Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 444 445 446 447 448 449 450 ... 916 447
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1367)
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.8920  19 Февр. 19, 17:49
Optimist, эн нет. Свои косяки я знаю, но до неё пока руки не дошли. У меня и Куедки стоят ещё не восстановленные.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 906 3
Отв.8921  19 Февр. 19, 18:04, через 15 мин
Куедки стоят ещё не восстановленные.maxufax, 19 Февр. 19, 17:49
Да ты что! У меня первые две уже по второму разу работают и вторые по первому почти год без малого как стоят!
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.8922  19 Февр. 19, 18:08, через 5 мин
Андрей Пав, две работают, пять стоят
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 906 3
Отв.8923  19 Февр. 19, 18:16, через 8 мин
maxufax, сегодня из двух как раз сливал на пробу прошлого марта заливки напиток и, что интересно - бочки стоят друг над ружкой и напиток в них был залит практически в одно время но в одной спиртуозность упала а в другой повысилась!))) Ангелов никогда не считаю - это их дело, святое. На зуб еще не пробовал - в городе разведу до питейного, отдохнет в стекле - тогда… Но запах уже очень обнадеживает!
Сергей л Бакалавр Тамбов 74 34
Отв.8924  19 Февр. 19, 18:16, через 1 мин
Может и хорошо что такие отзывы переодически появляются, может и очередь поубавится. Я понимаю написать гневный отзыв если бочка течет, или залом, или другой явный косяк до начала эксплуатации, а так если не известно что было в бочку залито, как бочка подготавливалась и как вводилась в работу, утверждать что мастер косячит не правильно.Optimist, 19 Февр. 19, 17:32
можно предполагать что угодно, кривые руки винокура, кривые руки бондаря, неурожай дуба, плохая аура земли. Но факт остаётся фактом, если купил 2 телефона, а один не работает, то его несут сдавать в магазин. А если телефоны разных фирм и один хуже или лучше - сам выбирал, так? Так вот пусть люди читают и выбирают.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.8925  19 Февр. 19, 18:27, через 11 мин
Сергей л, а какое ты в эти телефоны ПО ставил?, может косячное, левое.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 906 3
Отв.8926  19 Февр. 19, 18:37, через 11 мин
Сергей л, бочка всяко лотерея. Даже с одного дерева напиленные клепки, одинаково высушенные и собранные в одинаковые бочки в итоге могут дать разный вкус напитку из одного погона!
Сергей л Бакалавр Тамбов 74 34
Отв.8927  19 Февр. 19, 18:37, через 1 мин
А по-другому если. На этих телефонах просматривался один и тот же видео файл, один из телефонов показывает лучше другого.

Добавлено через 1мин.:

