Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пивоварня Trueale

Форум самогонщиков Частное пивоварение
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 30 10
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.180  23 Мая 16, 15:45
Наш суд самый гуманный,известно же давно)))
На моей бытности три решения в НАШУ пользу.Один раз с мэрией судился,квартира практически с неба упала.
Другие просто рассказывать желания нет,стыдно,если честно.Действительно не все безнадежно,если изначально СВЕРХУ не накручено...

Витя потрет потом.
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.181  23 Мая 16, 20:22
Никогда не понимал юридическую казуистику и многословие....Timofei, 23 Мая 16, 13:47
Вкратце - административное правонарушение в силу его малозначительности не всегда влечет к наказанию. Адекватный судья счел, что незначительная бумажка, отправленная на 11 часов позже, не повлекшая за собой последствий, не представляет угрозы государственности и гражданам. И на вполне законных основаниях отменил решение о штрафе в 50000 рублей.
Написано грамотно и красиво, приятно было читать.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.182  24 Мая 16, 07:57
Как это ни странно для сегодняшнего дня, суд решил что общественная опасность деяния невысока...victorchik, 23 Мая 16, 16:28
Вить, поздравляю и рад за тебя. Вообще мне за последние 3 года пришлось поучаствовать наверное в десятке судебных разбирательств, надо сказать, что суды принимают вполне законные решения. Иногда с точки зрения обывателя они могут казаться не справедливыми, но таков закон и суды вынуждены его соблюдать. А вот РАР-у я все-таки проиграл.((( Зато остальные (кроме одного по земле, оно еще не закончено) выиграл. Решение по твоему делу обязательно сохраню, это же готовое юридически выверенное, исковое заявление.)))
Варяг Ярослав Новичок Москва 2 4
Отв.183  24 Мая 16, 20:31
Я тут новенький и это неслучайно, мы большие друзья с ребятами из пивоварни Труэль. С ноября прошлого года я варил пиво на их мощностях, и так втянулся в этом дело и крепко сдружились с Труэль, что вчера мы объединились в содружество двух пивоварен Труэль и Варяг.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.184  25 Мая 16, 04:38
Варяг Ярослав, Расшифруй, что это за форма совместной деятельности-содружество?
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.185  25 Мая 16, 04:45, через 8 мин
Я тут новенький иВаряг Ярослав, 24 Мая 16, 20:31

Ну раз так... держись))). Скажи мил человек, видел ваши бродильники, с милым моей душе скотчем, видел массу новых пластиковых кег. Возник закономерный вопрос.  А что магазины, кафе, ну там ПАБы всякие берут у вас пиво "с дображиванием в кеге", с дрожжевым осадком? Или есть еще один перелив в тару потребления(опять же кеги и бутылки)? Все таки работа с кегой, с дрожжевым осадком более муторная, чем скажем с фильтрованным.  Заранее спасибо за ответ.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.186  25 Мая 16, 18:37
Думаю от Ярослава будут ответы, хотя я и сам мог бы их дать.
Но сейчас более интересное меня захватило.
Пока отсутствовал на форуме - успел собрать, запустить и даже дважды свариться на квасном трёхтонном оборудовании.
Сегодня прошёл "местное СЭС", которое является по безалкоголке окончательной инстанцией. Со следующего понедельника пивоварня как предприятие может торговать квасом и всеми сопутствующими товарами.
По пиву - после одобрения "СЭС" ( а оно одобрило) могу подаваться дальше в таможню на лицензию (здесь контроль за алкоголем в ведомстве Таможенного департамента), что я и не замедлю сделать. Процедура тоже чисто техническая, набор формальных бумаг.

В приложении квасоварное оборудование, ответ из лаборатории, процесс заварки кваса (натуральный - из ржаных сухарей)...
Чувствую себя слегка лимоном. Выжатым...
Отдохну и опять возьмусь за любимое дело.
В планах - открытие винокурни, на этой же производственной площадке.

Следующий шаг по плану действий - открытие пивоварни в Испании. Надеюсь, до начала его реализации не так уж и далеко.
16.jpg
16.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
17.jpg
17.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
18.jpg
18.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
Заключение квас.jpg
Заключение квас.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
ek555 Магистр Учалы 222 65
Отв.187  25 Мая 16, 18:59, через 22 мин
Красотища...Глаз радуется.
Какое покрытие на полу цеха? и из чего выполнена облицовка стен?
Варяг Ярослав Новичок Москва 2 4
Отв.188  26 Мая 16, 13:37
Расшифруй, что это за форма совместной деятельности-содружество?Владимир55, 25 Мая 16, 04:38

Содружество для нас – это согласованная работа по варке и продвижению нашего пива как ТруЭль, так и Варяг, т.е. мы хотим сохранить имена и индивидуальность каждого из брендов, но при этом действовать совместно, как единая компания.

