Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Тарельчатая колонна + дефлегматор, вопросы и опыт использования

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 206 207 208 209 210 211 212 ... 498 209
Nuxa Кандидат наук Москва 323 60
Отв.4160  26 Апр. 17, 15:58
тело до 93 в кубеalibastr, 26 Апр. 17, 15:35
я на 88-90 заканчиваю

остальное - оборотка или знакомым, которых не жалко
alibastr Доктор наук Екатеринбург 613 74
Отв.4161  26 Апр. 17, 16:10, через 13 мин
я на 88-90 заканчиваюNuxa, 26 Апр. 17, 15:58
На ТК может и есть смысл, на РК пофиг  с малым отбором и датчиком
ветлик Студент ростов-на-дону 21 1
Отв.4162  26 Апр. 17, 16:29, через 19 мин
Зачем вообще углевать сырец из зерна ?Fmaster, 26 Апр. 17, 14:08
углюю через катриджи от обратного осмоса(угольный и тонкой очистки, там норм уголь),он мутноватый, а после фильтра прозрачный---думаю какую-то часть какашек в виде сивушек откинули
Только после второй ректификации все мягенько без всяких добавокalibastr, 26 Апр. 17, 13:45
царги покупать мне не вариант(виноградники в Тоскании что-то не продаются)а факт остается фактом--бодун с 250гр , месяц назад глушили хортицу в командировке с ней и сравниваю, так там до 0.5л в гриву уходило, может б...ть звезды ярче светили...
Я всегда выжимаю брагу на максимумеFmaster, 26 Апр. 17, 14:55
аналогично , до 5* в струе
Что у вас не то ... народ про зерно вообще говорит, что укреплять больше 80% не надо, ароматика режется.Fmaster, 26 Апр. 17, 14:08
так 750 скс в полном сборе 95* выдает, мне в данный момент пока не до ароматики, как эту пресловутую питкость сделать, ну реально горечь и последствия, от финки мало чем отличается,
а так на форуме почитаешь--ну просто восторг у всех от зерновой, закусывать не надо блин, плохо ростовчан нету на ветке, хоть обменяться или угоститься белой ПИТКОЙ 
dizge Магистр Колпашево 215 19
Отв.4163  26 Апр. 17, 16:29, через 1 мин
Коллеги,  мне вот тоже мой продукт из кукурузы на 375 не отличается разведенный от прямоточника. Выше писал параметры работы. Белую не возможно пить,  только настоенную на щепе.
Fmaster Кандидат наук Москва 308 101
Отв.4164  26 Апр. 17, 16:43, через 14 мин
Белую не возможно пить,  только настоенную на щепеdizge, 26 Апр. 17, 16:29

Может начать с сахара ? Мне моя сахарная конечно не ахти в виде беленькой, но всяко лучше чем современная водка, да и похмелье гораздо легче ... 0,7 переносится спокойно, после обеда вообще следы пропадают ... если не мешать конечно ни с чем.


плохо ростовчан нету на ветке, хоть обменяться или угоститься белой ПИТКОЙветлик, 26 Апр. 17, 16:29

Свистни здесь [Ростовчане все сюда!!!] думаю откликнутся.

