Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 415 416 417 418 419 420 421 ... 907 418
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1294)
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.8340  11 Янв. 19, 17:25
oleg_v_v, тебе повезло. Или наоборот, мне может не повезло. До этого брал бочку, ни проронила ни капли. А тут как решето.
А где купил, если не секрет?Urajan, 11 Янв. 19, 17:07
Не секрет. В Бондарной лавке, но бочка сама нормальная, все идеально, ни щелей, ни косяков. Походу древесина с косослоем, визуально этого не видно, пока воды не зальешь. Отправим им фотки, объяснил что делал. Ответили, что если через 3-е суток не затянется, сделают замену. То есть к компании претензий нет, поменяли без звука. Жалко только времени.

сообщение удалено
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.8341  11 Янв. 19, 18:18, через 54 мин
В Бондарной лавкеamv3d, 11 Янв. 19, 17:25
Так и знал.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.8342  11 Янв. 19, 18:52, через 34 мин
Сырье и продукт одинаковые, погон одинRosh, 11 Янв. 19, 10:41
2 бочки по 10л от ставбондаря средний обжиг(до заливки была груша) и очень сильный обжиг(до заливки был односолодовый)Rosh, 11 Янв. 19, 10:21
может это повлияло? не может обжиг влиять на резкость. Это просто уголь. А может, все-таки, чуть голов не добрал при отборе во второй бочке.
svo Специалист Степи 140 13
Отв.8343  11 Янв. 19, 19:44, через 53 мин
Большинство по зерновым убиваетсяalibastr, 11 Янв. 19, 09:37
зерно доступно везде, а прочее под большим вопросом
Семимесячный Студент Екатеринбург 32 10
Отв.8344  11 Янв. 19, 19:50, через 7 мин
Приветище камрады! Долго сидел тут под гостем , и решил все таки написать)Магазинное пойло меня давно не удовлетворяет , и я пью только самогон ,лет пять уже, в основном мне его дарят ))Дело в том что я пока что не имею возможности приобрести самогонный аппарат , во первых живу в однушке с двумя детьми во вторых пуще прежнего моя Царица будет сердиться )) Тут мне попалась бочка на 10 литров (по факту 12 литров) новая дубовая , я ее вымачивал водой полтора месяца , потом не дочитав тут на форуме все остальное залил ее сразу 60-ти градусным самогоном))) Напитку уже месяц , с нетерпением жду плинтусовки, чтоб слить и залить новый напиток) У меня в связи с этим два вопроса , первый может кто знает что это у меня за бочка, производитель и т.д, хотя бы по виду)) Второй вопрос , я тут же на форуме заказал бочку 30 литров для дальнейшего заполнения , можно ли эту бочку после вымачивания водой залить плинтусовкой с первой своей бочки (если таковая образуется ) разбавить водой , залить пару литров спирта , и дать ей отстоятся три месяца. Бочку 30 л заказал среднего обжига. почему меня это напрягает, самогонного аппарата у меня нет, и весь самогон у меня покупной, боюсь обанкротится )))Фото своей первой бочки прилагаю, помогите определить производителя, может это вообще декоративная бочка))
бочка 3.jpg
бочка 3.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
бочка 2.jpg
бочка 2.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
бочка 1.jpg
бочка 1.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
olezhik99 Доктор наук Старый Оскол 733 312
Отв.8345  11 Янв. 19, 20:55
Семимесячный, самогон весь сахарный?
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.8346  11 Янв. 19, 21:49, через 54 мин
весь самогон у меня покупнойСемимесячный, 11 Янв. 19, 19:50
А нах тогда бочка? Под бочку нужно специально делать. А то что ты туда заливаешь, я уверен на 100%, г@вно полное, хоть тебе и нравится. Без обид. Покупай железо и учись под бочку делать продукт, а не самогон. Этим термином только дрянь назвать можно( Не с того конца начал.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.8347  11 Янв. 19, 21:54, через 5 мин
Да уж, вспомнил, как привёз в деревню головохвосты уголь поджигать, а местные выпили и сказали, что в деревне гораздо хуже делают... А мой вкуснейший. Причём они сперли, а через день пришли ещё просить...
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.8348  12 Янв. 19, 00:24
Так и знал.жора 444, 11 Янв. 19, 18:18
А что, у них это распространенное явление? 
Семимесячный Студент Екатеринбург 32 10
Отв.8349  12 Янв. 19, 02:50
, самогон весь сахарный?olezhik99, 11 Янв. 19, 20:55
Самогон с ягод.

Добавлено через 14мин.:

А нах тогда бочка? Под бочку нужно специально делать.Kolew, 11 Янв. 19, 21:49
Не имею пока возможности купить железо ,площадь квартиры не позволяет ,и времени нет вообще, а продукт сделать хочется ) Самогон для бочки я покупаю ,сейчас веду переговоры с двумя самогонщиками по поводу подготовки мне самогона под мою будущую тридцатку,какой попрошу такой и сделают ,нормальные они парни ,может даже тут на форуме советы дают )) Мне для 40-ка литров самогона покупать железо ,курить форумы на предмет изготовления браги,потом гнать ,ошибаться ,снова гнать ,пока что нет времени ,к железу я только иду ) Пока мне легче и дешевле купить хороший самогон ,чем железо и все остальное )
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.8350  12 Янв. 19, 04:17
Причём они сперли, а через день пришли ещё просить...maxufax, 11 Янв. 19, 21:54
И вот на таких людях страна держится...(((

