Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Волгоградская область.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 333 10
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
01 Июля 15, 11:36
Всякое разное, что можно купить в наших краях, по нашему делу:
[Магазины Волгограда и области]
сообщения удалены (2234)
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.180  10 Янв. 17, 12:48
Стопик, ты про дистилляцию или про набивочную РК?
Стопик Кандидат наук Волгоград 380 131
Отв.181  10 Янв. 17, 12:54, через 6 мин
Стопик, Вискарик-БОМБА...Мягкая,вкусная...усасали с другомКар 61, 10 Янв. 17, 10:19
Карен спасибо. Это была проба с термореформингом. А я заелся, всем нравится а мне чего-то нехватает. На Рождество бутылку виски дешового навязали, надо попробовать магазинное 'пойло', может зря я так придираюсь.

Добавлено через 8мин.:

Стопик, ты про дистилляцию или про набивочную РК?SYMvlz, 10 Янв. 17, 12:48
Я для типа самогон, гоню на пятиколпачковой хд3 крепость 91-92. На днях спаял клона БКМ 1 по Гогизу. Через недельку буду на ней вторую перегонку делать. Бражка с солодом сегодня четвёртая варится.
сообщения удалены (9)
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.182  10 Янв. 17, 22:56
Антел, 5 баллов! Зачётку на стол!

Кстати, твой вариант с вращающимся диском со шпильками не работоспособен и нецелесообразен.
Вариант с кривошипом тоже отвергаю, т.к.при всех равных, "вариант мясорубки" с вращающимся ножом наиболее жизнеспособен.

Что будет у тебя в качестве вращателя ножа?
П.С. сорри, что не по почте, 2й день дурдома и, чтобы вам всем чисто поражать:

[сообщение #12911448]

Остальное смешное потерли уже.

В сухом остатке:
Даже такой осторожный идиот как я, смог сделать своими криворучками невозможное и... получить 1,5л чистогана с отдалённым запахом СЭМа, и!!!! не допустить в отбор "одеколона". Стоят теперь хвосты с одеколоном, ждут свадьбы...

Испил сегодня вечером, поставленный утром каразюм на вчерашнем диком отборе. Ставил в 6 утра на батарею отопления. Примерно в итоге 45-50°С есть. Крепость осталась примерно та же, 94-95%.
Убедился лишний раз - для настоек надо ~60% крепости. Сейчас этот "95й бензин" ничего не тащит из жареного в коричневый цвет изюма!

Развёл впополам пробник 100мл - запаха нет!
1. Запаха спирта (вообще нет),
2. изюм еле чувствуется (я его уже за полгода чую в любых концентрациях),
3. На горячую - сразу после разведения, лёгкое послевкусие изюма и гдеееееее-то там самогонки...
4. Добросил пол-горсти перегородок и 12 крупных, необработанных кедровых.

Почему перегородки? Реагируют моментально, в спирте также тяжелее отдают колер и терпкость.
Почему кедрач необработанный? Даст лёгкий запах хвои, но не очень насыщенный после разбавления. Ибо его не 200гр 8 раз в кипятке ошпаренного. Забъёт ошибки отбора.

Из-за чего такие заморочки?
1. У хорошего товарища ДР 15го, он обещал удивить на своём волгоградском оборонном "народным творчеством волжан";
2. У меня ДР 14го, я то своё попью, чё тут удивляться...
3. Мне стопудово предложат на работе в "Честь Старого Нового Года" выпить моего "с нового аппарата"... А я там как слон в посудной лавке начудил! В отборе...
Благо, ничего не разбил при ректо-дистилляции...

Вот такой комок первого опыта!

Никогда не гоните уставшими и тем более, в "ночь-полночь"!!!
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.183  10 Янв. 17, 22:58, через 3 мин
Что будет у тебя в качестве вращателя ножа?SYMvlz, 10 Янв. 17, 22:56
ЭМ 750 вт, 180 об/мин с частотником.
А как нормировать прижим ножей?
сообщения удалены (4)
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.184  11 Янв. 17, 07:47
А как нормировать прижим ножей?Антел, 10 Янв. 17, 22:58
Вот этот момент я как раз и прорабатываю.
Пружиной с прижимной гайкой, как по классике.
сообщения удалены (3)
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.185  11 Янв. 17, 20:47
Стопик, и все темы самодельщиков закрыть нах... Есть же известные магазины, да?
сообщение удалено
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.186  11 Янв. 17, 21:52
PDV, Да ладно... Региональные темы флудовые, какие проблемы? Главное - правила форума не нарушать. Нет? Речь про резку СПН. Чё, низзя? Пойду намахну от расстройства...
сообщения удалены (30)
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.187  15 Янв. 17, 22:17
Земляки-пивовары, коллега по работе имеет планы заняться пивоварением... Но объемов особых не хочет и в средствах стеснен...
Посмотрите пожалуйста, стоит ему рекомендовать такой вот комплект пивовара?
[Микропивоварня 27л в полной комплектации.]

Если стоит - я ему ссылочку подкину.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.188  15 Янв. 17, 23:42
krvsa,
В общем то цена более или менее адекватная и варить пиво можно, но мне лично не нравится внешний вид, сталь 430 отзывы по ней разные в пишевой промышленности ее не используют больше всякие пороги поручни и т.д. она менее стойка к агрессивным средам, хотя на пиве может и проживет 100 лет. К цене еще пересыл будет не самый дешевый из за размеров. Если руки есть посоветовал бы немного в никнуть в вопрос и собрать самому бюджет от 2000-8000 (в зависимости какие компоненты применять, искать по авито или покупать новое). Простерший вариант - кастрюля, нейлоновый мешок для затирки (шьется самостоятельно - позволяет не использовать фильтр систему не дырявить бак не покупать кран), чиллер, бродильник.