Добавлено через 30мин.:

А что магазины, кафе, ну там ПАБы всякие берут у вас пиво "с дображиванием в кеге", с дрожжевым осадком?Южанин, 25 Мая 16, 04:45

Ох, держусь! 
Пивоварня Trueale
Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.

Да, конечно берут. Разумеется, мы всегда подробнейшим образом рассказываем и описываем "правила пользования" нашим пивом применительно к розливу из тары в которой шло дображивание и вызревание. Как-никак, это натуральный продукт, у которого есть натуральный дрожжевой осадок 
Пивоварня Trueale
Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.189  30 Мая 16, 09:35
что это за форма совместной деятельности-содружество?Владимир55, 25 Мая 16, 04:38
Володь, для себя лично я перевожу это на русский как "халява".
Когда появился Ярослав, мы продавались в 20 местах (вот такие мы лентяи), за короткий срок благодаря Ярославу стали продаваться в 40.

Какое покрытие на полу цеха? и из чего выполнена облицовка стен?ek555, 25 Мая 16, 18:59
Так это там же на пивоварне, всё было видно на предыдущих фото, дополнительно прикрепил снимок панорамный с иного ракурса.
Что-то утром понедельника даже на смартфоне резкость не удалось навести Улыбающийся Фотал-фотал, всё размыто. Снимок панорамный, не пугайся, в реальности с геометрией всё нормально.
Пол - краска. Считаю что она намного лучше плитки, по множеству характеристик. А стены смотря какие и где. Есть и сэндвич-панели (=краска), есть просто крашеные эмульсионкой (акриловая краска).
20160530_091136.jpg
20160530_091136.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.190  13 Июня 16, 23:21
Давно убедился, что главное в успехе - воля и разум.
В феврале 2015 года Алексей купил у меня варочник и заторник 250 л, в самой дешёвой "голой комплектации", остальное сам собрал по сусекам.
Я рассказывал об этом [сообщение #12410848]
И вот сейчас любо-дорого посмотреть...
Одна только доставка пива коптерами чего стоит Улыбающийся
В_2 1.jpg
В_2 1.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
В_2 2.jpg
В_2 2.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
В_3.jpg
В_3.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
1 1.jpg
1 1.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
1 2.jpg
1 2.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
1 3.jpg
1 3.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.191  20 Июня 16, 11:48
Эквадорский пивовар вышел на связь, с комментарием к присланным им для меня фото: "Вот наш лучший клиент Улыбающийся))))))"
А я в связи с очередным письмом от него опять-таки вспомнил, что для успеха в первую очередь необходимы воля и разум. Всё остальное  - само приложится.
Общался с Алексеем с самого первого дня, ещё когда он только задумал открыть пивоварню. Не всё было гладко, далеко не всё.
Были периоды когда казалось, что Алексей сдастся и уедет.
Но он не сдался и теперь радует эквадорцев своим пивом.
Достойный пример для подражания.
Эквадорчане.jpg
Эквадорчане.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
DSC09009.JPG
DSC09009.JPG Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
DSC09008.JPG
DSC09008.JPG Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
DSC09004.JPG
DSC09004.JPG Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.192  20 Июня 16, 14:57
Вить, вот этот чернявый с пивом и есть Эквадорский пивовар?!)))
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.193  20 Июня 16, 15:14, через 17 мин
Вить, вот этот чернявый с пивом и есть Эквадорский пивовар?!)))Владимир55, 20 Июня 16, 14:57
Не, это Лабрадорский Гиблартар Улыбающийся
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.194  20 Июня 16, 16:18
этот чернявый с пивом и есть Эквадорский пивоварВладимир55, 20 Июня 16, 14:57
Я вот тоже подумал, как Алексей-то изменился за три года Улыбающийся
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.195  20 Июня 16, 17:10, через 52 мин
Я вот тоже подумал, как Алексей-то изменился за три годаvictorchik, 20 Июня 16, 19:18
Что поделаешь-собачья работа!)))
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.196  20 Июня 16, 18:51
Что поделаешь-собачья работа!)))Владимир55, 20 Июня 16, 17:10
А если бы в Эквадоре был  ЕГАИС на шавку похож бы был )))
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.197  28 Июня 16, 22:34
Приезжал увлечённый нашим делом "студент", снял множество видео про "свежепостроенную" пивоварню.
Вот первый обзорный ролик, остальные более подробные буду выкладывать по мере поступления:
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.198  29 Июня 16, 04:20
Красиво, Вить новый домик по приятнее того где ты раньше жил! Это тоже в Лаче?
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.199  29 Июня 16, 09:05
Володь, со стороны оно конечно виднее. Я-то туда только переночевать попадаю
Пивоварня Trueale
Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.

А новый домик от старого метров двести, по иронии судьбы. Так-то это третий, второй был в 12 км от первого (где тебя принимал), а потом вернулись на прикормленное место.