Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонна Малютка

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 134 135 136 137 138 139 140 ... 450 137
rafkat Бакалавр набережные челны 59 3
Отв.2720  04 Февр. 13, 21:39
Я ее уже изготовил, просто были сомнения по змеевику.На днях выложу фотки малыша в полной комплектаций.
rafkat Бакалавр набережные челны 59 3
Отв.2721  04 Февр. 13, 21:40, через 1 мин
Я ее уже изготовил, просто были сомнения по змеевику.На днях выложу фотки малыша в полной комплектаций.
nikola Студент спб 36 7
Отв.2722  04 Февр. 13, 21:43, через 4 мин
1 . Силиконовой прокладки , которая должна быть качественной и ровной .nok71964, 04 Февр. 13, 20:43
Прокладку нужно делать отдельно.
После намазать тонким слоем силикона.Положить в крышку,закрыть силиконом  латунные части.
Накрутить банку слегка  прижав прокладку.
При работе банку закручиваю с небольшим усилием.Герметизация в норме.
сообщение удалено
nok71964 Доцент Воронеж 1.2K 541
Отв.2723  04 Февр. 13, 22:37, через 55 мин
А как без герметика  трубы через муфты пойдут.Соединение не будет плотнымснеговик, 04 Февр. 13, 22:18
Герметизацию труб , при прохождении их через муфты , обеспечивают обжимные латунные кольца - этого вполне достаточно .
сообщение удалено
svg Специалист Санкт-Петербург 160 21
Отв.2724  05 Февр. 13, 01:42

Герметизацию труб , при прохождении их через муфты , обеспечивают обжимные латунные кольца - этого вполне достаточно .
Пока не собрал Малюточку -сомневаюсь!снеговик, 04 Февр. 13, 22:52
Можешь не сомневаться,соединение труб очень надежное,держит водопроводное давление,не говоря уже о самогонном аппарате.
amater Доцент Владивосток 1.6K 484
Отв.2725  05 Февр. 13, 01:56, через 14 мин
Пост внизу глянь картинку [Перегонка браги. Страница 125] Если пластиковый прямоточник с рисунка сделать из метапола, свернуть его змеевиком.
нарисуй,как примерно это будет выглядеть,пусть и с отступлением от конструкции,у меня тоже отступление от кострукции(регулир.деф),чисто интересно идею на рисунке посмотреть

Otto gost, 04 Февр. 13, 17:27
сообщение удалено
Krion Специалист Московская область 152 43
Отв.2726  05 Февр. 13, 09:19
У меня без герметика отслоился пластиковый резьбовой вкладыш крышки банкиjklmn, 04 Февр. 13, 15:19
У резьбы есть выступ, его можно прижать вкладышем из нержавейки. Под вкладыш герметик и затянуть муфты.
img_8318.jpg
Img_8318. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.

img_8342.jpg
Img_8342. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.


amater Доцент Владивосток 1.6K 484
Отв.2727  05 Февр. 13, 10:34
Змеевик засунешь в фан-трубу, она уже течб никогда не будет. Баночки тоже примострячь.
jklmn Доктор наук Город на Волге 710 182
Отв.2728  05 Февр. 13, 14:32
jklmn - Вчера в 15:19:У меня без герметика отслоился пластиковый резьбовой вкладыш крышки банки

