Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Технология ректификации

Форум самогонщиков Получение спирта
1 ... 906 907 908 909 910 911 912 ... 928 909
Урий Профессор Лабинск 9.5K 4.4K
Отв.18160  16 Февр. 23, 14:26
1.2%- головы, 10% - подголовники.ИвИн, 14 Февр. 23, 19:13
(2% голов и 30 % подголовников)ИвИн, 14 Февр. 23, 19:13
При правильно подобраном режиме работы колонны(у каждого он свой) самый оптимальный объём голов 5%. ПГ 10 максимум 15 % сырьё сахар, (всякие рожи,госы и пр. другая тема) Это для обычной методы,брага сахарная без химии,НБК,рект.
Но у нас то железо у всех разное,от каменного века(гальки на пляжу) до огрызков от космолётов(БРУ) насаженных на куб.Так что и способы работы и результаты у каждого свои, отличные от других. От сюда и споры.

Vertu,
У тебя на него обидка что ли?Vertu, 16 Февр. 23, 13:36
На кого? если я даже не знаю о ком речь.
Пока только сужу по крайним постам о его творчестве. Ну сбросьте ссылку где посмотреть его творчество.
сообщение удалено
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.18161  16 Февр. 23, 15:56
Пиздобол очередной на ютубе.Урий, 16 Февр. 23, 13:12
alexeyT к нему хорошо относится. Даже интервью ему у себя дома дал. Daniil ему помогал, здесь советовал его канал.
Все эти блогеры наверняка на ХД были,но были непоняты и изогнаты, как личности агресивные и неадекватные.Урий, 16 Февр. 23, 13:12
Его тема открыта, здесь он не забанен. Свалил, потому что узнал всё что мог. А здесь ему толком помогли слабенько. Мало тогда было практиков на 3". Кстати, как агрессивные и неадекватные в его теме себя вели некоторые старожилы.

По сути он первопроходец в направлении 3" колонн квартирной высоты и влиянии условий сбраживания на качество ректификата.
И первый или второй, кто сделал ГОСТовский спирт из бражки.

Добавлено через 1мин.:

Ну сбросьте ссылку где посмотреть его творчество.Урий, 16 Февр. 23, 14:26
Его тема здесь: [ВЫСОТА насадочной части одинаковая, а ДИАМЕТР разный. Где чище спирт.]
сообщение удалено
ИвИн Доцент Уфа 1.1K 175
Отв.18162  16 Февр. 23, 17:46
При правильно подобраном режиме работы колонны(у каждого он свой) самый оптимальный объём голов 5%. ПГ 10 максимум 15 % сырьё сахар, (всякие рожи,госы и пр. другая тема) Это для обычной методы,брага сахарная без химии,НБК,рект.Урий, 16 Февр. 23, 14:26
2-3%- это головы, которые не подлежат дальнейшей переработке. но я даже из таких получаю спирт для техн нужд. 50% выход. 1.2%-голов- это для того эксперимента специально так сделал. этого количества было достаточно для измерения крепости. ну а дальнейшие пробы по 50 гр для отслеживания динамики изменения времени окисления. думаю мало кто поймёт о чём это.))
а подголовников у меня сейчас нет совсем, потому что непрерывка, при чём тарельчатая. на кубах подголовниики 20-30% (в зависимости от сырья) в предыдущих сообщениях , в скане (из книги) русским по белому написано.
Но у нас то железо у всех разное,от каменного века(гальки на пляжу) до огрызков от космолётов(БРУ) насаженных на куб.Так что и способы работы и результаты у каждого свои, отличные от других. От сюда и споры.Урий, 16 Февр. 23, 14:26
Юра, ну про камни то не надоело ? репертуар уже бы поменять следовало бы... хотя наверное возраст... и перемены только ухудшают здоровье.))
какие условия разницы нет АБСОЛЮТНО. объясняю: какое оборудование бы не было, но в колонне должно быть 25 тарелок при ФЧ=4 , если там будет 25тт, то на выходе будет спирт. я подчёркиваю-СПИРТ, а не недоспирт, который тут получают.
помню тут тема была по колонне "малютка" , там один клоун до усёру уверял, что получает на "огрызке" спирт. потом припёр его "к стенке" и он сознался, что называет крепкий самогон спиртом только потому что так проще.)) вот отсюда и споры, которые ещё более усиливаются из за наличия относительно доступного ГХ анализа.))
сообщение удалено
ПОМОР29 Доктор наук Архангельск 930 155
Отв.18163  16 Февр. 23, 18:10, через 25 мин
какое оборудование бы не было, но в колонне должно быть 25 тарелок при ФЧ=4 , если там будет 25тт, то на выходе будет спирт. я подчёркиваю-СПИРТ,ИвИн, 16 Февр. 23, 17:46

