Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Технология ректификации

Форум самогонщиков Получение спирта
1 ... 907 908 909 910 911 912 913 ... 928 910
ИвИн Доцент Уфа 1.1K 175
Отв.18180  18 Февр. 23, 10:59
Человек сделал эксперименты и добился результат. Выложил телодвижения. Топит за внедрение.makar123, 18 Февр. 23, 10:36
ты думаешь что он такой умный первый что ли? все это когда то пробовали делать. получается крепкий сырец. и когда этот сырец называют спиртом "Альфа", да ещё и приводят ГХ, ссылаясь на авторитетное мнение, то вот тут то и скрывается подвох. ))
сообщение удалено
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.18181  18 Февр. 23, 11:48, через 50 мин
А что помешало до ума довести? Головы у тебя отходят хорошо, концентрация хвостов в кубе - незначительна. Что ещё надо для ректа?Vertu, 18 Февр. 23, 11:21
Я многократно рециркулирую брагу по кругу.... Это позволяет не особо церемонясь - наспыть сахарку с избытком...
На последующем брожении - дрожжи доедят - сколько смогут... Это позволяет использовать дрожжи по максимуму их спиртовой производительности...

Но.. везде есть свои минусы... после второго круга - брага реально начинает пованивать хер пойми чем, и темнеет...
коричневая, изрядно пованивающая жижа... на последнем брожении - сахара не досыпаю на 1/3 от нормы...
выбраживаю в сухую - потом после ректа каналью... После 5-6 го круга - там реально непонять что такое...

Прекрасно понимаю что такой метод - годится только для производства сырца, никакая колонна - не способно с одного захода очистить этот концентрированный букет гадости...))) чистая физика и трезвый взгляд на вещи...
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.18182  18 Февр. 23, 11:50, через 2 мин
у остальных так не получилосьVertu, 18 Февр. 23, 11:21
Кто то же должен быть первым. Как ты думаешь. Здесь первым обзывается не тот кто это сделал, а тот кто утверждает, что сделал. Почему не сделать спирт с браги. По капле соответствующее железо, соблюдение правил отбора и подготовки сырья, сбраживания, перегона. Отбор малой части от всего АС. Да воощеее неттт вопросоввв. Результат нами считается удовлетворительным если хотя бы будет в отборе тела по госту 3/4 от АС и время одного перегона не увеличится по сравнению с классикой. Т.е. много и за тоже время. Тогда, да... а так то долго можно парить людям мозги почему у них не получается, от кривых рук до непонимания.. от неповторяемости по железу до кривого сырья. От влияния севера и юга до солнечных затмений. Стоит это всех тёрок. Нет.. пусть идёт караван своей дорогой. Тихо и настойчиво до Стамбула...
сообщение удалено
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.18183  18 Февр. 23, 11:56, через 7 мин
многократно рециркулирую брагу по кругуZapal, 18 Февр. 23, 11:48

Делаю так только раз, всю барду с зерновых после перегона прямотоком на вакууме при не более 65°С барги на кодзях. Засыпаю сахар по объему на 4 л 1 кг плюс воду. Повторное брожение даёт офигенный результат. Всё работает, но только один раз. Сбродит то оно и 2й и 3й раз но продукт не тот. Нафига мучать железо.
сообщение удалено
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.18184  18 Февр. 23, 12:35, через 40 мин
Нормальный ректификат - очень скользкое и хитрое определение.... Для кого нормальным??Zapal, 18 Февр. 23, 10:49
Выражаюсь скользко, выше пояснил почему - это всё в стадии становления.
Но никогда не расценивал рект из браги - как конечный продукт... только как сырье...Zapal, 18 Февр. 23, 10:49
У очень многих людей (домашних винокуров) конечный продукт тоже можно рассматривать только как сырьё. Так что для меня это не аргумент. Важно, кто как делает, на каком оборудовании и т.д.
Некоторым я прямо говорю - Ваш спирт хуже, чем сырец по Страйку. И это для меня как раз показатель, что если у кого-то не получается, то у других вполне может получаться.
когда этот сырец называют спиртом "Альфа"ИвИн, 18 Февр. 23, 10:59
Я против этого. Это элемент манипуляции, так же, как медицинский спирт в канистрах продают с названием "Альфа".
ИвИн Доцент Уфа 1.1K 175
Отв.18185  18 Февр. 23, 13:27, через 53 мин
Здесь первым обзывается не тот кто это сделал, а тот кто утверждает, что сделал. Почему не сделать спирт с браги.makar123, 18 Февр. 23, 11:50
речь не о том клоуне, который спирт "альфа" из браги получил за одну кривую ректификацию, таких клоунов на ютубе как собак.
речь о том, каким боком тут замазан хромотографист, ведь именно на его авторитетное мнение и на бумаги полученные от него многие тут ссылаются. вот в чём вопрос.
то ли хроматографиста нае...ли, то ли наивных телезрителей....?))
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.18186  18 Февр. 23, 13:40, через 13 мин
то ли хроматографиста нае...ли, то ли наивных телезрителей....?))ИвИн, 18 Февр. 23, 13:27
ИвИн, ты неверно ставишь вопрос. Я не думаю, что кто-то кого-то обманывает. В мире полно искренних заблуждений и недопонимания, не всегда это злой умысел. Как выражался Пелевин, миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.18187  18 Февр. 23, 13:55, через 16 мин
ли хроматографистаИвИн, 18 Февр. 23, 13:27
Никто никого не .. Он делал ГХ с представленных образцов. Если даже подсунули правильный образец так в чём проблема. И наверняка есть ещё ГХ с других источников. Потому и пишет что получение спирта за один проход возможно. И условия озвучены. Пока это только начало в направлении озвученного. Пока мало успехов. Но начало уже дошло до споров и проб, оценки ошибок и массы +. Ну и пусть себе движется. Чего пинать.. даже если хайп, это же в нашем хобби движуха.
ИвИн, мы поняли что ты сомневаешься. Береги нервы и здоровье.(:
ИвИн Доцент Уфа 1.1K 175
Отв.18188  18 Февр. 23, 14:01, через 7 мин
Я не думаю, что кто-то кого-то обманывает.Daniil, 18 Февр. 23, 13:40
а я уверен в этом. всё на это указывает. но сейчас вопрос (лично для меня)- кто кого хочет обмануть?

