Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Водка: история всероссийского застолья

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 8
vova123 Специалист Московская обл. 140 52
Отв.140  09 Окт. 10, 22:07
ты настолько глубоко ошибаешься, насколько ИМ ГЛУБОКО НАСРАТЬ!!!))))))))))))))engine, 09 Окт. 10, 21:23
Страну готовят к продаже. Дом без жильцов стоит дороже, чем с жильцами.
Ничем, кроме сознательного предательства, текущее положение дел объяснить НЕВОЗМОЖНО. Ни незнанием, ни ошибками, ни случайностями. Как это ни прискорбно признавать, СТРАНЕ ПИЗДЕЦ!
Никакой заботы о народе в этой передаче не ищите. Просто водочным, винным, пивным королям дали понять, что хапнули очень много и нужно делиться.
сообщение удалено
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.141  09 Окт. 10, 22:16, через 9 мин
нужно делитьсяvova123, 09 Окт. 10, 22:07
Согласен,это ключевая фраза или подтекст передачи.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.142  09 Окт. 10, 22:19, через 4 мин
Мля, ну я не могу! Журналюги подымают хай не для того, чтобы "что-то изменить". У них работа такая - ГАВКАТЬ! Они за это деньги получают. Острая тема = рейтинг  = бабки.
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.143  09 Окт. 10, 22:22, через 4 мин
Без указки хай не поднимут.
Славян Специалист Москва 153 48
Отв.144  09 Окт. 10, 22:26, через 4 мин
Я уже давно понял что россию избовляют от населения и для своих детей сделаю всё чтобы они от сюда уехали и начинали в странах где заботятся о народе который на эти страны работает.Тут делается всё чтобы валить повышается цены на комуналку продукты и тд. и даже с 2013г неспрячешся в своём доме с винаградником найдут и заставят плотить за недвижимость по рыначным ценам и еще за землею и законов нет так как они постоянно их меняют в зависимости от своих пожеланий .
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.145  09 Окт. 10, 22:28, через 3 мин
Страшно,аж жуть.Типун тебе на язык.
Славян Специалист Москва 153 48
Отв.146  09 Окт. 10, 22:32, через 4 мин
мне не страшно надо жить для себя и всё .
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.147  10 Окт. 10, 10:04
Ничем, кроме сознательного предательства, текущее положение дел объяснить НЕВОЗМОЖНО.vova123, 09 Окт. 10, 23:07
Да нет, это как раз совершенно не так.

Чем дольше живу, тем искреннее удивляюсь неистребимому взгляду на жизнь своих сограждан.
"Правительство далжно о нас заботится, точка."

В принципе, под этим утверждением/желанием/обвинением есть основа, конечно.
Во-первых, мы стайные животные, и общественные отношения в социуме в свое время позволили человеку выжить, и даже понаделать на планете то, что понаделано. То есть - генетическая основа все же есть.
Во-вторых, все мы платим налоги, причем немаленькие. А когда ты платишь деньги, ты вправе ожидать за свои деньги некую сумму ответных благ, причем хочется немаленьких.

Но опыт последних 20 лет неужели никого не научил реально смотреть на действительность?)))

Вот, простая сентенция
надо жить для себя и всёСлавян, 09 Окт. 10, 23:32
Так почему КАЖДЫЙ чиновник не может так мыслить?
Может.
И мыслит.
А почему нет, разве он не такой же, как ты, Славян?
А раз может - какие претензии к правительству, что они живут точно так же, как и ты!

игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.148  10 Окт. 10, 10:09, через 5 мин
П.С. Политика кнута и пряника - великая вещь. Кнута в государстве нет. Точнее он есть, но применяется исключительно избирательно, и только к неугодным команде/системе отщепенцам, причем вопросы права здесь эфемерны и похожи на дышло. Поэтому ситуация обьективно ухудшается. Но такое состояние может продлиться еще лет 20, а то и более - так что торопиться некуда, пользуйтесь случаем и живите, как можно в наше время.

П.П.С. Что то ветка в политику клонится - пора наверно и тут автобанится (((
Славян Специалист Москва 153 48
Отв.149  10 Окт. 10, 10:50, через 42 мин
Жить для себя у меня не значит  что надо воровать у других.Просто надо жить ради себя семьи любить себя нас от этого отучали 70 лет компартии если что то не не нравится менять место жительство пока это возможно и выезд не прикрыли зарубеж.  Идя в чиновники надо уже знать что может если ты и не захочеш воровать госбюджет то тебя или уволят или убьют всё зависит от предложения или оно сверху или с низу. Поэтому каждому своё.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.150  10 Окт. 10, 11:12, через 22 мин
Всем спасибо,за высказанное мнение по поводу передачи.НО т.к тема начала переходить в политику,а здесь раздел  Общение на остальные темы,т.е уже оффтоп.Тему закрываю до второй части этой передачи,после выхода в эфир 2ч,тему открою и продолжим обсуждение (если будет желание)  Подмигивающий
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.151  10 Окт. 10, 13:36
Вдогонку. Не показали сюжет про виски из мочи, может постеснялись или плохо вышло. Чтобы уж все канализировать.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.152  10 Окт. 10, 15:00
А вот и ссылка на фильм с дружественного сайта http://www.kinokorol.ru/...o-zastolya.html
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.153  10 Окт. 10, 18:31
Мак, спасибо за ссылочку, забавная передача. Дебилятор давно не смотрю, но было интересно ознакомится с причиной возникновения этой темы.

