Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Волгоградская область.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 333 7
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
01 Июля 15, 11:36
Всякое разное, что можно купить в наших краях, по нашему делу:
[Магазины Волгограда и области]
сообщения удалены (2033)
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.120  18 Дек. 16, 21:28
mariner, пользуюсь для зеленого солода, то, что нужно. Кручу шуруповертом. Для белого не пробовал. Громкая, но работает нормально. 4 кг зеленого солода минут за 20. Можно и быстрее, но одному неудобно и шурик греется...
Это не мясорубка. Там жернова.
сообщение удалено
fotoro6ert Кандидат наук Волжский 433 114
Отв.121  19 Дек. 16, 07:49
для ленивых и не умеющих рисовать пивоваров (как я), посоветую сайт https://www.beerlabelizer.com, довольно интересные шаблоны, сброшу прошлогодние свои этикетки, вроде ничего так получалось.. печатал на самоклейке, чем толще бумага - тем лучше.
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

для крепких делал, как сказал Карен, скорее бирку информационную чем этикетку, но в принципе тоже было неплохо, печатал в обычном фотоцентре, где печатают и визитки, на самой толстой и фактурной бумаге, с двух сторон (лицевая на фото, сзади контур и фон такие же  просто строчки для подробной информации)и еще и порезали, отдал 150р за 100шт, вешал на фактурную веревочку на горлышко, или клеил по диагонали.
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

mariner, короной пользуюсь 2 года, солод на пиво нормально мелет, первый раз крутил ручками час наверное 8кг, за...колебался, в последствии сверху поставил пяти литровый бачок от воды без дна (как доп объем бункера) 8кг - 3 раза засыпать, и дрель приспособил, итог: минут 5-7 и все готово. шумит - да.
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.122  20 Дек. 16, 07:02
про украинскую мельницу Мрия, этот Комфорт от нее ничем не отличаетсяMagistic, 18 Дек. 16, 21:20
Отличается и сильно,мрия вообще крохотная, а к комфорту я приспособил моторчик и мелю по 20кг солода. Да, бункер увеличил, вполне бюджетный вариант.Если финансы позволяют,то вальцовая, спору нет.
сообщения удалены (43)
Magistic Доцент Волгоград 1.1K 663
Отв.123  22 Дек. 16, 11:39
А вообще пиво значительно быстрее уходит чем крепкие напитки, в 2013 году залил в бочонок 14 литров виноградно-сахарного самогона, бочка 2 года простояла без надобности, за это время испарилось 7 литров (50% ангелы сожрякали Шокированный), за прошедший год из 7 литров выпито менее литра (причем брат чутка помог). В прошлом году в туже бочку снова залил 14 литров, но уже чистовиноградного самогона, за год испарилось чуть более 4 литров, сейчас нагнал еще 3 литра виноградного, нужно второй перегон сделать и долить в бочку, пусть дальше стоит Улыбающийся
А вот пива за год сварено почти 200 литров и выпито около 150. Хых, а я тут хочу побольше оборудование закупить, главное не спиться Улыбающийся
сообщение удалено
Стопик Кандидат наук Волгоград 380 131
Отв.124  22 Дек. 16, 21:52
А вообще пиво значительно быстрее уходит чем крепкие напитки, в 2013 году залил в бочонок 14 литров виноградно-сахарного самогона, бочка 2 года простояла без надобности, за это время испарилось 7 литров (50% ангелы сожрякали ), за прошедший год из 7 литров выпито менее литра (причем брат чутка помогMagistic, 22 Дек. 16, 11:39
в ноябре с двумя помощниками в командиковках осушили около сорока литров своего напитка. И пару раз в магазин приходилось захаживать...

Добавлено через 4мин.:

Был сегодня в типографии. Заказ три тысячи этикеток - цена 2,5руб. Десять тысяч штук - 1,5 руб. Как-то так невесело.
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.125  22 Дек. 16, 22:04, через 13 мин
В бытность студентом, на станции Мариновка, был начальник, кликуха - Насос. За день выпивал от 3 до 4 бутылок бормотухи и пузырь, другой водки. Ходил, но уже не разговаривал... А в 90-е, знакомый, в процессе "жизни", выпивал от 6 до 9 литров пива в день. Оба, каждый день. Ну, разные мы...
Magistic Доцент Волгоград 1.1K 663
Отв.126  22 Дек. 16, 22:14, через 10 мин
Заказ три тысячи этикеток - цена 2,5руб. Десять тысяч штук - 1,5 руб. Как-то так невесело.Стопик, 22 Дек. 16, 21:52
ага, либо выходить на массовое производство, либо перебиваться печатью самоклеек А3/А4. Если сказанная мне цена в 55 рублей за лист А3 и размещении на листе 12 этикеток, то получаем ~5 руб/шт (кстати там же говорили, что при заказе 50+ листов ценник будет 35 рублей, т.е. ~3 руб/шт при мин партии 600 этикеток).
сообщение удалено
fotoro6ert Кандидат наук Волжский 433 114
Отв.127  23 Дек. 16, 09:05
квартирные самогонщики, наведите на путь истинный, пытаюсь с газа на ТЭНы уйти, УЗО в щитке достаточно, или нужно что-то еще придумывать чтобы йобом не токнуло? в электрике не волоку от слова вообще, почитал 15 страниц темы "заземление ТЭНа" понял только, что надо лист стальной метр на метр под окном закопать.... 
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
сообщения удалены (3)
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.128  23 Дек. 16, 10:16
wp_000089.jpg
Wp_000089. Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

