Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 ... 909 25
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (245)
Сергей74 Новичок Челябинск 4
Отв.480  19 Янв. 13, 10:02
Уважаемые винокуры, подскажите новичку. Купил бочку 5л у http:*//chelbochka.ru, вымочил ее водой недели три (ежедневно сливая воду), потом залил 40 градусным сахарным самогоном двойной дистилляции. Через две недели попробовал - запах, вкус очень понравились, цвет светло-желтый. Ну, думаю, для первой партии хватит - слил. Бутылочку на двоих уговорили - пьется изумительно. Но на утро... Голова раскалывалась... Хотя с невыдержанного самогона - хоть 0,5 на одного выпей - утро будет хорошим. Вот я и думаю - что это было и как этого избежать в дальнейшем.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.481  19 Янв. 13, 12:12
Сергей74

По одному разу нельзя судить. Нужна повторяемость в опытах.
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.482  19 Янв. 13, 12:21, через 10 мин
Бутылочку на двоих уговорилиСергей74, 19 Янв. 13, 10:02
Ну не очень то и много. А головы отсек?
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.483  19 Янв. 13, 18:13
Ну не очень то и много.Alixx, 19 Янв. 13, 12:21
Норма еще у всех разная, для меня около 150 предел..
Stoker Кандидат наук Челябинск 375 125
Отв.484  19 Янв. 13, 19:45
Сергей74, бочка с больной головой никак не связана, ищи причину в спирте.
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.485  20 Янв. 13, 01:12
Но на утро... Голова раскалывалась...Сергей74, 19 Янв. 13, 10:02

Сергей ,печенькой отравился.Не закусывай другой раз.
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Сергей74 Новичок Челябинск 4
Отв.486  20 Янв. 13, 21:13
Головы отсекаю при первом и при втором перегоне. В том то и дело, что простой самогон качества хорошего. А при выдержке как будто новые головные фракции образовались. А может это быть связано с пропиткой-обработкой древесины производителем?  Stoker, ты их продукцию не брал? Что-то я второй раз побаиваюсь сэм в бочку заливать)
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 550
Отв.487  20 Янв. 13, 22:01, через 49 мин
Опыт по бочкам конечно имею огромный, цельных 6 штук  Шокированный  Смеющийся имею в пользовании, но с такой хренью столкнулся впервые. Купил летом в Красногорске в какой то забегаловке бочку 10-ку, вымочил как положено, водой потом СС два месяца. Ещё в процессе вымачивания показалось что цвет воды и потом СС при сливе были не совсем соломенные, больше с уклоном в зелень. Особо внимания не обратил, залил бурбон. Сегодня полез снять пробу т.к. 4мес аккурат стукнуло заливке. Слил и ...  Шокированный короче в предыдущих 5-и бочках все было совсем не так, здесь цвет слитого был больше похож на абсент чем на бурбон. На вкус вроди более менее, но отличается от предыдущих бочек заметно и не в лучшую сторону. В чем дело не понимаю, то ли дерево такое, то ли сушка то ли её отсутствие  Непонимающий
Выпить конечно выпьется, но непривычно цука зеленый бурбон хлебать  Подмигивающий  Веселый
Ну и мораль сей басни какова ? так все просто: бочка, она штука важная и полезная, и покупать её надо у проверенных известных производителей!
КаZаK Кандидат наук Херсон 331 94
Отв.488  21 Янв. 13, 11:27
Выпить конечно выпьется, но непривычно цука зеленый бурбон хлебатьМихалычЪ, 20 Янв. 13, 22:01
Подержи свой зеленый бурбон несколько дней на не вымоченной дубовой щепе средней обжарки. И цвет и вкус станет лучше.
Stoker Кандидат наук Челябинск 375 125
Отв.489  21 Янв. 13, 12:36
Сергей74
Нет не покупал. [Оборудование и материалы в Челябинске]
Я у Павла (Ставропольский бондарь) брал. По качеству никогда претензий не было.
jenya138 Доктор наук Запорожье 923 173
Отв.490  21 Янв. 13, 13:11, через 35 мин
МихалычЪ где то в ссылках с нашего  форума я читал статейку о зависимости вкуса и цвета виски от того, что раньше в бочке было. Ну так вот : зеленоватый цвет  там они получали. Вот после какого напитка- не помню. 
архип Доктор наук Череповец 862 228
Отв.491  21 Янв. 13, 13:22, через 12 мин
А у меня зеленоватый оттенок получился у яблосема на чипсах, а другие фруктово- ягодные и зерновой- нормального коньячного оттенка, на тех же чипсах. Тоже цвет не нравится.
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 550
Отв.492  21 Янв. 13, 13:38, через 17 мин
Поскольку имею некоторое отношение к древесине дуба, видел дуб настолько разного цвета что удивляться не приходится. Одну партию привозят лес совершенно отчетливо розового оттенка, другая обычный песочный, а третья с такой зеленью что ах..ть  :o Притом дерево о котором говорю, возилось всегда из одного региона, дуб этот был рязанский. Как объяснить разные оттенки х-з. По этой бочке сказать что цвет дерева отличался от харьковских бочек, не могу, но при вымачивании зелень была заметна, а при выдержке и подавно.
архип Доктор наук Череповец 862 228
Отв.493  21 Янв. 13, 14:11, через 33 мин
С дубом тоже приходиться регулярно работать и чипсы делаю сам , с одной и той же партии древесины, поэтому и непонятна разница в цвете
facet Кандидат наук Moscow 304 55
Отв.494  21 Янв. 13, 14:34, через 23 мин
Главное - чтобы древесина была не из центральной полосы России. Никакой Рязани, Воронежа и Липецка. В этих регионах растет мебельный дуб, не годится он на бочки.

