Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 443 444 445 446 447 448 449 ... 916 446
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1367)
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.8900  19 Февр. 19, 14:18
Вот не пойму. Выше писали что бочка это просто тара и далее начали бондарей склонять, что та бочка делает амрозию, а этого пойло непристойное. Господа винокуры, противоречите. Так от бондаря зависит качество напитка выдержаного в бочке.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.8901  19 Февр. 19, 14:22, через 4 мин
Зависит. При условии, что бочки все без щелей, косяков и тд . Клепку правильную именно бондарь готовит. Закупает, выбирает, сушит.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.8902  19 Февр. 19, 14:26, через 5 мин
У меня пять бочонков и все разных мастеров. Так вот в трех залит один дистиллят и самый вкусный ИМХО и по ИМХО ещё нескольких колег в Жениной бочке. Может это мои вкусовые ощущения и ощущения колег не претендую на истину, но говорить что бочка определенного мастера, делает говенный напиток как минимум не корректно. Кто знает что с бочкой произошло когда она попала к винокуру, может ты ее протушил при вымочке, или тебе в нее нассал твой лубимый кот.

Добавлено через 6мин.:

maxufax, так может ты по какому тебе одному известному наитию, или с перепою, эту супер бочку из тщательно отобраной клёпки вымочил ”козлиной мочой” из поселкового водопровода.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.8903  19 Февр. 19, 15:21, через 55 мин
Optimist, конечно зависит если он Бондарь , а не сборщик бочек ))) ну и Бондарь тоже человек, бывает что и ошибается ...
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.8904  19 Февр. 19, 15:45, через 24 мин
хотелось бы чтоб новая бочка выдавала продукт ,который тебе нравиться. А то получается вроде и молодая жена(бочка) есть в доме ,а удлетворятся ходишь к "щепкам"Комэск, 19 Февр. 19, 13:25
самая основная фраза "хотелось бы", а кому не хочется. Только невесту, перед тем как она станет молодой женой, ты можешь протестировать до свадьбы за короткое время, а тут извини берешь невесту-бочку в парандже да еще и результат через годы и не факт, что положительный... 
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.8905  19 Февр. 19, 15:57, через 12 мин
Полугаров, ты прям в глаз ,
можешь протестировать до свадьбы за короткое времяПолугаров, 19 Февр. 19, 15:45
Это значит мы можем требовать возврата части денег за обман наших ожиданий ...
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.8906  19 Февр. 19, 16:08, через 12 мин
Только невесту, перед тем как она станет молодой женой, ты можешь протестировать до свадьбы за короткое время,Полугаров, 19 Февр. 19, 15:45
Один протестирует - не понравится, второй, третий, десятый, потом в ней мыши гнездо совьют, так и останется в девках никому не нужной, даже задёшево.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.8907  19 Февр. 19, 16:15, через 7 мин
Optimist, это ты мне гадости зря адресовал. У меня все бочки хорошо работают. Никто мне не ссал никуда,  не путай кому пишешь! С перепою
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.8908  19 Февр. 19, 16:19, через 5 мин
Это значит мы можем требовать возврата части денег за обман наших ожиданий ...Комэск, 19 Февр. 19, 15:57
или вернуть родителям-бондарям через пару лет, т.к. не умеет готовить... 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.8909  19 Февр. 19, 16:24, через 6 мин
Полугаров, так может не жена новая не состоялась, а жених как мужык слабоват оказался и на девушку наговаривает.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.8910  19 Февр. 19, 16:27, через 3 мин
Полугаров, если отец родной не примет обратно , отдать в другие руки по сходой цене...
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.8911  19 Февр. 19, 16:29, через 3 мин
maxufax, да ни каких гадостей, просто ситуацию образно описал. Купил я в далекие начало 2000 годы детям на новый год два тел. Нокиа, так сын свой сразу об пол навернул и он включаться перестал. Повреждений вроде внешних нет. Утром повез в Евросеть, заберите мол, хрень продали, взяли и через три недели поменяли на новый и кто тут мудак.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.8912  19 Февр. 19, 16:33, через 5 мин
с перепою, эту супер бочку из тщательно отобраной клёпки вымочил ”козлиной мочойOptimist, 19 Февр. 19, 14:26
Так у меня гуд все с бочками. А с дури можно и хорошую бочку проквасить. Но бурбон однозначно самый вкусный из Жениной бочки.

Добавлено через 4мин.:

Есть у меня одна соточка из под вина. Рассохлась. Я её в бассейн зимой под лёд засунул. Весной тухляк внутри. Так и стоит теперь, наверняка клепки глубоко протухли за 4 месяца. А может и ферментировалась. Весной попробую разобрать и шлифовать, обжигать.
Сергей л Бакалавр Тамбов 74 34
Отв.8913  19 Февр. 19, 16:52, через 20 мин
Можно даже сделать как ушлый блогер - отрицательный отзыв удалять. Ладно, спишемся на транспортную компанию, работники которой в бочку напукали. Но народ должен знать своих героев. Я повёлся на положительные отзывы, в итоге купил товар не самого высокого качества по высокой цене. Просто, чтоб люди не рассчитывали на 100 процентное качество.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.8914  19 Февр. 19, 16:58, через 6 мин
maxufax, так и я об том же, но может излишне образно, но с ковычками. Так что ни каких гадостей.

Добавлено через 7мин.:

Сергей л, может ты и обидел чем сотрудников ТК что ои тебе в бочку и нагадить решили. Такую ситуацию допускаю, но этг из ряда вон. А вот то что винокур, свой косяк списывает на бочку это уже из точно из ряда вон. Еще раз повторю, выше писали что бочка это просто тара, а основной результат это труд и опыт винокура.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.8915  19 Февр. 19, 17:05, через 8 мин
Полугаров, если отец родной не примет обратно , отдать в другие руки по сходой цене...
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.8916  19 Февр. 19, 17:08, через 3 мин
Весной тухляк внутри.maxufax, 19 Февр. 19, 16:33
пропарь хорошенько внутри с парогена, дай остыть, залей водой и т.д. Вот советы как промыть бочку http://rus-bondar.ru/news/chistka-dubovoj-bochki.html А потом уже обжигай.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.8917  19 Февр. 19, 17:32, через 24 мин
Может и хорошо что такие отзывы переодически появляются, может и очередь поубавится. Я понимаю написать гневный отзыв если бочка течет, или залом, или другой явный косяк до начала эксплуатации, а так если не известно что было в бочку залито, как бочка подготавливалась и как вводилась в работу, утверждать что мастер косячит не правильно.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.8918  19 Февр. 19, 17:32, через 1 мин
Полугаров, Я из неё уже цветник жене собрался делать, но жажда эксперимента побеждает. Но хочу сначала разобрать, шлифмашинкой дойти до здоровой древесины. Потом собрать и обжечь. Но если торцы подпортились, то не знаю, идеально боюсь их не шлифану. Не прокладывать же рогоз везде
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.8919  19 Февр. 19, 17:41, через 9 мин
Есть у меня одна соточка из под вина. Рассохлась. Я её в бассейн зимой под лёд засунул. Весной тухляк внутри. Так и стоит теперь, наверняка клепки глубоко протухли за 4 месяца. А может и ферментировалась. Весной попробую разобрать и шлифовать, обжигать.maxufax, 19 Февр. 19, 16:33
Вот твоё наглядное отношение к инструменту, “засунул, так и стоит теперь”, а в итоге бондарь говнюк окажется, не с того дуба бочку сделал, клепку не так подобрал, по тому и протухла.