Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 416 417 418 419 420 421 422 ... 907 419
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1296)
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.8360  12 Янв. 19, 13:00
Фагот, ну для тестов можно использовать, для вымачивания бочек и т.д. Но как продукт для употребления имхо это гадость. Возможно, что я просто зажрался и после фруктовых и зерновых дистиллятов, сахарный кажется чем то непотребным Улыбающийся
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.8361  12 Янв. 19, 13:08, через 9 мин
amv3d, С сахарного самогона легче всего начинать. Но в то же время из сахара сделать самогон сравнимый по органолептике с фруктовым или с зерновым очень - очень трудно. Но некоторым удается это. Найди в сети статью о самогоне Нужного Владимира Павловича.
Там он пишет, что на слепой дегустации профессионалов-дегустаторов сахарный самогон получил суммарную оценку больше 8 баллов по 10-ти бальной шкале. Большинство российских коньяков невысокой цены, ИМХО, до такой оценки не дотягивают.
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.8362  12 Янв. 19, 13:23, через 15 мин
Фагот, не спорю, есть умельцы которые реально могут это сделать. Для себя лично не вижу смысла убиваться с сахарным, когда под боком винограда, сливы и зерна завались. В этом году купил 800 кг. Каберне на поле и 100 кг сливы (то же с поля). Сейчас стоит 170 л. чачи и 20 л. сливовицы. Очень вкусные и ароматные продукты. Плюс бурбон еще в бочках зреет. Еще белый виски попробовал делать, напиток понравился. Питкий, вкусный, ароматный. Имея возможность делать все это, с сахарным ковыряться нет никакого желания. Хотя честно пробовал, сделал по всем правилам, настоял даже на грецких перегородках с медом, но не втащило. Вот не хочется его пить и все. Так и вылил в канализацию 5 литров. Больше даже не пытался.
Yorg Кандидат наук Ленинград 300 102
Отв.8363  12 Янв. 19, 17:49
Семимесячный, Покупай ,готовь бочку,заливай ,пробуй,как почувствуешь "плинтус" сливай,заливай новый,сам поймешь,нравится или нет.Я лил сахарный когда вымачивал 45%,слил через 2 недели,можно употреблять,затем 1.5 месяца сахар +кукуруза(50/50),слил было неплохо. Сейчас чистую кукурузу залил.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.8364  12 Янв. 19, 19:06
может кто знает что это у меня за бочка, производитель и т.дСемимесячный, 11 Янв. 19, 19:50
Майкоп. У меня от дяди Коли такая на 50л. Дрова-дровами.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.8365  12 Янв. 19, 19:24, через 18 мин
А мне д. Коля под бурбон 40 прислал. Вполне прилично. Одновременно заливал в неё и от Евгения 50. В один день и один напиток. Женина гораздо ароматнее, в Майкопе меньше "чернослива", но напиток мягче.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.8366  12 Янв. 19, 19:28, через 4 мин
maxufax, он от разных производителей бочки барыжил, мне не повезло. Два раза.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.8367  12 Янв. 19, 19:39, через 12 мин
Это может быть. Одна им присланная тоже никакая.
Мадагаскар Студент Москва 23 13
Отв.8368  12 Янв. 19, 20:33, через 55 мин
Самогон для бочки я покупаюСемимесячный, 12 Янв. 19, 02:50
Есть такой Французский предприниматель, Мишель Куврер (пардон за мой французский). Известен тем, что закупает шотландский сингл молт в белом виде, а потом уже во Франции, выдерживает его в своих бочках, создавая шедевры. Пивал пару его продуктов - очень достойно! Так что выдержка хорошего чужого продукта в своей бочке, не такой уж тупик )
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.8369  12 Янв. 19, 20:40, через 8 мин
Как Мишель Куврер работают подавляющее большинство коньячных заводов, свеже созданных. Калиниград, С-Петербург, Н.Новгород и тд и тп. Откуда у них виноградники?
Эта схема очень выгодна, если есть высококлассные дегустаторы. Они и будут покупать готовые коньчные спирты и контролировать выдержку в бочках. А покупать их можно даже во Франции.
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.8370  12 Янв. 19, 20:46, через 6 мин
А покупать их можно даже во Франции.Фагот, 12 Янв. 19, 20:40
Ага . или в Молдавии , по 2 бакса за литр .
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.8371  12 Янв. 19, 20:50, через 4 мин
makrak80, Ничего смешного. Там делали и делают неплохие коньяки.
Виталек Специалист Волгоград 137 19
Отв.8372  12 Янв. 19, 21:26, через 37 мин
можите посоветовать стоит купить бочку из словонского дуба или из кавказкого дуба  лудьше ?123sss, 11 Янв. 19, 17:12
Бери славонскую не пожалееш.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.8373  12 Янв. 19, 21:33, через 7 мин
выдержка хорошего чужого продукта в своей бочке, не такой уж тупикМадагаскар, 12 Янв. 19, 20:33
Ключевое слово - хорошего. Чтобы определить что продукт хорош надо хотя бы знать как он выглядит приготовленным для выдержки в бочке. А не на лоховском сухопарнике с последующей обработкой марганцем. Да, про сырьё и брожение не буду(((
Семимесячный Студент Екатеринбург 32 10
Отв.8374  13 Янв. 19, 11:42
Почитал я вас парни) И понял что даром я все это затеял) Ну или как вариант , не там я помощи попросил))) Буду продавать свои бочки
Жорж 67 Кандидат наук Таганрог 318 137
Отв.8375  13 Янв. 19, 12:54
И понял что даром я все это затеял) Ну или как вариант , не там я помощи попросил)))Семимесячный, 13 Янв. 19, 11:42