При хорошей СПН этого можно достичь на 75см+25см для ЦП. Вот и спирт на метре насадки.
сообщение удалено
ИвИн Доцент Уфа 1.1K 175
Отв.18164  16 Февр. 23, 18:45, через 35 мин
Но подтвердить качество оного, на сегодняшний день может только ГХ а не лосось малосольныйУрий, 16 Февр. 23, 18:06
лосось не лосось, но для проведения того эксперимента, описание которого а дал в постах выше, лучшего метода чем проба Ланга наверное не существует.
повторюсь: когда колонна работает в своём режиме, т.е. подобрана мощность нагрева под определённую конфигурацию оборудования, то ни проба Ланга, ни ГХ нафиг не нужны. все фракции отсекаются очень чётко, и оператору совсем не понадобятся знания о коэффициентах ректификации различных примесей, и их концентрации, так же не понадобятся знания о промежуточных примесях, окислениях спирта в дефлегматоре и прочей х..ни, которой засерают себе мозги престарелые и не очень самогонщики. Смеющийся
При хорошей СПН этого можно достичь на 75см+25см для ЦП. Вот и спирт на метре насадки.ПОМОР29, 16 Февр. 23, 18:10
Смеющийся Смеющийся "блаженны нищие духом" или так... "счастье в неведении". Смеющийся
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.18165  16 Февр. 23, 18:57, через 13 мин
вот отсюда и споры, которые ещё более усиливаются из за наличия относительно доступного ГХ анализа.ИвИн, 16 Февр. 23, 17:46
Бред какой-то. Есть ГОСТ - есть спирт. Нет ГОСТа - гуляй мальчик.
сообщение удалено
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.18166  16 Февр. 23, 20:18
получив на трёх дюймах Альфу из брагиVertu, 16 Февр. 23, 20:17
Я бы словом "Альфа" не разбрасывался, методика сырая ещё.
сообщения удалены (13)
ИвИн Доцент Уфа 1.1K 175
Отв.18167  17 Февр. 23, 20:16
не смотрю я этих клоунов. Ни интереса ни терпения не хватает слушать мычание очередного шута.Урий, 17 Февр. 23, 16:39
правильно делаешь, но у меня чисто профессиональный интерес следопыта, я посмотрел 14-ти минутный видос. имхо никакой технической информации в видео нет- это видео чисто реклама ГХ анализа.
Урий Профессор Лабинск 9.5K 4.4K
Отв.18168  17 Февр. 23, 21:18
Алексей Т хоть по твоему и клоун,Vertu, 17 Февр. 23, 18:53
Ты походу даже глупее чем я думал. Есть спецы которых можно и нужно слушать, Лёха один из них. Опять же Игорь наш тоже несёт знания. А вот эти скороспелые блогеры заполонившие интернет мне совсем неинтересны.Шуты гороховые не более.
про тебя, профессора ХД, сто пудов не знаетVertu, 17 Февр. 23, 18:53
Ну спроси у него,знает или не знает. Да и я кстати к такой известности и не стремлюсь. Я чётко обозначил свою цель прихода сюда [сообщение #12625456] в отличии от тебя балабола.
ПС.Ты вроде питерский судя по профилю. А вот по поведению явно не от туда. Да и здесь тоже не задержишься надолго однозначно. Очередной мусор залетел улетел. И хватит тему засирать,подотри за собой.
сообщения удалены (4)
Maik2407 Профессор Новосиб 3.5K 554
Отв.18169  17 Февр. 23, 22:35
покажу тебе ещёVertu, 17 Февр. 23, 21:59
Зачем? Ты думаешь мы тут как бы дремучим совсем, с пейджерами ходим? Типа без тебя несообразим что смотреть?
И ругаешся ты зачем? Хоть чуток то понятия имей, потусуйся тут годика два три, разберись, что да как, потом пытайся на равных разговаривать..
Или ты перекрест какой?

