На выходных продолжил работу по подбору режимов для получения НДРФ - вырезания изо-фракции. За консультации отдельное спасибо
Марту и
Чапаев1945 
Краткий отчет:
для начала утеплил колонну, насадка до нижнего края дефа, установил температурный датчик 25см от низа. На охлаждение дефа подключены 3 капельницы, ввод отдельный (не с холодильника). СС разбавил до 20%, всего 0.6АС - для пробы.
1. Дал охлаждение на деф и начал подбирать мощность при работе колонны на себя. Устойчивый режим получился при 300-400вт примерно (маленькая газовая конфорка наполовину). Температура на датчике установилась 81С (далее буду писать просто Т=81С). Дал поработать 10мин.
2. Отбор голов - убавил охлаждение дефа, 2 капельницы закрыты, 1 - открыта на 75%. Т=82С - от этой температуры будем считать дельту - для себя решил сделать 2С.
3. Тело - прикрыл деф на 40%, отбор получился со скоростью 300-400мл/ч, со временем температура растет, при Т=84С подключаю доп. охлаждение - отбор прекращается, царга наполняется, температура стабилизируется на 82С. Снова перехожу на отбор. циклы повторяются. в результате таких манипуляций в царге постоянно поддерживается азеотропная пробка, которая не пропускает изики в отбор.
4. при достижении 98С в кубе температуру в царге не удержать, спирт истощается, уменьшаю скорость отбора. отбор веду малыми порциями в разную посуду. появляется характерный химический запах, похож на краску - пошли изо. Те порции отбора в которых нет запаха оставил на повторную перегонку, остальное в каналью.
5. если СС был зерновой, то после изиков можно добрать ароматы.
При сахарном СС на п.4 можно прекратить и изо не отбирать, но тогда изики останутся в насадке и ее надо будет промыть.
итого : 30мл - головы + 30мл подголовники на повтор + 450мл тело 94% + 15мл на повтор + 45мл изики. 30-60мл АС - потерялись, недобор.
Вопреки мнениям скептиков на аппаратах типа Крепыш возможно отделение изо

следующим ходом буду делать автоматику.
Спасибо
vrsnw - твой Крепыш хороший и простой аппарат, на котором можно делать дистилят на любой вкус, от ароматного сэма по твоей классической технологии до НДРФ.