Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Волгоградская область.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 333 9
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
01 Июля 15, 11:36
Всякое разное, что можно купить в наших краях, по нашему делу:
[Магазины Волгограда и области]
сообщения удалены (2145)
Стопик Кандидат наук Волгоград 380 131
Отв.160  28 Дек. 16, 23:44
Последнее время совершенно истощились запасы спиртного, наконец-то сделал продукта чуток, поставил настаиваться. По времени к НГ не успеет явно, поэтому "навеску" увеличил раза в полтора - опыт такой уже есть. ГMihalich, 28 Дек. 16, 16:10
Перед поездкой в Воронеж сделал за два дня. САМОГОН пшеница-ячмень ферменты и солод 10 процентов. Залил в малый бак (20 литров)  щепа два грамма на литр, тен на 70 градусов. Сутки прогрева охладил добавил колер. 14 литров уже кончились. Заливал 43-44 градуса. Если у тебя щепа даёт плинтус значит она не подготовлена до конца. ИМХО.

Добавлено через 6мин.:

Стопик, наркоконтроль.Антел, 28 Дек. 16, 23:37
Вот я  тормоз. Спрашивать не буду! Нет у меня там друзей. Уже... 
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
сообщения удалены (8)
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 795
Отв.161  29 Дек. 16, 08:54
Щепа средней обжарки, брал в 'доброваре' сыпал около трех грамм на литр.Стопик, 28 Дек. 16, 23:26
Если у тебя щепа даёт плинтус значит она не подготовлена до конца.Стопик, 28 Дек. 16, 23:44
Вполне возможно, что у меня со щепой проблемы. Как её лучше, по "полной программе" по мотивам подготовки бочек? Т.е. и в кипятке, и с содой вымочить, и в воде вымочить недельку? Или просто закипятить пару раз прокатит? У кого опыт есть?

Залил в малый бак (20 литров)  щепа два грамма на литр, тен на 70 градусов. Сутки прогрева охладил добавил колер.Стопик, 28 Дек. 16, 23:44
Про термовыдержку читал, но использовать для этого куб и тэн с терморегулятором не додумался 
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
. Думал в сторону "теплого ящика", обогреваемого воздушным тэном через термостат на нужную температуру, в котором стоят ёмкости с настойкой.

Каразюмовку делал; причем остатки в баночке простояли минимум пол-года. Вкус, как мне показалось, очень сильно изменился в лучшую сторону!
Кар 61 Кандидат наук Волгоград 419 226
Отв.162  29 Дек. 16, 10:36
очень понравилось оформление бутылок, качественные этикетки, это самоклейка?fotoro6ert, 29 Дек. 16, 07:24
Да,самоклейка...лист А4-50 руб у нас в деревне...
можешь скинуть ссылку на силиконовую прокладкуfotoro6ert, 29 Дек. 16, 07:24
Брал ТУТ 350 мм. На 50л встала впритык,не сползает...ну ты видел сам))).
хомут от какой бочки тебе подошел?fotoro6ert, 29 Дек. 16, 07:24
Хомут от 127л бочки...чуть великоват...надо уменьшить)))

Добавлено через 4мин.:

Карен скинь пожалуйста фото этикеток.Стопик, 29 Дек. 16, 08:14
  [сообщение #12891922]
сообщения удалены (6)
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.163  29 Дек. 16, 22:59
Антел, если бы я знал, что это ТЫ при мне моего шефа уговаривал....

Я б у тебя БЕЗВОЗМЕЗДНО, т.е. ДАРОМ! Клюшку с царгой забрал бы! Улыбающийся

А так, сегодня, при распитии пива в пивнушке, 5 человек из 5 поставили тебе 146% за качество пайки!
Это о чём-то, да говорит!

П.С.: Наша договорённость остаётся в силе: твои идеи - моё воплощение в чертежах!

П.П.С.: Это не город Волжский, а одна сплошная кровать - все друг друга знают за 3-4 рукопожатия...
Я тоже откуда-то из досамогонной жизни krvsa  знаю... АИР.. Ну как-то в частном порядке общались, да... Лет 15 назад. А тут на тебе! Штуцера ему выточил...