Почему-то никто не сказал о том, что повышение акциза приводит, в основном, к увеличению прибыли производителей нелегальной продукции. Как было правильно отмечено, до государства доходит только 1% от акцизных сборов. Посему требовать повышения акцизов выгодно только нелегальщикам. А усиление контроля за производством и продажей - чиновникам и ментам - именно они получат и дополнительные средства (для усиления контроля) и дополнительные взятки.

Остается один маленький вопрос - а на хрена это нужно людям? Их расходы только возрастают, т.е. все это - лишь обоснование сдирания дополнительных денег. Жадность государства начинает превосходить все разумные пределы.
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.154  12 Окт. 10, 06:00
 8 октября по НТВ прошла передача 'Водка: история всероссийского застолья', я думаю многие смотрели, кто не смог, посмотрите... Передача большая, но общая мысль в следущющем:
Мы искренне верим в то, что из всех видов алкоголя именно водка, как "чистый" продукт, наименее вредна. Но это, как и многие другие мифы, окружающие водку, - заблуждение. Алексей Егоров готов доказать - России страшно не повезло с главным национальным напитком. Мы уверены, что знаем о водке все. Но вот простой вопрос: из чего ее делают? Виски, шнапс, ракия, коньяк, бренди, граппа… Почти все крепкие напитки мира - дистилляты. И только водку производят из ректификованного спирта. Лабораторный эксперимент показывает - водка настолько неестественна, что в сущности ее можно было бы производить даже из нефти. Кстати, кое-кто так и делает. И, что самое удивительное, между нефтяной и зерновой водкой практически невозможно почувствовать разницу. Итак, нас спаивают дешевым и не очень полезным напитком. При этом уверяя, что водка - наш национальный продукт. Алексей Егоров: "Мы расскажем, что водка, в том виде, в котором она есть сейчас, никогда не была русским национальным напитком. Сорокаградусный раствор этилового ректификованного спирта с надписью "водка" на бутылке впервые был выпущен менее ста лет назад. А раньше на Руси пили совсем другой напиток - в программе мы раскроем рецепт его приготовления".
Ну, да это в общем не новость, я другое хотел прояснить: в программе доказывают, что ректификат это яд, пить его нельзя, он годится только для промцелей, медицины, парфюмерии и проч. Во внутрь идёт только дистилят, с примесями и запахами, даже фальсификаторы от коньяка подмешивают в свой суррогат сивушные хвосты и метанольные головы, чтобы он прошел органолептическую проверку. Оказывается именно эта грязь помогает правильно усвоить  спирт, не травануться. Сказано, что в любом изумительном коньяке сив. масел в 300! раз больше, чем в нашей водке, однако с него не шизеют, и дураками не становятся...
Куда же девать наши колонны? Кто, что об этом думает?
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 798
Отв.155  12 Окт. 10, 06:42, через 42 мин
Вован Кин, Во первых,что такое ректификат? По моему это более менее очищенный дистелят. Полной очистки на своих рек.колоннах мы не добьемся.В этом случае совершенно не все равно из чего изготовлен СР,(заметьте я говорю о СР собственного изготовления).Ты говоришь что в коньяке сивушных масел в 300 раз больше,но не говоришь,каких.Да,подмешивают к СР сивушные масла,согласен,но какие? Я думаю что те которые остаются от дистилляции виноградного вина,а это не то же самое что из сахарной браги.Для опыта попробуй изготовить СР из предположим сахарной свеклы и из затора пшеницы,я тебя уверяю что ты почувствуешь бОООльшую разницу.
А шизиками становятся быстро,от синявки и других препаратов,а медленно от непомерно большого,частого и долговременного пития не зависимо от происхождения напитка,от хренового,но официального,быстрее.
Так что ИМХО рано нам еще зачехлять наши рек.колонны.Ректификация это быстрый способ(без многолетних выдержек)получения приличных напитков,а невыдержанный и неочищенный дистеллят это простите вонючий самогон,к которым отношу дешевые виски и т.д.
сообщения удалены (2)
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.156  12 Окт. 10, 12:05
Вован Кин, ты почаще дебилятор включай, еще и не то услышишь Смеющийся

Чтобы раз и навсегда перестать верить всяким ... сделай простой опыт - головы и хвосты, оставшиеся после перегонки  и ректификации сохрани и добавь в конечный напиток. И сравни нормальный продукт с получившимся. Потом расскажешь, как добавление голов и хвостов помогло усвоению продукта.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.157  12 Окт. 10, 12:07, через 3 мин
вроде народ поостыл,открою темку.
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.158  12 Окт. 10, 12:57, через 50 мин
 Я не говорю о полном сохранении головохвостов, а лишь о вреде для организма абсолютно чистого алкоголя.
Мой отец во время войны служил на военном аэродроме за полярным кругом, техники для очистки взлётной полосы не было, работали гражданские, оплата-спирт, другого не брали. За полтора месяца работники спивались до разжижения мозгов, привозили новых, в основном штрафников, всё повторялось. А однажды вместо спирта завезли в металлических бочках что-то союзническое, крепкое и цвета желтого, я предположу, что виски какие нибудь не те. От перепоя мёрли, но не спивались и дураков на землю не вывозили. Люди пили, ели и работали.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.159  12 Окт. 10, 13:16, через 20 мин
Там был только гидролизный спирт, это совсем другой коленкор.

Так кто-ж потребляет чистый спирт в нормальных ситуациях? Я так просто настаиваю на нем разные вкусности. Но вот сивуху, извини, потреблять отказываюсь.