Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 ... 249 26
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.500  16 Апр. 16, 19:51
ку наполнения ёмкости. хочу 0/10elyps, 16 Апр. 16, 09:07
Это из меню не сделать. Только в скетче менять.
сообщения удалены (433)
СергейRM Студент Ижевск 23
Отв.501  19 Апр. 16, 08:24
Где можно посмотреть характеристики клапана на подачу воды
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.502  19 Апр. 16, 09:27
На клапане напечатано тип: YCWS3
Диаметр прохода:2.5 мм
давление 0-0.7МПа.
Напряжение: 230Вольт.
MikleV Доктор наук Москва 780 434 3
Отв.503  21 Апр. 16, 15:44
Здравствуйте!

Начинающий я. Озаботился выбором автоматики. Серьезно рассмотрел БКУ-07 от 223, но не нравится мне такая система меню и ублюдочность интерфейса безо всяких перспектив на его улучшение.

Прочитал про данную автоматику, ознакомился с инструкцией и темой. Возникли вопросы, на которые хотелось бы получить ответы.

1 – уже за наличия WiFi огромный плюс данной разработке. Однако ВЕБ интерфейс (приложения не смотрел, да и пишут что они не стабильны) это просто повтор того же кнопочно-ублюдочного интерфейса совершенно не эргономичного для работы. В форуме проскальзывало намерение сделать ВЕБ форму более дружественной к оператору. Вопрос: намерения близки к реализации, или это пока в дальних планах?

2 – мне не нравится необходимость связи по интернету с внешним сервером. Интернет не всегда может быть, в то время как для построения локалки вполне достаточно просто точки доступа. В раздаваемых файлах есть что-то вроде локального севера, но описания нигде не нашёл. Вопрос: возможна ли работа по WiFi в пределах LAN на локальном сервере на web интерфейсе?

3 – «Релейный модуль управления включением индукционки мощностью до 3000 Вт: 1500 рублей» уже доступен для заказа?.

4 – можно ли делать разгон по температуре в кубе, а не в дефлегматоре?

5 – при использовании только одного клапана отбора при переходе на отбор тела его надо перетыкать ручками в другой разъем? Или это где-то  в настройках задается.

6 – можно ли в ручную управлять клапанами?  Примеру я хочу открыть клапан подачи воды, чтобы работать без системы управления, ну или просто для тестирования. Можно ли это сделать с контроллера или нужно вытащить шнур из контроллера, найти переходник с Вашего разъема на стандартную вилку и воткнуть его напрямую в сеть?

И последнее – каким образом разместить заказ? Здесь или в личку?
сообщение удалено
elyps Доктор наук Тверь 755 173
Отв.504  21 Апр. 16, 18:39
ублюдочность интерфейса
MikleV, Сегодня в 17:44
Ты ни чего не попутал написав про ублюдочность???ustinovirb, 21 Апр. 16, 18:30

кстати да! несколько некрасиво по отношению к производителю. интерфейс конечно неудобный, но автоматику и настроить то надо 1 раз(если используешь с одним и тем же оборудованием). а так прибор зачётный, я доволен.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.505  22 Апр. 16, 03:09
Здравствуйте!
1 – уже за наличия WiFi огромный плюс данной разработке. Однако ВЕБ интерфейс (приложения не смотрел, да и пишут что они не стабильны) это просто повтор того же кнопочно-ублюдочного интерфейса совершенно не эргономичного для работы. В форуме проскальзывало намерение сделать ВЕБ форму более дружественной к оператору. Вопрос: намерения близки к реализации, или это пока в дальних планах?

2 – мне не нравится необходимость связи по интернету с внешним сервером. Интернет не всегда может быть, в то время как для
3 – «Релейный модуль управления включением индукционки мощностью до 3000 Вт: 1500 рублей» уже доступен для заказа?.

4 – можно ли делать разгон по температуре в кубе, а не в дефлегматоре?

5 – при использовании только одного клапана отбора при переходе на отбор тела его надо перетыкать ручками в другой разъем?
6 – можно ли в ручную управлять клапанами?  Примеру я хочу открыть клапан подачи воды, чтобы работать без системы
И последнее – каким образом разместить заказ? Здесь или в личку?MikleV, 21 Апр. 16, 15:44
1. Другого интерфейса в ближайшее время не планируется. Пока есть следующие планы и варианты:
1) написать приложение и продавать желающим тысячи за 3-4 дополнительный планшет, единственная цель которого будет через Wi-Fi управлять и отображать информацию на экране в графическом виде. Дисплей на контроллере при этом сохранит свои функции.
2) Сделать абсолютно другой контроллер с графическим интерфейсом на другой элементной базе
Но все это будет совсем и совсем не скоро. Может через год.

