Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 32 33 34 35 36 37 38 ... 909 35
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (245)
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.680  22 Мая 13, 23:29
Дело не в коньяке или виски, Лара66, 22 Мая 13, 23:03
Очень интересную информацию по кальвадосу давал Стокер
[Рецепт самогона из яблок. Кальвадос. Яблочный дистиллят.]
И действительно - дело "не в коньяке или виски". Если бочка новая - не вымоченная - через год получишь "плинтусовку", неважно что залил. Далее в процессе выдержки - через 3 года "дубовость" исчезает. Появляются "ванили" и т.д. Но и вкус оригинального продукта тоже нивелируется... Бренди - как бренди. А с вымоченной бочкой ситуация другая: период от года до трех проходит за год (все весьма условно, и то только если рассматривать одинаковые бочки) Улыбающийся (Хорошо сказал - "год условно"!) Задача хранения в бочке не приобретя "дубовости" (или пройдя этот этап), получить особые органолептические св-ва продукта. А это зависит от вышеперечисленных факторов. А то, что "коньяк льют в больший объем и хранят два месяца" - информация из "официальных источников". Чаще его пропускают через дубовые опилки, "ванилинят" и т.д.
Имею опыт настаивания ординарного французского коньячного спирта на дубовой щепе (подготовленной по рекомендациям старших) в течение 8 месяцев.
Всопы-апеласьёны нервно курят в сторонке. "Шоколады" по всей квартире...
PapaKaa Специалист Луганск, где-то на околице Мира... 105 17
Отв.681  27 Мая 13, 14:42
Доброго времени суток всем! Давно изучаю Ваш (уже наш ))) ) замечательный форум, решил задать пару вопросов. Планирую приобрести свой первый бочонок на 10 л, возник вопрос какую степень обжига заказывать, думаю среднюю (бочонок планируется под зерновые и фруктовые дистилляты). Также производитель предлагает обручи из чёрного металла или нержавейки, по идее, нержавейка красивей и практичней, но, может, есть какие подводные камни? Также интересует, вощить всю бочку или только уторы? Заранее благодарю.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.682  27 Мая 13, 14:51, через 10 мин
PapaKaa ,
1.насчет обжига выбирай средний не ошибешься
2.обручи не так важны,но лучше и практичней из нержавейки
3.вощить всю бочку не стоит,вполне достаточно только уторы,а вот если будут проблемы после вымачивания,тогда возможно придется провощить по полной.
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.683  27 Мая 13, 14:54, через 3 мин
PapaKaa, я бы заказал среднего обжига и обручи только нержавека, вощить уторы, чтобы дышать могла
PapaKaa Специалист Луганск, где-то на околице Мира... 105 17
Отв.684  27 Мая 13, 15:47, через 53 мин
born78, stoik, спасибо, в принципе, я так и думал.
RHB Бакалавр Краснодар 54 10
Отв.685  27 Мая 13, 15:53, через 6 мин Автор был пьяный
И лучше брать без краника, таковой возможно будет создавать лишние проблемы.
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.686  27 Мая 13, 16:00, через 8 мин
А если не спешить с вымачиванием, неплохо бы подсушить её дней несколько, а потом щадящим образом, обручи слегка осадить (сколько пойдут),а потом и уторы вощить.
Mander Специалист Чернигов 156 18
Отв.687  27 Мая 13, 16:34, через 34 мин
.вощить всю бочку не стоит,вполне достаточно только уторыborn78, 27 Мая 13, 14:51

Блин, а я полностью вощеную заказал.  Надеюсь не критично? Или делать что-то надо?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.688  27 Мая 13, 16:42, через 9 мин
Mander,то что заказал полностью вощеную ничего страшного в этом нет,в полностью вощеной чуть меньше газообмен,но при этом есть и плюс,доля ангелам в вощеной меньше чем не в вощеной.
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.689  27 Мая 13, 16:43, через 1 мин
Ничего страшного, ну вот, уже ответили..
PapaKaa Специалист Луганск, где-то на околице Мира... 105 17
Отв.690  27 Мая 13, 16:50, через 8 мин
RHB, Краник хочу заказать из дуба, какие с ним могут возникнуть проблемы? Как-то совсем без краника не очень удобно, думаю.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.691  27 Мая 13, 16:53, через 3 мин
PapaKaa,Почитай темы про бочки, их несколько, и все в этой ветке. Не обломись, много для себя почерпнешь. И и про краники, и про все остальное. Раз сто уже одно и тож повторяется. Почитай пожалуйста.