бочка всяко лотерея. Даже с одного дерева напиленные клепки, одинаково высушенные и собранные в одинаковые бочки в итоге могут дать разный вкус напитку из одного погона!Андрей Пав, 19 Февр. 19, 18:37
согласен, и повторюсь, я не сказал, что конкретно моя бочка плохая, просто она худшая из моих бочек. Мне в лотерею не повезло и в эту лотерею я играть больше не стал
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.8928  19 Февр. 19, 18:43, через 7 мин
Сергей л, опять же от ПО зависит, или ТХ не одинаковы, а вообще сравнение не корректны.
Сергей л Бакалавр Тамбов 74 34
Отв.8929  19 Февр. 19, 18:47, через 4 мин
ТХ не одинаковыOptimist, 19 Февр. 19, 18:43
вот мы и доковырялись. Прошу прощения за отнятое время.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.8930  19 Февр. 19, 18:51, через 4 мин
Еще раз говорю, что в наличии, в работе пять бочек, если честно то три, по тому как две пяти литровые мольки можно не считать. Так из этих трех самая вкусная Женькина, две тоже не плохи, даже та которая по началу была самая нелюбимая, но со временем продукт из нее стал достойным. Так что прежде чем делать выводы и высказывать мнение стоит подождать, или изменить технологию получения дистиллята.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 906 3
Отв.8931  19 Февр. 19, 18:52, через 2 мин
Сергей л, зачем тогда на  винокуренных гигантах в итоге напиток купажируют - бочки все вроде бы из одного гнезда, напиток тот вообще льется рекой и одинаковый постоянно но одна бочка стояла с напитком под крышей а другая наоборот в самом низу и в итоге имеем два разных напитка. А на малых, островных винокурнях часто продают некупажированный напиток и из одной бочки - так и пишут сингл молт, ван каск. Что сразу говорит о том, что в другом "каск" напиток будет другой.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.3K 6.9K
Отв.8932  19 Февр. 19, 18:58, через 6 мин
Андрей Пав, всё маркетинг, создание линейки продуктов.
Сергей л Бакалавр Тамбов 74 34
Отв.8933  19 Февр. 19, 19:00, через 3 мин
зачем тогда на  винокуренных гигантах в итоге напиток купажируют - бочки все вроде бы из одного гнезда, напиток тот вообще льется рекой и одинаковый постоянно но одна бочка стояла с напитком под крышей а другая наоборот в самом низу и в итоге имеем два разных напитка. А на малых, островных винокурнях часто продают некупажированный напиток и из одной бочки - так и пишут сингл молт, ван каск. Что сразу говорит о том, что в другом "каск" напиток будет другой.Андрей Пав, 19 Февр. 19, 18:52
снова согласен. Но я не купажирую,мне и всем кто пробовал и так очень нравится, да и купажист наверное из меня не выйдет) а в Женину решил залить РИС
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 906 3
Отв.8934  19 Февр. 19, 19:06, через 6 мин
Я раньше мальки по разным бутылкам разливал а теперь все в мальках буду сливать в однутару и женить - считай купаж!)))В барриках по-прежнему буду раздельно пробовать. Интересно же!)))
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.8935  19 Февр. 19, 19:10, через 5 мин
Сергей л, Сергей но ты же писал вот это:
корректировать бочку почти за чирик? Нет, я не говорю что она плохая совсем, я говорю, что она худшая из всех, что я купил.
Сергей л Бакалавр Тамбов 74 34
Отв.8936  19 Февр. 19, 19:13, через 4 мин
Сергей но ты же писал вот это:
корректировать бочку почти за чирик? Нет, я не говорю что она плохая совсем, я говорю, что она худшая из всех, что я купил.Optimist, 19 Февр. 19, 19:10
да, считаю корректировать бочку за чирик чипсами... ну минимум непонятное занятие. Вопрос то в чём? А.... Понял. Нет, РИС не для корректировки, просто его надо куда-то налить.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 906 3
Отв.8937  19 Февр. 19, 19:19, через 6 мин
Вопрос то в чём?Сергей л, 19 Февр. 19, 19:13
Полагаю, что вопрос в том, что никто не может гарантровать "вкусную" бочку - слишком много вводных у клепки до того как она станет бочкой и начало вводных уже в дубе который невесть где растет и невесть сколько ему лет! И тут уже бондарь бессилен что либо сделать. И почему бы немного не подкорректировать вкус НАПИТКА а не бочки своими уже любимыми и вкусными чипсами?
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.8938  19 Февр. 19, 19:21, через 2 мин
Сергей л, рис то чем осахаривал?
Сергей л Бакалавр Тамбов 74 34
Отв.8939  19 Февр. 19, 19:25, через 5 мин
Полагаю, что вопрос в том, что никто не может гарантровать "вкусную" бочку - слишком много вводных у клепки до того как она станет бочкой и начало вводных уже в дубе который невесть где растет и невесть сколько ему лет! И тут уже бондарь бессилен что либо сделать. И почему бы немного не подкорректировать вкус НАПИТКА а не бочки своими уже любимыми и вкусными чипсами?Андрей Пав, 19 Февр. 19, 19:19
опять таки согласен, приходится работать с тем, что есть. А РИС тогда куда?)

Добавлено через 1мин.:

рис то чем осахаривал?Optimist, 19 Февр. 19, 19:21
сахаром