Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пивное оборудование

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 ... 82 83 84 85 86 87 88 ... 395 85
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1680  21 Мая 14, 16:47
Ребята по дружбе  на водоабразивной резке выпилили
Пивное оборудование
Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.

Арнольд Петрович, 21 Мая 14, 16:44
Выход на ребят есть? Не отворачиваться от прожектора! Не врать! Все ходы записаны;) Найдем всех, если надо.....да так, что из земли червяки вверх пузом вылезут;))))))) Люблю, знаете ли правду. Семеныч, ставь паяльник на нагрев.....
сообщение удалено
Андрей_Р Студент Абакан 43 3
Отв.1681  22 Мая 14, 11:47
Всем доброго дня.
Очень часто на фото самодельного пивного оборудования можно усмотреть, что для слива используется обычный шаровый кран. Тоже хотел прикупить себе подобный, но когда выбирал, заметил, что внутри у них что то типа смазки, отсюда у меня закономерный вопрос, не повредит ли сей факт пиву?? если повредит, то как эту смазку оттуда удалить, чтобы он для пивных нужд подходил?
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.1682  22 Мая 14, 11:57, через 10 мин
Андрей_Р, не знаю какой ты кран смотрел. Шар в кране ходит в каком-то пластике типа фторопласта. Температуру держит, можно пропаривать.
Андрей_Р Студент Абакан 43 3
Отв.1683  22 Мая 14, 12:11, через 14 мин
Имелись ввиду вот такие девайсы
kran.jpg
Kran. Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.


Их можно использовать без какой либо дополнительной обработки (прокипятить, потом еще продезинфектить)??
sam_2053.jpg
sam_2053.jpg Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.
AlexandrOmsk Доцент Омск-Екатеринбург 1.2K 410
Отв.1684  22 Мая 14, 15:38
Андрей_Р, GIVI, Смазка там есть, обычный силикон. Я промывал его первый раз проточной хлоркой, просто гонял по кругу. И на первые разы рекомендую открывать полностью или закрывать полностью - тогда не попадает сусло между шаром и прокладкой. За пару варок и пару промывок бака - это все смоется, у меня ничего не прокисло, но у меня кран был в ЗФ, т.е. сусло после него кипело всегда.
Андрей_Р Студент Абакан 43 3
Отв.1685  22 Мая 14, 16:27, через 49 мин
Андрей_Р, GIVI, Смазка там есть, обычный силикон. Я промывал его первый раз проточной хлоркой, просто гонял по кругу. И на первые разы рекомендую открывать полностью или закрывать полностью - тогда не попадает сусло между шаром и прокладкой. За пару варок и пару промывок бака - это все смоется, у меня ничего не прокисло, но у меня кран был в ЗФ, т.е. сусло после него кипело всегда.AlexandrOmsk, 22 Мая 14, 15:38


Благодарю за ответ, значит прокипячу его пару раз и неодишером промою. Лучше я так думаю немного перебздеть в этом вопросе чем сквасить продукт...
AlexandrOmsk Доцент Омск-Екатеринбург 1.2K 410
Отв.1686  22 Мая 14, 19:37
Андрей_Р, сквасить не получится, там не органическая смазка. А вот вкус попортить можно легко, хер его знает в какую реакцию с ней сусло вступит.
Только кипяти тогда полуоткрытым, чтобы под шар попадала вода
egonja Доктор наук Архангельская обл. г. Коряжма 535 81
Отв.1687  22 Мая 14, 22:52
Доброго времени. Ни как не определюсь с диаметром трубки для фильтрования и для чиллера не погружного, для варки в эмалированной кастрюле (28 литров). Подскажите пожалуйста. Готовлюсь к первой варке. Пока думаю для фильтр системы медную на 15мм, а для чилера 9мм длиной 7 метров. Так подойдёт?
Андрей_Р Студент Абакан 43 3
Отв.1688  23 Мая 14, 05:57
Только кипяти тогда полуоткрытым, чтобы под шар попадала водаAlexandrOmsk, 22 Мая 14, 19:37
Ок, принял к исполнению Улыбающийся
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1689  23 Мая 14, 07:24
Только кипяти тогда полуоткрытым, чтобы под шар попадала водаAlexandrOmsk, 22 Мая 14, 19:37
Есть смазки высокотемпературные. Хрен смоешь. Я бы промыл кисточкой с растворителем, например с уайт спиритом или бензином.....и только затем прокипятил с моющим средством, чтоб вымыть остатки растворителя, как более легкую фракцию.
SergeyV Специалист Тамбов 110 26
Отв.1690  23 Мая 14, 08:39
Доброго времени. Ни как не определюсь с диаметром трубки для фильтрования и для чиллера не погружного, для варки в эмалированной кастрюле (28 литров). Подскажите пожалуйста. Готовлюсь к первой варке. Пока думаю для фильтр системы медную на 15мм, а для чилера 9мм длиной 7 метров. Так подойдёт?egonja, 22 Мая 14, 22:52
На фильтр вполне достаточно 15 мм. Чиллер (погружной) у меня 12 м из 9 мм, охлаждает такую кастрюлю за 15 минут.
Андрей_Р Студент Абакан 43 3
Отв.1691  23 Мая 14, 11:15
Есть смазки высокотемпературные. Хрен смоешь. Я бы промыл кисточкой с растворителем, например с уайт спиритом или бензином.....и только затем прокипятил с моющим средством, чтоб вымыть остатки растворителя, как более легкую фракцию.yakiman, 23 Мая 14, 07:24

