Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 417 418 419 420 421 422 423 ... 907 420
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1296)
Семимесячный Студент Екатеринбург 32 10
Отв.8380  13 Янв. 19, 16:20
Рано ты сдулся . Бочки высуши и пусть стоят. Когда созреешь вымочишь и запустишь.Kolew, 13 Янв. 19, 15:19
Куй дождетесь , я не сдулся)))Я еще повоюю )) Благодаря этому форуму я почерпнул очень много для себя полезной информации ) До покупки аппарата я еще не дошел , но до увеличения объемов производства уже додумался)) Бочку которая на фото , думаю оставить на год , и потом когда стану уже проффи выложу тут пост о том  что не надо боятся плинтусовки , что она через год пропадает . Ну или наоборот напишу пост под названием "Плинтусовка вместо незамерзайки? Вполне возможно" ))
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.8381  13 Янв. 19, 16:24, через 4 мин
думаю оставить на год , и потом когда стану уже проффиСемимесячный, 13 Янв. 19, 16:20
Я наивный уже четыре года этого жду. Ни как не дождусь)))

но до увеличения объемов производства уже додумалсяСемимесячный, 13 Янв. 19, 16:20
Как это сделать не производя))) Лить чужую шнягу?
Семимесячный Студент Екатеринбург 32 10
Отв.8382  13 Янв. 19, 16:28, через 5 мин
Как это сделать не производя))) Лить чужую шнягу?Kolew, 13 Янв. 19, 16:24
Именно так, и почему шнягу то? Почему все уверенны что все что не его это шняга)
Жорж 67 Кандидат наук Таганрог 318 137
Отв.8383  13 Янв. 19, 16:38, через 11 мин
"Плинтусовка вместо незамерзайки?Семимесячный, 13 Янв. 19, 16:20


