Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пивное оборудование

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 ... 77 78 79 80 81 82 83 ... 395 80
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.1580  10 Мая 14, 19:57
fandorin, а почему ты не уверен в пластиковых ведрах? Миллионы пивоваров всего мира пластиковые ведра (бочки) используют под бродильники, если объемы не сильно большие. Я, к примеру и под пиво, и под начальное брожение виноградного вина, когда оно еще с мезгой, и под брагу использую пластиковые ведра уже много лет.
SergeyV Специалист Тамбов 110 26
Отв.1581  10 Мая 14, 22:10
Пластик (PP) наносит вред организму только в том случае, если вы проживаете в большом отдалении от цивилизации. А так, это 0,01% от окружающих вредностей.
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.1582  10 Мая 14, 23:17
Пластик (PP) наносит вред организму только в том случае, если вы проживаете в большом отдалении от цивилизации. А так, это 0,01% от окружающих вредностей.
SergeyV, 10 Мая 14, 22:10
Красиво сказано или процетировано.
fandorin Кандидат наук Ростов-на-Дону 398 178
Отв.1583  11 Мая 14, 10:09
Потому, что с первых своих дней пластик стремиться разложится выделив при этом в пиво помимо вредных и не приятные вкусовые нотки. Также после первого использования пластика (ведра, фляги, бочки) вы его моете, как бы аккуратно вы это не делали образуются микроцарапины, которые так любят всевозможные бактерии и микробы.
Verder Магистр Тверская область 208 33
Отв.1584  11 Мая 14, 10:57, через 48 мин
Я смотрю не создавая себе сложностей и героически их не преодолев часть форумчан не хотят начать варить пиво))
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1585  11 Мая 14, 11:03, через 6 мин Автор был пьяный
Я смотрю не создавая себе сложностей и героически их не преодолев часть форумчан не хотят начать варить пиво))
Verder, 11 Мая 14, 10:57
На самом деле,ежедневно употребляют,йогурт,кефир,хлеб из пластиковой упаковки и трясутся над сброженым пивом в пластиковом ферментере.
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.1586  11 Мая 14, 11:09, через 6 мин
На самом деле,ежедневно употребляют,йогурт,кефир,хлеб из пластиковой упаковки и трясутся над сброженым пивом в пластиковом ферментере.
Сулейман, 11 Мая 14, 11:03

Так это одноразовый пластик. Это я так поддержать темку.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.1587  11 Мая 14, 11:20, через 12 мин
Дадада Улыбающийся Дрожжи производители-негодяи тоже в пластик закатывают, в мешки с солодом стремятся полиэтиленовые пакеты засунуть, а прокладки под кроненкрышками вовсе не из пробкового дерева делают сейчас. И куда податься бедному крестьянину? Придётся самому выращивать хмель, проращивать солод и выводить свой штамм дрожжей в чашках петри, а пиво разливать только в стекло и заливать сургучом.
fandorin Кандидат наук Ростов-на-Дону 398 178
Отв.1588  11 Мая 14, 11:37, через 17 мин
Вот несколько высказываний по поводу пластика уважаемых форумчан, могу найти больше, но зачем?

[сообщение #11403173]
[Кеги стандартные вместо бутылок]
[сообщение #11376442]