Это все напомнило анекдот Улыбающийся

Если вы ждете гостей и вдруг заметили на своем костюме пятно, не огорчайтесь. Это поправимо.
Hапример, пятна от растительного масла легко выводятся бензином. Пятна от бензина легко снимаются раствором щелочи.
Пятна от щелочи исчезают от уксусной эссенции. Следы от уксусной эссенции надо потереть подсолнечным маслом.
Hу, а как выводить пятна от подсолнечного масла, вы уже знаете...


В общем буду делать так, прокипячу, потом гляну отмылась смазка или нет. если есть, но в меньших обьемах, прокипячу еще пару раз и так далее, до достижения нужного результата. Если же толку от кипячения не будет, воспользуюсь советом уважаемого yakiman.

ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1692  23 Мая 14, 12:34
1. потом гляну отмылась смазка или нет. если есть, но в меньших обьемах, прокипячу еще пару раз и так далее, до достижения нужного результата.
2. Если же толку от кипячения не будет, воспользуюсь советом уважаемого yakiman.Андрей_Р, 23 Мая 14, 11:15
Поступи наоборот, выполни пункт 2, затем 1. Или никак без грабель? Докипятишься, что девайс уварится и вместо 2\3, резьба сядет до 1\2....а смазке хоть бы хны.
Андрей_Р Студент Абакан 43 3
Отв.1693  23 Мая 14, 12:41, через 8 мин
Поступи наоборот, выполни пункт 2, затем 1. Или никак без грабель? Докипятишься, что девайс уварится и вместо 2\3, резьба сядет до 1\2....а смазке хоть бы хны.yakiman, 23 Мая 14, 12:34

Без грабель наверное скучно будет Улыбающийся
mukomol01 Студент Воронежская область 15 2
Отв.1694  23 Мая 14, 13:55
Где-то на просторах форума попадалась на глаза фильтр-система позволяющая фильтровать не дырявя ёмкость...Ткните носом пожалуйста
mukomol01 Студент Воронежская область 15 2
Отв.1695  23 Мая 14, 13:57, через 3 мин
Удалить не могу...Нашел сам,всем спасибо
Катастрофичный Бакалавр Ижевск 84 6
Отв.1696  24 Мая 14, 23:26
Прочитал ветку,возник вопрос-а почему ни кто не ставит на заторник,ну и варочник,такие тэны? Ну те кто в городах проживают,понятно,половина тепла в воздух уйдет,электр-во дорогое напрасно жечь. Но ведь в частных домах у всех кабеля левые,проволочки в счетчиках,магнитики там...)) Или еще какая,неочевидная причина есть? А ведь тэны копеечные 240р шт,монтируються за секунду,ёмкость кромсать не надо.Болтики прихватил и все. Мощность каждого от киловатта до 4ёх(я нашел,может и более есть). Одни плюсы,вроде?
dsc_0081.jpg
Dsc_0081. Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.
тэны.jpg
тэны.jpg Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.
DSC_0081.JPG
DSC_0081.JPG Пивное оборудование. Пивная посуда, оборудование и материалы.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.1697  24 Мая 14, 23:44, через 18 мин
а почему ни кто не ставит на заторник,ну и варочник,такие тэны?Катастрофичный, 24 Мая 14, 23:26
Потому, что
половина тепла в воздух уйдетКатастрофичный, 24 Мая 14, 23:26
Варочники утепляют, т.к. даже "левой проволочки" может не хватить (проводка не выдержит, например). Для того, чтобы разогреть до кипения 250 литров сусла в хорошо утеплённом варочнике, если не сильно долго, нужно 6 кВт, не меньше. Если греть ещё и воздух, то будешь пиво варить дня два. В заторник, лично я бы, вообще никакие ТЭНы не ставил, даже воздушные.
монтируються за секунду,ёмкость кромсать не надо.Болтики прихватил и все. Катастрофичный, 24 Мая 14, 23:26
Очень сомнительно, что можно на этом время выиграть, т.к. нужна куча дополнительных деталей, вместо простых отверстий.
С другой стороны, у предложенной тобой конструкции есть плюс - больше площадь нагрева - меньше вероятность подгорания. А утеплить снизу можно минватой.
Катастрофичный Бакалавр Ижевск 84 6
Отв.1698  24 Мая 14, 23:54, через 11 мин
Бак 350 литров. Ну  если долго будет,добавлю ещё тэн. Место в середине есть. А низ я утеплять не хотел,думал буду на время затора тены на пол мощности ставить. Минвате температуры нипочём? а по времени на монтаж у меня не ушло и 10 минут. Правда,всё под рукой.
Катастрофичный Бакалавр Ижевск 84 6
Отв.1699  25 Мая 14, 00:28, через 34 мин
Поискал,не пойдет минвата. Она терпит до +700*С,а тэны расскачиваються до 800. Жаль,мысль была хорошая.