Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонна Малютка

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 169 170 171 172 173 174 175 ... 450 172
alexsur Студент Запорожье 24 7
Отв.3420  24 Апр. 13, 19:24
Прикольный куб, надеюсь алюминий пищевой.
У меня такие же датчики температуры, они намного точнее чем термопары в мультиметре, тоже просверлил банку сухопарника, но считаю, что напрасно, потому как пользуюсь только одним датчиком температуры, тот который в кубе, он у меня стоит по пару, а куб алюминиевый бидон на 38 литров из под молока, я по этому датчику точно также отслеживаю и головы и хвосты, так что моё ИМХО-ОДИН датчик с точностью до 0,1 градуса в кубе работающий по пару.
владимирн7, 24 Апр. 13, 09:55
Мда как-то даже и не думал что 40л бачек, купленный еще в совке за 17 рублей мог быть не из пищевого алюминия. Я его всегда использовал для питьевой воды в поездках к морю. А для нашего дела он пришелся кстати из-за своих габаритов,очень изящно помог обойти вытяжку. А термометр в сухопарнике очень хорошо помогает отбирать головы, да и по изменению дельты температур между ним и кубовым хорошо прогнозировать подход хвостов,хотя и по изменению внешнего вида конденсата на стенках банки, тоже вполне наглядно получается. Может когда наиграюсь и уберу, а пока меня он устраивает. 
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.3421  24 Апр. 13, 19:39, через 15 мин
Коллеги, сделайте 3-4 перегона и всё станет на свои места.fisherman_, 24 Апр. 13, 18:44
не хочу обидеть,но вот полезного в этой большой куче букв нет,а вот заблуждений навалом.
не будет у вас никогда одинаковой браги,похожая,но не такая-же,как нельзя войти в одну воду.
лучше опираться на понимание процесса,чем на заучивание и мышечную память. холодная тряпка через 20 мину не путь к победе.
почитайте о процесе дистилляции,поймите как должен работать дефлегматор ,а вот тогда уже будите давать советы и злиться от чего они не хотят прислушаться,ведь оно так не сложно.
мне вот даже не понятно,что дав совет перегонять 3-4 раза специалист fisherman_,сам перегоняет dcuj разок,типа меня устраивает.мне даже сложно представить себе человека познавшего дистилляцию в полном объеме и ограничивающим себя из сахарного сырья одной дистилляцией.
alexsur Студент Запорожье 24 7
Отв.3422  24 Апр. 13, 19:58, через 19 мин
Этапы моего "большего" пути:
sam_4521.jpg
Sam_4521. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
sam_4524.jpg
Sam_4524. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
sam_4522.jpg
Sam_4522. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
sam_4526.jpg
Sam_4526. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
KEA Кандидат наук просто Питер 365 40
Отв.3423  24 Апр. 13, 20:33, через 35 мин
у тебя всё здорово)))
fisherman_ Специалист Ufa 135 7
Отв.3424  24 Апр. 13, 20:49, через 17 мин
не хочу обидеть,но вот полезного в этой большой куче букв нет,а вот заблуждений навалом.гора, 24 Апр. 13, 19:39
разъясните молодым, если гордость позволяет
не будет у вас никогда одинаковой браги,похожая,но не такая-же,как нельзя войти в одну воду.гора
и что, температура начала голов изменится?
лучше опираться на понимание процесса,чем на заучивание и мышечную память. холодная тряпка через 20 мину не путь к победе.гора
но один из способов удержать температуру, на газу помогает при моем объеме.
почитайте о процесе дистилляции,поймите как должен работать дефлегматор ,а вот тогда уже будите давать советы и злиться от чего они не хотят прислушаться,ведь оно так не сложно. гора
с чего вы решили, что я не знаю, для чего нужен дефлегматор, и тем более буду на кого-то злиться?
мне вот даже не понятно,что дав совет перегонять 3-4 раза специалист fisherman_,сам перегоняет dcuj разок,типа меня устраивает.гора
Это про что? Перегонять 3-4 раза продукт!? Я про опыт 3-4 перегонок. Не знаю что такое dcuj разок, но меня на самом деле продукт устраивает (не разок).
мне даже сложно представить себе человека познавшего дистилляцию в полном объеме и ограничивающим себя из сахарного сырья одной дистилляцией.
