Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонна Малютка

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 45 46 47 48 49 50 51 ... 450 48
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.940  10 Июня 12, 02:31
Разбавляйте кипяченой, отстоенной сутки и отфильтрованной водой.Питекантроп, 09 Июня 12, 16:31
Я всегда разбавляю продукт отфильтрованной, сырой водой из под крана. Продукт не мутнеет, остается абсолютно таким же прозрачным, как и был.
Пробовал когда то разбавлять и кипяченой и дистиллированной, но продукт получается не по моему вкусу.
С сырой водой мне нравится больше.
Крепость продукта проверяю при разбавлении с помощью АСП-3, калькулятором самогонщика никогда не пользовался чтобы определить количество добавляемой воды. 
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.941  10 Июня 12, 12:16
калькулятором самогонщика никогда не пользовался чтобы определить количество добавляемой воды.

и очень зря
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.942  10 Июня 12, 15:55
Я всегда разбавляю продукт отфильтрованной, сырой водой из под крана. Продукт не мутнеет, остается абсолютно таким же прозрачным, как и был.
Я то думал что помутнение даёт избыток Ca и Mg. Если вода в Питере мягкая это не значит что в каком нибудь Барнауле тоже...  
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.

Мне вот приходится брать бутилированную.
Питекантроп Специалист Санкт-Петербург 142 40
Отв.943  10 Июня 12, 15:56, через 1 мин
Ввел усовершенствование в конструкцию своей "Малютки". Теперь ее, по желанию, можно собрать обычным способом, а можно перед сухопарником поставить добавочный охлаждаемый дефлегматор:

s1052927.jpg
S1052927. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.


Это обыкновенный прямоточник, охлаждаемый водой и внутри неплотно заполненный нержавеющей мочалкой. Скорость подачи воды регулируется пережимом шланга при помощи устройства, аналогичного тому, какое на больничной капельнице. При помощи такого дефлегматора я надеюсь поддерживать постоянную температуру в сухопарнике. Еще не испытывал.
В связи с этим вопрос: как подать холодную воду в дефлегматор: снизу вверх или сверху вниз?
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.944  10 Июня 12, 15:57, через 2 мин
и очень зрягора, 10 Июня 12, 12:16
Может быть.))
Если кто-то создает калькуляторы самогонщиков, значит это кому-то нужно.)
Без проблем, получаю нужную крепость разводя готовый продукт от 38 до 45 градусов, в зависимости какую настойку и для кого делаю. Для женщин - одна, для мужиков - другая.))
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.945  10 Июня 12, 16:06, через 9 мин
В связи с этим вопрос: как подать холодную воду в дефлегматор: снизу вверх или сверху вниз?Питекантроп, 10 Июня 12, 15:56
По правилам, подача холодной воды должна идти на встречу пару, но в БК Малютка изменение направления подачи воды не имеет никакого значения. Пробовал, испытывал, результат получался один и тот же, только при подаче воды с верху её количество увеличивалось.
В Вашей конструкции надо ставить ещё один холодильник на трубку после сухопарника, так как получаемый продукт не успеет весь конденсироваться и часть его вылетит вместе с паром и готовый продукт будет почти горячим, температурой от 70 градусов.
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.946  10 Июня 12, 16:08, через 2 мин
Ввел усовершенствование в конструкцию своей "Малютки". Теперь ее, по желанию, можно собрать обычным способом, а можно перед сухопарником поставить добавочный охлаждаемый дефлегматор:
ну ты Питекантроп, юморист. если есть куда двигаться вверх,то нахрена небе МАЛЮТКА,сделай БКМ  
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
 
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.

КАСАЕМО дефлегматора,так вот твой сухопарник и ЕСТЬ ДЕФЛЕГМАТОР,а ты еще туда пхаешь
Питекантроп Специалист Санкт-Петербург 142 40
Отв.947  10 Июня 12, 18:59
ну ты Питекантроп, юморист. если есть куда двигаться вверх,то нахрена небе МАЛЮТКА,сделай БКМ 
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
 
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.

КАСАЕМО дефлегматора,так вот твой сухопарник и ЕСТЬ ДЕФЛЕГМАТОР,а ты еще туда пхаешь
гора, 10 Июня 12, 16:08

Что такое БКМ? Это - вот это? [Бражная колонка или хороший самогонный аппарат]
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.948  10 Июня 12, 23:04
Что такое БКМ? Это - вот это?Питекантроп, 10 Июня 12, 18:59

да,это она. и отбор веселее и продукт чище. малютка для тех у кого некуда двигаться вверх по высоте.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.949  10 Июня 12, 23:55, через 52 мин
и отбор веселее и продукт чищегора, 10 Июня 12, 23:04
Интересно.)) И чем же он чище? За счет чего???)))
Леонид, ты в самом деле считаешь, чем крепче сэм тем степень очистки лучше или у вас так шутят в Одессе?))
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.950  11 Июня 12, 11:56
ты в самом деле считаешь, чем крепче сэм тем степень очистки лучше или у вас так шутят в Одессе?))
в одессе  не только шутят но и думают.
невозможно получить спирт ректификат на 50см трубе (вернее я не знаю как),но вот на 1500мм. знаю как.
чем выше труба,тем лучше разделение по паровым зонам внутри пленочной колоны,и как следствие меньше гадости достигает верха.

