Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 408 409 410 411 412 413 414 ... 907 411
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1290)
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.8200  20 Дек. 18, 22:21
РоманЗ, как-то так ))
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.8201  21 Дек. 18, 08:24
7 клёпок могли и отбраковать по положению годовых колец. На них хоть один луч, но проходит из бочку в атмосфкру. Бочка эта среднего качества, как большинство бочек. 20-25% клёпок не  соответствуют "колотой технологии" - нормально, обычная бочка. Будет чуть больше испарение дистиллята.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.8202  21 Дек. 18, 09:46
7 клёпок могли и отбраковать по положению годовых колец.Фагот, 21 Дек. 18, 08:24
Я насчитал 5.

Бочка эта среднего качества, как большинство бочек.Фагот, 21 Дек. 18, 08:24
У тебя есть лучшего качества? Сделай фотку, расскажи, где купил. Я еще не видел таких, чтобы ни одна клепка не была "неправильной".
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.8203  21 Дек. 18, 10:06, через 20 мин
oleg_v_v, Я тоже таких не видел, чтобы ни одной клёпки, но когда только 1-3 клёпки были чуть похуже встречаются не редко. И считаю, что это отличные бочки. Главное, чтобы дуб был скальный и качественный по сушке.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.8204  21 Дек. 18, 10:22, через 17 мин
Фагот, клепка достаточно толстая, дуб ароматный, по сушке сложно сказать, бочки сразу пошли в дело, рассохнуться им было некогда. Мне понравились, особенно с учетом цены.
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.8205  21 Дек. 18, 10:58, через 36 мин
Фагот, кстати много раз слышал тут на форуме, что мол наши сушат клепки мало, а америкосы по 3-4 года. Так как я знаю, как монтируются все эти фильмы, понимаю, что для того, что бы получить максимум информации, нужно смотреть их все. Так как каждое интервью, берется не 5 минут, а гораздо больше по времени. И потом при монтаже, берутся разные кусочки. И получается что полная информация разбрасывается по всем фильмам и ни в одном не присутствует целиком. И вот буквально позавчера наткнулся в очередном фильме про мегазавод JD на 16:17 минуте на фразу "Через 6 месяцев после поставки на завод, дерево высушивается до идеального состояния и отправляется в столярный цех". Это не я говорю, это говорит человек, который делает бочки для завода JD. Дерево туда поставляется явно не в виде клепок, посему надо понимать так, что после поставки кругляка, его пилят и отправляют на сушку. И сушат всего 6 месяцев. Вот видео, послушайте сами.
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.8206  21 Дек. 18, 11:26, через 29 мин
это говорит человек, который делает бочкиamv3d, 21 Дек. 18, 10:58
Пустили в народ то, что можно услышать народу.
Дерево туда поставляется явно не в виде клепокamv3d, 21 Дек. 18, 10:58
Не факт. Как и всё остальное в этих, в общем, рекламных фильмах.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.8207  21 Дек. 18, 11:33, через 7 мин
amv3d, долгая выдержка клепки под открытым небом (тераурная называется ЕМНИП) требуется не столько для сушки, сколько для образования в ней правильной микрофлоры. Это особенно важно для слабоалкогольных напитков, для крепкого монопинесуально, кмк, т.к. при дальнейшем сильном обжиге вся это флора тупо подохнет.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.8208  21 Дек. 18, 11:46, через 13 мин
amv3d, "Дерево туда поставляется явно не в виде клепок"
С чего ты это решил? Голос говорит, что бочек собирают в день 2000 штук (!!)
Клёпкой они в принципе тут не могут заниматься. Тут только последняя сортировка клёпки. Это делается в другом месте дочерней фирмой или другой фирмой.
akslepeodot Кандидат наук Москва 359 63
Отв.8209  21 Дек. 18, 11:49, через 4 мин
Клёпкой они в принципе тут не могут заниматьсяФагот, 21 Дек. 18, 11:46
Тогда за что они отвечают? За бочку?...уже нет. За сборку?...могут сослаться на некачественную клепку. Только за обжиг!
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.8210  21 Дек. 18, 11:55, через 7 мин
Пустили в народ то, что можно услышать народу.Bernder, 21 Дек. 18, 11:26
А смысл? Это не военная продукция с грифом "совершенно секретно". Более того, завод который выдерживает клепку 3-4 года, никогда не пойдет на то, что бы озвучить про 6 месяцев. Потому что это будет выглядеть так: "Да, мы делаем говно, зато это говно для Джека Дениэлса". Смысла врать тут нет совершенно никакого. Главный секрет Джека не в бочках, в том цеху, где съемка запрещена.
Не факт. Как и всё остальное в этих, в общем, рекламных фильмах.Bernder, 21 Дек. 18, 11:26
В этих фильмах не врут, там просто многое не договаривают. То есть сказать можно лишь то, что общеизвестно и лежит на поверхности.
oleg_v_v, да, знаю. Но не думаю, что кто-то там заготавливает лес, просушивает его годами и только после этого привозят на бондарню, где они его досушивают в течении 6 месяцев. Имхо закупают кругляк у конторы лесорубов и работают с этим сырьем. Лесорубы не будут заморачиваться распусканием кругляка и сушкой. Им этого не надо, каждый занимается своим делом.

