Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонна Малютка

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 403 404 405 406 407 408 409 ... 450 406
старик отто Магистр Алма-Ата 231 51
Отв.8100  14 Мая 16, 12:13
Толку от неё ноль целых, хрен десятых)))АТАМАН, 13 Мая 16, 23:39


не скажи не скажи... это сугубо твоё,глубоко ошибочное утверждение

Добавлено через 21мин.:

Возражения даже слушать не хочет, на том основании, что я пока только теоретик, а у него есть практичекий опытBraiton, 13 Мая 16, 23:13

там нужно ешо по всей длине центровой трубы регулируемый деф намоттать,а так да, аппарат сверхминиатюзирован...
sega72 Бакалавр Свердловская обл. 69 5
Отв.8101  14 Мая 16, 12:57, через 45 мин
Я думаю толк от банки есть как минимум от брызгоуноса спасает,ну и как воздушный деф немного работает имхо.
Miroschnik Куратор Пескоград 2.4K 669
Отв.8102  14 Мая 16, 14:15
Приверженцы разного рода бытовых банок в самогонных апаратах, вспомните, как ведёт себя нагретое стекло при попадании на него холодной воды...
старик отто Магистр Алма-Ата 231 51
Отв.8103  14 Мая 16, 14:50, через 35 мин
как ведёт себя нагретое стекло при попадании на него холодной воды...Miroschnik, 14 Мая 16, 14:15


всё тоже всё о том же...ну откуда ей взяться этой так называемой водяной(ледяной капле),ну ежлив конечно на улице и в дождливую погоду, именно из принцыпа гнать сэм систематически в такую погоду.что бы удостовериться лопнет банка или нет?у меня одна банка лопнула(стекло треснуло),но именно из за того,что на ней была стальная рубашка(заводская).там чисто разные коэффициенты расширения у стекла и стали ВСЁ(как то давно уже эту фотку выкладывал),а так никогда вообще проблем не было с т.н. водяными каплями
sega72 Бакалавр Свердловская обл. 69 5
Отв.8104  14 Мая 16, 17:54
Сверлил банки в днище,там стекло толще,ничего не лопалось даже при нагреве.Делал отверстие сверлом по кафелю.А в отверстие вставлял термометр и трубки под деф правда трубки изолировал обрезком силикона.Всё нормально потом фото выложу.


Добавлено через 18мин.:

Одна фотка мои эксперименты с стеклянной колонной,уже разобрана.А вторая узел отбора по жидкости.
Kf-JG7dFPrI.jpg
Kf-JG7dFPrI.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
i0-akGUweHU.jpg
i0-akGUweHU.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.8105  14 Мая 16, 18:42, через 49 мин
это сугубо твоё,глубоко ошибочное утверждениестарик отто, 14 Мая 16, 12:13
Если человек так говорит, то он должен обосновать своё мнение, это первое.
Второе,
там нужно ешо по всей длине центровой трубы регулируемый деф намоттать,старик отто, 14 Мая 16, 12:13
Сказку про солдата, который кашу из топора варил, знаешь? Так вот твой совет из той же оперы. Намотать там чё-нить, а потом убрать нах все эти приблуды, и сверху на куб нормальный аппарат приспособить.
Я думаю толк от банки есть как минимум от брызгоуноса спасаетsega72, 14 Мая 16, 12:57
Ну это единственное, на что способна эта банка. Не вижу смысла мастырить такую схему из-за одного брызгоуноса.
как воздушный деф немного работаетsega72, 14 Мая 16, 12:57
Не будет она работать как воздушный деф, теплопроводность стекла маленькая. Ну может если банку ледяной водой поливать, тогда толку появится 0,01. Укрепишь ты продукт на 1% и что легче станет?

sega72 Бакалавр Свердловская обл. 69 5
Отв.8106  14 Мая 16, 19:05, через 23 мин
Можно вентилятором обдувать,я правда не пробовал но на форуме такую схему обсуждали.
Miroschnik Куратор Пескоград 2.4K 669
Отв.8107  14 Мая 16, 19:21, через 16 мин
Мы давно спорили в этой ветке о целесообразности и опасности стеклянных бытовых банок в самогонных аппаратах...
Аппологеты малюткомалышей, с пеной у рта утверждали что только с банкой можно получить тот самый элексир...
И укреплять самогон до 90% и более де совсем ненужно....
Потом жеж разбавлять, все равно...

Но прошло время...

Доказательств мы так и не услышали....
Зато ТС в своих новых изделиях от банки отказался, почему-то...
И с успехом стал укреплять самогон больше 90%...