В вопросы пивоварения коллеге все равно придется вникать, без этого пива не сварить, а вопрос с простейшим оборудованием совсем не сложен, так что зови коллегу на наш форум или дружественные пивные и пусть вникает.
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.189  15 Янв. 17, 23:48, через 7 мин
После фильтрования рябиновки (жоППа скоко мути, пол дня убил на 1 литр) из рябины от Egora доделал вакуумную фильтровалку с водоструйным насосом. Емкости нет, просто проверил как сасает.
Жду вторую партию для рабочего прогона, с воодушевлением...
Фильтр-вакуум.jpg
Фильтр-вакуум.jpg Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
сообщение удалено
fotoro6ert Кандидат наук Волжский 433 114
Отв.190  16 Янв. 17, 07:17
krvsa, за эти деньги можно взять кастрюлю 50л, заказать с китая нержовый кран, и вырезать фальш-дно, еще и на ингредиенты для первой варки останется Подмигивающий
вакуумную фильтровалкуАнтел, 15 Янв. 17, 23:48
что это такое???а я черноплодку (да и остальные ягоды)цельную заливаю, лучше пусть подольше постоит, чем закалебываться с фильтрованием =)
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.191  16 Янв. 17, 09:14
fotoro6ert,
что это такоеfotoro6ert, 16 Янв. 17, 07:17
дык, разряжение в приемной емкости создает.
пусть подольше постоит,fotoro6ert, 16 Янв. 17, 07:17
Это не наш путь! Еще слюной захлебнусь...
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
сообщения удалены (4)
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.192  16 Янв. 17, 20:41
Антел, внимание, вопрос!

Сделал сахарную брагу с подкормкой пшеницей по рецепту Вадима П.:
[сообщение #11496157]

Перегнал на сырец только на твоей клюшке, получился голубоватый сырец и резкий запах аммиака. Что я делаю не так?

Плюс в баке, при перегонке на 2кВт индукционка вверху образовался плотный белый налёт слоем с миллиметр-полтора..

Впервые с таким сталкиваясь...
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.193  16 Янв. 17, 21:39, через 59 мин
SYMvlz Похоже, что удобрений перебухал... ИМХО. Мне нашатырь больше нравится, если уж приспичило.
И сомнительный рецепт. Не сектановка, а  не пойми что. Лучше зеленый солод вместо пшеницы и на хрен удобрения...  Опять ИМХО. Бродит 2-3 дня. 
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.194  16 Янв. 17, 22:11, через 33 мин
Антел, я так понимаю, для себя, что надо приноровиться к клюшке. Нифига она не похожа по поведению на классический змеевик.


Будем пробовать... Есть ещё второй перегон, думаю сделать с промежуточным углеванием и только на клюшке. Спасёт?
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.195  16 Янв. 17, 22:24, через 13 мин
SYMvlz, ну, ессно...
Спасет. Только уголь - сомнения. Просто фильтрани и при перегонке соединения меди должны остаться в кубе. Откуда у тебя всякой хрени там набралось, х.з.
Есть еще вариант, что брага сильно кислая. Вот цитата.
Медь реагирует с уксусной кислотой в присутствии воздуха. У латуни и бронзы такого не наблюдал.

... идет "кислушка", т.е. содержание спирта мало, и температура кипения в кубе большая, то в парах появляется значительное количество уксусной кислоты, и если есть медные детали в холодильнике то "кислушка" идет голубого цвета от уксуснокислой меди. С латунью такого явления не наблюдается.
сообщения удалены (7)
Стопик Кандидат наук Волгоград 380 131
Отв.196  18 Янв. 17, 08:11
Про мел.добавляю в брагу,пока не станет пресной на вкус, или пока пенится не перестанет.как правило вечером перед перегонкой,сыпать по не многу,а то убежит.Перемешиваю и оставляю дегазироватьсяPDV, 17 Янв. 17, 13:19
добавляю в сырец. На беленькую кусок лежит в кубе. Для бочек мел не использую, там кислоты говорят нужны.

Добавлено через 4мин.:

вакуумную фильтровалку
Антел, 15 Янв 17, 23:48
что это такоеа я черноплодку (да и остальные ягоды)цельную заливаю, лучше пусть подольше постоит, чем закалебываться с фильтрованием =)fotoro6ert, 16 Янв. 17, 07:17
В погребе от дядьки черноплодка стоит 2015 и 2016 года. Господа это что-то. Она с каждым годом меняется в лучшую сторону.
fotoro6ert Кандидат наук Волжский 433 114
Отв.197  18 Янв. 17, 08:20, через 10 мин
Она с каждым годом меняется в лучшую сторону.Стопик, 18 Янв. 17, 08:11
подтверждаю слова, была женская наливка с черноплодки градусов 20, никому особо не понравилась, простояла 2 года, открыла жена недавно - а там что-то интересное, в общем терпкость ушла, вкус какой-то шоколадный стал и такой благородный что ли. 3л ушли очень быстро...
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.198  18 Янв. 17, 10:09
В погребе от дядьки черноплодка стоит 2015 и 2016 года. Господа это что-то. Она с каждым годом меняется в лучшую сторону.Стопик, 18 Янв. 17, 08:11
Так же заметил за черноплодкой такую особенность.
Правда отстаивается много осадка при этом. Улыбающийся
сообщения удалены (22)
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.199  21 Янв. 17, 18:41
Есть вопрос по черноплодной рябине.

Как, в каком количестве и на какой крепости настаиваете?

Каразюм приелся, жду сейчас чистой настойки на мёде. Хочу как батя мой, царствие ему небесное, сделать рябиновку.

Подсказывайте!