу назвать весь процесс вощения, так как можно заказать вощеную, но приятно делать самому)))
Не совсем представляю, как ты сухим воском попадаешь в уторы, скорее всего тоже "возня та еще")))
На истину не претендую, рассказал как делаю сам.
Grover Бакалавр Москва 88 20
Отв.572  14 Февр. 13, 09:37
Ну вот и у меня первая в жизни бочка. Пока вымачиваю. Супруга подарила на день рождения. Который как раз сегодня. Вчера снимал пробу с хлебного вина, которое постояло на дубовой щепе две недельки и потом еще отдохнуло под ватной пробкой три дня. Оказывается это очень вкусно. Думаю, что в бочке будет еще вкуснее.
Заказывал в Майкопе. http://bochkadub.ru. 5л 2500 и 500 доставка наложенным до Москвы. Попросил средний обжиг внутри. Качество, лично меня, устроило. В бонус положили дубовой стружки целый пакет. Ой и не последняя это моя бочка, чувствую. )) Кошаку бочка тоже очень понравилась.
Личная галерея почему-то не работает, потому загрузил на фотобукет. Немного фото:
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

--
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

--
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.573  14 Февр. 13, 10:29, через 52 мин
Кошаку бочка тоже очень понравилась.Grover, 14 Февр. 13, 09:37
Поздравляю...
Ты наверное ее теплой водой залил?Вот он и льнет к ней. )
Я бы сначала высушил и воском покрыл.У пятерок особенно большой процент потерь спирта на испарение..
RHB Бакалавр Краснодар 54 10
Отв.574  14 Февр. 13, 10:49, через 20 мин
А ещё было бы не лишним, провощить пока бочка прогретая кипятком изнутри, в этом случае легко можно обойтись и обычным дамским феном.
Grover Бакалавр Москва 88 20
Отв.575  14 Февр. 13, 10:54, через 6 мин
Я вот и думаю вощить или нет бока. Пока провощил только кран. Так как плохо крутился. Сливать была целая проблема. Сейчас все гладко. А кошка у нас необычная. Это кун. Она все новое исследует, что в квартиру попадает. Бочка ее запахом дуба думаю привлекла. На этом фото позирует. А вообще и лапами трогала и языком лизала ))).
step13 Бакалавр МО 64 14
Отв.576  14 Февр. 13, 11:14, через 20 мин
Я бы провощил всю, и кран поменяй на пробку.
Grover Бакалавр Москва 88 20
Отв.577  14 Февр. 13, 11:16, через 2 мин
Так не удобно ж наливать будет. Нет? Кран как-то привычнее. Главное ничего не течет.
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.578  14 Февр. 13, 11:20, через 4 мин
Я бы провощил всюstep13, 14 Февр. 13, 11:14
Вроде бы дышать должно содержимое через клепку, полностью вощеная, сдается, будет как стекло со щепой
Edelweiss Кандидат наук Санкт-Петербург 436 59
Отв.579  14 Февр. 13, 11:20, через 1 мин
... А кошка у нас необычная. Это кун. ...и языком лизала ))).Grover, 14 Февр. 13, 10:54
и мы ее ласково зовем кунилингусом Улыбающийся

Я вот и думаю вощить или нет бока. Пока провощил только кран. Grover, 14 Февр. 13, 10:54
кран нафиг и засунуть обычную пробковую пробку, дальше ВСЕ провощить. В сухих квартирных условиях все очень быстро испаряется - если не "кун" все вылакает, так ангелы доберутся.