Я надеюсь мнение Викторчика на форуме никто под сомнение не ставит?
fandorin Кандидат наук Ростов-на-Дону 398 178
Отв.1589  11 Мая 14, 11:41, через 5 мин
и трясутся над сброженым пивом в пластиковом ферментере.
Сулейман, 11 Мая 14, 11:03
Алексей, я не трясусь над пивом сброженным в ферментере, предыдущие две варки сбраживал именно в пластиковом ведре 32 литра. Но прочитав побольше для себя стал выбирать другие варианты и надеялся, что товарищи по форуму подскажут какой из вариантов более оптимален, но я вижу тут определенное количество форумчан стараются не помочь, а укусить.
Verder Магистр Тверская область 208 33
Отв.1590  11 Мая 14, 11:42, через 2 мин
fandorin, Если прикинуть что пластик разлагается около 1000 лет, наивно думать что ты будешь поражен какими либо его продуктами разложения. Мнение что пластик кислородопроницаем верно, но если ты не планируешь годами выдерживать свое пиво вполне подойдет. Начинать необходимо с того что доступно, а то нет предела совершенству и велик шанс пиво так никогда и не сварить.
fandorin Кандидат наук Ростов-на-Дону 398 178
Отв.1591  11 Мая 14, 11:48, через 6 мин
Дадада Улыбающийся Дрожжи производители-негодяи тоже в пластик закатывают, в мешки с солодом стремятся полиэтиленовые пакеты засунуть, а прокладки под кроненкрышками вовсе не из пробкового дерева делают сейчас. И куда податься бедному крестьянину? Придётся самому выращивать хмель, проращивать солод и выводить свой штамм дрожжей в чашках петри, а пиво разливать только в стекло и заливать сургучом.
GIVI, 11 Мая 14, 11:20
Илья, а ты как я вижу сам успешно продаешь домание продукты и как никто другой знаешь, что натуральное и домашнее лучше чем промышленное и на это делаешь ставку в бизнесе, а сейчас высказываешь противоположное мнение?
Кстати дрожжи в в пластике - дрожжи, в отличии от пива, не агрессивная среда для пластика, поэтому думаю, что ничего в этом страшного нет. Пробка также не имеет прямого контакта с пивом, поэтому также думаю, что ничего в этом страшного нет. По поводу пиво в стекло ответ в ссылках.
fandorin Кандидат наук Ростов-на-Дону 398 178
Отв.1592  11 Мая 14, 11:50, через 2 мин
fandorin, Начинать необходимо с того что доступно, а то нет предела совершенству и велик шанс пиво так никогда и не сварить.
Verder, 11 Мая 14, 11:42
Так я и начал с того, что доступно, если ты внимательно читал предыдущий пост!
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.1593  11 Мая 14, 12:05, через 15 мин
стараются не помочь, а укуситьfandorin, 11 Мая 14, 11:41
Наоборот, стараются донести, что не надо доводить всё до паранойи.
выделив при этом в пиво помимо вредных и не приятные вкусовые ноткиfandorin, 11 Мая 14, 10:09
Подозреваю, что ты не отличишь одинаковое пиво, сброженное в нержайвеке, от сброженного в пластике.
товарищи по форуму подскажут какой из вариантов более оптималенfandorin, 11 Мая 14, 11:41
Да что тут подсказывать? Понятно, что нержавейка практичнее, мыть её легче, дезинфицировать тоже, но вопрос цены. Если есть возможность - используй нержавейку. Если её пока нет - сбраживай в пластике и не забивай себе голову.
Илья, а ты как я вижу сам успешно продаешь домание продукты и как никто другой знаешь, что натуральное и домашнее лучше чем промышленное и на это делаешь ставку в бизнесе, а сейчас высказываешь противоположное мнение?fandorin, 11 Мая 14, 11:48
Моё пиво бродит в нержавейке Улыбающийся Но начинал я с пластика.
А вообще натуральные продукты - это длинная тема, углубляясь в которую, приходишь к пониманию, что всё в мире отностительно, просто надо к любому процессу подходить разумно. Вот тебе один пример из жизни: клубника выращенная на гидропонике в голландской теплице ничем по вкусу не отличается от грунтовой, которая посажена в непосредственной близости. Почему? Потому что состав питательной смеси таков, что не отличается от органических удобрений. Что такое птичий помёт? Это азотное удобрение. Азот - химический элемент, получается птичий помёт - химия?
Почему российские тепличные огурцы не отличаются по вкусу от тепличных помидоров? Ответ прост - экономят на составе питательной смеси, ставка только на скорость роста, вкус никого не волнует.
Моё удобрение из того же помёта бродит в пластиковой бочке, т.к. это тоже очень аггресивная среда и металл просто не выдерживает. А заквашивать, пардон, говно в нержавейке я пока не готов.
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1594  11 Мая 14, 12:19, через 15 мин
Так это одноразовый пластик.vova200272, 11 Мая 14, 11:09
ферментатор,не нужно металлической губкой оттирать,достаточно просто губкой,от нее не останется царапин.
У меня сейчас все из нержавейки,но начинал именно с пластика.И пользуюсь этими емкостями в сезон,когда не хватает емкостей.
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1595  11 Мая 14, 12:29, через 10 мин
но я вижу тут определенное количество форумчан стараются не помочь, а укусить.fandorin, 11 Мая 14, 11:41
Не в коем случае,на оборот,я обратил внимание что ты очень ответственно подходишь к выбору оборудования и напрасно стараешься.не тратить лишние деньги.
Я хотел сказать что пластиковые емкости,не дороги и ими можно пользоваться.В дальнейшем они тоже пригодятся.
По поводу Виктора,скажу тебе по секрету,это мой УЧИТЕЛЬ.
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.1596  11 Мая 14, 13:31
ферментатор,не нужно металлической губкой оттирать,достаточно просто губкой,от нее не останется царапин.
У меня сейчас все из нержавейки,но начинал именно с пластика.И пользуюсь этими емкостями в сезон,когда не хватает емкостей.
Сулейман, 11 Мая 14, 12:19

Так же думаю, нержавейка далее если ёмкости не хватает, пластик.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1597  11 Мая 14, 14:41
    Для домашнего использования есть и у пластика плюс - легкий вес . В ограниченных условиях стандартной ванной комнаты ворочать 50-70 литров нержи не совсем удобно . Да и переколотить можно всю ценную фаянсовую японию .  Я в свое время кегом разнес душевую кабину и загубил поддон . Конечно на поддон надо подкладку , но часто бывает лень ..
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.1598  11 Мая 14, 18:21
fandorin, можно использовать смешанный способ брожения. Первичку сбраживать в пластике, а на вторичку ставить в стеклянную тару. Я, кстати говоря, так и делаю. У меня для первички пластик, а вторичку ставлю в 25-и литровые стеклянные бутыли. Правда стекло тоже не очень хорошо - хрупкая вещь, зараза. Во многих американских книгах по пивоварению именно так предлагают домашним пивоварам варить пиво - пластик+стекло.
Андрюша Доктор наук ЭФЭ 542 312
Отв.1599  11 Мая 14, 18:41, через 20 мин
Я надеюсь мнение Викторчика на форуме никто под сомнение не ставит?fandorin, 11 Мая 14, 11:37

Нихотел встривать в ваш базар, пока ни прочёл эту фразу....

А что Викторчик - папа римский что ли? Что каждое его мнение должно быть истинным? Он то же может в чём то ошибаться.
Отвечай за себя, ни надо Викторчиком закрываться.