2. Можешь поставить сервер на свой компьютер в локальной сети. Приложение-сервер есть в облаке.
3. Пока версия до 2.5 Квт индукционки могу за 1200 предложить. Наверное она и больше потянет, но коллеги, которые посоветовали мне это решение широко используют данный релейный модуль (на 20А)именно для 2.5 Квт ТЭНов. Все работает годами.
4. Да, в инструкции описано.
5. Руками перетыкать, ведь все равно еще и приемную емкость менять. При желании можешь выходы управления клапанами соединить параллельно, тогда перетыкать ничего не надо.

6. Нет. Для тестирования есть пункт меню Test Device. Чтобы просто включить воду, можно в любом режиме задать небольшую температуру окончания разгона, вода включится.

Заказ пиши в личку.
WanhaKettu Доктор наук Турку Финляндия 927 167
Отв.506  22 Апр. 16, 09:12
Простой вопрос уважаемый msg31,  видио работы прибора при дистиляции/ректиф/пивоварения есть ?
Если сам не снимал , может  люди где выкладывали видео, которые уже заказали и пользуются твоей автоматикой.
сообщение удалено
MikleV Доктор наук Москва 780 434 3
Отв.507  22 Апр. 16, 09:43, через 31 мин
Приношу свои извинения за свои выражения. Ни в коем случае не хотел никого обидеть
Прошу относится к определению "ублюдочный" как к профессиональному сленгу (работаю как раз в этой области), означающему "не очевидный, не дружественный к пользователю, сложно иерархический".
Хочу отметить, что такой интерфейс в ряде случаев вполне оправдан и не является недостатком системы, а в ряде случаев - неудобен. Все зависит от области применения и целевой группы пользователей.

msg31, огромное спасибо за ответы - многое становится понятнее.

1 - тут есть и другой путь, сохраняющий Вашу линейку и не требующий её модернизации: уйти от архитектуры - WiFI модуль - Web сервер - WEB клиент. Сделать/заказать еще один WiFi модуль, в котором встроить web-морду и контроллер согласования. При этом можно оставить возможность работы через внешний ВЕБ-сервер для универсальности. Такой модуль, безусловно, будет дороже, однако позволит работать с Вашей системой просто по IP адресу в локальной сети напрямую с браузера. В принципе итменно так и работает все современное оборудование.

3 - не имеет, наверное, смысл брать 2.5 кв, имея 3.5 кв плиту. Лучше подождать когда будет готов 3 киловатный. Он есть в планах? Напрямую влючить индукционку не получится?

5 - в том-то и дело, что ёмкость можно не менять, используя приблуду (ой, надеюсь никого не обижу сленгом :-) имелось в виду "приспособление" ) от 223го. В этом случае емкость меняется автоматичсеки, срабатывает датчик наполнения и хочется автоматичсеки начать отбор. Мне такая схема симпатичнее, чем использование тройников и двух клапанов.
Насчет запараллеливания понял - это выход. Главное чтобы ничего не сгрело из-за моего вмешательства.


Еще один вопрос, который возник из-за того, что использую экстрактор (как раз сейчас этим занимаюсь :0-) ) :

7 - есть ли возможность завершать процесс просто по таймеру, запускаемому после окончания разгона. Оказывается мне это необходимо :-(
сообщения удалены (8)
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.508  22 Апр. 16, 15:58
А разве автомат на КЗ (и, кстати, УЗО) не входят в комплект? (мне просто очень важны вопросы безопасности)Di_Top, 22 Апр. 16, 15:46
Автомат входит в комплект. Но к сожалению часто полупроводниковые элементы выгорают быстрее, чем сработает автомат. УЗО в комплект не входит, узо лучше на щитке электроснабжения поставь.

Добавлено через 27мин.:

Напрямую влючить индукционку не получится?MikleV, 22 Апр. 16, 09:43
Напрямую включить можно. Для этого надо мощность ТЭНов в натсройке выставить 10-20 ватт. Тогда на выходе будет постоянный сигнал. Только после того, как пару раз у меня сгорал симистор на автоматике, когда я туда энергосберегайку для тестированя подключал, не знаю даже можно ли так работать. В автоматике Игоря223 правда работает именно так.
сообщения удалены (4)
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.509  23 Апр. 16, 07:27
Кстати, хороший вариант - отключать систему при превышении критической температуры в кубе.Di_Top, 22 Апр. 16, 21:46
Тогда надо измерять температуру ТЭНов, а не куба. Потому, что когда выкипит содержимое куба, то измерять уже будет нечего.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.510  26 Апр. 16, 11:51
Добрый день, коллеги! Партия контроллеров сейчас на тестировании.
А пока в облаке обновил инструкцию. Добавил описание постановки зернового затора, работы трехфазной версии, всякие недоработки устранил, почти все параметры описал.
Вам пойдут контроллеры с описанием именно этой версии инструкции, качать в облаке, либо вот прямая ссылка.
https://cloud.mail.ru/public/HSDD/Ainm7TFJf
MikleV Доктор наук Москва 780 434 3
Отв.511  26 Апр. 16, 12:21, через 30 мин
Вопросик возник:

Хочу закончить отбор голов по сработке датчика уровня голов. Я так понимаю (судя по иллюстрациям вверху топика) это просто два контакта, которые спирт замкнет когда до них доберется.