Добавлено через 3мин.:

под мою будущую тридцатку,какой попрошу такой и сделаютСемимесячный, 12 Янв. 19, 02:50
Иожет тебе сразу выдержанный самогон у них покупать? Или на бочку поменять. Ну зачем тебе с ней морочиться, место только занимает.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.8351  12 Янв. 19, 06:46

Семимесячный, Твой подход к решению своей проблемы правильный. С точки зрения предрпинимателя. Пока будешь решать свою жилищную проблему, научишься работать с бочками, поймёшь какое железо тебе нужно и что именно, сколько и зачем ты будешь делать. А заодно научишься отличать на форуме работников от писарей. Если созреешь до желания сделать свой коньяк,  напиши мне в личку - помогу делом.
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.8352  12 Янв. 19, 07:03, через 17 мин
Пока будешь решать свою жилищную проблему, научишься работать с бочками, поймёшь какое железо тебе нужно и что именноФагот, 12 Янв. 19, 06:46
Ты серьёзно?! ))) Практика критерий истины.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.8353  12 Янв. 19, 07:20, через 18 мин
Абсолютно серьёзно. Умный предприниматель всегда начинает с последней операции, потом присоединяет предпоследнюю и т.д.
Это даёт возможность быстро и недорого получить ответы на самые главные вопросы: Что именно делать, дистилляты или спирт ректификованый?, Сколько? Себе или на обмен, подарки? Какое взять сырьё? Сколько нужно площади под всё это? Какую библиотеку нужно собрать и прочитать? Какой уровень качества продукта нужен? Сколько это потребует времени и денег?
Главное, что ответы на эти вопросы он получит не прогуливаясь по граблям.
Практику он увидит и получит, общаясь с коллегами, заодно заведёт полезные связи.
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.8354  12 Янв. 19, 07:31, через 12 мин
Умный предпринимательФагот, 12 Янв. 19, 07:20
...и нелегальный бизнес две вещи несовместные. Да и не хотел он никакого бизнеса строить, а токмо прибухнуть вкусного покупного самогона.

Ну и весь твой пост выглядит, как сюрр какой то: сделай всё наоборот, а то вдруг получится что-нибудь.
Семимесячный Студент Екатеринбург 32 10
Отв.8355  12 Янв. 19, 09:26
Ну зачем тебе с ней морочиться, место только занимает.Bernder, 12 Янв. 19, 04:17
Ну а как же азарт ))) Таким же образом я Вам могу предложить купить коньяк или виски в магазине))) Я  реально прошу помощи и совета в моей ситуации )Есть бочка десять литров не исключено что с плинтусовкой , идет еще одна бочка тридцатка мне важно понимать что дальше делать )Прошу отнестись с пониманием что я новичок в этом деле, и я очень хочу вступить в ваши ряды))я задрот на самом деле)С помощью этого этого форума , или без него , я все равно залью свои бочки самогоном и пусть даже через десять лет неудачных попыток я все равно сделаю свой лучший напиток, и с удовольствием поставлю его на стол перед друзьями)
сообщение удалено
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.8356  12 Янв. 19, 09:54, через 28 мин
легче и дешевле купить хороший самогонСемимесячный, 12 Янв. 19, 02:50
Семимесячный, для заливки дистиллята на выдержку, в том числе сахарного, он должен иметь сложных эфиров не меньше 200 мг/литр б.с. и сивушных масел не меньше 2500 мг/литр б.с. Поэтому отбор головной и хвостовой фракций нужно проводить щадящий, а дистиллят должен быть резковатым в запахе, без дрожжевых тонов, жгучий, но без горечи во вкусе.
Семимесячный Студент Екатеринбург 32 10
Отв.8357  12 Янв. 19, 10:01, через 8 мин
А провести органолептический анализ ,слабо )chindel, 12 Янв. 19, 09:53
Провожу регулярно ) Напитку пока месяц , дуб присутствует , надеюсь через некоторое время все изменится , или в лучшую сторону или в худшую. Некоторые советуют держать до последнего , т.е если самогон дал дуба то все равно ждать не менее года) Кто то советует через аква фильтр пропускать ( это я могу себе еще позволить)  Вот цвет месяц , выдержки.
e59ba0d9-6499-4a51-9aeb-a51d9a007fcf.jpg
e59ba0d9-6499-4a51-9aeb-a51d9a007fcf.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.8358  12 Янв. 19, 11:59
Семимесячный, вчера сосед в гости приходил, пили с ним мой бурбон и его коньяк. Так вот на счет коньяка: ему подарили бочку, он ее вымочил 2 недели и залил туда коньячных спиртов. И все это стояло в бочке 4 года. Причем бочка небольшая. Никакого плинтуса нет и в помине. Все, что перешло в напиток, за такой большой срок просто окислилось и нейтрализовалось. Я уверен, что напиток словил плинтусовку, но она вся ушла. Так что ставя напиток в бочку, ты должен понимать условия хранения этой бочки (отсюда зависит крепость заливаемого в нее напитка), планируемое время выдержки (отсюда зависит сколько голов и хвостов надо отрезать) и что ты вообще в нее собрался лить (зависит как подготовить бочку). А просто сахарный самогон выдерживать... просто потеря времени. Он конечно станет получше, но хорошим, благородным напитком не станет никогда.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.8359  12 Янв. 19, 12:31, через 33 мин
На сахарном самогоне можно проверять некоторые операции коньячной технологии с известной поправкой на то, что это всё таки не виноград.