ты в самом деле считаешь, чем крепче сэм тем степень очистки
да именно так и считаю,ты ведь суешь в трубу шарики,пружинки и т.д. для чего? они что улавливают сивуху?,нет,они помогают тебе получить более кепкий
спирт?.............
и не оспаривай очевидных вещей.
малютка имеет право на жизнь благодаря своей компактности и простоте в изготовлении и не использовании пайки,умея и имея чем паять,все на много проще из медных элементов.
отбор.jpg
отбор.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
сообщение удалено
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.951  11 Июня 12, 16:55
головы на них практически невозможно вывести.
ну тут ты противоречишь себе любимому,это по жидкой фазе труднее головы отобрать,а по пару  с регулятором напряжения,да не выдумывай.
касаемо меди,тут копий сломано не мало,и тема есть соответствующая,но у меня есть и в нерже БКМ ,и различия не большие. как по мне в нерже кислее,а в меди жоще ,но у меня есть время подождать недельку другую ,или прогнать еще разок на прямоточнике,и все становится замечательно мяганьким.
просто я всегда делаю на сахаре,но на диких дрожжах (абрикоса,хурма,слива,зерно)и мне БК подходит.
сообщение удалено
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.952  12 Июня 12, 19:50
невозможно получить спирт ректификат на 50см трубе (вернее я не знаю как),но вот на 1500мм. знаю как.гора, 11 Июня 12, 11:56
Привет, Леонид. Как мне всегда с тобой приятно общаться, ты сам не представляешь. Хорошо, что есть на земле такой город Одесса, где умеют и думать, и шутить. И это чистая правда.))
Ты же знаешь, что я никогда не гонялся за ректификатом. Мой жене был нужен укрепленный продукт крепостью более 90 градусов и я без проблем получил 94 градуса на Малютке в требуемом количестве. Но это не был ректификат - это был дистиллят, который при разбавлении водой получается точно таким же, как при отборе продукта на большой скорости. Правда скорость отбора была не большая и было не просто удерживать в сухопарнике температуру 78-79 градусов.
Чтобы утверждать о различных продуктах, о их чистоте или загрязненности, надо из одной и той же бражки сделать дистилляты на разном оборудовании, сделать химические анализы на одном и том же оборудовании и только потом делать выводы сравнивая результаты в таблице.
Я делал анализы своего продукта, трех различных образцов сделанных по различным технологиям и проверил их качество с помощью нашего форумчанина в специализированной химической лаборатории. Результаты выложил на этой ветке форума. Буду признателен владельцам различных конструкций аппаратов, кто сделал химанализы своего продукта. Их можно будет сравнить, а по том спокойно поговорить о качестве продукта, о различном оборудовании.

гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.953  12 Июня 12, 22:04
надо из одной и той же бражки сделать дистилляты на разном оборудовании,
Хорошо, что есть на земле такой город Одесса, где умеют и думать, и шутить.
какие проблемы,всего 1600 и мы все узнаем,вернее попробуем.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.954  13 Июня 12, 13:27
какие проблемы,всего 1600 и мы все узнаем,вернее попробуем.гора, 12 Июня 12, 22:04
Питер то уже свои результаты знает.)
А Одесса ждет спонсоров?
Попробуйте, сделайте химанализы, если Вам интересно, что Вы пьёте или что продаете.
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.955  13 Июня 12, 13:55, через 29 мин
что Вы пьёте или что продаете.
тут для себя любимого не всегда есть время пополнить запасы, а ты продаете.
тут вот друзья из семфирополя, три месяца просят десятку бехеровки,так блин некогда сделать.
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
 
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.956  13 Июня 12, 16:13
тут для себя любимого не всегда есть время пополнить запасыгора, 13 Июня 12, 13:55
Для химанализа не нужно много продукта, только немножко желания и готовность оплатить услуги лаборантов.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.957  13 Июня 12, 17:18
Для химанализа не нужно много продукта,vrsnw, 13 Июня 12, 16:13
Ага, нужно просто много денег))) Сколько в Питере стоит зделать анализ, официально и нет?
shoorik Новичок Санкт-Петербург, Петродворец 2
Отв.958  13 Июня 12, 18:15, через 57 мин
Сегодня завтра прогоню повторно и посмотрю че там термометр показывает, пока выгнал вслепую около 13 литров браги готового разбавленного до 40%, продукта вышло примерно 2700мл, сахара затрачено 2500г и немного варенья,дрожжи сав левлюр 50г 8 дней до полного отбраживания вышло, и пипибентом



Хотел бы узнать, как бражку ставить на саф-левюре. На обычных живых - тут всё понятно, Поставил на сухих - еле раскочегарились. Неделя прошла, а она шипит, и ещё сладкая. Я сварил сироп из 4 литров воды, 5 кг сахара и 20 гр лимонной кислоты, разбавил всё это 20 литрами воды, потом отлил литр этого получившегося и растворил в этом литре пачку 100 гр саф-левюр. Потом всё перемешал, гидрозатвор и еле ходит. Температура в помещении +24 град. Что ни так?
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 453
Отв.959  13 Июня 12, 19:05, через 51 мин
shoorik, почитай тут:   [Приготовление сахарной браги] ,ежели не осилишь 228 страниц, глянь на упаковку сафлевюра, там все написано!)
http://www.lesaffre.ru/..._yeast/281.html