Семимесячный  Ты зря обиделся. Правильно ты всё затеял и помощи попроси там. Только всю информацию воспринял неправильно. Все коллеги постарались тебе объяснить, что
на лоховском сухопарнике с последующей обработкой марганцемKolew, 12 Янв. 19, 21:33
хоршего продукта не получть. Как говрится: из ничего ничего и получится. Ведь ты не знаешь на каком оборудовании и из какого сырья изготовлен самогон. Раз у тебя нет возможности самому заняться винокурением, то вместо обиды, договорился бы с твоим поставщиком самогона и объединившись, занялись бы настоящим делом. Вот тут и пригодились бы советы опытных форумчан, настоящих гуру в своём деле. А бочки продать-дурное дело. Продать не проблема, купить хорошую бочку проблема. Так  что дерзай и не обижайся на людей. Желание и стремление у тебя есть, значит всё получится.
толик59 Бакалавр Радужный ХМАО 99 12
Отв.8376  13 Янв. 19, 13:19, через 26 мин
И понял что даром я все это затеял)))) Не горячись! Раз начало положено, получишь ты когда то свои вкусняшки. Время нужно и желание.Здесь на форуме практически всё описано, лопатить надо. Удачи!!!
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.8377  13 Янв. 19, 13:28, через 9 мин
Почитал я вас парни) И понял что даром я все это затеял) Ну или как вариант , не там я помощи попросил))) Буду продавать свои бочкиСемимесячный, 13 Янв. 19, 11:42
черкнул в личку .
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.8378  13 Янв. 19, 15:19
не там я помощи попросилСемимесячный, 13 Янв. 19, 11:42
Лучшая помощь - это вовремя сказанная правда. Лично я даже не пытался тебя обидеть.

Семимесячный, Рано ты сдулся
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
. Бочки высуши и пусть стоят. Когда созреешь вымочишь и запустишь.

Жорж 67, Красава!
Жорж 67 Кандидат наук Таганрог 318 137
Отв.8379  13 Янв. 19, 15:30, через 11 мин
 Kolew
Красава!

Что есть, то есть!Kolew, 13 Янв. 19, 15:19