Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Удерживающая способность и задержка колонны, как факторы ректификации

Форум самогонщиков Получение спирта
1 ... 11 12 13 14 14
Dry Gin Профессор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.260  10 Дек. 23, 12:49
В физической физические разрывы. Перепады сечения по высоте.Виктрыч, 10 Дек. 23, 12:19
Ты не поверишь, но чтобы получить 55%об. из 54.9%об., требуется перепад по высоте.

Пар поднимается и флегма спускается, если есть чем обменяться в массовом эквиваленте. В устаканеном режиме нечем.Виктрыч, 10 Дек. 23, 12:19
Вот смотри. Я тебе перечислил на банковскую карту 1 рубль. И ты мне перечислил на банковскую карту 1 рубль. Значит мы с тобой поменялись этими деньгами. А теперь ты пытаешься меня убедить, что мы не менялись. Ведь баланс у нас обоих остался тот же. Но я то знаю, что мы обменялись. Галлюцинациями и провалами памяти не страдаю. Гипнозу не поддаюсь. В крайнем случае можно зайти в историю платежей и убедиться, что да, мы действительно обменялись рублями. И инспектор ФНС тоже может в этом убедиться. И сколько ему ни доказывай, что баланс ни у кого не изменился, строгому инспектору будет пофиг и он всё-равно выпишет квитанцию на оплату.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.261  10 Дек. 23, 13:35, через 46 мин
А зачем патенты в эпоху интернета? Чтобы что?Dry Gin, 09 Дек. 23, 23:10
Что бы страна знала и гордилась своими талантами.
Ладно,без патентов. Ну хотя бы в своей теме подведи промежуточный итог своей деятельности.Реально интересно узнать про твои изобретения и их практическую пользу. Может пора нам на памятник прижизненный сбрасываться.
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.262  10 Дек. 23, 19:12
Кстати, ты тоже считаешь, что флегма в колонне не течёт?Dry Gin, 10 Дек. 23, 08:02
Мы, залупившись, сдулись на глазах суровых?) Я так и подумал. А про флегму учи матчасть - она "то кипит, то не кипит", и тут вам не здесь.
Удерживающая способность и задержка колонны, как факторы ректификации
Удерживающая способность и задержка колонны, как факторы ректификации. Получение спирта.

Страна АФ. Алкогольная Флудерация.
Reriver Профессор Москва 2.5K 354
Отв.263  14 Дек. 23, 13:56
Мы, залупившись, сдулись на глазах суровых?Asus, 10 Дек. 23, 19:12
😂😂😂
коллега по хобби 2 Студент вуктыл 23 4
Отв.264  27 Апр. 24, 22:52
Уважаемые коллеги, проявляя интерес к процессу, изучая данную тему пришёл к следующим рассуждениям.
Делая Вывод про рабочую возмущённость колонны, (которую мало кто понимает) где согласуются РАБОЧАЯ МОЩНОСТЬ и задержка РК - привожу цифры. Так вот. Цифры привожу для колонны которая имеет Задержку 1 л. вещества + 1 КАПЛЯ, а именно 0.75 л плюс 1 капля на удерживающую способность, которая не меняется и + О.25 л. ве-ва на пар и конденсат, которое может меняться от 0л до 0.25л . Следовательно Задержка меняется , а УС постоянна .Отбор - отсутствует.

(Для умников которые для блуда будут правильно указывать на разную плотность в-ва, температуру, релаксные колебания , мешалки , давление , вакуумы и прочие переменные ,доказывая что УС - величина переменная - указываю, берём воду.)

(Для умников которые для блуда будут утверждать, что воду не перегоняют. Укажу - перегоняют на воду и тяжёлую воду.Для учителей физики, и победителей олимпиад, напомню , что в учебнике физики за 8 класс (1974год) на картинке нарисовано, что железнодорожная цистерна с водой содержит примерно 1 ведро тяжёлой воды)

(Для умников , учителей физики и победителей олимпиад ,которые для блуда будут утверждать, что для испарения 1 литра вещества требуется разная мощность, укажу, что для испарения 1 литра воды требуется всегда одинаковое количество энергии при условии постоянной температуры и давления)

Захлёб - всегда функция мощности и Задержки.(при отсутствии косяков в железе)Про Задержку написано на 1 странице.

Пример. Подаёшь мощность испаряющую 1 л в-ва. РК = НЕДОГРУЖЕНА на 1 каплю , ТМО максимально, а ФЧ бесконечно.(Будем считать это предзахлёбом)
Подаёшь мощность испаряющую 1 л в-ва + 2 капли. РК ПЕРЕГРУЖЕНА на 1 каплю следовательно развивается ЗАХЛЁБ

Включаешь при мощности испаряющей 1 л. в-ва - отбор равный (0.25л минус 1 капля) тогда в РК остаётся 0.75 в-ва УС плюс 1 капля в-ва на пар и конденсат . Следовательно Задержка РК минимальна, толщина плёнки минимальна ТМО минимален. При этом ФЧ = 1л.- (0.25 минус 1 капля) делить на (0.25 минус 1 капля) = 3 (три)в итоге получаем плохой спирт
Увеличиваем ФЧ до 5-6 , следовательно уменьшаешь отбор до 0.150 л в итоге получаем хороший спирт.(естественно условно хороший, явно лучший чем при ФЧ-3)

Мыслю правильно или в чё то заблуждаюсь? Признателен за ответы по существу.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.265  Вчера, 06:29
Походу новая комедия начинается
Удерживающая способность и задержка колонны, как факторы ректификации
Удерживающая способность и задержка колонны, как факторы ректификации. Получение спирта.
коллега по хобби 2 Студент вуктыл 23 4
Отв.266  Вчера, 11:25
Юра. Да ты просто с высоты своего опыта и знаний.Как понимающий в целостности, адекватности и совокупности процесс напиши по существу и комедия продолжится.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.267  Вчера, 18:06
коллега по хобби 2,
Я зритель а не комедиант.
Maik2407 Профессор Новосиб 3.5K 547
Отв.268  Вчера, 19:09
Мыслю правильноколлега по хобби 2, 27 Апр. 24, 22:52
как по мне, то да!!
Но уж учень много букв.. Разделил бы свои умозаключения, на пять, было б проще, и для понимания и для юдискуссии..
коллега по хобби 2 Студент вуктыл 23 4
Отв.269  Сегодня, 07:44
коллега по хобби 2,
Я зритель а не комедиант.Урий, Вчера, 18:06

Уважаемый. По ходу тебе пора выдавать читательский билет.
сообщение удалено