Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Скорость отбора голов

Форум самогонщиков Получение спирта
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 12
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.220  12 Авг. 14, 20:36
А так пока за час получилось примерно 65мл.121misha, 12 Авг. 14, 20:34
Это как раз нормальное количество в час.
121misha Новичок Хабаровск 5 1
Отв.221  12 Авг. 14, 20:43, через 8 мин
Я ставлю сахарную с карбамидом, и суперфосфатом, потом чищу бентонитом. Может из-за этого по запаху не могу услышать большую разницу между головами, отобранными на большой скорости и на маленькой? Вроде в сахарной их не много должно быть. Дрожжи сухие, воронежские хлебопекарные.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.222  12 Авг. 14, 20:48, через 5 мин
Я ставлю сахарную с карбамидом, и суперфосфатом, потом чищу бентонитом121misha, 12 Авг. 14, 20:43
Ты после перегонки браги на СС попробуй почистить маслом- вообще сильно удивишься.
Почитай начиная отсюда: [сообщение #11930003] и до конца ветки.
КонстантинН Магистр Владивосток 261 44
Отв.223  13 Авг. 14, 17:24
А вот с вами не согласятся любители фракционной дистилляции)))))))))))))))))))))))
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.224  15 Авг. 14, 14:39
Я ставлю сахарную с карбамидом, и суперфосфатом, потом чищу бентонитом121misha, 12 Авг. 14, 20:43
Попробуй ещё добавить тринитротолуол, синильную кислоту и стирального порошка. Может ещё лучше будет. Шутка.

А если серьёзно, то меня вообще удивляет такое халатное отношение ко всякой химии, без разницы, для чего она предназначена. Столько говна сыпать в брагу, ну ваще.......
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.225  15 Авг. 14, 15:37, через 59 мин
Столько говна сыпать в брагу, ну ваще.......Вадим П, 15 Авг. 14, 14:39
А вот тут ты не прав, коллега.
Подкомка дрожжам нужна, как и упомянутое тобой говно для подкормки (удобрения) растений.
Когда мы кушаем огурцы или помидоры, удобренные навозом, почему- то никто не говорит, что мы едим говняные овощи.
А если дрожжи подкормить карбамидом- все, помрем немедленно...
Скорость отбора голов
Скорость отбора голов. Получение спирта.