В мире полно искренних заблуждений и недопонимания, не всегда это злой умысел. Как выражался Пелевин, миром правит не тайная ложа, а явная лажа.Daniil, 18 Февр. 23, 13:40
я не могу сказать за мир, но прекрасно знаю что такое алкофорумы.

да, таки пересмотрел оконцовочку того видео, где докладчик и говорит про два Ваших профильных образования и прочее.

Он делал ГХ с представленных образцов.makar123, 18 Февр. 23, 13:55
это ключевое выражение. т.е. хромотографист не может делать объективных выводов по способу добычи этого образца, поскольку знает об этом только со слов человека приславшего образец.
Береги нервы и здоровье.(:makar123, 18 Февр. 23, 13:55
да я то не нервничаю, я просто работаю в привычной обстановке. а так то спасибо за заботу конечно.))
bardo Профессор Минск 4.3K 579
Отв.18189  18 Февр. 23, 14:10, через 9 мин
но сейчас вопрос (лично для меня)- кто кого хочет обмануть?ИвИн, 18 Февр. 23, 14:01
А если отставить в сторону вопрос с манипуляциями....
Если взять рект браги по Страйку и задаться вопросом, что можно поменять в методике, чтобы улучшить ...приблизить рект браги по этой методике... имея в виду приближение к альфе? Или рект браги по Страйку уже идеален и безупречен?)
сообщение удалено
ИвИн Доцент Уфа 1.1K 175
Отв.18190  18 Февр. 23, 14:28, через 19 мин
Если взять рект браги по Страйку и задаться вопросом, что можно поменять в методике, чтобы улучшить ...приблизить рект браги по этой методике... имея в виду приближение к альфе? Или рект браги по Страйку уже идеален и безупречен?)bardo, 18 Февр. 23, 14:10
я эту ерунду читать не могу.
ты мне напиши диаметр колонны, высоту, насадку и мощность нагрева и я пойму о чём речь. а читать бред дилетанта здоровья не хватит.)) тем более о нём вона как пекутся.))
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.18191  18 Февр. 23, 14:53, через 26 мин
это ключевое выражение. т.е. хромотографист не может делать объективных выводов по способу добычи этого образца, поскольку знает об этом только со слов человека приславшего образецИвИн, 18 Февр. 23, 14:01
Поэтому ждём надёжных методик, по которым, как по Страйку, будут многие работать. Ну или по Сержу, чтоб никого не задеть.
bardo Профессор Минск 4.3K 579
Отв.18192  18 Февр. 23, 15:26, через 33 мин
ты мне напишиИвИн, 18 Февр. 23, 14:28
так ты не в курсе методики Страйка и его результатов...
я эту ерунду читать не могу.ИвИн, 18 Февр. 23, 14:28
а выписывать теории заговоров и подлогов можешь...
тем более о нём вона как пекутся.ИвИн, 18 Февр. 23, 14:28
так он и пытается дальше развивать методику Страйка, до которой ты не рискнул снизойти...
Походу все пробовали ректить брагу как СС...с теми же параметрами колонны, непонятно как отбирая примеси сверху и снизу и из этого обрели религиозные верования)))
Или кто то в состоянии обосновать почему принципиально невозможно получить альфу из браги за один проход? Аргументированно...по пунктам....или все на уровне - я ковырял пальцем в носу, но до гланд не достал?

Добавлено через 21мин.:

ты мне напиши диаметр колонны, высоту, насадку и мощность нагреваИвИн, 18 Февр. 23, 14:28
колонна 4" насадка 2,5*2,5 ....1,5метра основная + 0,5метра ЦП... мощность, объем навалки и спиртуозность на твое усмотрение...

