Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 ... 249 28
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.540  11 Мая 16, 15:49
тоже включили липовое.Макс,ты наверное сам отвозил им?Маут, 11 Мая 16, 15:06
Нет, к сожалению не имею возможность отвозить. Да они недорого по барнаулу всего 150 рублей за это берут. Страховка тоже дешевая 35 рублей. За палету они аж 300 руб берут. Ну и межтерминальная перевозка от направления зависит.
По деловым я предупреждал всех: [сообщение #12715287]
И еще раз повторю:
Всем, кто отправлял Деловыми линиями, они посчитали услугу экспедирования груза до адреса получателя, хотя я ее не заказывал и даже адрес доставки не указывал. При желании Вы можете от нее отказаться, когда будет звонок с просьбой доставить груз.
сообщения удалены (448)
НиколайСН Бакалавр Красноярский край. г. Канск 96 1
Отв.541  11 Мая 16, 16:19
Максим привет! автоматику получил, все в лучшем в виде. Очень благодарен! Приятно с вами работать!
ardyino.jpg
Ardyino. Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.


Есть вопрос:
начал устанавливать температуру отключения при дистилляции, но потом процесс пошел. как отключить этот процесс или другой?
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.542  11 Мая 16, 16:31, через 12 мин
начал устанавливать температуру отключения при дистилляции, но потом процесс пошел. как отключить этот процесс или другой?НиколайСН, 11 Мая 16, 16:19
Кнопкой Reset останавливатся любой процесс. Установку температуры и любых параметров можно делать в любой момент из меню. Или некоторые параметры не выходя в меню, кнопкой Вверх или Вниз. В инструкции как правило написано.
НиколайСН Бакалавр Красноярский край. г. Канск 96 1
Отв.543  11 Мая 16, 16:34, через 4 мин
Почему пишет в начале simpled=30, а не simpled 5
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.544  11 Мая 16, 16:38, через 5 мин
Почему пишет в начале simpled=30, а не simpled 5НиколайСН, 11 Мая 16, 16:34
Потому что новая прошивка. И новый корпус и новая плата.
НиколайСН Бакалавр Красноярский край. г. Канск 96 1
Отв.545  11 Мая 16, 17:48
msg31, Модуль Wi-Fi  и прогу на Андроид прописал и установил без проблем, но когда работаешь в приложении постоянно приходят смс и сигнал.
Пробовал убрать не получается.??
он нужен или нет?
И при работе он тоже будет приходить постоянно?
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.546  11 Мая 16, 17:57, через 9 мин
Пробовал убрать не получается.??
он нужен или нет?НиколайСН, 11 Мая 16, 17:48
Там галки в настройках приложения поубирай, а чтобы СМС не приходила в настройках контроллера в номере телефон - Поставь. В инструкции есть.
Маут Доцент Там....потом покажу 1.4K 243
Отв.547  11 Мая 16, 22:48
не имею возможность отвозить.msg31, 11 Мая 16, 15:49
теперь всё на своих местах.Что палетный борт-никаких вопросов.Просто сегодня комично всё это выглядело,когда из их огромного борта вынимали коробку с автоматикой)) Зато хоть цела(подумал про себя)
dslimp Специалист Подольск 127 70 1
Отв.548  13 Мая 16, 01:19
msg31, спасибо за автоматику. все работает, сейчас идет процесс на тарельчатой колонне с дефлегматором)
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.549  13 Мая 16, 04:32
msg31, спасибо за автоматику. все работает, сейчас идет процесс на тарельчатой колонне с дефлегматором)dslimp, 13 Мая 16, 01:19
А можешь видео снять? Многие просят, но сам я не раньше июня смогу это сделать. Да и тарельчатой у меня нет.
dozzver Магистр Салехард 251 48
Отв.550  13 Мая 16, 11:46
Максим, коллеги, есть ветка типа Чаво по данной автоматике? А то инструкцию прочитал но так и не понял как дробную дистилляцию с двумя клапанами на отбор голов и тела сделать? Хочу в кратце: разгон, потом по клапану голов отобрать головы, при достижении объема голов начать отбор тела, без перерыва и остановок. Отбор идет в разные емкости последовательно, вода подается постоянно (скважина). Хочу налить в куб 16 СС и не подходя к оборудованию сделать хороший продукт. Или я не правильно инструкцию прочел? Прошу прощения за оффтоп
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.551  13 Мая 16, 11:53, через 8 мин
Максим, коллеги, есть ветка типа Чаво по данной автоматике? А то инструкцию прочитал но так и не понял как дробную дистилляцию с двумя клапанами на отбор голов и тела сделать?dozzver, 13 Мая 16, 11:46
Для дистилляции это не сделать. Только для ректификации или НДРФ. В дистилляции клапана не используются.
sl Магистр Ульяновск 238 94
Отв.552  14 Мая 16, 10:05
dslimp, Да, видео бы не плохо было посмотреть. Только, Максим, куда видео выкладывать, сюда или другую тему создавать, типа ЧаВо? Тоже работаю в этой связке (тарельчатая и деф положительный). В каком режиме работаешь - НДРФ или Ректификация и почему?
AND_124 Доктор наук Старый Оскол 874 253
Отв.553  14 Мая 16, 10:07, через 3 мин
sl, Лучше сюда видео.
сообщения удалены (2)
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.554  16 Мая 16, 10:24
Отработал и проверил дополнительный блок разгона

Разгонный блок на симисторе:

razgonniiblok.jpg
Razgonniiblok. Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.


