Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 446 447 448 449 450 451 452 ... 916 449
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1368)
Сергей л Бакалавр Тамбов 74 34
Отв.8960  20 Февр. 19, 06:51
Я не верю в совпадения но они есть. Два отзыва от двух людей как только бочки приехали [сообщение #13278072] [сообщение #13217727]
Сергей л, то что ты нашёл мастеров подешевле это хорошо и дай Бог что бы их бочки давали только хороший результат
35 примерно литров, пополам в 2 30-ки
Сергей л, Вчера, 07:59
в описанном мной сравнении вторая бочка приобретена у ставбондаря
Сергей л, Вчера, 09:46
сегодня тридцатку от Евгения из Крыма. До нового года получил пятидесятку от Ставропольца
Сергей л, 20 Янв. 18, 20:05Евгений Крым, 19 Февр. 19, 23:26
Евгений, теперь понятно почему очередь у вас такая, архивы ковыряете) поэтому вам тяжело понять, что можно от других Бондарев бочки получать и до и после нового года, а не через год. И дело не в дешевле, а в соотношении цена качество.
сообщение удалено
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.8961  20 Февр. 19, 07:54
kuliok, в начале ты предъявлял только за объем груза, про сами бочки говорил что дуб конечно ароматный, теперь уже и дуб дымком воняет.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 681
Отв.8962  20 Февр. 19, 07:58, через 4 мин
Schizlong, Сейчас некогда искать в Ютубе, поэтому напишу.  Владелец DOUR,  есть такой коньчный дом, сказал так: Качество коньяка это:
25%  - качество сырья
25% - качество дистилляторщика
25% - качество бочки
25% - время
Я ему верю больше, чем коллегам по форуму.
kuliok Магистр Марьина Горка 295 237
Отв.8963  20 Февр. 19, 09:06
Optimist, пишу как есть, тогда не была замочена и пахла приятно, возможно кому то для напитка как раз и нужны подгарочки. Предъявлял не только за плохо оформленную посылку а за сучки, чопики, тангециал. Заметь, я не забываю упамянуть, что качество самой работы у Жени лучшее, а обоснованно указываю на косяки которые не сложно избежать, особенно за ту цену на бочки.
Больше мне сказать пока нечего, давай проедем эту тему.
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.8964  20 Февр. 19, 09:47, через 41 мин
можно от других Бондарев бочки получать и до и после нового года, а не через год. И дело не в дешевле, а в соотношении цена качество.Сергей л, 20 Февр. 19, 06:51
блин да чтож его все время за очередь пинают?
ну не нравится срок ожидания, цена, ну купите дешевле и без очереди у других))
Betomix Кандидат наук Город-герой Ленинград 404 95
Отв.8965  20 Февр. 19, 10:18, через 31 мин
Вот и я про то, мне магазин не нравится, я туда просто не хожу. А вы господа, при каждом удобном случае об этом говорите. Не покупайте, зачем человеку портить репутацию , зачем пугать начинающих, для чего вы это делаете? Просто не покупайте и всё, а то форум уже на базар похож, информации минимум, а только мерялки, у кого толще)
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.8966  20 Февр. 19, 19:14
бродит идея поставить хвостатого солода в 10-ке для купажаSchizlong, 20 Февр. 19, 00:00
Поставь чистого с прямотока. Будет отличная добавка для купажа и здоровье сохранишь. А ароматов и так будет выше крыши) Принял три по 75 полуторогодовалого виноградного бренди. Больше за раз жаба душит. Уж очень хорош))) Из десятки. Без хвостов. Так что всё норм) 
Schizlong Кандидат наук Хакасия 433 120
Отв.8967  20 Февр. 19, 20:03, через 49 мин
Kolew, да у меня и так с метрового медного прямотока, треть чистый солод, остальное коктейль солод с ячкой.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.8968  20 Февр. 19, 20:13, через 11 мин
Schizlong, Ну так зачем хвостами гадить? Чистенько зальёшь, вкусненько попьёшь)))
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.8969  20 Февр. 19, 20:21, через 9 мин
Чёт хлопцы идею подали. Несколько 15 литровых под вином отдыхают. Ну не вижу вроде смысла в маленьком объёме крепкое делать. Но мысля пришла залить сердце первого лет на пару. Вдруг литров 7 шедевра получится...
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.8970  20 Февр. 19, 21:10, через 50 мин
Бочка Евгения у меня худшая,kuliok, 18 Февр. 19, 23:37
kuliok, продай мне её, условия в личку.
Игорь Ивановичев Новичок Самара 3
Отв.8971  20 Февр. 19, 21:14, через 5 мин
Недавно покупали на юбилей шефу подарок. Он большой фанат вискаря, но бутылку дарить уже как-то банально. Подарили бочку 5л(не пустую конечно)). Брал лично- дуб, сильный обжиг, класс-премиум.Перед шефом впросак попасть неохота, поэтому брал у Сысоева- у самого две его бочки уже есть, сильного и среднего обжига. Качество не подводило- не текут, трещин и заломов не было.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.8972  20 Февр. 19, 21:29, через 15 мин
Игорь Ивановичев, Скажи шефу чтоб выпил побыстрее, а то оконфузишься. Дуба может хапнуть если не готовил с рвением.
Schizlong Кандидат наук Хакасия 433 120
Отв.8973  20 Февр. 19, 21:50, через 22 мин
Kolew, и ты тоже КЭП Грустный печалька
сообщение удалено
UKSUS 52 Доцент нижний новгород 1.1K 348
Отв.8974  21 Февр. 19, 01:28
Мужики я чет так понимаю что сысоевские бочки совсем не сьедобные? кто что скажет? ато я почти заказал на пробу 35л.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.8975  21 Февр. 19, 01:42, через 15 мин
UKSUS 52, Новую или б/у? Если новые, то это, пожалуй, одни из лучших бочек что есть сейчас в России (серия Премиум). Но и самые дорогие. Неоправданно дорогие. Те которые не премиум не бери - обычные бочки по завышенной цене. Были еще когда-то б/у 35 литровые. Но давно их не видел. Вот с ними  - лотерея.
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.8976  21 Февр. 19, 06:09
одни из лучших бочек .... Неоправданно дорогие. Те которые не премиум не бери - обычные бочки по завышенной цене.Григорий, 21 Февр. 19, 01:42
Подробнее про отличия можно, надеюсь ты не о внешнем виде говоришь?
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.8977  21 Февр. 19, 07:19
Б/у часто в Питере на авито продают. Для созревания напитков после новых бочек очень хороши!
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.8978  21 Февр. 19, 08:51
Для созревания напитков после новых бочек очень хороши!maxufax, 21 Февр. 19, 07:19
Да и на основное созревание можно использовать если обжечь. Я в том году штук 15 взял в Питере под кальвадос, правда обжигать не стал. В некоторых бочках были пакеты вставлены, так что бочки не изношены. Одна вообще светлая внутри была, может из-под белого вина или всю дорогу с пакетом ездила.
sisoevki.jpg
Sisoevki. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
petrovwich Доцент Калуга 1.3K 1.1K
Отв.8979  21 Февр. 19, 09:18, через 27 мин
Полугаров, слушай, у тебя, судя по подтекам на полу, в подвале не только ангелы водятся но и бесы захаживают. Ведром наливал кальвадос? Щедро! 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.