Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 ... 909 26
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (245)
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.500  21 Янв. 13, 20:41
Теряется ли спиртуозность при длительной выдержке?Alibaba, 21 Янв. 13, 20:32
а как же конечно спиртуозность падает,у меня например в 15 литровой бочке спиртуозность с 50% градусов упала до 45% градусов,и это всего лишь за четыре месяца,если хочешь что бы градус не так сильно падал держи бочку в прохладном месте.
Нужно ли фильтровать через вату после бочки?Alibaba, 21 Янв. 13, 20:32
а для чего фильтровать через вату,после настаивания в бочке напиток ни через что фильтровать не нужно.
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 550
Отв.501  21 Янв. 13, 21:05, через 25 мин
а как же конечно спиртуозность падаетborn78, 21 Янв. 13, 20:41
Крепость не падает! она меняется в разные стороны в зависимости от условий хранения!
born78, не читаешь книжек, читай хотя бы форум, в смысле не только пиши, но и читай  Подмигивающий
[Подготовка новых бочек под заливку дистиллятов. Эксплуатация, ремонт.] сообщение №2, о крепости последние абзацы.
что бы градус не так сильно падал держи бочку в прохладном месте.born78, 21 Янв. 13, 20:41
В прохладном, а значит и влажном месте, крепость будет наоборот, падать.
а для чего фильтроватьborn78, 21 Янв. 13, 20:41
Для того чтобы отфильтровать, сучки и пр. взвесь образовавшуюся при выдержке.
пс. Парни, давайте не писать везде и обо всем, давать советы направо и налево, есть сомнения, лучше промолчать, флуда и так пол форума.МихалычЪ, 10 Янв. 13, 17:37

Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 194
Отв.502  21 Янв. 13, 21:17, через 13 мин
Спасибо друзья, успокоили чуть-чуть. Я разбавил 75 градусную чачу с водой до 47 (типа с запасом на случай потери спиртуозности), давно где то читал здесь - от влажности места зависит много, но подзабыл. Да черт с ним, мне кажется я сделал очень большую ошибку разбавляя с водой перед заливкой в бочку. Все пишут, что сначала выдерживают,  потом разбавляют. ((( Ах, грустно стало!
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.503  21 Янв. 13, 22:18
Крепость не падает! она меняется в разные стороны в зависимости от условий хранения!МихалычЪ, 21 Янв. 13, 21:05
пожалуй можно бы и согласится,от условия хранения бочки многое зависит,как я уже написал выше у меня в комнате градус в бочке упал при +20,а вот в той что стоит на балконе все наоборот градус хоть и упал но незначительно,по поводу читать книжки,я лучше на собственном примере сначала проверю а уже после буду писать,у каждого бочки разные,соответственно и качество бочек не одинаковое,поэтому если у кого то градус падает при пониженной температуре,это вовсе не значит что у кого то другого будет все наоборот
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Edelweiss Кандидат наук Санкт-Петербург 436 59
Отв.504  21 Янв. 13, 22:23, через 5 мин
.. Я разбавил 75 градусную чачу с водой до 47 (типа с запасом на случай потери спиртуозности)... мне кажется я сделал очень большую ошибку разбавляя с водой перед заливкой в бочку. Все пишут, что сначала выдерживают,  потом разбавляют. ((( Ах, грустно стало!
Alibaba, 21 Янв. 13, 21:17
не по правилам, но не ничего криминального не случилось - почаще проверяй на вкус (чтоб лишнего дуба не насосала) и как как покажется готовой - перелей в стекло. Я после разбавления до питьевой 40% крепости тоже немного в бочке выдерживаю - прозрачность напитку возвращаю.
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 194
Отв.505  21 Янв. 13, 22:37, через 15 мин
Первое сомнение появилось тогда, когда после замачивания водой, где то помесяца, залил туда 8 литров хвостов 38гр и 2 литра голов (96гр). И хоть бы что! Так и 38 остался. На второй же день. Помню, что измерил градус голов, даже понюхал. Эта была не вода. Мистика какая та..
Edelweiss Кандидат наук Санкт-Петербург 436 59
Отв.506  22 Янв. 13, 08:43
Теряется ли спиртуозность при длительной выдержке?
Alibaba, 21 Янв. 13, 20:32
При относительной влажности, равной 70 %, испарение содержащихся в спирте воды и самого спирта происходит с равными скоростями и только с уменьшением объема без уменьшения крепости спирта. При относительной влажности ниже 70 % скорость испарения воды выше скорости испарения спирта. В этих условиях крепость спирта будет повышаться. При относительной влажности выше 70 % процесс пойдет в обратном направлении.
http://mys.tiu.ru/a56375-otkuda-konyake-vanil.html
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.507  22 Янв. 13, 09:52
При относительной влажности выше 70 % процесс пойдет в обратном направлении.
http://mys.tiu.ru/a56375-otkuda-konyake-vanil.htmlEdelweiss, 22 Янв. 13, 08:43
Новое ,это забытое старое.Это все взято отсюда.
[Дубовые бочки для выдержки спиртов]
Edelweiss Кандидат наук Санкт-Петербург 436 59
Отв.508  22 Янв. 13, 10:49, через 58 мин
ну так по прошествии определенного времени на форуме появляются новые люди, и повторяются одни и те же вопросы. Это хорошо что нашлась тема именно на форуме, на нее и надо ссылаться. А викторчик вон тему даже спецом закрытую новую завел про процессы и использование бочек [Подготовка новых бочек под заливку дистиллятов. Эксплуатация, ремонт.]
Edelweiss Кандидат наук Санкт-Петербург 436 59
Отв.509  23 Янв. 13, 08:51
3 мес - цвет стал чуть ближе к коричневому, красивый. Но все равно аромат вина  остается. К новому году взял небольшую часть разбавил до 40 градусов для пития - вкус вина присутствует. Ощущение что пьешь чачу с долей вина... вкус странный... и крышку кажись тоже сносит как полагается подобной смеси - под самый корешокEdelweiss, 10 Янв. 13, 16:22
Пропал вкус вина! Наконец-то!.. Напомню - вкус красного вина получился после выдержки в бочке из под этого самого вина и приобретение красноватого оттенка.
Я сделал пробный купаж пополам из этого изабельного спирта (65%) с ароматом вина (от которого я хотел избавиться) и спирта из киш-миша(65%). Оба спирта выдержаны в разных бочках. После смешения и разбавления до питейных 40% вкус вина оставался, но по прошествии недели отдыха этот аромат пропал и естественно гораздо мягче стала. Про мягкость как результат выдержки в течении недели я ничего нового не открыл, а вот про ощутимое изменение вкуса и исчезновение(преобразование) винных ароматов посчитал нужным рассказать. Полученный вкус стал гораздо ближе к коньячному, пока что имеет ярко выраженный цветочный аромат.
В дальнейшем планирую смешать весь полученный спирт (5+5 литров), отфильтровать через вату, разбавить "шишкиным лесом" до 40% и поставить на отдых на месяц - другой с переодическим  переливом для аэрации, потом разолью по бутылкам и в шкаф.