Разгонный блок включает дополнительный ТЭН при любых процессах, где используется разгонный модуль (обычно это первоначальный нагрев до заданной температуры в ректификации, дистилляции, пивоварении, НБК, постановки зернового затора) и отключает его по завершению использования разгона.
Стоимость разгонного блока на 3.5 квт составляет 3000 рублей (для использования необходима доработка основного блока контроллера, стоимость работ по доработке входит в стоимость блока разгона). Возможно повышение мощности до 6 квт. Стоимость повышенной мощности определяется индивидуально (зависит от сложности работ по монтажу проводов и стоимости оснастки, розеток, проводов, вилок).
сообщения удалены (5)
MikleV Доктор наук Москва 780 434 3
Отв.555  20 Мая 16, 18:02
Вопросик такого плана: а не планируется ли изменить алгоритм управления отбора голов при ректификации?

Насколько я понимаю сейчас есть два режима: отбор голов и отбор тела. При этом они не пересекаются, т.е. либо головы, либо тело.

Хочу использовать царгу пастеризации. Конечно можно и в текущем режиме использовать, но хотелось бы настроек гибче: чтобы можно было начать отбор тела одновременно с продолжением отбора голов, уменьшив отбор голов.

Такое возможно?
сообщения удалены (2)
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.556  21 Мая 16, 03:37
Внимание! При использовании клапанов на отбор за 450 рублей защиту от перегрева клапанов в автоматике не включать! При использовании клапанов за 400 руб на подачу воды можно включить защиту, но нужно поставить признак использования автономной системы охлаждения, чтобы на данный клапан всегда подавалось полное сетевое напряжение.

Кстати говоря, эти клапана и так греются значительно меньше, чем клапана по 1000 руб.


Дело было не в клапанах, а в плохой партии симисторов. Защиту от перегрева можно применять на любых клапанах.
сообщения удалены (10)
MikleV Доктор наук Москва 780 434 3
Отв.557  29 Мая 16, 10:32
как сделано у меня:

под отворачивающийся на клапане штуцер вырезаем кружочек и банки пивной. Заворачиваем штуцер, обжимаем этот кружочек, отворачиваем

Берем большую швейную иглу (или любой аналог) накалываем получившуюся мембрану. Заворачиваем штуцер на место.

Пробуем отрегулировать отбор. Если на максимальном открытии расхода не хватает - прокалываем побольше.

Достаточно сделать один раз. И на всю жизнь потом хватает.
сообщения удалены (6)
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.558  30 Мая 16, 12:51
msg31, Хорошо, с инструкцией буду разбираться, изучать. Правда при отборе голов, на 6 часе работы перестал "щелкать" клапан отбора голов- открылся и замолк... Спасибо прочитал и игле от шприца в трубку перед клапаном отбора голов, поставил и отбор пошел 70 мл/ч (большей иглы не было).ANI271, 30 Мая 16, 12:03
К сожалению, видимо у меня попалась некачественная партия симисторов, которые "пробиваются" клапанами. Уже шестой случай с этой партии контроллеров. Раньше такого вообще никогда не было.
Сейчас я разбираюсь, в симисторах ли дело. А пока надо будет заменить симистор управления клапаном голов.
Поставить вместо него BTA208, BTA12, BTA16, BT134, BT137, BT136, в общем какой найдешь. Надежнее всего (теоретически) BTA208, у нас в городе их нет, я ставлю BTA12-600.
Также можно припаять симисторы в SMD исполнении, тогда даже плату вытаскивать не придется.
Можно заменить в любой мастерской, где делают ремонт электроники или знакомого радиолюбителя попросить. Стоимость работ по замене закину тебе на карту.
Если будешь паять сам, возможно проще всего разломать старый симистор наполовину кусачками и к остаткам его выводов припаять новый.
Перед заменой симистора посмотри номер партии, он под словами BT134 написан и мне в личку кинь.
Вот какой симистор за что отвечает:
img_20160520_202924.2.jpg
Img_20160520_202924. Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.
сообщения удалены (21)
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.559  02 Июня 16, 08:02
Сейчас заказать автоматику можно? И какой срок исполнения?Xanturello, 02 Июня 16, 07:57
Автоматка в наличии. Есть три штуки сделал "про запас".
сообщения удалены (3)