Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Волгоградская область.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 333 8
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
01 Июля 15, 11:36
Всякое разное, что можно купить в наших краях, по нашему делу:
[Магазины Волгограда и области]
сообщения удалены (2097)
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.140  24 Дек. 16, 00:10
надо начинать окучивать, а то, по лету, в отказ уйдутАнтел, 23 Дек. 16, 16:00
Вот и я так думаю. Улыбающийся
Готовлю бурбон для бочки... А потом и сахарно-виноградную чачу в бочонке выдержу.
Т.ч. думаю, к лету будет чем меняться.

Добавлено через 4мин.:

презентую к новому годуEgor, 23 Дек. 16, 18:34
Спасибо тебе, добрый человек!
Могу подогнать сахарно-зерновой дистиллят на диких дрожжах. Уже отфильтрованный но не разбавленный, 70%...
Но тарой не богат... Грустный Налью в твою.
сообщения удалены (2)
Kum_SN Бакалавр Волжский 62 46
Отв.141  24 Дек. 16, 12:41
fotoro6ert,
наведите на путь истинный, пытаюсь с газа на ТЭНы уйти, УЗО в щитке достаточно, или нужно что-то еще придумыватьfotoro6ert, 23 Дек. 16, 09:05
Сергей привет, чего не позвонил? Я ж предлагал, как надумаешь переходить-звони помогу чем смогу.) УЗО в принципе достаточно будет, надо только посмотреть на какой ток сработки твой, если в щитке на всю квартиру, то может стоять на достаточно большой ток утечки, тогда лучше взять отдельный именно для бака. Вообщем-то позвони расскажу и можешь фото своего УЗО сбросить посмотреть характеристики.
Magistic Доцент Волгоград 1.1K 663
Отв.142  24 Дек. 16, 13:40, через 60 мин
Тут спрашивали про Кламп, сегодня видел на Птичке в павильоне нашей тематики. Кламп муфты лежали в сборе с кламп-сгонами. Цены примерно в 1.5-2 раза дороже, чем в Китае. Можно там глянуть.
Кар 61 Кандидат наук Волгоград 419 226
Отв.143  24 Дек. 16, 14:41
Антел, Дима,привет!Всю жизнь не любил домашний дистиллят.На юге родня угощала,нахваливала.Тутовая,виноградная...разная.Утром голова всегда болела...Что такое "головы"-никто и не слышал и тем более не отбирал.Пару раз пил тут студентом самогон...кстати в Карповке(79г) и Н.Рогачике(80г)...закусывали помидорами...башка болела+отрыжка...Поэтому употреблял водку с магаза,спирт Рояль,иногда коньяк(в Армении).Короче...заехал старший зять...говорю:есть кизиловая.Смотрю-зрачки увеличились....Короче начали с твоей)))Пошла очень мягко,но быстро закончилась...Никакой отрыжки)))Зять сказал ароматики мало(Он же не знал,что там много сахара и чуток кизила).Потом пошла заводская из Армении-для сравнения,но я не об этом...Вполне достойный напиток...мягкий,питкий,голова не болела,чуть градусов не хватает...там больше 40,но нет 50-как должно быть у кизиловой...Да и один большой недостаток...быстро кончается!Продолжай в том же духе! За твое здоровье выпили отделным тостом!
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
сообщения удалены (6)
Кар 61 Кандидат наук Волгоград 419 226
Отв.144  24 Дек. 16, 18:30
fotoro6ert, Сергей,вот ТУТ вариант подключения УЗО-ТЭН + Схема отключения питания ТЭНа по температуре...+ включение воды при прогреве куба(термостат KSD 301 у меня есть-подарю)...Только учти,что я тоже
в электрике не волокуfotoro6ert, 23 Дек. 16, 09:05

Добавлено через 7мин.:

лазил по форуму ненашол. Настойка 'Никотиновая' никто не делал?Стопик, 24 Дек. 16, 15:46
Не на том форуме искал...оно тебе надо Непонимающий ? Никотиновая настойка
Имеется в виду группа растительных ядов — алкалоидов, которые уничтожают раковые опухоли и патогенные микроорганизмы. Один из них — никотин.

В качестве источника никотина можно использовать табак папирос «Беломорканал». Для этого весь табак из одной пачки папирос вынуть и засыпать в чистую банку емкостью 200 мл с хорошо закрывающейся крышкой, залить водкой до самого верха. Крышку плотно закрыть и настаивать в темном месте 2 недели. Банку желательно ежедневно встряхивать. Через 2 недели настойка готова. Процедить через 4—5 слоев марли. Табак выбросить. Останется около 150 мл настойки табака коричневато-зеленоватого цвета. Хранить никотиновую настойку можно в темном месте, но лучше всего в холодильнике.

