Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

работающие с тарельчатой колоной в купе с дистиллятором с укр, отзовитесь!

Форум самогонщиков Перегонка
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 113 8
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.140  29 Марта 15, 17:17 Автор был выпивший
Алексеич.Н Очень смешно. "На себя" это означает, что все что испаряется, все в колону сливается
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.141  29 Марта 15, 18:10, через 53 мин
У меня как то смутное сомненье, у меня стекло и все прекрасно видно, что сливается в куб, но из приемника выходит конденсат в виде жидкости, причем за все время работы на себя. Но наверное так и должно быть, просто его довольно много идет.
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.142  29 Марта 15, 22:26
Алексеич.Н, на себя- означает закрыт отбор. как у тебя выходит конденсат? ты не обращал внимания, что отбирая продукт повышается температура под дефлегматором. закрываешь отбор, она понижается.
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.143  30 Марта 15, 08:14
Может я что то не так понимаю. У меня терельчетая  колонна+ дефлегматор с укреплением(2500), я так понимаю работа на себя. Разгоняю куб, видно как на тарелки закипают, как только верхняя начинает запотевать, переключаю на чуть меньше заявленную мощность колонны (1500 кв) зажим Гофмана открыт полностью, как я понимал в это время ничего не должно идти( у меня как я думал выходит пар конденсат, он еле пахнет спиртом, я его правда не замерял) так минут 15-20, далее я подставляю емкость и начинаю зажимать зажим Гофмана добиваюсь по капельно, замеряю выход 94 градуса так было уже два раза. Потом увеличиваю зажимом отбор и гоню тело, заканчиваю на 93 градуса в кубе, выход был конечный 91 градус в струе. Я  пока сделал два перегона.

Добавлено через 2мин.:

Сегодня есть время просмотрю видео-уроки, может что-то, не так я там понял.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.144  30 Марта 15, 08:16, через 3 мин
Алексеич.Н, "Нас себя" - это когда Гофман полностью закрыт и круговорот флегмы происходит внутри колонны, без выхода наружу.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.145  30 Марта 15, 09:34
далее я подставляю емкость и начинаю зажимать зажимАлексеич.Н, 30 Марта 15, 08:14
Далее когда зажим зажат и колонна проработала на себя, флегма через тройник вся поступала в колонну зажим открываем и отбираем головные. У тебя было всё наоборот.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.146  30 Марта 15, 09:47, через 14 мин
Алексеич.Н, "Нас себя" - это когда Гофман полностью закрыт и круговорот флегмы происходит внутри колонны, без выхода наружу.Bill, 30 Марта 15, 08:16
 Сори конечно, но Алексеич все правильно делал.
У него ведь дистиллятор с укреплением на верху а не дэф
Колонна на себя работает при ОТКРЫТОМ Гофмане
При закрытом вода не будет поступать и охлаждать вертикальную трубу колонны
  Алексеич маленько конденсат действительно прорывается при работе на себя не обращай внимание
эти пару капель ничего не решат
k.blox Специалист Подольск 114 127
Отв.147  30 Марта 15, 09:51, через 4 мин
На пк гофман не на отбор,а на подачу воды на холодильник,так что "на себя" это когда гофман полностью открыт и пары спирта конденсируются в первом холодильнике и стекают обратно в куб.

Добавлено через 2мин.:

Urajan чуть опередил)
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.148  30 Марта 15, 09:55, через 4 мин
У него ведь дистиллятор с укреплением на верху а не дэфUrajan, 30 Марта 15, 09:47
У меня терельчетая  колонна+ дефлегматор с укреплениемАлексеич.Н, 30 Марта 15, 08:14
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.149  30 Марта 15, 10:17, через 23 мин
Верно у меня если правильно дистиллятор с укреплением 2500, просто заметил когда куб, почти разогнался пар конденсат довольно (а немного),много идет, но надо третий раз пробывать, это по теплу на даче со стаканчиком, а то мож без него и не понять.
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.150  30 Марта 15, 11:45
Алексеич.Н, пару капель это фигня. А если пар идет постоянно, значит чего-то не так. Видео Игоря посмотри, там же вроде показано как она на себя работает. Или спроси у Яхтсмена, он на таком же вроде перегоняет.
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.151  30 Марта 15, 12:46
У меня автономное охлаждение, там можно регулировать напор подачи воды, гоню на застекленной лоджии, поэтому может охлаждение теплое на полную мощность пока воду не подаю, с автономной водой тоже пока не ясно мне до конца. Так что надо прибывать.