dizge Магистр Колпашево 215 19
Отв.4165  26 Апр. 17, 16:55, через 13 мин
Fmaster, я на сахаре уже 3 года гнал. Захотелось что-то получше. А лучше не выходит
ветлик Студент ростов-на-дону 21 1
Отв.4166  26 Апр. 17, 17:28, через 33 мин
Может начать с сахара ?Fmaster, 26 Апр. 17, 16:43
да можно и с сахара конечно,только это уже не начать ,а закончить наверно. с сахара мне дороже получается. ну ведь с зерном то же справляются
ем меньше мощность, тем выше качествоAlkoGurman, 21 Апр. 17, 19:06
вот пока вижу этот момент попробовать,уменьшить с 2000вт до 1500вт на хд-3 750 ситчатой,
воду на выходе 55* держать
навалку пока не знаю, есть ли смысл 25* до финиша доводить или 40* сделать для старта
ну отборы понятно по минимуму
а так хер его знает что еще урезать-добавить, прикрутить-навесить
да , это будет с буфером и царгой
где же там Миргаз запропастился, что у него с уменьшением мощности? отразилось на результате? подождемс.
может кто-нибудь что подскажет???
Egori4 Специалист Москва 169 28
Отв.4167  26 Апр. 17, 18:30
может кто-нибудь что подскажетветлик, 26 Апр. 17, 17:28
У всех очень разные вкусы, у меня тоже ситчатая 750 и когда хочу обезличенный питкий ндрф, то на первом дробном отбираю головы, после чего отбираю остальное укрепляя до 80°. Скорость отбора максимальная для 80 в отборе. Отбор соответственно постепенно уменьшаю чтобы поддерживать крепость. Заканчиваю когда отбор становится совсем медленным.
После чего полученное перегоняю еще раз до 80°С в кубе. То что идет дальше по мне уже имеет лишние запахи, это я отбираю в отдельную тару пока вонючеры не попрут совсем активно. Тогда отбор прекращаю, то что отобрал в отдельную тару добавляю в следующий перегон.
Мощность на перегонах 2.7квт, отбор на втором дробном 1.6л/ч.

ветлик Студент ростов-на-дону 21 1
Отв.4168  26 Апр. 17, 18:53, через 24 мин
Мощность на перегонах 2.7квт,Egori4, 26 Апр. 17, 18:30
с удовольствием бы попробовал на таких мощностях, но увы в квартире не вытягивает напруга, 2.2квт начинает мигать бку 033,спасибо за совет, задумывался в сердцах дать ей жару, но не хватает мощностей.
а вот понизить до 1500 стоит пробовать? или чего жопу рвать?
Egori4 Специалист Москва 169 28
Отв.4169  26 Апр. 17, 18:55, через 2 мин
Так попробуй на той же мощности 2-2.2 квт. Меньше имхо не стоит.
И отбор не 1.6 а пропорционально уменьши.
Nuxa Кандидат наук Москва 323 60
Отв.4170  26 Апр. 17, 20:06
Вообще, можно пригласить электриков, чтобы протянули отдельный провод от счетчика со своим УЗО. Поставите нормальные розетки и вперед... А то квартирную электросеть так насиловать - ну не рассчитаны розетки по пол дня выдавать 3 киловатта. Улыбающийся
Вот как раз присматриваю котел на 50 литров и задумался о электричестве.
SergioVB Специалист Ростов 114 14
Отв.4171  26 Апр. 17, 22:04
плохо ростовчан нету на веткеветлик, 26 Апр. 17, 16:29
Я с Калитвы, сын в Ростове учится, могу передать с ним своего дистиллята рисового, заценишь.
По теме: вроде с режимами норм. Не факт, что 10% для голов хватит, ты на запах не проверяешь? А подголовники отбирал?
Во вкусе горечь или жгучесть? В оборудовании на продукт везде силикон, нет левой пластмассы (может краник какой или соединитель)?
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.4172  26 Апр. 17, 22:11, через 8 мин
Ветлик, попробуй все же почитать про метод Габриеля [Дробить или не дробить первый погон. Страница 305] . Я когда начал работать с зерновыми, тоже не понимал, чего люди от зерна тащатся, у меня кукуруза на 750 колпачковой тоже как у тебя получалась. Порылся на форуме и нашел данный метод. Теперь забросил все щепковые настойки (правда три бочечки уже месяца три готовятся), и перешел в основном на хлебное вино. Сказка - а не напиток. И кукурузная тоже очень вкусная для бочечки готовится.
Bisson Студент Киров 12 3
Отв.4173  26 Апр. 17, 22:21, через 10 мин
Я уже три года как винокУрю... винокур низшей касты сахарников)) прочитав последние страницы этой темы думаю, а стоит ли вообще прыгать за новые горизонты зерновые... Подскажите ..это такой вкус небесный или экономия по сырью?
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.4174  26 Апр. 17, 22:27, через 6 мин
Бизон, это такой вкус небесный. А экономия на сырье компенсируется гемором при затирании.
Bisson Студент Киров 12 3
Отв.4175  26 Апр. 17, 22:55, через 29 мин
это такой вкус небесныйNick_KRD, 26 Апр. 17, 22:27
угостить то не кому)) вкусные настойки на хорошем сахарном дистилляте настолько устраивают и меня и окружение,что никак не соберусь зазернить.. то ли стар то ли ленив стал,а ещё этих страшилок начитаешься насмотришься..."ароматы" трудноистребимые...ёмкости все страшные в подтёках...скисание и прочие гемморы... надеюсь оно того стоит...  и в то же время сомневаюсь))
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.4176  26 Апр. 17, 23:13, через 19 мин
Настойки, наливки, коньяки и виски - это для медленного потягивания после сытного ужина. А с друзьями побухать - без беленькой никак. А скисания и прочие геморы, больше страхи. Это в пиве так строго.
Nuxa Кандидат наук Москва 323 60
Отв.4177  27 Апр. 17, 00:51 Автор был пьяный
думаю, а стоит ли вообще прыгать за новые горизонты зерновыеBisson, 26 Апр. 17, 22:21
Вот ты скажи - ты думаешь или хочешь спихнуть ответственность с себя за решение, которое нечаянно встало у тебя на дороге?
аась? Улыбающийся
Я вот старый сатанист. На положенно делать то, что хочется. Хочешь-нихочешь, а надо что хочешь. )))
Вот Чикатилло - отличный мужик был, семьянин, на работе хвалили... Но в определенный момент понят, что обосраться как хочется убивать и трахать детей. А что делать? Пришлось...
Ну большинство мужиков конечно хотят выпить...
Так вот - самый сложный вопрос - что мне хочется?! Большинство людей на него не могут правильно ответить. Покупают ойфончики, работают по 20 часов в день, колют всякую хрень и т.п.