Итак, лечимся по следующей схеме.
Ежедневно утром натощак за 1 час до еды пьем водочную настойку табака, разбавленную 100 мл кипяченой воды комнатной температуры: в 1-, 2-, 3-й дни в 100 мл воды капаем 1 каплю настойки: в 4-, 5-, 6-й Дни — капаем 2 капли. Пьем по такой схеме до тех пор, пока не достигнем 13 капель. По 13 капель пьем 6 дней подряд, а после начинаем снижение дозы. 12 капель пьем 3 дня, 11 капель — 3 дня и так до тех пор, пока не дойдем до 1 капли. Таким образом, один цикл лечения занимает 78 дней. Всего рекомендуется провести 3 курса лечения никотиновой настойкой — один за другим. При лечении никотиновой настойкой помните, что это сильный яд. Смертельная доза составляет всего 50 мг. Никакие передозировки и отклонения от указанной методики недопустимы. Флакон с настойкой табака должен иметь четкую надпись — «ЯД». Вместе с настойкой никотина не следует применять никаких других полезных или ядовитых лекарственных растений и средств.

Может возникнуть эффект взаимоусиления — тогда произойдет отравление.
Если возникнет эффект взаимоподавления – лечение пойдет насмарку

Добавлено через 4мин.:

Саша,а может лучше  
конопляная, маковая...Антел, 24 Дек. 16, 16:45


Добавлено через 9мин.:

Жлоба не будет давить на 10 кг кизилаАнтел, 24 Дек. 16, 14:54
На севере Армении стояли тетки с ведрами кизила(100р) ...Можно отойти от дороги метров 5-10 и самому бесплатно нарвать...А еще лучше с аппаратом там присесть...вода с гор течет холодная и дров полно...Только автоматику не подключишь...
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
сообщения удалены (8)
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.145  25 Дек. 16, 12:23
Кар 61, это ВолжскПромТара, 8(903)315-84-57
сообщения удалены (8)
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.146  25 Дек. 16, 19:20
krvsa, я под 2 перегонки браги брал. Кега 30 литров. Сделал под неё тележку на колесиках...
бочка.jpg
бочка.jpg Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
сообщения удалены (4)
Кар 61 Кандидат наук Волгоград 419 226
Отв.147  25 Дек. 16, 21:32
евробочки из пищевого пластика?Magistic, 25 Дек. 16, 15:57
Бочки ТАКИЕ.За пиво не знаю...Я там брал на 65 л за 600р.Меня интересует обруч...есть котел(XUVSTAL)на 50л...прокладка пришла из Китая...Обруч от 65л не подходит...мал.Приеду с котлом и буду мерить на месте



Добавлено через 8мин.:

ежели не сожру...Антел, 25 Дек. 16, 15:47
Не могу на енто пойтить..Антел, 25 Дек. 16, 21:19

Видно сожрал уже...
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.



Добавлено через 7мин.:

