Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 427 428 429 430 431 432 433 ... 907 430
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1315)
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.8580  24 Янв. 19, 15:15
разве новый обжиг до обунливания не убьёт все насыщение?svo, 24 Янв. 19, 15:13
Смотря как обжечь - я не сильно обжигаю а пропитка вином(видно по срезу дерева в клепках доньев) не более 9мм
svo Специалист Степи 140 13
Отв.8581  24 Янв. 19, 15:22, через 7 мин
Андрей Пав, под вискарь делаете?
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.8582  24 Янв. 19, 15:26, через 4 мин
Да.
svo Специалист Степи 140 13
Отв.8583  24 Янв. 19, 15:33, через 7 мин
А чем обжигаете? И вот какой вопрос, допустим, вино слили лет 5 назад, бочка все это время сухая была. Она ещё живая, или вкусовщина испарилась пересохла?
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.8584  24 Янв. 19, 15:57, через 25 мин
svo, не могу ответить по поводу высохших вкусняшек за 5 лет а вот про добавление прямо в бочку с виски хереса для выдержки читал где то .
svo Специалист Степи 140 13
Отв.8585  24 Янв. 19, 16:18, через 21 мин
а вот про добавление прямо в бочку с виски хересаАндрей Пав, 24 Янв. 19, 15:57
Да ну, имхо, это уже сродни синтетического ароматизатора. Там насколько я своим скудоумием понимаю совершенно иной процесс передачи вкусовщины. Тогда уж, если так напрягает хересный аромат, проще и более аутентичнее подготовить хорошую дубовую щепу, купить чудную бутылку из Испании с хересом, выдержать месяцок, два, а то и три эту щепу в хересе, высушить по людски, настоять на ней в банке спирт, с полгодика, а потом этот спирт добавить в бочку к основному спирту. По любому какие то ноты останутся. 
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.8586  24 Янв. 19, 16:32, через 14 мин
Да ну, имхо, это уже сродни синтетического ароматизатора.svo, 24 Янв. 19, 16:18
Какая же тут синтетика? И чипсы в стекле - это еще не все процессы, которые происходят в бочке. А добавление всяких "вкусняшек" разрешены технологиями производства не только виски, бурбона а и арманьяка, армянского коньяка и многих других напитков из дистиллятов из разного сырья выдерживаемых в бочках.
svo Специалист Степи 140 13
Отв.8587  24 Янв. 19, 17:20, через 49 мин
, именно про них. Танинов лишних нет в них.maxufax, 24 Янв. 19, 14:21
И почём они обошлись в закупке?
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.8588  24 Янв. 19, 17:24, через 5 мин
12500 и более пол года ожидания.
svo Специалист Степи 140 13
Отв.8589  24 Янв. 19, 17:27, через 3 мин
А вот этот свекольный  цвет не передаётся напитку?
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.8590  24 Янв. 19, 17:32, через 6 мин
svo, немного должен. Только он чуть подкраснит вискарный цвет напитка, а не сделает его как розовое вино. То есть цвет будет красивый вискарный.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.8591  24 Янв. 19, 17:55, через 23 мин
svo, цвет уже, спустя пол года, довольно насыщенный и никакого намека на красноту нет.
А добавки всякие  изначально рецептах напитков из разных дистиллятов присутствуют. В "Старке", например,  портвейн , коньяк и разные листья от яблони и груши а напиток зерновой. В "Метаксе" тоже намешано всего до хрена и выше - так же и в виски и коньяках сие не возбраняется делать. Но я хочу пока сделать аутентичный ячменный виски и все вкусняшки вытянуть из бочки и конечно же из самого дистиллята.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.8592  24 Янв. 19, 18:05, через 11 мин
Андрей Пав, это не точно. Посмотри требования к американскому виски. Там разрешено всё добавлять в виски - специи, сухофрукты, пряности, травы и тд. В  крепкие напитки других стран мало или вообще ничего нельзя добавлять. Как, к примеру, во французские коньяки, арманьяки, кальвадосы ничего нельзя добавлять подобного.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.8593  24 Янв. 19, 18:09, через 5 мин
Фагот, дык, я и не хочу американский бурбон получить а нечто ближе к  островному. А в армянский коньяк добавляют - в чем я неправ, в том, что не перечислил напитки в которые не добавляют? так я и не сказал, что во все...
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.8594  24 Янв. 19, 18:31, через 23 мин
Андрей Пав, В коньяки ничего нельзя добавлять. А если армяне добавляют что то для улучшения букета, то они значит отреклись от веры под названием "Коньяк". На форуме таких тоже много. Но каждый из нас делает то, что хочет и как хочет... Имеет право!
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.8595  24 Янв. 19, 20:09
Парни просмотрел щас новое видео и хочу поделиться с вами ...решил пихнуть сюда как бы оно напрямую касается бочек и наших в том числе... если не хотите смотреть полностью то смотрите концовку(примерно с 45минуты) ,так сказать рэзюме по российским бондарям и их продукции
wavevlz Магистр Волжский 246 152
Отв.8596  24 Янв. 19, 21:55
Спасибо за видео, очень интересно и познавательно, есть над чем задуматься. Интересно было бы ещё узнать от авторов виски о сырье, бочках, выдержке, технологиях.
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.8597  24 Янв. 19, 22:10, через 16 мин
wavevlz, №4 в комментах к видео рассказал в чем выдерживал. Про продукт правда ни слова. Но можно на канале спросить, думаю что ответит.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.8598  24 Янв. 19, 22:17, через 8 мин
Не парни там главное резюме такое : на данный момент мирового класса бандарей в России нет ... он же носом унюхал за пол часа все нюансы бочек , что частично потом подтвердилось  в коментах под видео ... мы с нашими бочками можем соревноваться только за низший сегмент их продукции ...Либо формировать новую тенденцию Российского потребителя ))) и если наши аппараты и бочки будут востребованны нашими внуками , то тогда жизнь прошла не зря !
wavevlz Магистр Волжский 246 152
Отв.8599  24 Янв. 19, 22:44, через 28 мин
А кто сказал, что будет легко? Улыбающийся Бондари тоже просто так не появляются, будут винокуры, будут и бондари. Процесс длительный, но как по мне, всё не так уж и плохо для начала. Всё же хэндмэйд виски в России тема весьма молодая.