Добавлено через 2мин.:

что заИвИн, 17 Февр. 23, 22:32
Брэнд такой, железо у него..
сообщение удалено
ИвИн Доцент Уфа 1.1K 175
Отв.18170  17 Февр. 23, 22:41, через 6 мин
Брэнд такой, железо у него..Maik2407, 17 Февр. 23, 22:35
блин! как же я отстал от "передовых" технологий.

Добавлено через 5мин.:

потусуйся тут годика два три, разберись, что да как, потом пытайся на равных разговаривать..Maik2407, 17 Февр. 23, 22:35
да брось... тут все уже по три реинкарнации имеют. интерес к этому хобби сейчас иссяк, не до того народу, новичков очень мало. вот ребятишки всеми способами пытаются внимания к себе привлечь.
Vertu Кандидат наук СПб 457 43
Отв.18171  17 Февр. 23, 22:53, через 13 мин
блин! как же я отстал от "передовых" технологийИвИн, 17 Февр. 23, 22:41
Ну да, где Ланг и где ГХ
ИвИн Доцент Уфа 1.1K 175
Отв.18172  17 Февр. 23, 22:57, через 4 мин
Vertu, ну Ланга не я придумывал, так что претензии не ко мне. а считаете себя умнее других ... ну пишите книги, может читать будем, а может кожурки от семечек туда плевать будем.
сообщения удалены (4)
ИвИн Доцент Уфа 1.1K 175
Отв.18173  17 Февр. 23, 23:10, через 14 мин
А вы тут не при чем, вы ни к тому, ни к другому отношения не имеете. Вы к одному привыкли, а про другое только слышалиVertu, 17 Февр. 23, 23:01
мне вообще легко и просто. я могу совершенно откровенно, с чистой совестью заявлять- я ничего сам не придумывал, всё вычитал из книг и книги мои учителя. ))) и рекомендую всем читать книги и не слушать клоунов из ютуба.))) более того, на ютубе не встретил ни одного стоящего видео по ректификации, смысл которых не противоречил бы законам физики и здравому смыслу.)))
Ну как бы по себе то , про всех не надоMaik2407, 17 Февр. 23, 23:03
у меня кстати новое имя.))
сообщения удалены (4)
Maik2407 Профессор Новосиб 3.5K 554
Отв.18174  17 Февр. 23, 23:28, через 18 мин
Ну да, развелосьVertu, 17 Февр. 23, 23:17
Хочется думать, что они там образцы попутали..
Ну уж недомытая нбк никак не даст такой грязи..

Добавлено через 3мин.:

тот персонаж,ИвИн, 17 Февр. 23, 23:26
Ты вот сейчас сам о себе, во втором лице? Какой тот персонаж?
Срочно к доктору!!! Не затягивай!))
сообщения удалены (3)
ИвИн Доцент Уфа 1.1K 175
Отв.18175  18 Февр. 23, 08:40
Какой тот персонаж?Maik2407, 17 Февр. 23, 23:28
да ну тебя. имя у меня в профиле... что не знаешь самого известного человека с этим именем?))
Мало того что вы тему"Вопросы по ректификации"всю зафлудили,так ещё и в "Теории ректификации" гадить начали!ПОМОР29, 17 Февр. 23, 23:54
не сцы. из такого вот "флуда" изюм и вытягивается.