Вот скажи, дядя - тебе так западло поставить бражку на муке и попробовать? В чем проблема-то, будь смелее!

PS А если без подколов - то любое изменение - это стресс. В хорошую или в плохую сторону - без разницы. Тельце не любит стресс. И подсознание очень умело тут работает - вплодь до такой абсурдной вещи, как стокгольмский синдром.
От тут нужна воля и разум.

Ну давайте включим разум - все напитки более менее хорошие из сахара не делаются. ога? А если тут поспрашивать - наверняка кто-то скажет - да ладно херней страдать, брось солода в сахар на крайняк и то же самое будет, что и виски...
Видите - это то, что ищет ваше подсознание. оправдание того, чтобы оставить всё как есть.

Если бы вас действительно интересовала зерновая брага - есть целый раздел, зашел, почитал... и вы бы уже задавали чисто технического плана вопросы. Как делать. Пока вы спрашиваете - стоит ли делать.
))
А я говорил, что стоит ввесли кнопочку "бухой ф гамно" чтобы ограничивало только на чтение. Улыбающийся
alibastr Доктор наук Екатеринбург 613 74
Отв.4178  27 Апр. 17, 07:57
ообще прыгать за новые горизонты зерновые...Bisson, 26 Апр. 17, 22:21
Мне вот лично не нравится самогон из пшеницы - это точно, ну вкус специфический на любителя. Хоть раз попробовать конечно стоит. И с середина отбора пробовал и углеванный  и нет, ну не моё и всё )) Протоспирт только не пробовал правильный из неё. Вот виноград ещё к примеру взять - просто самогон из него с укреплением для меня гадостью было, но как только я его хорошо почистил (укрепив сильно на царге первое тело с купажированием хорошо отжатых хвостов на дистилляторе) появился очень приятный не навязчивый фруктовый запах и великолепный вкус. Но опять была побочка - сушняк сильный ))
Fmaster Кандидат наук Москва 308 101
Отв.4179  27 Апр. 17, 10:05
Nick_KRD, Т.е. ты дробишь СС, потом как что до какой Т ?

Я пока не дроблю первый погон, выжимаю все до 100 в кубе, на второй дробной отжимаю зерновой СС с дельтой 0,3 пока старт-стоп не начнет щелкать, потом в оборотку.