Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 ... 249 23
elyps Доктор наук Тверь 755 173
Отв.440  15 Марта 16, 16:07
Вообще никакой реакции на включение?
Гарантия на клапан месяц, в шапке темы написано. Если, конечно не механическое повреждение (мог вырвать провода случайно). Если клапан сам-по себе сгорел, то вышлю запасную катушку к нему.msg31, 15 Марта 16, 13:50
если прислушаться то клапан жужжит под напряжением, но не открывается. ничего не дёргал, провода все на месте, просто не повезло скорее всего.
сообщения удалены (397)
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.441  15 Марта 16, 16:09
если прислушаться то клапан жужжит под напряжением, но не открывается. ничего не дёргал, провода все на месте, просто не повезло скорее всего.elyps, 15 Марта 16, 16:07
Раскрути его для начала. Если жужжит и греется, значит электрическая часть в порядке, а внутри может попало чего, окалина какая-нибудь из колонны и заклинило его.

Добавлено через 2мин.:

Там внизу два болтика открутить. Примерно как здесь написано [Замена витона на силикон в клапане типа YCWS]
elyps Доктор наук Тверь 755 173
Отв.442  15 Марта 16, 21:05
Так и не удалось реанимировать клапан. Но нашёл  причину.  Сегодня словил захлеб и часть жидкости из тса попала на клапан. 
Зы:  перед процесслм заметил что из под тэна подкапывает немного,  подтянул и сорвал фланец. Купил новый  такой же тэн на 2.5квт и не прописал его в контроллере,  запустил процесс. Уже Вечером прописал и оказалось что в тэне 2.8квт. Видимо из за этого и захлеб словил.
vernik172 Новичок Хотьково МО 1
Отв.443  16 Марта 16, 10:42
Максим Здравствуйте. 11 февраля встал в очередь какие на сегодня перспективы. Спасибо.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.444  16 Марта 16, 11:01, через 20 мин
Максим Здравствуйте. 11 февраля встал в очередь какие на сегодня перспективы. Спасибо.vernik172, 16 Марта 16, 10:42
Ты попадаешь в следующую партию. Нужные платы уже прошли таможню. Так что через неделю будут. Как придут, отдам на пайку и сборку, тогда скажу точные сроки.
Маут Доцент Там....потом покажу 1.4K 243
Отв.445  16 Марта 16, 11:41, через 41 мин
Это уже в новом обличии? Максим,хоть бы фотки показал новые!
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.446  16 Марта 16, 11:46, через 6 мин
Максим,хоть бы фотки показал новые!Маут, 16 Марта 16, 11:41
Чтобы фотки сделать мне надо печатную плату с коннекторами спаять, в корпусе под нее спроектировать отверстия, прикрутить. А плат пока нет.

Маут Доцент Там....потом покажу 1.4K 243
Отв.447  16 Марта 16, 15:20
Не,я ничего не говорю.Ждали и ещё подождём
e150580 Специалист Москва 119 49
Отв.448  16 Марта 16, 16:47
 msg31,посмотрел видео по ссылке из инструкции, и возникло два нескромных вопроса.
1) А нафига на распределителе фракций столько контактов? Как по мне, они нафиг не нужны, ибо даже самая убогая китайская цифровая серва вполне сносно удерживает заданный угол.
2) нафига делать вебморду повторяющую убогий функционал двухстрочника?
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.449  16 Марта 16, 19:03
) А нафига на распределителе фракций столько контактов? Как по мне, они нафиг не нужны, ибо даже самая убогая китайская цифровая серва вполне сносно удерживает заданный угол.
2) нафига делать вебморду повторяющую убогий функционал двухстрочника?e150580, 16 Марта 16, 16:47
1. Контакты не для отслеживания угла поворота. Контакты нужны только для того, чтобы подключать датчики уровня. В каждой емкости свой датчик, он и подключается этим контактом.
2. Для простоты и скорости разработки веб-морды. Чтобы можно было управлять контроллером с любой точки земного шара, где есть интернет. Со временем возможно сделаю и более приличную, но пока это даже не в планах.
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.450  16 Марта 16, 19:57, через 55 мин
Всем привет! Наконец испытал удалённое управление автоматикой.
Мои выводы: управление автоматикой работает не устойчиво, часто происходит сбой, зависание приложения (при нормальном сигнале интернета) причём контроль работает более устойчиво, чем управление.....
(поясню: если удалится от автоматики на несколько сотен метров, по приложению можно смотреть основной дисплей, но как только начинаешь листать меню приложение притормаживает или виснет)

Добавлено через 3мин.:

P.S. На работе самой колоны и автоматики это не влияет, правда изредка дисплей показывает абра-кадавру.

Добавлено через 5мин.:

В целом автоматика после подстройки под "себя" работает как часы! За что большое спасибо автору Максиму.
Вот только что бы полностью освободить оператора надо бы разделить отбор голов от отбора хвостов. Головы и хвосты отбираются из одного клапана, а значит после отбора головы надо сменить ёмкость.

