Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Методы интенсификации брожения

Форум самогонщиков Сбраживание
1 ... 34 35 36 37 37
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.720  19 Апр. 24, 15:32
И, как показала практика, некоторые вариации сахаромицетов хрен ускоришь (на пример Красноярские хмельные).Авалон, 18 Апр. 24, 23:20
Как-то не подались такие дрожжи. Однако, спасибо Алексею Т., у меня теперь есть Белорусские спиртовые. Это просто какие-то лентяи. При 33 градусах и Г/М 4, они без подкормки бродят 14 суток, с подкормкой 10. И то, и другое - за гранью разумного.
Дрожжи спиртовые_removed.pdf
Беларусы обломались об работу.jpg
Беларусы обломались об работу. Методы интенсификации брожения. Сбраживание.
сообщение удалено
Serg_48 Кандидат наук Выползово 459 46
Отв.721  19 Апр. 24, 23:01
Извини,но своими речамиУрий, 18 Апр. 24, 06:23
Да, все верно, так меня и учили с вами общаться:). Сверхценная идея одного, плавно спланировала в то, что от "ГЦ душок идет, и я от нее отказался". Но Кальций же не летит, так?
Serg_48, а можно без обиняков?Abettor, 18 Апр. 24, 21:24
Да можно, но, надо пояснить, мне Ваши с Лешиком 24 часа приснились, или, таки, хлестались???
И, как показала практика, некоторые вариации сахаромицетов хрен ускоришь (на пример Красноярские хмельные).Авалон, 18 Апр. 24, 23:20
Ну, так мне продаван впаривал, что, они, де без химии, можно хлеб печь, когда огреб:). Они, таперича, окраску сменили, просто фасовка черти чего, черт знает с какой дозировкой по пакетикам:).
P. S. Твоя подкормка работает, но чуть медленнее.Авалон, 18 Апр. 24, 23:20
А чиселки по времени и температуре какие:)? Просто похолодало, и ощутимо замедлилось брожение....

Добавлено через 4мин.:

За 60 часов с подкормкой по ленивому БК едят 1/4 в -2% по АС-3 (30С старт).Авалон, 19 Апр. 24, 18:01
А вот это, похоже видовая особенность, ненавидят они ГМ, меньше 1/5, причем все. Если пекарские просто дохнут, то спиртовые, медленно и печально будут жрать, занимая тару.
Методы интенсификации брожения
Методы интенсификации брожения. Сбраживание.
Методы интенсификации брожения
Методы интенсификации брожения. Сбраживание.
Методы интенсификации брожения
Методы интенсификации брожения. Сбраживание.
сообщение удалено
Serg_48 Кандидат наук Выползово 459 46
Отв.722  19 Апр. 24, 23:20, через 20 мин
Старт на 38С. Брожения 42С (t затора максимум на левюрах).Авалон, 19 Апр. 24, 23:06
Ну, тут это ересь, "онеж дети", на 42 спекуться:). По опыту, рука чувствует, что теплее ее, т.е. 37-38, живут, и бурлят:).
- +5 часов.Авалон, 19 Апр. 24, 23:06
Общее то какое, в зависимости от температуры?
сообщение удалено
Serg_48 Кандидат наук Выползово 459 46
Отв.723  19 Апр. 24, 23:46, через 27 мин
Ты лучше расскажи, что с дрожжами, - " Сам себе самогонщик" стало))).Авалон, 19 Апр. 24, 23:30
Хмельные - вот это дерьмо после ребрендинга на WB:
https://www.wildberries.ru/...?size=116213682
Видимо, ты от них сюда с 42 и пиаром приперся:).
А вот Цельно Цветное Цыганское Царство, как ты спрасил, вот такое:
https://www.wildberries.ru/...x?size=59990782
пирекрасно работает:). Даже не 4, 3 пачки хватает на 227:).
И, Вьюноша, я ничего не пейсал про приписанных мне ССС:).

Добавлено через 2мин.:

О, да, вспомнилось, в оригинале то- Ружья Авалона:).
сообщение удалено
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.724  20 Апр. 24, 17:58
Serg_48, задача ясна. Ты выражаешь сомнения, что за 24 часа брага может полностью отбродить.
Чтобы не было сомнений нужно ещё раз поставить эксперимент, который должен подтвердить или опровергнуть факт брожения не более 24 часов. Я полистал недавние свои записи и нашел опыт, на основе которого можно повторить максимально быстрое брожение. Представляю график брожения. В качестве подкормки использовал только 3 соли-удобрения. Время брожения на оси абсцисс. Убыль сахара в % синяя линия. Красная линия - изменение скорости брожения. Из графика видно, что за 24 часа перебродило примерно 90% сахара (Г/М=5, температура 37,3 градуса, дрожжи Саф Левюр). Максимальная скорость брожения приходится на 9 часов с начала брожения. С 24 ч до 36 ч - переходный процесс от брожения к дображиванию, после 36 часов идет дображивание. Этот процесс может длиться несколько суток. При этом брага может казаться прозрачной и совсем не будет видно пузырьков углекислоты.
Можно добавить ещё солей и на 1 градус повысить температуру. Брожение пойдет быстрее. Глядишь, в 24 часа и уложимся. Интересно? Но заранее хочу предупредить, что полный состав добавок я не раскрою. Зачем? Туда могут войти дорогостоящие компоненты, такие как витамин В1, или для некоторых покажутся экзотикой соли кобальта и молибдена, глутамат натрия, кубик Магги, и т.п.. Обычный самогонщик никогда не станет заморачиваться столь сложным составом. Народу нужно простота исполнения: открыл, налил, выпил - кайф. Я на форуме хотел продемонстрировать сам принцип подбора добавок, а не конкретно какой-то конкретный состав добавок. Сделал как получилось. Сделайте лучше после меня.
3 компонента.docx
сообщения удалены (3)
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.725  22 Апр. 24, 07:07
Serg_48, ты всё, до чего мог дотянуться, разнес в пух и прах. Прямо как Тузик. А нет ли у тебя чего-то хорошего, чтобы все сказали: "Вот это вещь! Благодарим Бога за то, что он послал нам такого выдающегося Serg_48"!
Сначала, CO2 будет пиздить Ваш нос, от, души, пот потом, Вы увидите, как все встанет, примерно сутки, и, сунов нос, Вы не почуете CO2. Там будит воздух, Дружище:). 100 заторов подтвирждают:)Serg_48, 21 Апр. 24, 23:24
Углекислый газ - один из компонентов воздуха. Человеческий нос не столь чувствителен, чтобы различать изменения содержания СО2 в концентрациях, близких к тем, что содержит атмосферный воздух.
Не принимай близко к сердцу гравицапу, и будь здоров!
P.S. В статистике ты также преуспел. Твои утверждения, что 100 000 опытов лучше 10 - справедливы. Но на практике, применяя статистические критерии Стьюдента, Пирсона, Фишера и др., в большинстве случаев, вполне можно обойтись 3 -5 опытами.
сообщения удалены (2)