Добавлено через 5мин.:

С чего ты это решил? Голос говорит, что бочек собирают в день 2000 штук (!!)
Клёпкой они в принципе тут не могут заниматься.Фагот, 21 Дек. 18, 11:46
Да? А у JD на складах 6 миллионов литров виски находится. Значит следуя этой логики они не могут его производить а только разливать? Заводу который делает бочки, уже больше 60-ти лет. И явно у них был полный цикл производства когда Джек начал с ими сотрудничать. И делать по 6 лямов литров они то же стали не сразу. То есть наращивание производства шло десятилетиями и под нужды завода JD увеличивались мощности бондарного производства. Это очевидно.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.8211  21 Дек. 18, 12:55, через 60 мин
amv3d, Я понял одно - ты на заводе не работал никогда. Не суди о том, в чем ты не разбираешься.
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.8212  21 Дек. 18, 13:34, через 40 мин
Фагот, переход на личности - всегда говорит об отсутствии аргументов. Если по существу ничего добавить не можешь, тогда разговор можно закрывать.
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.8213  21 Дек. 18, 16:39
Главный секрет Джека не в бочках, в том цеху, где съемка запрещена.amv3d, 21 Дек. 18, 11:55
Лично меня всегда интересуют цеха, где съёмка запрещена. Если запрещено снимать, значит есть, что скрывать. А что может скрывать производитель? Правильно, то, что потребителю видеть нельзя. А что ему видеть нельзя? Правильно, всякий шахер-махер. Как там в фильме было:" А для чего – неизвестно! Нет указаний! Может, чтобы рыбу глушить, а может – мост взорвать!"
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.8214  21 Дек. 18, 16:43, через 4 мин
всегда говорит об отсутствии аргументов.amv3d, 21 Дек. 18, 13:34
А так же о буйной или, 3тьфу, воспалённой фантазии. Я этот фильм смотрел давно, но не услышал того, чего услышал ты. Но зато я услышал, что там, кроме рекламы нет ничего, т.е. из этого фильма ничего полезного не почерпнуть, так, посмотрел и забыл.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.8215  21 Дек. 18, 17:41, через 59 мин
На бочки устанавливаются оцин-кованные обручи и заклепки. Клепка для винных бочек проходит специальную подготовку, естест-венную сушку. Клепка для коньячных бочек сушится в искус-ственных сушках в течение  45-50 дней.

Это цитата с сайта "старый русский дуб" бондарное производство фанагории. они бочку на экспорт продают....
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.8216  21 Дек. 18, 18:45
большой, клёпку мы у них покупали, хорошая.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.8217  21 Дек. 18, 22:21
клёпку мы у них покупали, хорошая.Daniil, 21 Дек. 18, 18:45

И не только вы покупали. Я про то, что на выдержку КРЕПКИХ напитков клепку долго НЕ ДЕРЖАТ....
Многолетняя выдержка - для вина.
Поэтому американы долго клепку для бурбона не маринуют. Все правильно они не винцо в барики заливают.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.8218  21 Дек. 18, 23:00, через 40 мин
По поводу мифов о белом американском дубе, впечатления винодела американца, русского по происхождению:
45.jpg
45. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.8219  21 Дек. 18, 23:03, через 4 мин
виноделаKolew, 21 Дек. 18, 23:00
В жопу этого винодела, когда речь не о вине. Топай в соответствующий раздел.