Медные, паяные дистилляторы из шапки темы заслуживают внимания...
Малюткомалыши, они как первые прописи в тетрадке первокласника...
Этапы развития...
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.8108  14 Мая 16, 20:35
Можно вентилятором обдувать,я правда не пробовал но на форуме такую схему обсуждали.sega72, 14 Мая 16, 19:05
Конечно можно. Ещё можно из детского ведёрка или шприца двухкубового пожар тушить. Только есть ли смысл и реальная польза, вот в чём вопрос.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.8109  15 Мая 16, 01:19
У меня тут друг, человек рукастый, посмотрев на Малютку и пробежавшись по поверхностно по теме, наваял такой вот аппарат.Braiton, 13 Мая 16, 23:13
Хороший у Вас друг.))
Видно, что руки с правильного места растут.)Только ели бы он ещё понял, что основной процесс при дистилляции в Малютке должен проходить до банки (сухопарника), он бы сделал другой аппарат.) И ещё хочется подчеркуть, что аппарат должен быть прост в конструкции, легко разбираться и собираться, быть удобным для чиски внутренних поверхностей.
Перед сухопраником должно быть место для основных деталей - царга, рег.дефлегматор и флегмосборник. Турбо-холодильник - деталь вторичная, но должна быть такой эффективной как и предыдущие детали.
В этом случае стелклянная банка (сухопраник, воздушный дефлегматор) будет работать как навигатор в машине, которую надо вести требуемым маршрутом. При очень короткой царге нет никаких возможностей влиять на ход процесса и роль банки будет как пятое колесов в телеге.
По состоянию банки, во время дистилляции, можно четко определять какой продукт у Вас получается, что нужно сделать в регулировках чтобы процесс направить в нужное русло. Но это может делать только человек, который имеет опыт работы на Малютке, без фобий в голове типа ледяной капли.
Не один год эксплуатировал Малютку и ни одна банка у меня не треснула, ни взорзвалась, ... Ни один из многих пользователей не пожаловался мне что в процессе возникли неприятности из-за банки, ...
Бражную колонну можно использовать как с банкой так и без неё. Банка - это наглядность процесса. Когда дистилляция идет строго в определенных параметрах, особенно на второй перегонке, банка будет абсолютно прозрачной, омываемой возвратной флегмой с начала и до конца дистилляции. Состояние её будет соответсвовать стабильной температуре в точке отбора изоамиловых фракций. Так как процесс в БК легко управляем и стабилен, банка будет находиться в одном и том же состоянии и будет вам дублировать информацию, ту же самую что и термометр. По этому в новых изделиях, я решил убрать её из конструкции, так как считаю достаточно одного прибора - откалиброванного градусника мультиметра. Наглядности становится меньше, но конструкция в изготовлении проще и дешевле, особенно сейчас, когда китайский завод перестал поставлять эти банки в Россию, а в Интернете заказывать их становится очень дорого и по времени тяжело рассчитать когда их доставят.
При нормальной браге и корректно подобранной температуре нагрева никогда не будет никакого брызгоуноса и быть его не должно. Но если он возникнет в одном случае из тысячи, быть может у начинающих самогонщиков, то банка задержит его и в очередной раз подскажет - надо уменьшить температуру нагрева.))


старик отто Магистр Алма-Ата 231 51
Отв.8110  16 Мая 16, 16:45
Не будет она работать как воздушный деф, теплопроводность стекла маленькаяАТАМАН, 14 Мая 16, 18:42

ну а почему же тогда на всём протяжении перегона она омывается возвратной флегмой, это и есть её работа(в качестве воздушного дефа),убирает уже все то,(т.н.нежелательные мизер)всевозможных фракций которые всё же пропустил регулируемый деф.Ещё раз повторю банка после рег.дефа реально ВЕЩЬ,ну а кто с  аппаратом рег.деф +банка  не работал,как может о нём рассуждать?


ведь банка там стоит вовсе не для укрепления, а именно для отсечения мизера прорывающихся фракций...
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.8111  16 Мая 16, 21:57
старик отто, дедушка, ты где там увидел регулируемый дефлегматор?
И уж если на аппарате имеется НОРМАЛЬНЫЙ деф, то нахера там нужна эта банка? Функция этой банки только защита от брызгоуноса, и то, только при перегонке браги, когда дефлегматор и нах не нужен. Ваши утверждения о том, что она может работать как воздушный дефлегматор, это фантазии Фарятьева. Оно наверное и может, но укрепление продукта на 1%  практической пользы не имеет.
Да чё я вообще тут распинаюсь, вместо того чтобы сделать аппарат с нормальным дефлегматором, причём видно, что человек, сваявший этот недоаппарат это сможет, он занимается онанизмом, приспосабливая никому нах не нужные и толком неработающие банки. Видимо пользуется народным изречением: "Каждый дро.ит так,как хочет".
ведь банка там стоит вовсе не для укрепления, а именно для отсечения мизера прорывающихся фракций...старик отто, 16 Мая 16, 16:45
вот только пургу тут нести не надо. После чего "прорываюшихся", что их там, на пути из куба до этой задрипезной банки задерживает, что они аж, видимо с большим трудом прорываются? Трубка высотой 15 см. без дефа и насадки? Самому не смешно,деда? Дедуля, там не мизер "прорывается", там Ниагара говна прёт, которое эта банка, при всём вашем и её желании, задержать не в состоянии.
старик отто Магистр Алма-Ата 231 51
Отв.8112  16 Мая 16, 22:49, через 53 мин
вот только пургу тут нести не надо.АТАМАН, 16 Мая 16, 21:57

