Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Непрерывная бражная колонна (Инновационная ветка)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 68 9
eimazz Специалист Vilnius 140 23
Отв.160  31 Авг. 10, 15:51
Rudy
сколько примерно эта тарелка должна получится в высоту? цм?
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.161  31 Авг. 10, 15:59, через 8 мин
А это уже к Котище, он у нас апологет, я так, пописать вышел Смеющийся
eimazz Специалист Vilnius 140 23
Отв.162  31 Авг. 10, 16:02, через 4 мин
я тут про то, сколько таких тарелок до потолка влезет? раз, два и всё? 10 тарелок - 1 метр? высота потолка 2.5 м
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.163  31 Авг. 10, 16:10, через 9 мин
eimazz, не торопись, это, пока, только теория. Сначала нужно попробовать хотя-бы одну. Мне кажется, что высоту тарелки можно ужать до 2-3 см с межтарелочным промежутком 1-2 см, но  это только предположение.
eimazz Специалист Vilnius 140 23
Отв.164  31 Авг. 10, 16:25, через 15 мин
я нетороплюсь, я по жизни лентяй Улыбающийся и на пар смотрю также, зачем ему раскручивать бражку, когда он имеет свободный проход вверх?
(это нащёт вертикальных лопастей), с пропелерами И223 и Сергея нет вопросов
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.165  31 Авг. 10, 16:42, через 18 мин
Rudy, меня тут посетила мысля...
Вполне возможно, что при определённых соотношениях в размере тарелки, удастся вот это:
Непрерывная бражная колонна (Инновационная ветка)
Непрерывная бражная колонна (Инновационная ветка). Оборудование для перегонки и ректификации.

свернуть из единого куска металла.
Нужно только рассчитать соответствующую развертку, на предмет реализуемости.

eimazz,
зачем ему раскручивать бражку, когда он имеет свободный проход вверх?eimazz, 31 Авг. 10, 16:25
Так первый закон Ньютона, однако. Подмигивающий
eimazz Специалист Vilnius 140 23
Отв.166  31 Авг. 10, 16:53, через 12 мин
ладно, небуду спорить, подождём, когда Сергей запустит первую тарелку в стеклянной трубе, там будет видно...
я в своэй экспериментальной тарелке таких скоростей (как вы насчитали) невидел, 1 об/с или меньше...
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.167  31 Авг. 10, 17:23, через 30 мин
eimazz, а что все Сергей, да Сергей... Если есть возможность - сделай опытную деталь, посмотри, да нам расскажи.

Kotische, а последний вариант не проще?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.168  31 Авг. 10, 17:48, через 25 мин
А расскажи мне Великий, как в "последнем варианте" будет происходить сток флегмы? Строит глазки
eimazz Специалист Vilnius 140 23
Отв.169  31 Авг. 10, 18:07, через 20 мин
eimazz,...Если есть возможность - сделай опытную деталь, посмотри, да нам расскажи...
Rudy, 31 Авг. 10, 17:23
a как по другому можно истолковать сказаное?:
"я в своей экспериментальной тарелке таких скоростей (как вы насчитали) невидел, 1 об/с или меньше..."
Игорь223 как ты с ними сговариваешся? ну я непонимаю... Грустный

сообщение удалено
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.170  31 Авг. 10, 18:37, через 30 мин
как в "последнем варианте" будет происходить сток флегмы?Kotische, 31 Авг. 10, 17:48
По наружной стенке конусной части, и, из центра низа, капать в центр нижележащей тарелки. Между внутренней конусной частью и внешней (красное) небольшая щель или несколько небольших полуотверстий (просечек) в зоне стыка.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.171  31 Авг. 10, 18:57, через 20 мин
я в своей экспериментальной тарелкеeimazz, 31 Авг. 10, 18:07
А поподробнее можно? Конструкция, фотки, пояснения. Какая тарелка, какая скорость пара и т.д.