Добавлено через 17мин.:

PDV, каразюм до заброски, надо готовить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на сковороде, ибо:

Жарим белый/светлый изюм ТОЛЬКО на малом огне:

1я фаза: изюм нагрелся и надулся шариком - идём дальше, нам это не интересно, получим сладость и лёгкую золотистость в БАНКЕ 3Л, в стопках мало что увидим;

2я фаза: он начинает поджариваться и остаётся шариком с явно поджаренными местами. Добиваемся равномерной поджарки всех ягод - можно остановиться, Цвет напитка будет в бутылке насыщенно золотистым, в рюмке - едва жёлтым;

3я фаза: Продолжаем жарить на том же малом огне. Ягоды коричневеют, но не скукоживаются. Отчётливо слышно выпаривание влаги из ягод - шипят. Активно шуруем в сковороде. Некоторые ягоды подгорают, не страшно.
На этой стадии получаем оранжево-коричневатый цвет настоя и, он прекрасно дополняется ЛИПОВЫМ мёдом из расчёта 2ст.ложки на 3л 50% самогона.

4я фаза: доводом подопечных до того, что они снова становятся сушёными. Навеску уменьшаем в 2, а то и 3 раза!!!
Цвет насыщенно коричневый, вкус очень терпкий. Нивелируем либо ванилином, либо мёдом (предпочтительней), либо сахаром.

Я когда прошёл эти стадии, самое лучшее в самогон, помимо каразюма, надрбно добавить именно ЛИПОВОГО мёда.

Ну, это на мой вкус....

Всё приведено из расчёта 100гр исходного "белого" изюма на 3л 60%.
сообщения удалены (15)
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.164  30 Дек. 16, 15:28
Кар 61, ну аэрогриль ближе к сковородке, нежели к микроволновке.
сообщения удалены (2)
Кар 61 Кандидат наук Волгоград 419 226
Отв.165  30 Дек. 16, 16:08, через 41 мин
 
ну аэрогриль ближе к сковородке, нежели к микроволновке.SYMvlz, 30 Дек. 16, 15:28
Я бы сказал очень далек...Выставил температуру и время...свободен!Жарится с четырех сторон...мешать и переворачивать не надо

а чо это подарочек не светится?fotoro6ert, 30 Дек. 16, 14:38
Больше месяца как вырубили эту функцию...На себе испытал  Смеющийся
сообщения удалены (10)
Кар 61 Кандидат наук Волгоград 419 226
Отв.166  30 Дек. 16, 22:09
Водовку твою допил (тара мелковата ).Антел, 30 Дек. 16, 21:58
Купил оберточную бумагу,светло-коричневый шнур - печать и сургуч есть...Привезу 3л водоффку...10л балонн самому нужен... если себя хорошо вести будешь,а если нет,то налью в ПЭТ бутылку....только не 30л из под пива
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
сообщения удалены (2)
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.167  30 Дек. 16, 23:15
Кар 61, у нас белый, мягкий дешевле!
Цены примерно таковы:
- белый почти засохший - 200р/кг;
- белый мягкий - 250;
- тёмные сорта от 300 до 350...

Так оно и есть...вонь...отрыжка...Бееееееее.Кар 61, 30 Дек. 16, 21:50
Ты о чём? С двойной, качественной перегонки даже на змеевике моём, одна подруга сказала - "Это не самогон! Я самогон на дух не переношу!"
Потом ещё раз, через неделю и с другим вкусом/запахом - "Ты Фсийо врёшь! Взял кедровку купил и нам тут втюхиваешь!"

В обоих случаях, двойной перегон на примитивном аппарате отстаивался/настаивался около полутора недель после 2х-3х дней термореформинга в банке на батарее отопления (температура ~50°С в банке).

А сегодня унизили... Позавчера выгнал, поставил на перегородках грецких орехов и остатках кедровых и....
1й чел сказал - "пили мы самогон и хуже..."
5 человек ему потом сказали, что по сравнению с купленным "блендед скотч виски" моё творение гораздо лучше!