гора
Полностью согласен.
alexsur Студент Запорожье 24 7
Отв.3425  24 Апр. 13, 21:25, через 37 мин
Для второй перегонки добавил еще одну "царгу"
sam_4530.jpg
Sam_4530. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
sam_4528.jpg
Sam_4528. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
sam_4529.jpg
Sam_4529. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
jklmn Доктор наук Город на Волге 710 182
Отв.3426  25 Апр. 13, 01:04
alexsur, Трубку Малютки и царги чем-нибудь заполнял?
svg Специалист Санкт-Петербург 160 21
Отв.3427  25 Апр. 13, 07:20
Для второй перегонки добавил еще одну "царгу"alexsur, 24 Апр. 13, 21:25
Вот это правильно.Каким образом царги из нержавейки соединял и где брал сами царги,каков диаметр?
alexsur Студент Запорожье 24 7
Отв.3428  25 Апр. 13, 07:30, через 10 мин
alexsur, Трубку Малютки и царги чем-нибудь заполнял?
jklmn, 25 Апр. 13, 01:04
Нет, не заполнял.
alexsur Студент Запорожье 24 7
Отв.3429  25 Апр. 13, 08:05, через 36 мин
Вот это правильно.Каким образом царги из нержавейки соединял и где брал сами царги,каков диаметр?

svg, 25 Апр. 13, 07:20
Диаметр трубы 20мм.по наруже, толщина стенки 1,5мм. Соединял с помощью муфты (на фото видно). Ну а брал: "купил-нашел, еле-еле ушёл" 
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
jklmn Доктор наук Город на Волге 710 182
Отв.3430  25 Апр. 13, 09:00, через 55 мин
alexsur, svg, если она пустая,что она даст?
Taleks Студент Самара 38 6
Отв.3431  25 Апр. 13, 09:40, через 41 мин
Здравствуйте. Давно хотел делать свой продукт, взамен покупной водки. Ректификация меня не интересует, по этому остановил свой выбор на "Малыше". Сделал его, поставил бражку, на инверсном сиропе, по рецепту vrsnw, на спиртовых, белорусских дрожжах. Осветлил бентонитом, перегнал 2 раза, получил 3 литра 45-и градусного самогона (из 3,3 кг сахара). Настоял пару дней на травках. Все, кто дегустировал мой первый самогон, были в восторге от его качества  :) , пьётся легко, закусывать совсем не хочется (в отличии от покупного спиртного), даже в сравнении с дорогущей "золотой текилой"  мой самогон понравился всем намного больше. Теперь, конечно, ни какой покупной водки! Улыбающийся
Спасибо этому ресурсу и форуму и тем, кто разработал и создал эту конструкцию, способную производить самогон очень хорошего качества.

Малыш.jpg
Малыш.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
БК Малыш.jpg
БК Малыш.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
2101 Новичок Тюмень 1
Отв.3432  25 Апр. 13, 10:07, через 27 мин Автор был выпивший
Спасибо за идею малютки, собрал по такому же принципу аппарат из того что было, а было труба нерж 28Х4 120см и нерж трубка 8х1 около 3 метров. центральную трубу укоротил до 65 см, сначала утеплил силиконом но при первом перегоне выяснилось что дефлегматор не работает, пришлось отдирать силикон. сейчас, без утепления, на минимальном газу дистиляция вобще не идёт , но если добавить чуток газа то начинают идти головы при 83-84 китайских градусах (вода идёт при 106 китайских градусах) по мультиметру в сухопарнике. Процесс легко регулируем, можно остановить выход, можно разогнать до струйки. расход холодной воды около поллитра в минуту, на выходе всегда бежит прохладная. аппарат и продукт радует, нет желания закусить побыстрей, следующий день после злоупотребления тоже более менее. есть остаток трубы и пучок тонкой сливной нерж стружки, может похимичу чего
владимирн7 Доктор наук москва 635 231
Отв.3433  25 Апр. 13, 10:12, через 6 мин
Настоял пару дней на травках.Taleks, 25 Апр. 13, 09:40
Пробовал делать и калгановку и лантгальский коньяк, но почему то больше всего нравится без всяких добавок, то есть вообще, даже без сахара, как многие здесь рекомендуют, расскажи вкратце какие Ты травки используешь?
