Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонна Малютка

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 80 81 82 83 84 85 86 ... 450 83
KKB Специалист Kiev 118 24
Отв.1640  22 Окт. 12, 17:57
Муфта имеет длину не более одиннадцати сантиметровvrsnw, 22 Окт. 12, 17:44
Есть удлиннёные муфты. Тоже присматривался...

vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.1641  22 Окт. 12, 18:05, через 9 мин
Но у тебя, ты говорил держит. Не всем так повезло. У меня серого цвета "Ostendorf" - не самый дешевый.KKB, 22 Окт. 12, 16:04
В этом месте, как указано на твоей фотографии, протечек не должно быть. Надо менять резиновый манжет. Он держит температуру воды до 100 градусов. Видимо попалось тебе дефектное изделие.
И ещё - у тебя остается воздушный пузыть перед этим манжетом и там температура поднимается до ста градусов. Выход простой - сделай патрубок для слива меньшего диаметра, чем на подачу воды. Для этих целей есть в продаже разные переходники. Тогда у тебя холодильник будет полностью заполняться холодной водой и не будет проблем с герметичностью этого соединения, а манжет который уже начал пропускать - лучше поменять если будет желание.)
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.1642  22 Окт. 12, 18:08, через 4 мин
Есть удлиннёные муфты.KKB, 22 Окт. 12, 17:57
Надо брать короткую муфту не более 11 сантиметров высотой.
dil Специалист Рязань 132 21
Отв.1643  22 Окт. 12, 18:23, через 15 мин
Мне кажется этот вариант будет наиболее оптимален для небольшого куба или скороварки.vrsnw, 22 Окт. 12, 17:44
Это называется подготовка путей отступления.  
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Нет уж, дяденька, давайте делать не хуже исходника.
Если мала площадь дефлегматора, то либо её увеличивать (вширь), либо увеличивать интенсивность охлаждения. Мне больше внушает доверие идея с припаянными трубками охлаждения. Здесь возможна регулировка, подстройка параметров. Допустим воду из охладителя пускаем через тройник на слив и на охлаждение дефлегматора. Там она нужна подогретая. Какую-то из ветвей регулируем краном. Вроде не сложно.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.1644  22 Окт. 12, 21:28
Допустим воду из охладителя пускаем через тройник на слив и на охлаждение дефлегматора. Там она нужна подогретая. Какую-то из ветвей регулируем краном. Вроде не сложно.dil, 22 Окт. 12, 18:23
Чтобы лучше понять как надо правильно подключать систему охлаждения к карликовой Малютке нужно посмотреть видео пособие и сразу все вопросы отпадут. Хотя, может быть у кого то появятся так как видео на английском языке.
dil Специалист Рязань 132 21
Отв.1645  22 Окт. 12, 22:32
vrsnw, спасибо, посмотрел. Осталось послевкусие торгаша-фуфлыжника. Холодильник мне там не понравился однозначно, да и воду он подаёт почему-то не встречным потоком. Не зря долго пальчиком щупает температуру струйки...
Дефлегматор там совсем не из нашей оперы. Огромная труба с воздушным в основном охлаждением. Мы такой роскоши лишены.
Постоянно в голове крутятся варианты. Не нравится мне спиральное охлаждение трубы. Если припаять например три трубки вдоль дефлегматора, то труба будет иметь более равномерную температуру по длине. Мне кажется при этом весь дефлегматор будет работать эффективнее.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.1646  23 Окт. 12, 09:52
Осталось послевкусие торгаша-фуфлыжника. Холодильник мне там не понравился однозначно, да и воду он подаёт почему-то не встречным потоком. Не зря долго пальчиком щупает температуру струйки...dil, 22 Окт. 12, 22:32
Наверное мы смотрели разные фильмы.)) У меня не осталось никаких неприятных впечатлений. Всё что сказано продавцом - сказано и показано по делу, в том числе об охлаждении дефлегматора который охлаждается встречным потоком холодной воды после холодильника, который без разницы с какой стороны наполнять, вслед за паром или на встречу к нему, - лишь бы он был полностью заполнен водой.)
KKB Специалист Kiev 118 24
Отв.1647  23 Окт. 12, 10:15, через 23 мин
Вот фото процесса как это у меня было.
Пока шел разгон подключил и проверил работу контура охлаждения.
Устранил течь под верхней крышкой (красная изолента).
Температуру измерял в кубе в измерительной трубке ТЭНа (два градусника: белый врёт на +4, черный тестер врёт на -5.). Третий в сухопарнике (белый) врет на +4,7.

Хотел видео загрузить - не получается.
Есть файл avi 3 минуты 220 МБайт. я его как-то ужал XVid avi до 15 Мбайт.
Но система не берет его, через Ютуб нет аккаунта, пробовал создать - геморно...

Да, забыл ещё: часть бражки (40л) была не очень хорошего качества, хоть и сахарная.
Она переохладилась и процесс брожения (прессованые дрожжи) затих, сладость осталась. Пришлось разогревать и запускать новыми дрожжами (саф-левюр) и дображивать ещё 2 недели.
После прогона этой браги на медных трубочках сухопарника образовался какой-то налет - блестящая плёнка с металлическим переливом. Нет к сожалению фото, фотик разрядился. При следущих процессах она частично смылась головами и потускнела.
DSCF1634.jpg
DSCF1634.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.