Но 1го не прощу - сын владельца конторы, где я работаю... "Младший директор" 35 лет...
Достал ныть, принеси, принеси..  Сам коньяка и виски попьёт, а на нашем краю стола сначала моё выпьют, а потом "а... Там покупное... Ну давайте это или это... Нам бы лучше самогончика..."

Задрало!
Кар 61 Кандидат наук Волгоград 419 226
Отв.168  31 Дек. 16, 05:03
Ты о чём?SYMvlz, 30 Дек. 16, 23:15
Я о том,что самогон для меня - однократная перегонка с "головами" и хвостами!
С двойной, качественной перегонкиSYMvlz, 30 Дек. 16, 23:15
получаем дистиллят
термореформингSYMvlz, 30 Дек. 16, 23:15
А чего ругатся сразу... Смеющийся
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.169  31 Дек. 16, 08:24
Кар 61, а кто ругаиццо? Йа?

Так есть целая тема для ругачки!
[Термическое созревание дистиллятов]

Добавлено через 4ч. 20мин.:

получаем дистиллятКар 61, 31 Дек. 16, 05:03
А потом настаиваем на всем известном каразюме (самый быстрый вариант), либо кипятим кедровые орешки раз 8-9, либо ещё как извращаемся...

Залил позавчера самогон двойной перегонки в остатки кедра и Греции..
Сегодня офигел! Цвет от Греции, Вкус от Кедра!

Всех с наступающим!
сообщения удалены (21)
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.170  05 Янв. 17, 18:19
Вот и меня настигла "лотерея" отечественного солода,не далее как вчера.Солод "руднянский" .До этого раза фильтровался нормально, но эта партия........Такого еще не было ,осахарился нормально ,а вот сливаться не захотел. Слилась треть и дальше танцы с бубном, и вычерпыванием дуршлагом.
Варка собственно стандартная,неоднократно отработана 105-110сусла в бродильник. Засыпь: 15кг солода,(в этот раз было 18 )мука 1сорт-5кг(в этот раз6) и 2 кг "геркулеса" паузы 50-30мин и 72 1час(в этот раз40мин)все осахарилось.
Крайний раз варил без муки и насторожило что слилось не досуха, как обычно,а так как с мукой. Сусла осталось в дробине литров 25-28л ,на20кг солода.Обычно оставалось 15-18л на чисто  солоде с геркулесом.Ну были недочеты ,сравнить было с чем,все компенсировалось ценой.Сижу и с тоскою смотрю в сторону импорта,уже не хочу ,не "белсолод" ,не "курский",тоже отзывы разные.
сообщения удалены (24)
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.171  09 Янв. 17, 23:11
Гоняю первый раз Антеловскую клюшку с царгой. Перегон ещё в процессе и, чую, надолго ещё, т.к.прокочевряжился с промежуточным углеванием не вчера, как планировал, а сегодня после 17 часов, потерял сегодня 1,5 часа полезного времени...

Доволен как удав! Тело стабильно идёт 95-96%. Скорость отбора ~750мл/час. Понимаю, чтобы получить чистоган надо меньше, да вот брага сахарная с добавлением пшеницы по рецепту Вадима П. - хочу оставить запах пшеницы, который в СС был очень хорош!
Голов отошло на удивление мало, всего грамм 80 вместо расчётных 150 и запах ацетона пропал. Отобрал 120.

По телефону с Дмитрием обсудили пару моментов, есть некоторые непонятки с температурой в 1°С и мощностью моей индукционной плитки, но в целом, в моей голове начинает формироваться принцип работы данной аппаратуры в моих условиях.