Скорость пара Котище преувеличил в десяток - другой раз, он трения не учитывал и навскидку считал, так что это не фокус. Поэтому тут и нужен эксперимент. А если у тебя есть реальные данные - выложи, только с подробностями, а то толку от них...
eimazz Специалист Vilnius 140 23
Отв.172  31 Авг. 10, 19:04, через 8 мин
я же пишу вроде рускими буквами, только Професоры-Академики вупор нечитают...
тарелки у меня не совсем такие (неумею вставить фотки ) посмотрите на дно пивной банки, там вырезана турбина, дует по кругу и в стороны, прорези окола 1мм , мощность нескажу (как Rudy), но на газ плите захлебнуть выходит (на самой большой конфорке, на какомто огне вниз больше непроливается), скорость вращения 1 об/сек или меньше (пар может бы и врасчался бы на ваших космических скоростях, я сомневаюсь)
потому банки в кучю несобираю, жду, может теоретики чего придумают... хотя скорее всево И223 сам сделает и выложит без никакой теории...
кстате, пены тоже никакой нету, крутится водичка и пузыри идут по кругу
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.173  31 Авг. 10, 19:36, через 32 мин
Как вставлять картинки - здесь. Если размер больше 200 кбайт могут начаться проблемы.
eimazz Специалист Vilnius 140 23
Отв.174  31 Авг. 10, 19:41, через 6 мин
может на 3 Kw всё будет подругому, может скорость вращения не в 3 а в 30 раз повысится, может...
Сергей, у тебя труба прозрачная, тебе и флаг в руки...
сообщение удалено
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.175  31 Авг. 10, 20:40, через 59 мин
Между внутренней конусной частью и внешней (красное) небольшая щель или несколько небольших полуотверстий (просечек) в зоне стыка.Rudy, 31 Авг. 10, 18:37
Плохо.
Между тарелками есть перепад давлений. В "просто щель" ничего не потечёт, давление не пустит.
Сливать надо с перифирии верхней тарелки в центр нижней (там пониженое давление).

Скорость пара Котище преувеличил в десяток - другой раз, он трения не учитывал и навскидку считалRudy, 31 Авг. 10, 18:57
По данным диссертации, скоростной напор составляет 60% перепада (если память не врёт).
Скорость пара пропорциональна корню квадратному перепада давлений.
Так что ни о каком "в 10 раз" даже речи не идет, хотя рассчёт был конечно же прикидочный.
А скорость (10 м/с) не "Котище рассчитал", а была взята из диссера, как оптимальная для вихревой тарелки.

Поэтому тут и нужен экспериментRudy, 31 Авг. 10, 18:57
100% согласен!

дует по кругу и в стороныeimazz, 31 Авг. 10, 19:04
Хреново!
Надо что бы дуло "со сторон"!
Непрерывная бражная колонна (Инновационная ветка)
Непрерывная бражная колонна (Инновационная ветка). Оборудование для перегонки и ректификации.
 

мощность нескажу (как Rudy), но на газ плите захлебнуть выходитeimazz, 31 Авг. 10, 19:04
А проверить мощность горелки по скорости нагрева известного количества воды религия не позволяет?  Злой
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.176  31 Авг. 10, 21:05, через 26 мин
Между тарелками есть перепад давлений. В "просто щель" ничего не потечёт, давление не пустит.Сливать надо с перифирии верхней тарелки в центр нижней (там пониженое давление).Kotische, 31 Авг. 10, 20:40
А ты присмотрись внимательно. Во первых - шель (или просечки) - узкая, каппилярные силы помогут превозмочь давление. Во вторых, там (во внешнем кольце) тоже есть уровень жидкости - и он будет продавливать жидкость вниз. Ну а как только она попадет на наружную поверхность внутреннего конуса - тут уже она сама вниз стечет - скорость пара намного меньше, чем в щелях.
сообщение удалено
eimazz Специалист Vilnius 140 23
Отв.177  31 Авг. 10, 21:23, через 18 мин
мерить мощность горелки таким способом можно мах-мин, посередине,
а чють больше/меньше несобираюсь, сами понимаете почему..
собираюсь переделать под электричество, там хоть какие цифры можно записать, потом пересчитать...
меня смущет скорость, по теории бешенная, реално нифига подобнова, и посмотрев на ваши рисунки сразу усомнился в работоспособности  этих теоретических выдумок
повторюсь есчо раз: пар небудет работать, если его незаставиш
на всех рисунках пару оставлена свобода идти на верх минуя встречю с жидкостъю
на мoей тарелке (пусть она неправильная) пар брагу крутит,
на рисунkaх только нарисованно...
сообщение удалено
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.178  31 Авг. 10, 22:01, через 39 мин
а чють больше/меньше несобираюсь, сами понимаете почему..eimazz, 31 Авг. 10, 21:23
Я понимаю, что нет никаких проблем померить конкретную мощность в конкретной точке, без всяких "больше/меньше" Подмигивающий
сообщения удалены (2)
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.179  01 Сент. 10, 23:00
Теоретический вопрос для дистиляторов:
Есть объем браги 10%, есть нагреватель с постоянной мощностью - тэн.
Теоретическое время полной дистилляции 100% (потери не учитываются).
Вопрос: Какой процент по времени от общего будет идти "голова", тело и "хвост"?
Может ли кто-нибудь дать приблизительный ответ по своему опыту? (я давно не занимаюсь дистилляцией с отсечением "голов" и "хвостов")
сообщение удалено