А вот незамерзайка из неё не выйдет. Проверено - вонище в салоне конкретное, такой духман, что не один ГАИшник не выдержит, а уж о водителе и говорить нечего.
Dedok56 Доктор наук Нижегородская губинния 675 248
Отв.8384  13 Янв. 19, 16:40, через 2 мин
Почему все уверенны что все что не его это шнягаСемимесячный, 13 Янв. 19, 16:28
Никто ни в чём не может быть уверен, если это не его продукт...
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.8385  13 Янв. 19, 16:42, через 3 мин
Именно так, и почему шнягу то? Почему все уверенны что все что не его это шняга)Семимесячный, 13 Янв. 19, 16:28
Соглашусь, но с оговоркой. Очень важно знать, как именно делается дистиллят под заливку. Если ты договорился с человеком, что купишь у него продукт под бочку, то должен дать ему внятное ТЗ и он должен его четко выполнить. Еще ты должен знать на каком оборудовании он делает, а то может оказаться так, что он ТЗ физически не сможет выполнить из за отсутствия правильного железа и(или) понимания процесса. Как пример:мне недавно заявили в разговоре
у меня есть медный аппарат, но я отказался гнать на нем зерновые, так как много черной хрени летит в вату лежащую в воронке. Делаю на нержавейке, там все чисто, соответственно и дистиллят чистый
. То есть на лицо непонимание производственного процесса. Вот главное что бы твой "контрактник" не сподобился сделать так же. И если найдешь правильного человека, правильно подготовишь бочку, он под нее сделает напиток, вот тогда получишь то, что планируешь. Удачи!
Andreyyy Новичок Красноярск 1 2
Отв.8386  13 Янв. 19, 17:31, через 49 мин
Хочу рассказать про свою историю.
Бочка была приобретена в «Бондарной Лавке». Вымачивал холодной водой. По началу течи были по всей бочке, затем все прекратилось за исключением одной, по примыканию дощечек донца. Стал вымачивать в теплой воде с погружением бочки в ванне, не помогло. Пришлось разобрать чтоб выяснить причину (смотрите фото). Средняя планка донца разбита при забивании шкантов, также отверстия под них не в состоянии были засверлить по центру. Ну а девушка по телефону сказала: раз разобрали, значит гарантия нарушена. Хотя тут и так понятно, как собиралось. Да и еще бочку просил среднего обжига, а прислали с тем, что 7 мм клепки сгорело. Что можно сделать с бочкой может кто подскажет?
1.jpg
1.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
2.jpg
2.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
3.jpg
3.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
4.jpg
4.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
РоманЗ Доктор наук Мск 578 195
Отв.8387  13 Янв. 19, 17:47, через 16 мин
Пришлось разобрать чтоб выяснить причинуAndreyyy, 13 Янв. 19, 17:31
Зачем? Они меняют или возврат, без проблем.
сообщение удалено
толик59 Бакалавр Радужный ХМАО 99 12
Отв.8388  13 Янв. 19, 23:18
Я воском спасаю, но тут уж на сколько хватит.
ВладимирС Новичок Москва 6
Отв.8389  13 Янв. 19, 23:39, через 22 мин
Уважаемые старожилы! Поискал в этой теме отзывы про Бонпос - последние отзывы датированы 2014 годом, особо без подробностей - покупал на Бон двор ру - вот уже почти месяц вымачиваю - а водичка то темненькая слегка... Вот и думаешь, продолжать процесс - раз в три дня воду менять, у меня небольшие 1 и 3 литровые - или остановится и залить СС... Кто ни будь Бонпос ныне использует? и как ощущения?
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.8390  14 Янв. 19, 00:07, через 28 мин
ВладимирС, не дублируй, опасно. Литр и три это бутылки. Боюсь такими мало кто пользуется. Сам сам сам...  Грабли. Но литровую питьевой залил и на батарею на недельку. Думаю не дольше
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.8391  14 Янв. 19, 01:35
ВладимирС, согласно системной суммарной форумной выборке(оценке) этих бочек- качество для нашего дела- дрянь, ты уж не обижайся на правду. Но и из любой коряги можно попробовать сотворить шедевр))),а м.б. и повезёт с дубом или клепкой из него.
С краном как обстоят дела? Если есть и латунный,то первым делом удалить его.
Далее : месяц водой ,с регулярной заменой; и месяц ССЖ. Обручи осадить. Завощить (обязательно)- я бы так сделал.
Дальше смотреть.
Rosh Доктор наук No pasaransk 581 370
Отв.8392  14 Янв. 19, 09:37
Доброго дня! Может у кого есть отзывы про бочки от бондыря Бурова Олега с.Большие Березники Республика Мордовия. Делает 5 год. Говорит заказы из Ульяновск, Пензы. Дуб из Ульяновской обл.
ELZ4gT8Uhz0.jpg
ELZ4gT8Uhz0.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Yorg Кандидат наук Ленинград 300 102
Отв.8393  14 Янв. 19, 09:48, через 11 мин
ВладимирС, у меня 3 литра Бонпост,меньше года,вымачивал водой месяц,дист.кука 3 недели,залил 55%куку,на 2 месяца,получилось неплохо,плинтуса не было,вторая заливка 60% рисовый дист.,2,5 месяца,2месяца в стекле очень хорошо,затем 60% манка,не получилось,запорол дистиллят при перегоне.Вывод работать можно.Это моё мнение.
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.8394  14 Янв. 19, 10:03, через 16 мин
Rosh, ровные бочки не бери (как на фото), если потечет, поправить будет не возможно. Обручи у нее не осаживаются. А она потечет обязательно. Одноразовый это товар.
Ставник Новичок Ставрополь 5
Отв.8395  14 Янв. 19, 10:42, через 39 мин
Добрый день! Вопрос к бывалым. Подарили бочку дубовую  на 5 литров. Отмачиваю две недели , периодически меняю воду. Течь перестала, но сочится сквозь доску (на фото видны тёмные пятна сбоку). Это нормально? Перестанет или это брак , а может зря парюсь вовсе.


Добавлено через 1мин.:

(на фото видны тёмные пятна сбоку)Ставник, 14 Янв. 19, 10:42
1.jpg
1.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
1.jpg
1.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
11alex1966 Бакалавр Москва 60 12
Отв.8396  14 Янв. 19, 10:43, через 2 мин
Фото забыл прикрепить.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.8397  14 Янв. 19, 10:44, через 2 мин
Ставник, Мало данных. Нужно фото. Крупно.
Ставник Новичок Ставрополь 5
Отв.8398  14 Янв. 19, 10:48, через 4 мин
Нужно фотоФагот, 14 Янв. 19, 10:44
1.jpg
1.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.8399  14 Янв. 19, 10:55, через 7 мин
Ставник, ну судя по всему изнутри идет трещина и через нее сочится вода, на обмен однозначно ...если вернуть не возможно , то тогда придется помудохаться ,черкну в личку если тебе интересно ...