вывод: выдержка спирта в бочке, которая вымачивалась в течении месяца КРАСНЫМ вином имеет место быть.
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.510  23 Янв. 13, 11:49
Edelweiss, обнадежил, залил в бочку из под красного вина, будем посмотреть Веселый
Edelweiss Кандидат наук Санкт-Петербург 436 59
Отв.511  23 Янв. 13, 15:31
Народ подскажите, что-то не нашел на форуме. Хранить пустые бочки (полгода) каким образом следует? чутка туда хвостов залить и пусть стоит или чем их? или оставить пустые, пусть рассыхаются? а потом перед использованием провощить, осадить кольца и замочить?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.512  23 Янв. 13, 15:35, через 5 мин
Хранить пустые бочки (полгода) каким образом следует?Edelweiss, 23 Янв. 13, 15:31
как вариант можешь хвостов залить,или еще проще просто водой,главное что бы бочки не оставались сухими,иначе потом хлопот не оберешься.
wolfo Магистр Обнинск 280 93
Отв.513  23 Янв. 13, 15:37, через 3 мин
"просто вода" протухнет
имхо 20-градусных хвостов достаточно
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.514  23 Янв. 13, 15:39, через 3 мин
Edelweiss, советовали залить что-то 30-40%, если не полная, поместить в полиэтиленовый мешок, а просто водой- протухнет
Edelweiss Кандидат наук Санкт-Петербург 436 59
Отв.515  23 Янв. 13, 16:24, через 45 мин
Про поду понятно - протухнет. Хвостами залью, вопрос в количестве - достаточно ли чтоб просто что-то плескалось, или нужен какой-то минимум?
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.516  23 Янв. 13, 16:39, через 16 мин
Edelweiss, 1/10 должно хватить. И либо плотно в плёнку, пакет упаковать, или переваливать с боку на бок каждые 3-4 дня. Правда, если помещение достаточно влажное, то и без плёнки и переворачивания всё хорошо.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.517  23 Янв. 13, 16:40, через 2 мин
Edelweiss,если будешь заливать хвостами то лучше почти полную,что бы только плескалось этого не достаточно будет.
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.518  23 Янв. 13, 17:47
Коллеги, постигла меня беда с бочонками..
По собственному долбоебизму забывчивости, оставил на даче в ноябре два вымачивающихся бочонка с водой (10 и 20л, бочонки от Ставропольского бондаря)...
В результате, по приезду в прошлые выходные, обнаружил, что вода разумеется замерзла и в нижних частях бочонков лопнули клепки!(((
Лед выдавил их наружу, отчего посередине нижней клепки на обоих бочонках образовались заломы, из которых подтекает вода..
Остальные клепки, кроме нижних, с виду не пострадали, единственное что, поскольку лед давил на остальные клепки тоже, средние кольца на бочках болтались (но тут думаю не проблема их подбить поплотнее)!

Как можно спасти бочки?
Может загерметизировать чем-нибудь образовавщиеся заломы (воском залить например) и усилить центральную часть бочонков кольцевой стяжкой?

Или единственный приемлемый вариант - замена клепок?
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.519  23 Янв. 13, 18:05, через 18 мин
Hideout, совет viktorchik, высушить, прогреть феном и заливать воском, чтобы впитывался, ну и стянуть дополнительно