Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 24 25 26 27 28 29 30 ... 909 27
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (245)
Edelweiss Кандидат наук Санкт-Петербург 436 59
Отв.520  28 Янв. 13, 10:31
...При относительной влажности ниже 70 % скорость испарения воды выше скорости испарения спирта. В этих условиях крепость спирта будет повышаться...Edelweiss, 22 Янв. 13, 08:43
короче так. Литература - это конечно хорошо, но практика практикой. На днях провел эксперимент, опровергающий повышение крепости при пониженной влажности: в начале прошлой недели я разбавил весь свой спирит до питьевых 40 градусов (спиртометр асп-3, замер проводил несколько раз). Полученные 15 литров 40 град. коньяка с легкой опалесценцией разлил в две свои бочки по 5 литров и оставшиеся 5 литров залил в стекло. В бочки разлил для уменьшения опалесценции.
Перед выходным заметил, что залитые под пробку бочки начали съедать продукт (если в руках потрясти начали булькать, появился там воздух). Вчера провел замер крепости - в одной бочке упало на 1 градус, в другой аж на 2, в стеклобутыле - ровно 40. Опалесценция за такой срок не успела никак изменится. Короче плюнул и слил все вместе, перемешал и разлил уже все по стеклобутылям. После смешения все стало 39 град.
Так что вот так... видимо та теория про увеличение крепости работает только с большими 200 л бочками и степени влажности когда гуляют в небольших пределах от 70 проц. В отопительный сезон зимой в наших квартирах влажность гораздо ниже.

... правлю через две недели после разбавления водой до 40% и разливки по стеклобутылям: Опалесценция заметно уменьшилась, на дне образовался легкий прозрачный осадок в пару мм (как пушок). Вкус ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшился - пропала резкость, напиток сильно смягчился, уменьшился запах спирта (нюх-тест от мало пьющей жены). Никакого намека на изабельно-винные ароматы от красно-вино-вымоченой бочки не осталось.
КаZаK Кандидат наук Херсон 331 94
Отв.521  28 Янв. 13, 10:54, через 24 мин
Вчера провел замер крепости - в одной бочке упало на 1 градус, в другой аж на 2,Edelweiss, 28 Янв. 13, 10:31
Это просто бочка взяла свое, надо было эксперимент продлить на более длительный срок.
Edelweiss Кандидат наук Санкт-Петербург 436 59
Отв.522  28 Янв. 13, 11:24, через 30 мин
Это просто бочка взяла свое, надо было эксперимент продлить на более длительный срок.
КаZаK, 28 Янв. 13, 10:54
куда ей брать-то?... в них конь.спирт уж почти полгода был. Я этот спирт разбавил водой и залил в эти же бочки.
volkodav4ek Студент Иркутск 42 5
Отв.523  28 Янв. 13, 17:36
Сегодня получил долгожданный бочонок на 10 литров от краснодарских умельцев:)))) Поставил вымачиваться!
Бочонок 10 л..jpg
Бочонок 10 л..jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Саня Михалыч Бакалавр Ростов 56 11
Отв.524  28 Янв. 13, 21:09
Помогите советом! Подарили на д.р. бочку, несколько месяцев назад. Снял упаковочную пленку,начал заливать для замачивания и обнаружил что одна доска сломана, причем видимо еще при изготовлении (характер излома наружу). Критично ли? Что вообще делать? Выбрасывать жаль а поменять нет возможности, т.к. не знаю где покупалась.
Бочка 15 л.
IMG_3318.JPG
IMG_3318.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.525  28 Янв. 13, 21:40, через 32 мин
Саня Михалыч, классический "залом". 
Даже не парься, у меня питерские бочки штук 30, на каждой по 2-3 залома, шестой год работают, без проблем.
