Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 449 450 451 452 453 454 455 ... 916 452
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1375)
SGUN Профессор Воронеж 18K 6.2K 1
Отв.9020  24 Февр. 19, 18:13
с воском присутствует эстетическая часть программы
потеки от жидкости не критичны
p1060506.jpg
P1060506. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

остальное на уровне плацебо
имхо
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.9K 3
Отв.9021  24 Февр. 19, 19:17
Я так понял, что воск не играет роли в величине доли ангелов.alexzark, 24 Февр. 19, 16:29
Влияет на уровне самовнушения ))

А оказывает ли положительное влияние на защиту от грибка и плесени?alexzark, 24 Февр. 19, 16:29
Не знаю, но ни на одной из моих 15-ти бочек плесени и грибка нет, независимо от вощения.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.9022  24 Февр. 19, 21:30
остальное на уровне плацебоSGUN, 24 Февр. 19, 18:13
Согласен. Вощу только для эстетики и малой защиты от подтёков.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.9023  25 Февр. 19, 12:22
Я горячую бочку вощу, лишнее тряпкой снимаю. Это ангелам не мешает. Если слой воска пол сантиметра намазать, то думаю тормознуться процессы. Но нам оно не нужно!
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 681
Отв.9024  25 Февр. 19, 15:30
oleg_v_v, Плесень и грибок  в видимой форме появляются не сразу. ИМХО, лет через 10 - 20. Судя по фото бочек в сети.
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.9025  25 Февр. 19, 15:50, через 21 мин
Плесень и грибок  в видимой форме появляются не сразуФагот, 25 Февр. 19, 15:30
Фагот,во влажном подвале одного сезона хватает,сначала белая,за ней зелёная поселяется,причём ни воск,ни воск с льняным маслом ей( плесени) не помеха.
sert63 Студент Королев 48 23
Отв.9026  25 Февр. 19, 17:42
за ней зелёная поселяетсяdbindarew, 25 Февр. 19, 15:50
Зеленую плесень вылечил льняным маслом, правда не на бочках, на стеллажах деревянных в подвале. У мну в подвале влажность от 70 до 80%, на деревянных стеллажах появилась зелень, пошоркал шкуркой и пропитал льняным маслом, уже лет пять прошло, больше не появляется.
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.9027  25 Февр. 19, 18:14, через 33 мин
Зеленую плесень вылечил льняным маслом,sert63, 25 Февр. 19, 17:42
кроме установки пассивной вытяжной вентиляции ничего мне не помогло в борьбе с плесенью в подвале,принудительная конечно же эффективнее, но требует ТО и наблюдения.sert63, чистым льняным маслом не пользовался,не знаю,но бочки покрытые воском с маслом покрываются плесенью.Сейчас в командировке, приеду сфоткаю, глянешь на что они становятся похожи,следы остаются навсегда,даже после удаления плесени механическим путём и обработки бочек огнём. Можно конечно же нагреть бочонок газ. горелкой и зачистить,но ну её нах,на скорость не влияет).
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 681
Отв.9028  25 Февр. 19, 19:04, через 50 мин
dbindarew, Я писал, имея в виду полезную плесень для выдержки коньяка.
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.9029  25 Февр. 19, 19:06, через 3 мин
Фагот, принял ).
sergey k Новичок Саратов 1 1
Отв.9030  26 Февр. 19, 21:20
Я сам с Саратова. У меня свёкр большой любитель самогон гнать. Попросил ему бочку достать. Посмотрел в нашем городе-ничего что меня устроило бы по отзывам не нашел. В итоге решил что лучше оплачу доставку, чем второй раз бочку. Выбирал между дубовыми бочками от Сысоева и еще одной фирмой. Пообщался с людьми на форумах, решил брать у Сысоева. Заказал бочку из дуба и вишни, 15 литров, чтобы “за догонкой не ходить”) Всё сделали в срок как обещали. Переслали через транспортную компанию которую выбрал я. Немного опасался, т.к. перед покупкой не видел товар “в лицо”. Но опасения не оправдались- все нормально, не течет, брака нет. Свёкр в восторге.
svo Специалист Степи 140 13
Отв.9031  27 Февр. 19, 04:23
Но опасения не оправдались- все нормально, не течет, брака нет. Свёкр в восторге.sergey k, 26 Февр. 19, 21:20
тоже получил премиум от сысоева на 150. Не течёт, это ещё полбеды. Она и в остальном уделывает две другие мои. Даже запах изнутри иной. И там и там скальные дубы, а пахнут по разному. Да и клепка, теперь меня тут на форуме научили опиеделять, тангециал - радиал, сквозные не сквозные волокна... Клепка супер. Объем чётко, с перевесом даже.
Моё скромное имхо не сильно имеющего опыта в бочках.
Если вы в силах своих уверены, сварили достойный продукт, то и бочку надо достойную. Солярка от шаробешников просто идёт мимо. Под сахар... Единственное имхо конечно, меня терзают смутные сомнения по поводу 2 в одном. Вишня и дуб в одном флаконе. 
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 906 3
Отв.9032  27 Февр. 19, 07:58
Вишня и дуб в одном флаконе.svo, 27 Февр. 19, 04:23
C вишней нужно быть осторожным - прикупил прошлой весной вишневую бочку, месяц вымачивал и все равно за один день испортил годовалый кальвадос - набрал горечи от которой не избавился даже разбавив напиток остальным кальвадосом в два раза! Так и не понял до сих пор под что вишня и как ее вымачивать?
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.9033  27 Февр. 19, 08:14, через 17 мин
Я на вишне даже коптить боюсь. Но на щепе вишневой сильной обжарки было хорошо