У резьбы есть выступ, его можно прижать вкладышем из нержавейки. Под вкладыш герметик и затянуть муфты.Krion, 05 Февр. 13, 09:19
Krion спасибо конечно, я так тоже делал,но...весь этот "бутерброд" съел резьбовое расстояние крышки, и на зажим осталось пол оборота;маловато как то.Банки у всех разные.
Может кому пригодится;Сейчас просто вкладыш с удаленным выступом(просто срезал ножом) и силиконовый коврик(на весь диаметр крышки) посаженны на тот же герметик ,никаких тебе перекосов и усилительных вкладышей из "слишкомгеморнообрабатыеваемых"нержавеек и т.д.
Ромуланен Новичок Львов 6
Отв.2729  05 Февр. 13, 16:30
Добрый день уважаемые форумчане. Информацию здесь изучаю давно, а на форуме не светился, не было вопросов и не хотел флудить… Свою «Малютку» юзаю уже три месяца, результатами доволен, до этого «гнал на стекле», но пришлось от него отказаться, процесс занимал уйму времени, и стекло больно хрупкий материал…
Первый блин, как говориться, комом. Собирал «Малютку» в попыхах, в результате имелась небольшая течь в нижней части фановой трубы, устранил силиконом, но товарный вид подпорчен, поэтому собираюсь в ближайшее время собрать второй экземпляр, без видимых эстетических изъянов…
Обратиться к общественному разуму заставил возникший вопрос с охлаждением. При работе своей колонны я отрегулировал подачу воды, так, что на это не реагирует счетчик воды. При такой подаче воды и регулировке газа удалось отбирать головы на скорости 1 капля в 2-3 секунды, потом при увеличении газа, тело отбирал 0.5-0.7 л./час. Продукт на выходе температурой 20-23 градуса, а вода на выходе горячая (65-70 градусов). Согласно канонам вода на выходе должна быть температурой 40-45 градусов. Фановая труба температуру держит без проблем. После второй пергонки получаю продукт 86-84 градусной крепатуры, отбираю до 50 градусов, остальное кольцую. Фото моего агрегата выложу на выходных. Внимание, вопрос – влияет ли такой режим работы на продуктивность, и на качество продукта?
Otto gost Магистр алматы 280 33
Отв.2730  05 Февр. 13, 19:40
Герметизацию труб , при прохождении их через муфты , обеспечивают обжимные латунные кольца - этого вполне достаточно .nok71964, 04 Февр. 13, 22:37
нет не всегда  достаточно, у меня на 22 трубе всё равно подтекала пока труба была холодная,немного капала как нагреется капать прекращала,но я всё равно походу её засиликонил,с тех пор без проблем
Otto gost Магистр алматы 280 33
Отв.2731  05 Февр. 13, 19:51, через 11 мин
Сейчас просто вкладыш с удаленным выступом(просто срезал ножом) и силиконовый коврик(на весь диаметр крышки) посаженны на тот же герметик ,никаких тебе перекосов и усилительных вкладышей из "слишкомгеморнообрабатыеваемых"нержавеек и т.д.jklmn, 05 Февр. 13, 14:32
я ничего не срезал,и ковриков не клеил  залил силиконом всё дно на 3-4 мм заровнял по краям(где банка упирается) и все дела
nok71964 Доцент Воронеж 1.2K 541
Отв.2732  05 Февр. 13, 20:45, через 54 мин
Согласно канонам вода на выходе должна быть температурой 40-45 градусов.Ромуланен, 05 Февр. 13, 16:30
Думаю это не принципиально . Вот На форуме есть мнение , что получать продукт Тёплым - признак хорошего тона
После второй пергонки получаю продукт 86-84 градусной крепатуры, отбираю до 50 градусов, остальное кольцую.Ромуланен, 05 Февр. 13, 16:30
Всё хорошо .
Внимание, вопрос – влияет ли такой режим работы на продуктивность, и на качество продукта?Ромуланен, 05 Февр. 13, 16:30
Нормальный режим работы , хороший градус на выходе - что ещё надо человеку что бы встретить старость  Веселый

нет не всегда  достаточно, у меня на 22 трубе всё равно подтекала пока труба была холодная,немного капала как нагреется капать прекращала,но я всё равно походу её засиликонил,с тех пор без проблем

Otto gost, 05 Февр. 13, 19:40
Если бы у меня подтекала , то и я бы засиликонил  Подмигивающий
Magog Специалист Томск 158 66
Отв.2733  05 Февр. 13, 20:48, через 4 мин
Внимание, вопрос – влияет ли такой режим работы на продуктивность, и на качество продукта?
Ромуланен, 05 Февр. 13, 16:30
чем медленнее отбор, тем качественнее продукт (про головы и хвосты мы не говорим)
Otto gost Магистр алматы 280 33
Отв.2734  06 Февр. 13, 01:57
чем медленнее отбор, тем качественнее продукт (про головы и хвосты мы не говорим)Magog, 05 Февр. 13, 20:48