владимирн7 Доктор наук москва 635 231
Отв.3434  25 Апр. 13, 10:17, через 6 мин
Спасибо за идею малютки, собрал по такому же принципу аппарат из того что было, а было труба нерж 28Х4 120см и нерж трубка 8х1 около 3 метров.2101, 25 Апр. 13, 10:07
сначала утеплил силиконом но при первом перегоне выяснилось что дефлегматор не работает, пришлось отдирать силикон. сейчас, без утепления,2101, 25 Апр. 13, 10:07
Видать при таком материале(не медь,другая теплопроводность) его диаметре и толщине утепление вообще не нужно.
Taleks Студент Самара 38 6
Отв.3435  25 Апр. 13, 12:50
расскажи вкратце какие Ты травки используешь?
владимирн7, 25 Апр. 13, 10:12
На форуме, где-то в разделе "настойки",  вычитал про зверобой, мелисса лимонная и ещё там была кора дуба и ещё что то... В реале, в запасах жены, в наличии оказались: зверобой, мелисса, душица. Их и положил. На трёхлитровку - пару соцветий зверобоя, веточку душицы и пару веточек мелиссы и ещё один кусочек коричневого сахара. Через два дня настоялось до сетлокоричневого цвета (один в один как "золотая текила" Улыбающийся ), тогда и дегустировали первый раз, при крепости 53 (не успел купить нормальный спиртометр и думал, что развёл до 45 Улыбающийся ). Через 4 дня настой стал уже довольно тёмный и я изъял из него траву.
Без добавок - тоже вроде не плохо было, но мне нравится настоянный на чём нибудь. Это, наверное, уже дело вкуса конкретно каждого.
alexsur Студент Запорожье 24 7
Отв.3436  25 Апр. 13, 20:14
alexsur, svg, если она пустая,что она даст?
jklmn, 25 Апр. 13, 09:00
Х-зна,но мне показалось, что на длинной "ноге" регулировка более плавная получается.
ЗЫ.Первый перегон - 60%об. второй - 80%об.тела, правда мерял бытовым спиртометром.
Сначала хотел вставить шомпол,да как-то не нашел подходящего материала, пока оставил как есть.
Мочалки и насадки считаю здесь не уместными.
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.3437  26 Апр. 13, 11:31
Здравствуйте. Давно хотел делать свой продукт, взамен покупной водки. Ректификация меня не интересует, по этому остановил свой выбор на "Малыше". Сделал его, поставил бражку, на инверсном сиропе, по рецепту vrsnw, на спиртовых, белорусских дрожжах. Осветлил бентонитом, перегнал 2 раза, получил 3 литра 45-и градусного самогона (из 3,3 кг сахара). Настоял пару дней на травках. Все, кто дегустировал мой первый самогон, были в восторге от его качества  Улыбающийся , пьётся легко, закусывать совсем не хочется (в отличии от покупного спиртного), даже в сравнении с дорогущей "золотой текилой"  мой самогон понравился всем намного больше. Теперь, конечно, ни какой покупной водки! Улыбающийся
Спасибо этому ресурсу и форуму и тем, кто разработал и создал эту конструкцию, способную производить самогон очень хорошего качества.
Taleks, 25 Апр. 13, 09:40
Молодец. Хороший и конкретный отзыв. А теперь скажи, сколько слоёв термоусадки на твоём аппарате.
Iktorn Кандидат наук Краснодар 364 64
Отв.3438  26 Апр. 13, 20:22
Молодец. Хороший и конкретный отзыв. А теперь скажи, сколько слоёв термоусадки на твоём аппарате.
baltis, 26 Апр. 13, 11:31
  Меня это тоже интересует..
Otto gost Магистр алматы 280 33
Отв.3439  26 Апр. 13, 22:05
Молодец. Хороший и конкретный отзыв. А теперь скажи, сколько слоёв термоусадки на твоём аппарате.baltis, 26 Апр. 13, 11:31
походу на таком мелком расстояния,термоусадка воще не нужна,ну сам чисто сухопарник,считается плюсом к мизер дефлегматору,даже мож и без силикона с термоусадкой,не ну а почему нет,у меня к стати на двух слоях термоусадки,на этом малыше,дефлегмации(при таком неболшом объёме в муфте,дефлегмации не было(проверял по методике)изложенной в этой теме,поэтому и замутил гибрид от аппаратов ,с регулируемым дефом