Дмитрий, ещё раз спасибо!
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.172  09 Янв. 17, 23:34, через 23 мин
SYMvlz, пшеница нежная. 95-96. х.з, что там будет. Теоретизирую.
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.173  09 Янв. 17, 23:39, через 6 мин
Антел, посмотрим. Опыт - великая сила!
Возможно, её и надо гонять только на дефе.
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.174  09 Янв. 17, 23:49, через 11 мин
SYMvlz, на дефе, без царги, попрет сивуха. Это, без вариантов. Нужно НДРФ-щиков пытать. Кило115, у нас Михаилыч (из Волгограда).
Кар 61 Кандидат наук Волгоград 419 226
Отв.175  10 Янв. 17, 10:19
попробовал домашнюю водку (т.е. я так понимаю именно с РК)fotoro6ert, 09 Янв. 17, 08:12
Да...с колонны...двойная ректификация...сахар.Делаю обычно одну,но тут "новогодние подарки"  
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
.Караэюм из спирта одной ректификации.Тебе и Стопику понравилось,а Антелу нет...Я энаю,он специально,чтобы водофки побольше ему досталось  
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
.Пиво у тебя отличное...Выпил с удовольствием бокал, и пока занимался делами,жена втихаря допила-очень понравилось...Я далек от домашнего пивоварения,но показалось,что осадка много,а может так и должно быть...Спасибо!!!

Добавлено через 6мин.:

Стопик, Вискарик-БОМБА...Мягкая,вкусная...усасали с другом.Понюхал белую бутылку,вроде самогоном пахнет...отложил.А теперь прочитал про ХВ...думаю надо попробовать  
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
Спасибо!!!            Egor Володя,твое пиво будем пробовать с друзьями на старый НГ под стерлядки...Лежит в подвале...подальше от жены  Смеющийся
Magistic Доцент Волгоград 1.1K 663
Отв.176  10 Янв. 17, 10:26, через 7 мин
fotoro6ert, у меня уже более трех лет ремонт стоит, но варкам мешает только собственная лень и что самое интересно пиво пока еще ни разу не скисло, не смотря на весь окружающий срач

Я далек от домашнего пивоварения,но показалось,что осадка многоКар 61, 10 Янв. 17, 10:19
осадок - это нормально, я в стеклянных бутылках минимум по 50 г не доливаю в бокал, чтобы осадок не зацепить
fotoro6ert Кандидат наук Волжский 433 114
Отв.177  10 Янв. 17, 10:32, через 6 мин
осадка многоКар 61, 10 Янв. 17, 10:19
да, есть такое дело, использовал дрожжи по старинке s33, потом, спасибо Egor подсказал, попробовал s04, они ложатся в бродильнике более плотно
варкам мешает только собственная леньMagistic, 10 Янв. 17, 10:26
лень тут не причем, я варил пиво на газу, варочный порядок из 2ух баков по 50л, один из них сделан и для перегонки под хд4, разобрав кухню и поставив вместо советской плиты варочную панель, которая выдерживает максимум 20кг нагрузки, все встало. а встало по банальной причине - деньги. ремонт на кухне очень дорогое удовольствие, а чтобы переделать своё оборудование (варить и пиво и фруктово-зерновые дистилляты) надо еще нехилую сумму. растягивать ремонт на 3 года и жить в "окружающем сраче" желания нет, и я так думаю что лень это когда варка идет а ремонт нет, а не наоборот ;-)
Кар 61 Кандидат наук Волгоград 419 226
Отв.178  10 Янв. 17, 10:51, через 20 мин
попробовал s04, они ложатся в бродильнике более плотноfotoro6ert, 10 Янв. 17, 10:32
Я в этом 0...мне на зуб пробовать надо 
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

Тело стабильно идёт 95-96%SYMvlz, 09 Янв. 17, 23:11
При 96 запаха пщеницы уже не будет
сообщение удалено
Стопик Кандидат наук Волгоград 380 131
Отв.179  10 Янв. 17, 12:45
Понимаю, чтобы получить чистоган надо меньше, да вот брага сахарная с добавлением пшеницы по рецепту Вадима П. - хочу оставить запах пшеницы, который в СС был очень хорош!SYMvlz, 09 Янв. 17, 23:11
Крепость не выше 94 надо, лучше 91-92 и до 93 в кубе.95 в кубе начинает отдавать сивухой. У меня как-бы так.