Добавлено через 3мин.:

Правда наверное фракционник решает это вопрос..... Но это отдельная тема, и нет у автора фракционника который работает с его установкой. (покрайней мере в комплекте)
ANI271 Кандидат наук Санкт-Петербург, Гатчина 357 103
Отв.451  16 Марта 16, 20:29, через 32 мин
Сегодня получил в ТК Кит свой контролер. Упаковано грамотно в две картонные коробки, проложено бумагой плотно. Дошел целенький Улыбающийся За что Максим отдельное спасибо!
Но из Барнаула до Питера 16 дней это писец.
сообщения удалены (5)
e150580 Специалист Москва 119 49
Отв.452  17 Марта 16, 07:39
если 39900 это в массы,значит я что то не допонимаюvzhi, 16 Марта 16, 23:01
Так и есть - недопонимаешь. У нас только железа на 20 тыр.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.453  17 Марта 16, 07:45, через 6 мин
Так и есть - недопонимаешь. У нас только железа на 20 тыр.e150580, 17 Марта 16, 07:39
У коллег просто другой подход, по-своему правильный. Например, стабильность, основательность. Из этих соображений обязательно нужен еще ко всему прочему стабилизатор сети.
Зато у них единственных есть фракционник в продаже. Также сделано красиво, основательно, и стоимость для такой красоты вполне себе разумная [сообщение #12669250] .
Впредь попрошу не хвалить и не ругать в этой ветке оборудование сторонних производителей. Это не вполне корректно.
Корректно и допустимо приводить только характеристики такого оборудования.


Добавлено через 5мин.:

Мои выводы: управление автоматикой работает не устойчиво, часто происходит сбой, зависание приложения (при нормальном сигнале интернета) причём контроль работает более устойчиво, чем управление.....diver1966, 16 Марта 16, 19:57
С приложением возможно действительно оно зависает, особенно при первичной настройке.. Тестировалось под 4 Андроид, сейчас у многих 5. Возможно со временем закажу кому-нибудь написать более стабильно работающую программу.
Поэтому пользуйся Web-интерфейсом.
Кстати непонятно, что значит "расстояние до контроллера 100 метров". Расстояние роли вообще не играет.
Чтобы ускорить реакцию на нажатия кнопок, уменьши время авто-обновления в контроллере до 30 секунд.
Если не сможешь, напиши в личку, когда будешь работать, я сам подключусь к твоему контроллеру, настрою.
Про фракционник выше написал.


e150580 Специалист Москва 119 49
Отв.454  17 Марта 16, 07:50, через 6 мин
Впредь попрошу не хвалить и не ругать в этой ветке оборудование сторонних производителей. Это не вполне корректно.msg31, 17 Марта 16, 07:45
Ты только не подумай, что я тут гадить пришел. Просто возникливопросы, вот и решил их задать, как коллега коллеге.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.455  17 Марта 16, 07:52, через 2 мин
Ты только не подумай, что я тут гадить пришел. Просто возникливопросы, вот и решил их задатьe150580, 17 Марта 16, 07:50
Да я и не думаю, сам такие же вопросы задавал в твоей ветке. Твои вопросы вполне корректные, задавай и впредь, как и любой пользователь или потенциальный покупатель или просто интересующийся форумчанин.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.456  17 Марта 16, 08:31, через 39 мин
. На работе самой колоны и автоматики это не влияет, правда изредка дисплей показывает абра-кадавру.diver1966, 16 Марта 16, 19:57
Это известная проблема, описанная в инструкции. Для исправления нажимаете несколько раз кнопку "Влево" или "Вправо" до звукового сигнала.
Но с некоторыми дисплеями это не помогает. По отзывам пользователей, кракозябры пропадают только после того, как большим металлическим предметом, например, отверткой, ножом несколько раз дотронешься до болтиков, которые крепят дисплей!
У кого есть такой эффект, напишите мне, я вышлю новые дисплеи, когда найду качественные.
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.457  17 Марта 16, 23:20
msg31, Привет Максим, ссылочку дай на фракционник, который сможет работать с твоей автоматикой,  и как его подключить к твоему оборудованию.....
Насчёт настройки спасибо, если не разбирусь сам то обязательно обращусь наверное даже на вайбере.
Но вообще вопрос стоит не в настройке, а в устойчивости работы. У меня андроид 4.4.2 и как я понял твоё приложение тоже андроид 4
а про web- интерфейс скажу так: работает он ещё хуже.....а именно, постоянно каждую секунду перегружается, как то даже странно и не приятно постоянно моргает и грузится, только загрузился, сбрасывает и сново грузится...

Добавлено через 1ч. 14мин.:

msg31,Это известная проблема, описанная в инструкции. Для исправления нажимаете несколько раз кнопку "Влево" или "Вправо" до звукового сигнала.
Но с некоторыми дисплеями это не помогает. По отзывам пользователей, кракозябры пропадают только после того, как большим металлическим предметом, например, отверткой, ножом несколько раз дотронешься до болтиков, которые крепят дисплей!
У кого есть такой эффект, напишите мне, я вышлю новые дисплеи, когда найду качественные.

Максим, ты не совсем правильно понял.....я имею ввиду когда я листаю меню или настраиваю втматику удалёно с планшета, то на автомтике на дисплее плучается "абракакдавра" и тогда дисплей уже не реагирует на нажатие кнопок лева/право, только сброс (самая правая)
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.458  18 Марта 16, 11:14
я имею ввиду когда я листаю меню или настраиваю втматику удалёно с планшета, то на автомтике на дисплее плучается "абракакдавра" и тогда дисплей уже не реагирует на нажатие кнопок лева/правоdiver1966, 17 Марта 16, 23:20
Реагирует, раз на ресет срабатывает. В следующий раз попробуй нажать несколько раз кнопку "Влево".
Димыч38 Бакалавр Иркутск 87 21
Отв.459  18 Марта 16, 13:22
Тоже вылазили "кракозябры" но полистав на четвёртом пятом экране пропали