 
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.226  15 Авг. 14, 15:45, через 9 мин
Когда мы кушаем огурцы или помидоры, удобренные навозом, почему- то никто не говорит, что мы едим говняные овощи.Lazy11, 15 Авг. 14, 15:37
Когда удобренные навозом, т.е. натуральным, природным продуктом, отличные овощи. Природа (растение) знает как натуральные вещества расщеплять и отбирать нужные для роста.
А теперь сравни их с гидропонными огурцами и помидорами, ну с теми, которые в начале весны продают. Чистая химия, я тебе доложу, там в теплицах даже земли нет, какая-то хрень вместо неё, пропитанная химией.
Как тебе они на вкус, в сравнении с удобренными навозом, а?
Так и тут, зачем сыпать в брагу бог знает что. Засыпь зерна для подкормки, отлично всё с ним происходит. И вкус, к тому же, от типа зерна выбрать можно.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.227  15 Авг. 14, 15:47, через 3 мин
А если дрожжи подкормить карбамидом- все, помрем немедленноLazy11, 15 Авг. 14, 15:37
Помереть есно не помрем. Зато дерьмеца в браге добавится, от которой обычной дистилляцией не так просто будет избавится если только на РК. Есть же нормальные прикормки дрожжам тоже зерно или фрукты, в них питательного выше крыши и даже больше, зачем так назойливо пропагандировать химию? Если ты делаешь с химией, это же не значит что и всем химию в брагу нужно добавлять.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.228  15 Авг. 14, 15:50, через 3 мин
Зато дерьмеца в браге добавитсяborn78, 15 Авг. 14, 15:47
Слав, привет.
Я удивляюсь, как народ СОЗНАТЕЛЬНО себя травит. Марганцовка, карбамид, суперфосфат, мочевина и т.д. и т.п. Ужас!!
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.229  15 Авг. 14, 15:57, через 7 мин
народ СОЗНАТЕЛЬНО себя травит.Вадим П, 15 Авг. 14, 15:50
И микроволновку нужно теперь выкинуть)))
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.230  15 Авг. 14, 16:02, через 5 мин
И микроволновку нужно теперь выкинуть)))bukinist, 15 Авг. 14, 15:57
Володя, ты будешь ржать, но ДА, ВЫКИНУТЬ НЕМЕДЛЕННО. И так дерьма выше крыши. "Не плоди сущностей сверх необходимого" Оккама.
У тебя что, плиты нету или чайника? А курицу разморозишь, достав её с вечера из морозильника, т.е. естественным путём.
На рыбалке небось уху на костре варишь, а тут микроволновка. Тьфу...гадость.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.231  15 Авг. 14, 16:02, через 1 мин
 Вадим П , Здорово, Вадик!
Сам удивляюсь, сколько еще будет у людей перекос в мозгах с этой ГРЕБАННОЙ химией! я то по началу тоже с этой фигней пробовал, сейчас как вспомню какой я был ДОЛ..ЕБ что связался со всей этой химией ужас! Сейчас попадись мне химия, вот что-бы я с ней сделал
Скорость отбора голов
Скорость отбора голов. Получение спирта.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 635
Отв.232  15 Авг. 14, 16:17, через 15 мин
А я как-то быстро сообразил не химичить)))
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.233  15 Авг. 14, 16:18, через 2 мин
Володя, ты будешь ржать, но ДА, ВЫКИНУТЬ НЕМЕДЛЕННО. И так дерьма выше крыши. "Не плоди сущностей сверх необходимого" Оккама.У тебя что, плиты нету или чайника? А курицу разморозишь, достав её с вечера из морозильника, т.е. естественным путём.На рыбалке небось уху на костре варишь, а тут микроволновка. Тьфу...гадость.Вадим П, 15 Авг. 14, 16:02
Вадим, я бы выкинул, да это имущество супруги. я и пользоваться ей не умею. за духовку тоже можно звизды получить от неё же. так что буду как чёрт возле сковородки)))
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.234  15 Авг. 14, 16:34, через 16 мин
Вадим, я бы выкинул,bukinist, 15 Авг. 14, 16:18
Володь, а ты ей ту статейку (в ветке про щепу) про микроволновку подкинь. Ну не враг же она своему здоровью.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.235  15 Авг. 14, 17:03, через 29 мин
По поводу микроволновки все очень зыбко ,это не химия ,а физика ,японцы пользуют их не кашляют, а они о здоровье заботятся не в пример нам.
У меня на обслуживании свч охранные системы, с тГц частотой, правда ,мощность 20мВт ,но круглосуточно, так растет там все так же ,как и рядом, и птицы достали-сидеть на блоках любят ,значит тоже ничего не чуят.
Главное ,вопрос возник, не кидайте тяжелые предметы ,кто знает что все просто  Смеющийся.
Вот скорость отбора голов связана с мощностью нагрева ,оптимально считается 50гр на квт, но ведь скорость испарения должна зависить и от площади зеркала испарения.
Что я хочу сказать ,при одинаковой мощности нагрева, испарение с 50 кв см и 200 кв см будет ли одинаковым? Вот по опыту, 100гр воды испаряется из стакана медленнее ,чем из тазика.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.236  15 Авг. 14, 17:34, через 31 мин
По поводу микроволновки все очень зыбкоtexnar, 15 Авг. 14, 17:03
А зыбкости никакой нет.
В природе не существует СВЧ излучения, а человек, как бы он не хорохорился, существо природное, биологическое.
Организм порой не знает, что с этими вещами делать, как бороться с излучением или не бороться. Начинает нервничать. Как следствие, пошли болячки всякие и т.д.
Вот как у чукчей. Почему у них много алкашей. Да потому что русские водку туда привезли, а исторически они никогда спиртного не употребляли и веществ для переработки и нейтрализации спирта в их организмах, в отличие от нас, нету. Спиваются на раз.
Насчёт японцев.
Моя дочь прожила там 1 год в Сидзуоке и ещё пара городов (она японоговорящая и у неё специализация, японские исследования), жила в трёх семьях.
Так вот, унитазы там с множеством кнопок, а готовят на электроплитах. Никаких микроволновок, как и столов со стульями, нету. Для неё специально стол и стул покупали.
Здравоохранение тоже странное. Что в Японии, что в Финляндии, что в Англии (это страны, где дочь жила больше года) тебе не дадут умереть. Если совсем херово, включается вся медицинская мощь.
А вот если ангина, да и хрен с тобой. Сама пройдёт. Даже таблеток не выпишут. Правильно это или нет, вопрос спорный, но дело обстоит так, на самом деле.
КонстантинН Магистр Владивосток 261 44
Отв.237  15 Авг. 14, 17:58, через 25 мин
Вадим П, чувак, хорош нести пургу. Японцы почти все хавают фастфед или лапшу, а для этого нужен только кипяток и микроволновка для разогрева. Я машины гонял из Японии не один год. Микроволновки есть везде в Японии, парень! У япошек стиль жизни - вкалывать всё время. Им только на разогрев хватает. Там жизнь очень динамичная. Однако по долгожителям япошки впереди планеты всей.

Вот как у чукчей. Почему у них много алкашей. Да потому что русские водку туда привезли,Вадим П, 15 Авг. 14, 17:34
Ну ваще. А ты не задумывался, почему у русских много алкашей, а?

p.s. В таких странах как США, Япония, Германия микроволновая печь есть в 9 семьях из 10
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.238  15 Авг. 14, 18:10, через 13 мин
чувак, хорош нести пургу. Японцы почти все хавают фастфед или лапшуКонстантинН, 15 Авг. 14, 17:58
Прошу не грубить, насчёт пурги.
Значит в разной Японии был ты и моя дочь.
Фастфуда в японских семьях вообще нет, как и лапши. Вот риса много, это да. Фруктов много, овощей. Кстати они красную свёклу нашу туда возят, когда из России едут.
А вот рыбы, как раз, немного.
Видимо питался ты в шалманах на рынках, дык гастробайтеры и у нас кубики бульонные и доширак едят.
Динамика жизни, как ты сказал, да особо нет. Всё просчитано и спокойно, без истерик. И в парк с детьми отдыхать, и в школу на разные праздники, и в путешествия японцы любят ходить и ездить. Запаренных работой она там не видела.
Может в Токио так, как ты сказал, но она там не жила.
Читани на досуге про то, как готовят в Японии и на чём предпочитают готовить.
http://www.sushico.com.ua/...aponskoj-kuxne/
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.239  15 Авг. 14, 18:13, через 3 мин
В таких странах как США, Япония, Германия микроволновая печь есть в 9 семьях из 10КонстантинН, 15 Авг. 14, 17:58
И ОЖИРЕНИЕ в США тоже в 9 семьях из 10. Может, кстати, и из-за пищи в микроволновке.
У нас, кстати, микроволновки тоже в 9 семьях из 10. Маркетологи не дремлют, втюхивают что хочешь.