Да, и сразу подпишись на его канал, или интервью ему дай,Vertu, 17 Февр. 23, 16:30
если перейти по ссылке и посмотреть видос, то понимающий человек сразу определит подвох. что можно получить на этой колонне с производительностью 1.8 л/ч из браги , да и ещё гоня до 98 градусов в кубе ? думаю что понятно... но оно бы всё ничего, ну мало ли клоунов на ютубе!? но есть один нюанс. и он связан с ГХ анализом. и тут вижу два варианта: или хромотографиста используют в тёмную (отослали не тот образец спирта), или хромотографист в доле. лично я думаю что первый вариант.
но в любом случае, те кто "топит" за альфу из браги- тот или не понимает ничего в теме, или банально пиз..т.

п.с. такое ощущение, что мне пора и с этим профилем прощаться. )) грядёт четвёртая реинкарнация.))
сообщения удалены (2)
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.18176  18 Февр. 23, 09:47
Я уже писал, что считаю получение нормального ректификата из браги в один погон вполне реальным. Этим занимается далеко не один человек, в том числе не только блогеры, которым нужен хайп. Словом "Альфа" я стараюсь не пользоваться, т.к. подхожу к этому понятию более основательно.
Надёжных методик пока нет, по моему наблюдению. Но они будут, и когда по этим методикам будет работать большое число людей, скептицизм постепенно развеется. Там наверняка будут свои минусы (навроде оборотки в 30%) и ограничения, сильная зависимость от идеального брожения (а сейчас многие бродят как попало, рассчитывая на избыточность двух ректификаций), от железа.
ИвИн Доцент Уфа 1.1K 175
Отв.18177  18 Февр. 23, 09:52, через 6 мин
Daniil, нужно уточнение. в одном из вышевыложенных видео, блогер упомянул об одном авторитетном коллеге с двумя высшими профильными образованиями. я не имею никакого желания пересматривать видео по новой и давать тайминг... но вопрос- не о Вас ли это было сказано?
сообщение удалено
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.18178  18 Февр. 23, 10:36, через 44 мин
Спорщики, успокойтесь. Человек сделал эксперименты и добился результат. Выложил телодвижения. Топит за внедрение. Спорщики активировались. Тут движение не в сторону учёного собрания с разбором коллеги должно быть. Ну спросили и уточнили. Нах искать подвохи. Всё же предельно просто реализуется. Надо повторить. И всё. На ГХ Александру в тёмную отправьте. И потом уж или кувалду в руки или аплодисменты. Каждый может с браги отобрать. Будет второй рект, значит будет чище продукт. Тенденция прослеживается на отбор сразу с браги. Уже несколько методик от форумчан появилось и озвучено. Это факт...
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.18179  18 Февр. 23, 10:49, через 13 мин
Я уже писал, что считаю получение нормального ректификата из браги в один погон вполне реальным.Daniil, 18 Февр. 23, 09:47

Нормальный ректификат - очень скользкое и хитрое определение.... Для кого нормальным??
У меня есть знакомые - которые наотрез отказываются признавать чистый ректификат.. им нужна водочка с отдушкой...
Люди старой закалки, любять что бы после стопарика их слегка "повело" и "тряхануло"...

я много лет ректифицирую брагу, и бывало за компанию - попивал и эту жидкость... если из всего куба - прихватить 25 % на головы...
процентов 40 - как бы тело, для условного потребления.... пить можно - но не фонтан...
Остальное - хвосты...

Но никогда не расценивал рект из браги - как конечный продукт... только как сырье...
[сообщение #13964256]