короче нехочу я с тобой дискутировать,перегоны делал я и с банкой и без неё,мне есть с чем сравнивать сэм, ну а ты можешь и дальше теоретизировать

Добавлено через 12мин.:

Трубка высотой 15 см. без дефа и насадкиАТАМАН, 16 Мая 16, 21:57
причём сдесь его аппарат и центровая 15см труба,я это и без тебя знаю что качественного дистиллята на нём за один перегон не получишь ,а разговор вообщем то всегда вёл о банке,а не о конкретном именно его на фотке аппарате,за который я просто сказал че он сверхминиатюзирован и посоветовал  намотать витков 12 8мм трубки рег дефа все дела и без заумных дискуссий
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.8113  16 Мая 16, 23:07, через 18 мин
старик отто, ответ в принципе ожидаемый, ничем не обоснованный, ну вобщем в твоём духе, то есть ни о чём.
И так, для общего развития, ты бы сначала узнал по поводу теоретизировать, а потом бы умничал, так как пробовал я твои банки, в разных вариантах, и пришёл к выводу, что мне эти варианты не подходят, так как очень низкий у них КПД и не стоят они возни с ними.
старик отто Магистр Алма-Ата 231 51
Отв.8114  16 Мая 16, 23:10, через 4 мин
так как пробовал я твои банки, в разных вариантахАТАМАН, 16 Мая 16, 23:07

короче каждому своё-каждый при своём...
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.8115  16 Мая 16, 23:11, через 1 мин
а разговор вообщем то всегда вёл о банке,а не о конкретном именно его на фотке аппарате,старик отто, 16 Мая 16, 22:49
Да не надо теперь с темы спрыгивать и передёргивать. Разговор шёл о конкретно его аппарате, и мне ты высказал, что я не прав также по поводу его аппарата.
старик отто Магистр Алма-Ата 231 51
Отв.8116  16 Мая 16, 23:17, через 7 мин
Да не надо теперь с темы спрыгивать и передёргивать. Разговор шёл о конкретно его аппарате, и мне ты высказал, что я не прав также по поводу его аппарата.АТАМАН, 16 Мая 16, 23:11

я с темы вобше не спрыгиваю,смотри мои давние посты ежлив че, где были ещё старые тёрки с мирошником за банку,так что не нужно тут утрировать

Добавлено через 5мин.:

Разговор шёл о конкретно его аппарате, и мне ты высказал, что я не прав также по поводу его аппарата.АТАМАН, 16 Мая 16, 23:11

докажи где я это написал,разговор шёл именно за банку,я сказал че твоё мнение (именно за банку)глубоко ошибочно,за его аппарат я повторю это ешо раз сказал че он сверхминиатюзирован и посоветовал намотать рег деф по всей длине трубы-все дела
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.8117  17 Мая 16, 00:28
Кто как думает, работать будет?Braiton, 13 Мая 16, 23:13
Braiton, работать будет, тоько для какого х.. там банка перевёрнутая вверху присобачена? Толку от неё ноль целых, хрен десятых)))АТАМАН, 13 Мая 16, 23:39
не скажи не скажи... это сугубо твоё,глубоко ошибочное утверждениестарик отто, 14 Мая 16, 12:13
докажи
где я это написал,старик отто, 16 Мая 16, 23:17
Ты вообще в адеквате, деда? А это что? Или сам страницы листать не умеешь? Человек спросил, я ему ответил. Конкретно по его аппарату, и по банке конкретно на этом аппарате. Ты влез поумничать, как теперь утверждаешь, исключительно по поводу банки, но не на этом аппарате, а на каком то другом, одному тебе известном, (а нах другой, если человек задал вопрос по этому) только умного до сих пор ничего не сказал, ни по конкретному аппарату, ни по какому либо другому, Толку от твоих разговоров, как от банки на аппарате форумчанина, задавшего в вопрос, только бла-бла-бла. В связи с этим, прихожу к выводу, что ты демагог, если не сказать хуже, и переписку с тобой прекращаю.
старик отто Магистр Алма-Ата 231 51
Отв.8118  17 Мая 16, 06:05
ты вообще в адеквате, деда?АТАМАН, 17 Мая 16, 00:28

а ты сам в адеквате? развёл здесь пустопорожнюю болтовню,сразу видно че ты не в теме и банкой вкупе с регдефом (на малыше-малютке)никогда не пользовался


Добавлено через 3мин.:

Ты влез поумничать, как теперь утверждаешь, исключительно по поводу банки, но не на этом аппарате, а на каком то другом, одному тебе известном,АТАМАН, 17 Мая 16, 00:28

ты название(шапку) темы хоть прочитай умник, о какой колонне вообще идёт речь
Miroschnik Куратор Пескоград 2.4K 669
Отв.8119  17 Мая 16, 08:50
АТАМАН, коллега, не заводитесь!
Аккаунт старик отто, в его различных интерпретациях создан в этой теме именно для того чем он и занимается, несёт всякий бред...
Не стоит оно того...
Мне кажется он просто клон, потому и язык коверкает...
А стиль построения предложений очень похож на ТС....