Сделал под неё тележку на колесикахАнтел, 25 Дек. 16, 19:20
Дима,а что если на ней написать 122...должна же до Слободы доехать...И Почта России пусть отдыхает)
сообщение удалено
fotoro6ert Кандидат наук Волжский 433 114
Отв.148  26 Дек. 16, 07:21
Magistic, я точно в такой же бочке сбраживаю пиво, все нормально
Кар 61, спасибо за рецепт каразюма, сделал по твоему рецепту (только на виноградном спирте и корицы положил соооовсем чучуть, не люблю я ее), в субботу на корпоративе был заслуженно оценен на 5+! еще и радует что быстрый рецепт, в субботу все съели - в среду уже новую партию буду сливать! жена, не видя приготовления, понюхав и пригубив сказала что чистый коньяк, очень очень мягонький, так что еще раз спасибо, взял на вооружение!
сообщения удалены (5)
Magistic Доцент Волгоград 1.1K 663
Отв.149  26 Дек. 16, 11:34
Антел, fotoro6ert, пивовары очень сильно помешаны на чистоте и стерильности, а пластиковые бочки и химией опасно мыть, и щеткой если тереть, то царапки остаются, а внутри царапок всякая гадость жить может, вот и волнуюсь. Просто когда брагу делаешь, даже если брага чуть подкиснет, то куб многое исправит, а вот пиво пьешь чистоганом, даже если с вином сравнивать, то в пиве алкоголя меньше, поэтому риск заражения выше.
Но вот за неимением нерже-бродильни, а всякие бутыли с узким горлом надоели, подумываешь о других дешевых альтернативах.
fotoro6ert Кандидат наук Волжский 433 114
Отв.150  26 Дек. 16, 11:39, через 6 мин
Magistic, не знаю, сбраживаю второй год - все нормально. после сбраживания заливаю все водой с жижой типа белизны и оставляю на ночь, на следующий день все тщательно отмываю, снимаю краник его отдельно вычищаю. а перед следующей варкой еще раз все ополаскиваю, снова промываю краник, обмываю йодным раствором, а перед самым сливом заливаю чайник кипятка и на минут 20 оставляешь - ничего не скисает
Кар 61 Кандидат наук Волгоград 419 226
Отв.151  26 Дек. 16, 12:07, через 28 мин
Кар 61, спасибо за рецепт каразюма, сделал по твоему рецепту (только на виноградном спирте и корицы положил соооовсем чучуть, не люблю я ее), в субботу на корпоративе был заслуженно оценен на 5+!fotoro6ert, 26 Дек. 16, 07:21
Сергей!Рецепт не мой,а с форума...я только его немного изменил  
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
 Мой каразюм на 5+ не тянет,тогда тебе привезу водоффку  ;D ,у тебя же колонны нема...
сообщение удалено
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 795
Отв.152  26 Дек. 16, 14:32
Дядька Лешка казал вроде 50 ,до двух литров ндфр обещал.PDV, 21 Дек. 16, 07:21
Нижний узел полного отбора есть? По фотке не могу разобрать. Очень заинтересовал меня такой вариант перегонки под дальнейшее "облагораживание"... хотя бы на щепе, не говоря уже о бочке...

живу в многоэтажке, узо стоит на розетке к которой собираюсь подключать ТЭНfotoro6ert, 23 Дек. 16, 14:49
Так же работал. "Тонкие места" прежде всего - проводка и розетка. УЗО в щитке достаточно, но я прикупил еще одно УЗО (и оно мне-таки пригодилось, когда переехал с квартиры) и пару "автоматов" (включение тэна напрямую/через РМ2). Точнее, "автоматов" три (у меня тэнов 2 было). Добавил до кучи РМ2, самопальный "радиатор" под симистор и собрал в "электроящике".
Почему "тонкие места" розетка и проводка? Розеток я две сменил - первая "умерла" (контакты потеряли упругость) и приплавила к себе вилку. Вторая розетка - "легранд" не рекламы ради, а справедливости, работала пока её не прикончила вилка (провод отпустился в винтовом зажиме -> перегрев и расплав).
Проводка может и не потянуть 3 кВт, если исполнена погано. У меня была медь, сечение не знаю - не измерял, но вроде "честных" 1,5 кВт хватает для 3 кВт.

Заземление - куб надо заземлять, и всё будет нормально. При пробое тэна УЗО отключит его, и всё. А без заземления - отключит, когда тебя током стукнет Веселый.

Кстати годовалый на щепе, три месяца спериодической аэрацией, добавкой колера, через пару месяцев-прилично.Стопик, 23 Дек. 16, 19:04
Расскажи подробности - сколько щепы (в граммах Улыбающийся); какой спиртуозности настаиваешь, колер - карамелизованный сахар?

Вопросы к знающим:
1. После чисто сахарной, лимонкой чистить не надо?
2. Если сахарная по рецепту Вадима П. - чистить?SYMvlz, 23 Дек. 16, 21:26
Проще всего, если куб позволяет - в горячую барду окунать. Чистит до "розовости младенца". После солодо-сахарной рекомендовал бы хоть иногда чистить раствором лимонки (это если в барде не купать). Раствор можно хранить в  5-и литровке от воды. У меня как-то продукт начал горчить, почистил с фанатизмом - все прошло.


Про многотрубники - да, схема приятная. Сейчас работает РК Двн 38* 1650мм (ЕМНИП), вроде и производительность 300 мл/час не велика, но когда их 4 - то уже поболее литра в час... Душу греет Улыбающийся. Головы, опять же, если отбирать по 30 мл/ч - то вчетверо быстрее - это уже 120... В общем, жить гораздо веселее!

Теперь, в идеале, отдельный куб под зерновые; на нем же можно сделать выход под царги для НДРФ. Время, деньги и время! Самое поганое - времени не хватает.