Добавлено через 19мин.:

Все разобрался, видио посмотрел, я не перекрывал конечный холдильник, по видио его перекрывают пока колонка работает на себя.
MirgenG Новичок Ufa 7
Отв.152  30 Марта 15, 13:59
Испытал вчера аппарат!
Залил мучную брагу.

Вроде поддержал брагу на холоде. Осела. Снял с осадка.
Но блин сгорела. Пришлось слить в каналью.
Гнал на тене.

Придется строить п. Генератор .

с уважением. М
veter82 Магистр Уфа 226 30
Отв.153  30 Марта 15, 14:47, через 48 мин
первую перегонку делаю с укреплением, как Ямбукай, только не рублю головохвосты. До 100*С в кубе, получается где-то 88* СС.
Разбавляю вдвое, и потом, уже без жадности, вторая дробная перегонка. До 94* в кубе.
Углюю не через фильтр, а просто на сутки в банку с БАУ А, потом фильтрую.Фельдкурат, 26 Марта 15, 10:35
Первый тоже примерно так и сделал. Продукт вонял непонятной химией, типа пыльного запаха.. Хотя при первом не дробном перегоне вкус тела был вполне себе приятный. Сейчас созрела брага сижу репу чешу как бы не испортить..
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.154  30 Марта 15, 18:30
Залил мучную брагу.Вроде поддержал брагу на холоде. Осела. Снял с осадка.Но блин сгорела. Пришлось слить в каналью.Гнал на тене.MirgenG, 30 Марта 15, 13:59
Я тоже где то в мае хочу перейти на муку. ты на ферментах, делал или на солоде. Мне говорили если на ферментах то можно гнать хоть на тенах, или на НБК( что у меня) естественно после отстоя браги.
Валдис Специалист Климовск 108 31
Отв.155  30 Марта 15, 22:13
Алексеич.Н, на нбк мучная(осахаренная ферментами при 65гр.) легко гонится,ничего отстаивать не надо.Наоборот во время перегонки нужно чтобы брага постоянно перемешивалась,если юзаешь перильстатику нужен насосик для перемешивания и пеногаситель нужно добавить.Удачи.
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.156  31 Марта 15, 11:06
Да перестлический насос и для перемешивания насос, все есть, и уже два раза на НБК перегнал, вроде приловчился. Сейчас проблема поле углевания вкус спиртовой водки уж больно сильный неприятный. Может колонна сильно даёт отделение по спирту. На даче стоит двух недельная на бруньках если вкус непонется, буду как раньше когда гнал на стеклянном холодильнике, и делал один перегон, засыпал толченый уголь поле бани две недели отстаивал, вкус невероятно мягкий. Правда медку добовлял и листья крапивы. Жду весны надо крапивы. Может она довала мягкость.
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.157  31 Марта 15, 12:01, через 55 мин
Алексеич.Н, а если без угля отстоять?
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.158  31 Марта 15, 12:56, через 55 мин
В эту субботу и буду пробовать, там на даче две недели стоит без угля. Я только два раза гнал еще не понял как вкус облагораживать. Бруньки  последние с того года засыпал, а дома поставил на перегородках грецких орехов, пока тока два дня,  стоит, я туда буду кислород с помощью аквариумного насоса подавать раз в три дня, тоже попробую, пока вкус не очень.
Фельдкурат Доктор наук Москва 575 333
Отв.159  31 Марта 15, 18:50
Алексеич.Н,
раз в три дняАлексеич.Н, 31 Марта 15, 12:56
А не многовато? Как бы спирт не улетел с такой частотой.
Я аэрирую (правда чачу) раз в 2 недели, и то говорят что часто.