Правильный дуб растет в Краснодарском крае.
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.495  21 Янв. 13, 16:07
Правильный дуб растет в Краснодарском крае.facet, 21 Янв. 13, 14:34
А в Ставропольском  - правильный?
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 550
Отв.496  21 Янв. 13, 17:02, через 55 мин
facet,  Я не думаю что дуб из под Воронежа и харьковский сильно отличаются  ;)  :) граница между ними хоть и присутствует но дуб можно смело называть из центральной полосы... дальше молчу, ибо братья украинцы объявят вендетту  ;D так вот из харьковского дуба, т.е. бочки от "бонпос", очень даже ничего получается, вкусный дуб, а вот с воронежско-липецким такая хрень случилась  ??? Кавказский, ну тут никто и не спорит, я  бочку твою сейчас вымачиваю, пилять пахнет она неимоверно, ни харьковские ни липецкие ничего подобного не показывали. Уже облизываюсь от напитка который из неё должен получиться  ;)
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.497  21 Янв. 13, 19:20
но при вымачивании зелень была заметна, а при выдержке и подавно.МихалычЪ, 21 Янв. 13, 13:38

Ясень?
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 194
Отв.498  21 Янв. 13, 20:32
Коллеги, вопросы новичка по бочке:
1. Теряется ли спиртуозность при длительной выдержке?
2. Нужно ли фильтровать через вату после бочки?

Заранее благодарен.
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 550
Отв.499  21 Янв. 13, 20:34, через 2 мин
олеган,  Да нет, дуб. Было дело лет 5 назад с мебелью, помню гимора поимели. Сделали из массива дуба около десятка дверей, до малярки ничего не предвещало беды, как только покрыли грунтом и лаком, в каждой двери вылезло по несколько досок с явным зеленым оттенком. От чего эта зелень х-з, может рос в особых условиях, может болезнь какая...
Alibaba,  крепость в зависимости от условий хранения: в сухом помещении - вырастет, во влажном упадет. Фильтровать надо.