Добавлено через 5мин.:

ну и что бы не скучал...0,1атм остаточного давления в системе)))
...
ну так что? можно так получить альфу с ректификации браги?
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.18193  18 Февр. 23, 17:05
можно так получить альфу с ректификации брагиbardo, 18 Февр. 23, 15:26
Ребята, ну в самом деле (тут я с Daniil, солидарен) ну оставьте вы в покое слово АЛЬФА.Что больше других сортов не знаете. Ну говорите ВЫШКА, Первый сорт,ГОСТ наконец.
Походу все пробовали ректить брагу как СС.bardo, 18 Февр. 23, 15:26
Ты лично пробовал и получил?. Я даже не пытался, потому как оборудования такого нету. То что метод рабочий ни кто не спорит. Страйк чётко всё описал, обкатал и выложил. Я считаю его работу образцом для подражания всем жаждущим славы. Хотя сам никогда так работать не буду. А этот вася ксс даже в подмётки ему не годится. Просто рекламный менеджер, причём совсем не профессиональный.
ИвИн Доцент Уфа 1.1K 175
Отв.18194  18 Февр. 23, 17:06, через 2 мин
Страйку, будут многие работать. Ну или по Сержу, чтоб никого не задеть.Daniil, 18 Февр. 23, 14:53
какие Страйки? какие Сержи? Вы же профессионал, зачем Вам ссылаться на выскочек? есть определённые законы, по которым рассчитывается и конструируется оборудование. описаны и технологии переработки сырья. что ещё нужно то?
колонна 4" насадка 2,5*2,5 ....1,5метра основная + 0,5метра ЦП... мощность, объем навалки и спиртуозность на твое усмотрение...

Добавлено через 5мин.:

ну и что бы не скучал...0,1атм остаточного давления в системе)))
...
ну так что? можно так получить альфу с ректификации браги?bardo, 18 Февр. 23, 15:26
как показывает практика- конечно же можно. особенно если ссылаться на результаты гх полученные известным способом. точнее не понятно кто и где пытается обмануть доверчивых зрителей.
я вот удивляюсь не тому как кто то на форуме получил альфу из браги, а тому почему в промышленности никто не додумался до этого.))) подняли бы мощность до захлёба, чуть убавили и вуаля !!! а то понаписали непонятных книжек с расчётами, теорией, понастроили пятиколонные аппараты, придурки.)))
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.18195  18 Февр. 23, 17:08, через 2 мин
можно так получить альфу с ректификации браги?bardo, 18 Февр. 23, 15:26
Можно попасть в ГОСТ. Но пить будет невозможно. Хотя
Технология ректификации
Технология ректификации. Получение спирта.
кому и кобыла...
Karelchanin Доцент Карелия 1.2K 380
Отв.18196  18 Февр. 23, 17:10, через 2 мин
зачем Вам ссылаться на выскочек?ИвИн, 18 Февр. 23, 17:06
Технология ректификации
Технология ректификации. Получение спирта.
Технология ректификации
Технология ректификации. Получение спирта.
ИвИн Доцент Уфа 1.1K 175
Отв.18197  18 Февр. 23, 17:12, через 3 мин
а выписывать теории заговоров и подлогов можешь...bardo, 18 Февр. 23, 15:26
я знаю сколько сивухи выйдет в отбор, если перегонять брагу. там не то что в альфу, там в первый сорт хрен попадёшь.
Karelchanin, 18 Февр. 23, 17:10
а что ты зубы то сушишь?
что не так?
Karelchanin Доцент Карелия 1.2K 380
Отв.18198  18 Февр. 23, 17:29, через 18 мин
что ты зубы то сушишь?ИвИн, 18 Февр. 23, 17:12
Это ты их всё время смачиваешь))))
какие Сержи?ИвИн, 18 Февр. 23, 17:06
Это уже нарицательное стало выражение- работать по Сержу. И гордо так, спирт получать!)))

Добавлено через 2мин.:

что не так?ИвИн, 18 Февр. 23, 17:12
Всё хорошо)
сообщение удалено
bardo Профессор Минск 4.3K 579
Отв.18199  18 Февр. 23, 17:38, через 9 мин
Можно попасть в ГОСТ. Но пить будет невозможно. Хотя кому и кобыла...Урий, 18 Февр. 23, 17:08
сча ты разложишь графики кректов при 0,1атм в колонне.... и по пунктам расскажешь, чего именно я хватану в отбор?...Да не...ты так поерничать и позубоскалить))) ты ж понятия зеленого не имеешь, че там за пределами азеотропа...даже приблизительно...
Впрочем мы ж еще не дошли до истории о том, как, когда, и при каких условиях какие примеси мы будем удалять из колонны и с какими потерями по спирту....но уже столько желающих попробовать плюнуть против ветра)))

Добавлено через 1мин.:

я знаю сколько сивухи выйдет в отбор, если перегонять брагу. там не то что в альфу, там в первый сорт хрен попадёшь.ИвИн, 18 Февр. 23, 17:12
а как вывести сивуху из колонны знаешь?))

Добавлено через 4мин.:

ну оставьте вы в покое слово АЛЬФА.Урий, 18 Февр. 23, 17:05
а че тебя мутит? колбасит?есть гост, есть специалисты, которые дадут ответ соответствует или нет...в чем проблемма стремиться к стандарту?