Magistic Доцент Волгоград 1.1K 663
Отв.153  26 Дек. 16, 15:27, через 55 мин
Проводка может и не потянуть 3 кВт, если исполнена погано.Mihalich, 26 Дек. 16, 14:32
ГОСТовская медяха на 2.5 квадрата, должна тянуть порядка 5кВт, причем это постоянная нагрузка (12-24 часов в сутки), а если нагрузка кратковременная (до часа), то я думаю может и больше вытянуть, имхо здесь в первую очередь сдохнет розетка, так что лучше либо искать силовую розетку (они вроде на 25-32 ампера рассчитаны), либо напрямую ТЭН с проводами скручивать/паять.
сообщения удалены (8)
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 795
Отв.154  28 Дек. 16, 16:10
Кстати годовалый на щепе, три месяца спериодической аэрацией, добавкой колера, через пару месяцев-прилично. Ещё полгода в погребе -вещь!Стопик, 23 Дек. 16, 19:04
Еще разок спрошу - сколько щепы (г/л готового продукта), при какой крепости настаивание происходит, какая именно щепа? Время настаивания именно на щепе? Колер - карамелизованный сахар?

Делаю на "самогономагазинной" щепе средней и сильной обжарки, количество - 1,5-2г л/40% продукта. Выдержка - около недели; если больше - уходит в плинтусовку КМК. Так же по настроению добавляю скорлупу кедровую - 1-1,5 г/л готового продукта. Настаиваю при крепости 60-70%, далее разбавляю до "питьевой кондиции" 39-42%.

Последнее время совершенно истощились запасы спиртного, наконец-то сделал продукта чуток, поставил настаиваться. По времени к НГ не успеет явно, поэтому "навеску" увеличил раза в полтора - опыт такой уже есть. Главное момент не пропустить (сегодня или завтри сливать нужно), иначе вкус будет испорчен...
Magistic Доцент Волгоград 1.1K 663
Отв.155  28 Дек. 16, 19:06
Mihalich, мой опыт: в прошлом году пробовал кальвадос на щепе настоять (поленился, блин, бочонок размочить). Было 2.4 л 40% яблочного самогона, взял 8г необожженной дубовой щепы, залил ее кипятком, ~3 суток вымачивал щепу в холодной воде, воду каждые 12 часов менял, потом закинул эту щепу в мой самогон, настой 5 недель.
Итог мне не понравился: слишком сильно отдавала деревом, вкус получился терпким, слегка вяжущим.
сообщение удалено
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 795
Отв.156  28 Дек. 16, 20:06, через 60 мин
Magistic, А ящепу даже не вымачиваю - в лучшем случае в кипятке пополоскаю в ситечке - и "в бой".
Правда, использую несколько раз - примерно пополам со "свежей".
studiy_bsv Бакалавр ВОЛГОГРАД 86 39
Отв.157  28 Дек. 16, 20:20, через 15 мин
Mihalich, делаю почти так же как ты, "щепу даже не вымачиваю - в лучшем случае в кипятке пополоскаю в ситечке - и "в бой"" -на 5 литров 45% столовая ложка щепы и штук 6-8 кофейных зерен. Через неделю начинаю пробовать вкус, но не больше 10 дней... А у Стопика может быть эффект получается от долгого настаивания....
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 795
Отв.158  28 Дек. 16, 22:22
Я, видимо, запамятовал сколько щепы брал для настаивания. Вчера поставил из расчета 6г/2,5л щепа и 4 г скорлупа кедра... С целью за два-три дня получить более-менее аромат и вкус. Сегодня уже перестояла (менее суток!). Видимо, 2г надо брать на 3 литра... Надо записи свои старые попробовать найти!
сообщения удалены (3)
Стопик Кандидат наук Волгоград 380 131
Отв.159  28 Дек. 16, 23:26
Расскажи подробности - сколько щепы (в граммах ); какой спиртуозности настаиваешь, колер - карамелизованный сахар?Mihalich, 26 Дек. 16, 14:32
колер да поджаренный сахар после первой пенки. На десять литров примерно 3-4 столовых ложек. Щепа средней обжарки, брал в 'доброваре' сыпал около трех грамм на литр. Акриловая раз в неделю минут по пять компрессором от аквариума. Брага кукуруза 40 пшеница 30 ячмень 30. Осахаривал ферментами. Перегонка паром. Вторая на тэнах через пятиколпачковую. Как писал выше аромат ё а вкус жидкий. Единственный большой плюс -можно выжрать много. По литру на нос пили и с утро как огурчик свеженький. Антел НК это что?
сообщение удалено