Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

помощь в выборе аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 ... 824 19
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.360  24 Янв. 17, 23:52
ничего и не взрывается... просто горитАлИвЕр, 24 Янв. 17, 23:45
Взрываться не взрывается, да только смех-то не совсем здоровый
fot.jpg
Fot. помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.

Я раз про воду забыл, форум читал, и ёмкость не поставил, стечение обстоятельств такое. Захожу на кухню, а там чайник, который рядом стоял почти закипел, а на плите будто камин.
Красиво, но цука не смешно Подмигивающий

Добавлено через 2мин.:

Фотка не моя, с поисковика, "взрыв самогонного аппарата"
tenkarist Студент Пермь 26 8
Отв.361  25 Янв. 17, 00:17, через 25 мин
Тут еще по интернету полазил, системы Доктор Губбер конечно красивые, но дорогущие, а вот как напиток у них, кто-то в курсе, или каковы Ваши мнения? Есть с медными тарелками, есть из нержавки. Да и вообще, эта красота и универсальность для выкачивания денег с клиентов, или действительно получается божественный напиток. Ссылку дать не могу, зайдите кто нибудь. Продается все по отдельности, можно и комплектом купить. Еще раз повторюсь, хочу хороший дистиллят.
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.362  25 Янв. 17, 00:25, через 9 мин
Качество напитка в основном зависит от прямых рук винокура. У губина игрушки очень красивые, все соседи обзавидуются. Но по соотношению "цена-красота" пожалуй выиграет "Магарыч".
tenkarist Студент Пермь 26 8
Отв.363  25 Янв. 17, 00:39, через 14 мин
по соотношению "цена-красота"Nick_KRD, 25 Янв. 17, 00:25
Меня красота не интересует. Цена - качество, вот что важно. Кроме того, практичность обслуживания комплектующих, не важно чьих, губина или Магарыча и других, а также выход продукта без сивухи и других примесей, ну чтобы на другой день не было больно. Кстати, Магарыч очень не обслуживаемый агрегат, да и качество на троечку с натягом.
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.364  25 Янв. 17, 01:17, через 39 мин
Можно губиновской "флейтой" сделать дерьмо, а можно из самодельного медного прямоточника за три перегонки сделать вещь. Я же говорю, нужны прямые руки, голова и нос.
breee3 Профессор Хабаровск 2.9K 1.1K
Отв.365  25 Янв. 17, 02:28
Для мацерата нужен ПГCranium, 24 Янв. 17, 21:01
не обязательно, индукция или газ (который не безопасен, да).
tenkarist Студент Пермь 26 8
Отв.366  25 Янв. 17, 03:03, через 36 мин
если яйтца стальные - можно и на газу на клюшке гнатьsia, 25 Янв. 17, 02:23
Так что тогда мне нужно, какой аппарат, какой системы, если у меня газ, центральное водоснабжение. ТЭНы принципиально не нужны (во всяком случае мне). А то это нельзя - опасно взорвешся, другое не желательно - замучаюсь с охлаждением, третье фуфло - красивые игрушки. Так в чем приколы то?
Ну тогда посоветуйте как тут выразились "чукче" набор комплектующих для перегона на газовой плите, центральным водоснабжением для охлаждения, чтоб получить достойный напиток при моих возможностях. А то блин ходят все вокруг да около, аргументов ноль, все как то голословно.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.367  25 Янв. 17, 04:42
tenkarist, как с руками? С газовой горелкой справишся?
dsc03516.jpg
Dsc03516. помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
, если да, то индукция(обсуждалась здесь пару стр. назад [Товары в зарубежных интернет-магазинах полезные для самогонщика] ) + http://www.eurofiting.ru + куб под индукцию(заказать можно здесь [Изготовление изделий из нержавейки. Тула.] ) и вперёд! Вот в помощь [Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.] надо начинать, без изучения мат/части ни чего не получится. Все вышесказанное это личное мнение. Куб литров 35-37. Вот ещё [Технология: Способы пайки меди]

Добавлено через 14мин.:

А к ТЭНам сам придешь
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.368  25 Янв. 17, 08:28
Добрый день коллеги, всем известно что самогон и водка делают польский буфер, А есть еще варианты производителей? Или аналог польского буфера. В Крайний раз замучился последний спирт отбирать- долго.
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.369  25 Янв. 17, 08:43, через 15 мин
А то это нельзя - опасно взорвешся, другое не желательно - замучаюсь с охлаждением, третье фуфло - красивые игрушкиtenkarist, 25 Янв. 17, 03:03
да все можно, только осторожно