Добавлено через 6мин.:

Хотя Сысоевские бочки вроде как готовые, возможно пропарка была и вишни там треть.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.9034  27 Февр. 19, 08:22, через 8 мин
Так и не понял до сих пор под что вишня и как ее вымачивать?Андрей Пав, 27 Февр. 19, 07:58
Под понты. Кто видел вишню в саду никогда вишневую бочку не купит. Думаю многие видели как из трещин в стволе выделяется смола, она и дает горечь.
Вот авторитетный человек говорит про вишневую бочку  http://www.whiskyon.ru/...p;articleid=161
Цитата из интервью "Но виски, который провел два года в вишневом дереве, оказался просто ужасным. Это был как раз пример неудачного эксперимента."
svo Специалист Степи 140 13
Отв.9035  27 Февр. 19, 18:18
Так и не понял до сих пор под что вишня и как ее вымачивать?Андрей Пав, 27 Февр. 19, 07:58
Я баловался только со щепой вишнёвой. Готовил так же как и дубовую. Вымачивание, проварка с содой, промывка, обсушка в муфельной печке. Щепа своя, с бревна спиленного лет пять назад. Сухость и твёрдость при расколке просто поражающая. Результат пробной выдержки крайне негативный, именно кальвадоса. Цвет приятный и очень, а вкус отстой. Вполне возможно что вишня вишне рознь. Скорее всего так и есть.

Добавлено через 7мин.:

Я на вишне даже коптить боюсьmaxufax, 27 Февр. 19, 08:14
На мангале она хорошо ведёт себя. Жар хороший даёт, глубокий и долгий, впрочем как и от прочих фруктовоягодных пород.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.9036  27 Февр. 19, 18:34, через 17 мин
На мангале она сгорает.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 906 3
Отв.9037  27 Февр. 19, 21:39
Под понты. Кто видел вишню в саду никогда вишневую бочку не купит. Думаю многие видели как из трещин в стволе выделяется смола, она и дает горечь.
Вот авторитетный человек говорит про вишневую бочкуПолугаров, 27 Февр. 19, 08:22
Возможно, что так она и останется безпонтовой! Хотя надежда есть - так с весны и стоит под портвейном - уже почти год!
А вот акациевая бочка(две)из той же закупки (скорее всего из Сербии от "Дез вайн") показали себя очень хорошо с яблочным напитком!
Андрей_СПБ Магистр Питер 261 151
Отв.9038  27 Февр. 19, 21:41, через 2 мин
А вот акациевая бочка(две)из той же закупки (скорее всего из Сербии от "Дез вайн" показали себя очень хорошо с яблочным напитком!Андрей Пав, 27 Февр. 19, 21:39

ты не представляешь как хорош получился яблочный сэм в твоей тутовой бочке из Сербии Улыбающийся)
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 906 3
Отв.9039  27 Февр. 19, 21:46, через 6 мин
ты не представляешь как хорош получился яблочный сэм в твоей тутовой бочке из СербииАндрей_СПБ, 27 Февр. 19, 21:41
А  мой еще немного горчил, когда я его залил в нее - видимо подистощил чутка для тебя! Улыбающийся Но ты вроде бы туда опять тутовую хотел залить или я уже путаю?
Вернулся? А я сейчас годовалый из куедской 100 литровки пробую - вкус немного "деревенский" но очень мягкий и насыщенный!