Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приготовление сахарной браги

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 39 40 41 42 43 44 45 ... 197 42
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.820  29 Нояб. 09, 15:08
Сначала не поленись, попробуй всё то же самое с пшеничной мукой. Если не пригорит, тогда осторожно пробуй перейти на рожь. У ржи клейковина какая-то шибко зверская, гораздо сильнее пригорает, замучаешься. СС будет вонять гарью, в общем никакого удовольствия.
Второй вариант - отмывать клейковину по методу Селянина, но это много противного ручного трдда.
Литокс, 29 Нояб. 09, 05:49

Не совсем понял, а што брага из крупно молотого зерна (солод обработан по пивоварному принцыпу),
неосветлитса после сбраживания? ТАК И ОСТАНЕТСА МУТНОЙ? Злой Грустный Шокированный Обеспокоенный В замешательстве
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.821  29 Нояб. 09, 15:13, через 6 мин
Тогда наверно имеэт смысл продолжатй гнать из сахара, добавляя солод, по минимуму, как подкормку для дрожжей штоб сивухи было меньше да и вкус по мягче за щёт  этого. Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.822  29 Нояб. 09, 15:22, через 9 мин
Не осветлится, т.к. слишком много твердого. Ну, то есть отстоится сверху, но не больше 20-50% от всего объема. Дальневосточник пишет, что он их раздельно перегоняет, верхнюю часть на ТЭНах, а гущу - на пару.
Пивной солод можно отфильтровать, т.к. он остается твердый. Лучше всего взять дуршлаг, отобрать основное, а потом на сите то, что проскочит. Но от муки, особенно ржаной, остается гуща типа манной каши. Ее не отфильтруешь.
Но ты не отказывайся от своей мечты так быстро! Просто начни с пшеницы. Попробуй продукт, тогда сделаешь выводы.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.823  29 Нояб. 09, 15:55, через 34 мин
... и опыт ,сын ошибок трудных и генй ,самагонщик ,вдруг !


Кароче ,надо замутить хоть одну на зёрнах,появится какои-никакои опыт и само собои новые вопросы,на которые, как я уже успел убедится, мне помогут здесь наити ответы.
Всем спасибо за информацию и советы [img]/Smileys/kolobok ,за понимание,завтра замачиваю зёрна(алелуя у меня из в избытке и даже пока нету парaвого апарата могу перегонять то что осветлится,а остальное бомжам отдам там тоже градуса в достатке и витаминов полно ,бартэр,пускай красивые ,большие бутылки мне ишут).  Подмигивающий
Андрюха Научный сотрудник Полтава, УКРАИНА 421 82
Отв.824  29 Нояб. 09, 16:33, через 38 мин
сейчас второй раз гоню на своем паравозе, пока 2 л, полет нормальный...
Андрюха Научный сотрудник Полтава, УКРАИНА 421 82
Отв.825  30 Нояб. 09, 15:34
да, паравоз рулит! из пшеничной сечки выход как с сахара, при этом ферментев нужно 0,5-0,6 мл на кг, и можна не варить 2 часа, достаточно закипятить минут на 10.
sptm Новичок Подмосковье 4
Отв.826  03 Дек. 09, 17:36
Здравствуйте, уважаемые господа любители Самогона! Собираюсь влиться в дружную семью. Три дня изучал ветку(чуть не свихнулся от количества инфы), но вроде все устаканилось. Ставлю обычную брагу по классической пропорции, вот только хочу уточнить (раньше кто-то задавал вопрос, но никто не ответил) - если в брагу 4х15х400 вбухать литр молока, то сколько времени будет бродить и не навредит такое количество продукту?
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.827  03 Дек. 09, 17:40, через 5 мин
sptm,
А зачем в браге молоко?

Попробуй для начала без молока.
sptm Новичок Подмосковье 4
Отв.828  03 Дек. 09, 17:46, через 6 мин
Вроде для ускорения брожения? А еще для подкормки дрожжей (не хочу химию и помет!)
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.829  03 Дек. 09, 17:48, через 2 мин
   А зачем молоко добавлять?Слышал что некоторые для очистки его используют, а чтобы с молоком брагу ставили....Видимо поэтому никто и не ответил,раз не ставят. Шокированный
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.830  03 Дек. 09, 17:51, через 3 мин
Сам не пробовал, но многие говорят, что молоко при перегонке дает сероводородную вонь. Поэтому не рекомендуют. Когда чистят молоком СС, там белок молока сворачивается в спирте и в основном оседает. И то при второй перегонке вонь бывает. А здесь весь букет останется.
sptm Новичок Подмосковье 4
Отв.831  03 Дек. 09, 17:53, через 3 мин
Прочитал в книжке рецепт "Самогон за сутки", но после изучения вопроса на форуме понял что это гон, однако думал что ускорит на пару дней. Ну да ладно - лучшее враг хорошего, пошел разбалтывать сахар!
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.832  03 Дек. 09, 18:26, через 33 мин
Если нет печенюшки под рукой,лью стакан молока в затор сахарной браги.Пены нет.
Андрюха Научный сотрудник Полтава, УКРАИНА 421 82
Отв.833  03 Дек. 09, 19:19, через 54 мин
интересно, а если в брагу сала кинуть, ну типа для наших украинских дрожжей Подмигивающий
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.834  03 Дек. 09, 20:28
интересно, а если в брагу сала кинуть, ну типа для наших украинских дрожжей Подмигивающий
Андрюха, 03 Дек. 09, 19:19
круто.Но чтоб украинец отдал на съедение сало дрожжам...нонсенс
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.835  03 Дек. 09, 21:07, через 39 мин
sptm, Если возьмешь воды чуть побольше чем 15 литров на 4 кг сахара и обеспечишь подержание температуры в емкости, то с нормальными дрожжами сбродит и так за 3 дня. Молоко никогда не использовали для ускорения брожения, его использовали для очистки. А для ускорения брожения лучше использовать минеральную подкормку.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.836  03 Дек. 09, 21:56, через 49 мин
Вроде для ускорения брожения? А еще для подкормки дрожжей (не хочу химию и помет!)
sptm, 03 Дек. 09, 17:46
Не надо химию или помёт,я тоже с етим согласен-буханочка ржаного хлеба,можно две(лутше порезаные конечно)+пару капель оливкогого масла или немного солодого концентрата+ пару капель оливкогого масла ну сухари например хотябы,можно томатной пастой или горохом дрожжи подкармить но лично мне ненравится,потом самагон кислит(это моё субъективное мнение),я выбираю солод,ну или хлебушек и дрожжи довольны и продукт вкуснее и ароматнее .
sptm Новичок Подмосковье 4
Отв.837  03 Дек. 09, 22:48, через 53 мин
Да-а всем рулит ПЕЧЕНЮШКА! Дрожжи наверное очень свежие (прессованные) через 20 минут после замеса пошла пена, так половинка печеньки мгновенно все погасила. А еще вопрос - если добавить гороха (опять книжка про самогон) не ухудшится вкус? Хочу попробовать сделать все таки Самогон, а не спирт, по классической технологии.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.838  03 Дек. 09, 22:59, через 11 мин
sptm, вот послушай старого Маковку только не горох.Если хочется поизвращаться-чёрного хлеба.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.839  03 Дек. 09, 23:11, через 12 мин
sptm, сотри с компа ты эту книжку. Читай форум, море полезной и честной информации.