PapaKaa Специалист Луганск, где-то на околице Мира... 105 17
Отв.692  27 Мая 13, 16:57, через 5 мин
Владимир 1970, Спасибо за совет, эта тема прочитана полностью, другие также не обделены. Если спрашиваю, значит вопрос остался нераскрытым...
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.693  27 Мая 13, 16:58, через 2 мин
Тогда вообще без краника заказывай, как большинство поступает, нет краника - нет проблемы..
Mander Специалист Чернигов 156 18
Отв.694  27 Мая 13, 17:18, через 20 мин
Если спрашиваю, значит вопрос остался нераскрытым...PapaKaa, 27 Мая 13, 16:57
Как говорят здесь на сайте (Victorchik)..  В один прекрасный момент лопаются краники и могут принести много не удобств, тем самым... Заказал себе без краника, вообще не вижу проблем.. Заливаю-сливаю через отверстие и дискомфорта не чувствую.. ( больше с бочкой общения получается: носишь ее на сливание водички, обнимаешь), но это бочка на 10л. На 20л уже напряжнее будет, я думаю, если не Геракакл, конечно...
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.695  27 Мая 13, 17:25, через 7 мин
Я с 25-ти литровой бочкой справляюсь легко.. В принципе, и мешки с зерном спокойно переношу.. Поэтому считаю, что для мужика 20 литровая бочка ненапряжна.
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 550
Отв.696  27 Мая 13, 17:27, через 3 мин
1.насчет обжига выбирай средний не ошибешься
2.обручи не так важны,но лучше и практичней из нержавейки
3.вощить всю бочку не стоит,вполне достаточно только уторы,а вот если будут проблемы после вымачивания,тогда возможно придется провощить по полной...born78, 27 Мая 13, 14:51
born78, спрашивать у тебя разъяснений по каждой позиции не буду, все равно у тебя их нет, поясню тебе как главному советчику как надо было бы ответить.  ;)  :)
1. Давая совет по этому вопросу, надо уточнять, что главнее не степень обжига, а его наличие вообще. Потому что, напитки в обожженной и не обожженной бочке будут совершенно разные.
[сообщение #11625016]
Вкус напитка из обожженной будет сильно похож на магазинный дешевый вискарь, и главным тоном этого вкуса будет вкус карамели т.е. жженного сахара. Если такой вкус по душе, обжигаем, если есть сомнения: берем бочку без обжига - слитый после выдержки дистиллят держим на хорошо обожженной щепе в стекле 2-3 недели - пробуем - принимаем решение делать так в дальнейшем или нуевонах. Т,о. купив обожженную, будем иметь всегда карамель, купив не обожженную, имеем выбор.
2. По обручам надо иметь ввиду главное: из черного металла ржавеют!
3. Побывавшая на вымачивании и не вощенная бочка имеет совершенно обоссаный внешний вид! я в такой бочке подавал бы только помои свиньям. Чтобы её от этого вылечить надо шкурить бочку а потом таки вощить. В вощенной бочке потери меньше чем в невощенной в пределах 10-15%, на созревание продукта этот факт влияние имеет мизерное в пределах погрешности.
Ну а выводы по п.п. пускай делает вопрошающий.

Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.697  27 Мая 13, 17:46, через 20 мин
PapaKaa, Вот 6 страниц назад предпредыдущее обсуждение: вот мое мнение [сообщение #11647813] , вот мнение человека имевшего опыт [сообщение #11647824] . Неубедительно? А говоришь читал эту тему, да еще и остальные.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.698  27 Мая 13, 18:53
спрашивать у тебя разъяснений по каждой позиции не буду, все равно у тебя их нет,МихалычЪ, 27 Мая 13, 17:27
МихалычЪ,по поводу чего у меня нет поясни.
из черного металла ржавеют!МихалычЪ, 27 Мая 13, 17:27
да ты что?как это я сам не догадался,что из черного метала обручи ржавеют,поэтому лично у меня обручи из нержавейки.
Побывавшая на вымачивании и не вощенная бочка имеет совершенно обоссаный внешний вид! я в такой бочке подавал бы только помои свиньям.МихалычЪ, 27 Мая 13, 17:27
у меня бочки вощеные только на уторах,вощить всю бочку я лично не собираюсь,меня и так все устраивает.
PapaKaa Специалист Луганск, где-то на околице Мира... 105 17
Отв.699  28 Мая 13, 09:53
Да, весело здесь... Пожалуй, спрашивать больше не буду.