ну это тока за второй перегон,а вообще мой совет бросайте сахар-дрожжи переходите на ДД не кто после не верн
Otto gost Магистр алматы 280 33
Отв.2735  06 Февр. 13, 02:10, через 13 мин
чем медленнее отбор, тем качественнее продукт (про головы и хвосты мы не говорим)
Magog, 05 Февр. 13, 20:48
ну это тока за второй перегон,а вообще мой совет бросайте сахар-дрожжи переходите на ДД пшеницы,плюсы(не нужно бентонит,не нужно никаких очисток,НЕТ СИВУШНОГО ЗАПАХА) не кто после не вернётся на сахар + дрожжи,при любом раскладе лучше дд с зерна,и сэм с них без базара достойный (есть соотв.ветка за дд с пшеницы)
сообщения удалены (4)
docdizel Студент Санкт-Петербург 33 6
Отв.2736  06 Февр. 13, 16:18
Добрый день уважаемые форумчане. Информацию здесь изучаю давно, а на форуме не светился, не было вопросов и не хотел флудить… Свою «Малютку» юзаю уже три месяца, результатами доволен, до этого «гнал на стекле», но пришлось от него отказаться, процесс занимал уйму времени, и стекло больно хрупкий материал…
Первый блин, как говориться, комом. Собирал «Малютку» в попыхах, в результате имелась небольшая течь в нижней части фановой трубы, устранил силиконом, но товарный вид подпорчен, поэтому собираюсь в ближайшее время собрать второй экземпляр, без видимых эстетических изъянов…
Обратиться к общественному разуму заставил возникший вопрос с охлаждением. При работе своей колонны я отрегулировал подачу воды, так, что на это не реагирует счетчик воды. При такой подаче воды и регулировке газа удалось отбирать головы на скорости 1 капля в 2-3 секунды, потом при увеличении газа, тело отбирал 0.5-0.7 л./час. Продукт на выходе температурой 20-23 градуса, а вода на выходе горячая (65-70 градусов). Согласно канонам вода на выходе должна быть температурой 40-45 градусов. Фановая труба температуру держит без проблем. После второй пергонки получаю продукт 86-84 градусной крепатуры, отбираю до 50 градусов, остальное кольцую. Фото моего агрегата выложу на выходных. Внимание, вопрос – влияет ли такой режим работы на продуктивность, и на качество продукта?
Ромуланен, 05 Февр. 13, 16:30
У меня всё примерно так же.
Кириллллл Студент Киев 35 3
Отв.2737  07 Февр. 13, 00:14
Добрый вече.
скажите, для работы с Малюткой на КЕГе с Тенами или без них ( с вварным дном на индукционке),
нужны ли какие-то дополнительный системы автоматизации или безопасности?
Ну например, при работе на Тенах - УЗО или что-то подобное? Какие-то датчики которые будут выключать всю систему в целом и подобное?
Или в случае с Малюткой, это все лишнее?
Познания в електротехнике минимальны, так что не обезсудьте.
Читал про PID регуляторы и твердотельные реле- нечего кроме ужаса их описание у меня не вызывает-))

Чем проще всего регулировать мощьность Тенов, и нужно ли это в работе с малюткой( при использовании КЕГа с ввартным дном)?
Или проще для новичка использовать индукционку? ( это уже готовое устройство с регулировками мощьностей и т.д.)
Gedi Бакалавр Okhotsk 63 18
Отв.2738  07 Февр. 13, 04:57
"Индукционка" изначально создавалась под нужды самогонщиков. ИМХО
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
svg Специалист Санкт-Петербург 160 21
Отв.2739  07 Февр. 13, 05:30, через 33 мин
Или проще для новичка использовать индукционку? ( это уже готовое устройство с регулировками мощьностей и т.д.)Кириллллл, 07 Февр. 13, 00:14
Самый оптимальный вариант,единственное условие,чтобы у куба было магнитное дно.