Читаем
Provod SR=1  окончание отбора голов определяется по сработке цифрового датчика наполнения приемной емкости (в коммерческой версии автоматики цифровые датчики не используются).
Provod SR=2 окончание отбора голов определяется по сработке аналогового датчика наполнения приемой емкости, подключенного к разъему для датчика голов (красный). Емкость считается заполненной, когда значение датчика достигнет 50.

Понятно что цифровой датчик - это не два провода. Следовательно у нас аналоговый датчик?
Тогда что означает "значение достигнет 50-ти?"
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.512  26 Апр. 16, 12:55, через 35 мин
Тогда что означает "значение достигнет 50-ти?"MikleV, 26 Апр. 16, 12:21
На пятой странице отображения информации будет уровень больше 50.
jazznblues Кандидат наук Иваново 368 65
Отв.513  26 Апр. 16, 13:58
msg31, Наконец-то появился документированный режим по завариванию зернового затора! По инструкции выглядит реально круто.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.514  26 Апр. 16, 14:02, через 4 мин
msg31, Наконец-то появился документированный режим по завариванию зернового затора! По инструкции выглядит реально круто.jazznblues, 26 Апр. 16, 13:58
Да, причем он около года присутствует в системе. Просто до описания руки не доходили. Да еще мелочи всякие отработать.
MikleV Доктор наук Москва 780 434 3
Отв.515  26 Апр. 16, 14:40, через 39 мин
На пятой странице отображения информации будет уровень больше 50.

Прошу прощения за тупость - но мне требуются пояснения :-(

В описании повсюду написано "установите датчик уровня на нужном уровне" и я наивно полагал, что нужный уровень - это уровень при котором жидкость касается датчика.
Т.е. мне казалось, что логика работы датчика двоична - есть касание, или нет. Если касание есть - это означает что установленный уровень достигнут.

А тут выясняется (во всяком случае для случая голов) что он реально замеряет какой-то свой виртуальный уровень в единицах от 0 до 100% ? И отбор голов закачивается когда он показывает 50%?

А где он покажет эти 50? В смысле а как его при этом правильно выставить?
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.516  26 Апр. 16, 15:06, через 27 мин
Т.е. мне казалось, что логика работы датчика двоична - есть касание, или нет. Если касание есть - это означает что установленный уровень достигнут.

А тут выясняется (во всяком случае для случая голов) что он реально замеряет какой-то свой виртуальный уровень в единицах от 0 до 100% ? И отбор голов закачивается когда он показываетMikleV, 26 Апр. 16, 14:40
Для дистиллята достаточно касания.
Но проводимость спирта низкая. Там не просто касание, там его погрузить надо в спирт да еще на 5-10 мм. Проверить можно на 5 странице отображения, в инструкции написано. Макаешь датчик и смотришь, когда уровень больше 50 будет.
НиколайСН Бакалавр Красноярский край. г. Канск 96 1
Отв.517  26 Апр. 16, 16:29
Привет Максим!
Добрый день, коллеги! Партия контроллеров сейчас на тестировании.msg31, 26 Апр. 16, 11:51
Хорошая новость!!!, жду не дождусь, когда начну на ней работать. Уже во сне снится )))
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.518  28 Апр. 16, 05:09
Вчера вечером партию контроллеров забрал. Осталось упаковать и отправить. К сожалению, на это уходит очень много времени. Так что сегодня-завтра отправлю не больше 5 штук. Те, кому обещал побыстрее (просили в личку у кого день рожденья или отпуск). Остальные все сразу уйдут скопом в промежуток между праздниками 4-5 мая через забор груза в ТК.
Почта РФ будет немного еще и в праздники работать, поэтому почту РФ постараюсь отработать до 4 мая.
Тем коллегам, кому обещал бесплатно доставить груз в ТК "Кит", компенсирую стоимость услуги "забора груза" в эту ТК.
ShmelM3 Новичок Москва 4 1
Отв.519  03 Мая 16, 14:50
Максим, комплект получил, спасибо. Курю инструкцию и готовлюсь к тестовой эксплуатации.
20160503_141540.jpg
20160503_141540.jpg Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.