DSCF1643.3gp 4.4 Мб
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.1648  23 Окт. 12, 17:59
от блин,парни ,да я с вас фигею ..........
у него кег,электро привод,места в мастерской навалом,высоты бдя,как до неба,а он как в песочнице с малюткой играется. СЛОВ НЕТ.
не,ну понятно когда хрущевка, брага в кладовке и кухня 4 квадрата,но тут ........
KKB Специалист Kiev 118 24
Отв.1649  23 Окт. 12, 18:03, через 4 мин
от блин,парни ,да я с вас фигеюгора, 23 Окт. 12, 17:59
Я уже и сам понял, что хочу другой сделать...
Гора, сбрось мне ссылочку, плиз, на что-то более солидное, а то тут столько всего, голова кругом.
Хочу купить паяльник для меди, и медь, медь...
Ограничение по высоте чисто пользовательское, но условия есть, электростанция, кнализация и просто в траву, вода любая (река-колодец-скважина...), насосы есть разные.
dil Специалист Рязань 132 21
Отв.1650  23 Окт. 12, 21:15
гора, лучше скажи своё мнение как малютку ещё более умалютить.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1651  23 Окт. 12, 23:10
dil, Есть ответ. Но он у сектантов-мракобесов. Я в руках держал давеча. 25 см. Почти как у меня)))))) А кроме смеха, так на самом деле. Фотки на форуме есть уже, но мало пока. Зато графики есть, диаграммы, и самогонка тоже.
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.1652  23 Окт. 12, 23:40, через 31 мин
гора, лучше скажи своё мнение как малютку ещё более умалютить.
dil, 23 Окт. 12, 21:15
а чего.все возможно, вертикальная труба 32-48мм.20-25см.,винт внутрь,сухопарник/банка/дефлегматор (как одно целое)с одним витком дестки внутри,и это все в верху,и да будет счастье и удовольствие в одном или нескольких бокалах.
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.1653  23 Окт. 12, 23:44, через 4 мин
Фотки на форуме есть уже, но мало пока.
Владимир 1970, ты главное одну дай,а мы дальше додумаем и слепим,и испытаем,и продадим . но наверное как всегда, деньги пропьем или 
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
,но в дело пустим обязательною
dil Специалист Рязань 132 21
Отв.1654  24 Окт. 12, 08:49
гора, да, такой путь напрашивается. Вроде логично. А зачем виток в сухопарнике? Это начало сливной трубы холодильника или труба охлаждения?

vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.1655  24 Окт. 12, 09:17, через 29 мин
Есть ответ. Но он у сектантов-мракобесов. Я в руках держал давеча. 25 см.Владимир 1970, 23 Окт. 12, 23:10
Вот, есть вариант от производителя: http://www.brendimaster.ru/catalog
Можно сделать в усеченном виде.
Но если делать карликовую Малютку из меди, плюс дефлегматор и сухопарник - увидишь весь процесс как на ладони.
jklmn Доктор наук Город на Волге 709 182
Отв.1656  24 Окт. 12, 10:38
Спасибо vrsnw, расстроил...После  такой красотищи баков и бражников,никаких самопальных кубов не захочешь делать 
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.

И конечно отдельно бражник никто не продаст
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.1657  24 Окт. 12, 10:39, через 2 мин
гора,  А зачем виток в сухопарнике?


dil, 24 Окт. 12, 08:49
виток с тепленькой водой после холодильника - ну как дефлегматор,банка как брызгоуловитель(высота то маленькая)винт как икуственный удленитель.

ув. соувлеченные мои колеги,как выход из каких либо обстоятельств жизни,будь то нехватка места,высоты над плитой и т.д. все это аппаратики несут свои блага,но вот если у вас есть возможность и средства,и главное желание., то вам очень быстро наскучит отбирать по 1 литр в час с таким качеством продукта.
я в который раз повторяю,что при диаметре трубы 22,28 мм выведено,что для лучшего разделения продукта,и наилучшего отбора его лучшей части, нужная длина от1,5-2 м/п. ,все остальное это приспособленчество обстоятельствам не в пользу качеству продукта.
я не думаю,что ошибусь,сказав,что вопросы к качеству своего продукта есть у всех нас ,
хотя нахваливания мы слышим от собутыльников переодически ,мы ростем ,и нужно делать ,или стараться делать лучшее(по возможности и не в ущерб семье)
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.1658  24 Окт. 12, 10:44, через 5 мин
Спасибо vrsnw, расстроил...После  такой красотищи баков и бражников,никаких самопальных кубов не захочешь делать 
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.

И конечно отдельно бражник никто не продаст
jklmn, 24 Окт. 12, 10:38
не все то золото,что блестит .
а когда на улице мимо бенкли проезжает,ты не взвизгиваешь?
но так ты хоть понимаешь БЕНКЛИ..........
А ТУТ ТЫ ПРОСТО  не понимаешь ничего кроме блестит.
KKB Специалист Kiev 118 24
Отв.1659  24 Окт. 12, 10:53, через 10 мин
Видео процесса на "Малютке" в формате 3GP.
Но не знаю как открыть, нужна мобилка или ай-фон, ай пад или типа-того.
Это я переконвертировал "ави" в "три ЖП", это такой формат для просмотра видео файлов на мобильных девайсах, но у мена NOKIA 1100.
DSCF1643.3gp 4.4 Мб