Ну тогда посоветуйте как тут выразились "чукче" набор комплектующих для перегона на газовой плите, центральным водоснабжением для охлаждения, чтоб получить достойный напиток при моих возможностях. А то блин ходят все вокруг да около, аргументов ноль, все как то голословно.tenkarist, 25 Янв. 17, 03:03
Ты не определил ни разу свои возможности, ессно, все и ходят, как ты выразился, вокруг да около, вопросы наводящие задают. ссылки полезные. А вответ - типа, что вы мне голову морочите, пальцем покажите!!! А такого не бывает, надо и голову включать иногда. И какие тебе нужны аргументы, кроме опыта и граблей коллег? Хроматограммы продуктов с разных аппаратов? думаю, что с блестяшек магазинных их вряд ли кто делал.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.370  25 Янв. 17, 09:16, через 33 мин
А если еще варианты производителей? Или аналог польского буфера.berezikoff, 25 Янв. 17, 08:28
Посмотри на ректифае есть в продаже нижний узел отбора. Имхо вещь более полезная и по сравнению с ПБ.  Цена по сравнению с ПБ от СиВ в 3 раза! Ну и сам понимаешь одно дело гавно накапливать, другое дело эффективно выводить его из колонны.
Себе встроил элементарный нижний отбор, теперь старт-стоп с дельтой 0,2 срабатывает позже, что позволяет в конце ректификации повысить скорость. Сейчас уже задумываюсь о нормальном узле нижнего отбора.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.371  25 Янв. 17, 09:50, через 35 мин
SA1348, хвосты берутся одновременно с отбором? И отбор заканчивается на обычной Т в кубе. У меня на рк до 98° в кубе
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.372  25 Янв. 17, 09:53, через 3 мин
А стоит ли оно того?
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.373  25 Янв. 17, 10:00, через 8 мин
Фотка не моя, с поисковика, "взрыв самогонного аппаратаCranium, 24 Янв. 17, 23:52
видел не раз уже эту фотку. Чаще слышал как при натяжке потолков баллоны взрываются, как от печного отопления угорают в доме, как от не потушенной сигареты дома сгорают......
все это фигня. В кривых руках и на индукционке все взорвется и провода поплавятся. Я не в защиту газовых аппаратов. Хотя у самого пока отлажен уже именно он. Нагревается куб на 20 л на двух конфорках мин за 10. Потом на самый минимум и пошел курить или в компе сидеть... как говорится каждому свое Улыбающийся
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.374  25 Янв. 17, 10:09, через 10 мин
А стоит ли оно того?Cranium, 25 Янв. 17, 09:53
пошёл ютуб смотреть
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.375  25 Янв. 17, 11:06, через 57 мин
Я не в защиту газовых аппаратовАлИвЕр, 25 Янв. 17, 10:00
Так и я без пред'яв. С точки зрения удобства, для меня ТЭНы, а по сути согласен:
ь... как говорится каждому своеАлИвЕр, 25 Янв. 17, 10:00
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.376  25 Янв. 17, 12:55
Для мацерата нужен ПГCranium, 24 Янв. 17, 21:01
Не обязательно .С пг можно ,но там другие пропорции будет. Скорее пвк .
Например, мой куб [Как избежать пригорания зерновой браги. Страница 7]  сообщение 132, да и тема универсальная .Но многие на индукции гонят и на газе спокойно.
Дзержинский Специалист Дзержинск, Нижегородская обл. 109 13
Отв.377  25 Янв. 17, 16:39
Нужен совет. Начал работу над насадкой. Нашел две жилы от проводов. Верхняя спиралька 0.4 мм. от нового провода. Нижняя - 0.3 мм. от провода для сварочника, который коротнул, т.е был хорошо нагрет.  Верхняя проволока заметно жестче чем нижняя. Нижняя была черная, но после лимонки стала вот такая как на фото. Отсюда вопрос: подойдет жила после нагрева или новый покупать?
Насадка.jpg
Насадка.jpg помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.378  25 Янв. 17, 16:50, через 11 мин
Дзержинский, Если от сварочника или трансформатора обмотки, то не посоветую. Как правило, там используется провода марки ПЭЖБ ,ПЭЛ ,ПЭТВ, те эмалированные и как эта эмаль и даже ее остатки скажутся на спирте непонятно.
Дзержинский Специалист Дзержинск, Нижегородская обл. 109 13
Отв.379  25 Янв. 17, 16:55, через 5 мин
жила от провода, который на держатель для электродов. Был в резиновой изоляции, после нее как бы слюда. Маркировку не знаю.