Саня Михалыч Бакалавр Ростов 56 11
Отв.526  28 Янв. 13, 22:02, через 22 мин
victorchik, Спасибо! а то я расстроился, бочка то первая )))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.527  28 Янв. 13, 22:08, через 7 мин
классический "залом".victorchik, 28 Янв. 13, 21:40
У меня то же самое, только возле пробки две  лопнули, боюсь сильно пробку подбивать плотно. Пока стоит)))
Edelweiss Кандидат наук Санкт-Петербург 436 59
Отв.528  29 Янв. 13, 08:56
А у меня кстати на пятилитровке от ставропольского бондаря не залом конечно, а трещинка - прямо по заливному отверстию - но совсем не глубокая. Ее пробка перекрывает по глубине, так что тоже не течет
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.529  29 Янв. 13, 09:10, через 15 мин
а трещинка - прямо по заливному отверстиюEdelweiss, 29 Янв. 13, 08:56
Достаточно распространенное явление. Клепка ослаблена, ну а где тонко, там и залом Улыбающийся
Edelweiss Кандидат наук Санкт-Петербург 436 59
Отв.530  29 Янв. 13, 10:13
Достаточно распространенное явление. Клепка ослаблена, ну а где тонко, там и залом Улыбающийся
boreyzms, 29 Янв. 13, 09:10
понятно дело, думается радиус скругления надо было побольше сделать - концентратор напряжения бы и ушел.
volkodav4ek Студент Иркутск 42 5
Отв.531  31 Янв. 13, 07:55
Дорогие друзья!
В настоящее время вымачиваю свой бочонок(на 27 стр. выкладывал фото) кипяточком каждый день. Буду так где-то месяц минимум вымачивать, пока вода прозрачная не пойдет (сейчас желтая льется)! Так вот, уже заготовил дистиллят двойной перегонки 30% для вымачивания бочонка. Вопрос следующий, через сколько по времени меняется дистиллят в бочонке, или достаточно просто на месяц его туда залить?
inn72 Доктор наук Оренбург 609 110
Отв.532  31 Янв. 13, 08:11, через 17 мин
volkodav4ek, [Подготовка новых бочек под заливку дистиллятов. Эксплуатация, ремонт.]
volkodav4ek Студент Иркутск 42 5
Отв.533  01 Февр. 13, 07:26
Странно, где-то рекомендуют кипятком вымачивать! Викторчик советует холодной.... Я кипятком уже неделю вымачиваю.... А может ли негативно сказаться на вымачивании использование горячей воды???
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.534  01 Февр. 13, 07:44, через 18 мин
Одного раза, если уж так хочется, хватило бы..
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.535  01 Февр. 13, 11:10
Я кипятком уже неделю вымачиваю.... А может ли негативно сказаться на вымачивании использование горячей воды???volkodav4ek, 01 Февр. 13, 07:26
Не скажется, заливай дистиллят, месяца вполне хватит после недели кипятка
volkodav4ek Студент Иркутск 42 5
Отв.536  01 Февр. 13, 13:24
Не скажется, заливай дистиллят, месяца вполне хватит после недели кипятка
stoik, 01 Февр. 13, 11:10
Ну дык дело в том, что вода то еще желтая льется! А какой оптимальный градус дистилята для вымачивания? Если 30% залью нормально будет? Я правда буду заливать двойной перегонки с отобранными головами.
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.537  01 Февр. 13, 13:35, через 12 мин
volkodav4ek, важно чтобы вкуса и запаха дуба не было, 30%, еще и двойной перегонки нормально, сможешь его дегустировать
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.538  01 Февр. 13, 13:43, через 8 мин
вымачиваю свой бочонок  кипяточком каждый день. Буду так где-то месяц минимум вымачивать... ... через сколько по времени меняется дистиллят в бочонке, или достаточно просто на месяц его туда залить?volkodav4ek, 31 Янв. 13, 07:55
Независимо от того, горячая вода или холодная, некоторые вещества растворяются только в спирте, а некоторые только в воде. Лично себе я бы вымачивал дистиллятом минимум 2 месяца.
volkodav4ek Студент Иркутск 42 5
Отв.539  01 Февр. 13, 15:00
volkodav4ek, важно чтобы вкуса и запаха дуба не было, 30%, еще и двойной перегонки нормально, сможешь его дегустировать
stoik, 01 Февр. 13, 13:35
На вкус еще не пробовал, но дубом точно пахнет! В общем как я понял, буду водой вымачивать пока прозрачная вода не пойдет, потом дистиллята залью! А вообще имеет смысл дистиллят через месяц слить, еще раз перегнать и опять на месяц залить? Или уж пусть без замены 2 месяца там бултыхается?:)