wp_000090.jpg
Wp_000090. Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

Двухголовый от дядьки Лешки. Вот я какой теперь самодостаточный
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
двухголовый.jpg
двухголовый.jpg Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
двухголовый.jpg
двухголовый.jpg Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
сообщения удалены (2)
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.129  23 Дек. 16, 11:18
надо лист стальной метр на метр под окном закопать.fotoro6ert, 23 Дек. 16, 09:05
Не углубляясь в теорию и зависимость площади электрода заземления от типа грунта и т.д. В среднем принято, что забитые в землю стальные уголки (50х50х4мм) длинной по 3 метра в вершины равностороннего треугольника со стороной 1,5-2м, соединенные полосой 50х4мм - являют собой достаточное заземление (себе я так и делал), если денег много в нете полно готовых комплектов заземления из оцинкованных или медных труб которые монтажутся перфоратором, кто то вместо стальных уголков забивает арматуру или трубы. 
сообщения удалены (3)
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.130  23 Дек. 16, 13:02
Чё за ндфр?
Может, ндрф?
сообщение удалено
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.131  23 Дек. 16, 13:12, через 10 мин
Это то я понял, просто почему-то многие пишут "ндфр" вместо "ндрф"....
сообщение удалено
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.132  23 Дек. 16, 14:35
fotoro6ert,
Я просто не в курсе в доме ты живешь или квартире, в многоэтажках (как минимум в некоторых) есть специальная шина земли. Лучше всего с домовым электриком посоветоваться как организовать подключение узо или дифавтомата, я электрик любитель и углубляюсь в вопросы касающиеся моего электро-хозяйства, с многоэтажками дел имел мало (друзьям помогал с проводкой), но насколько я уяснил из беседы с одним таким домовым электриком, получается что если стоит узо или диф.автомат, цепь имеет заземление и происходит небольшая утечка на корпус (от 30 мА) устройство защиты срабатывает (так как ток утекает в землю и узо это видит), если земли нет то ток идет между фазой и нулем и узо не срабатывает - при замыкании или пробое на корпус устройство кончено среагирует в обоих случаях. Если есть утечка и куб не заземлен то при контакте человека его может дернуть и узо все равно среагирует (не дав нанести серьезного урона) в общем есть смысл ставить даже если и нет земли.

Добавлено через 4мин.:

И главное не слушай тех, кто тебе посоветует провод заземления на трубы отопления или не дай бог газовые бросить, это опасно для других жильцов, да и в большинстве случаев бесполезно так так по отоплению многие меняют трубы на пластик и метал не доходит до земли, и в газовом оборудовании может стоять диэлектрическая муфта отделяющая газовую трубу от земли.
fotoro6ert Кандидат наук Волжский 433 114
Отв.133  23 Дек. 16, 14:49, через 15 мин
14Znoj88, спасибо за ответ, живу в многоэтажке, узо стоит на розетке к которой собираюсь подключать ТЭН, просто столько мнений, что уже каша в голове, а если еще и не разбираешься...вобщем закипел..  где-то прочитал, что на вопрос заземлять или нет, Шульман написал что "заземление для слабаков" =)
а вообще у кого были случаи чтобы пробивало? если пробило, то ТЭН вроде совсем сдохнет по идее и на этом все кончиться, или я ошибаюсь? у Стопика видел ТЭН который вообще в клочья разворотило... пугает это как-то...
сообщения удалены (2)
Magistic Доцент Волгоград 1.1K 663
Отв.134  23 Дек. 16, 15:53
fotoro6ert, не знаю как там ТЭН, но стиралка меня периодически пыталась пробить, когда я в благородном раздумье дотрагивался до барабана и до чугунной ванны одновременно Улыбающийся
УЗО хорошо, но в общем случае чтобы тебя хорошенько тряхонуло, тебе нужно одной рукой держаться за куб с пробитым ТЭНом, а второй куда-нить за "землю" (батарею, тубы, нулевой провод).
PS. Я не электрик, вопросами интересовался только когда дома сам проводку менял.
сообщение удалено
Стопик Кандидат наук Волгоград 380 131
Отв.135  23 Дек. 16, 16:37, через 45 мин
Недоректификат 93-95 с ароматом исходников, для бочкиPDV, 23 Дек. 16, 13:05
поверь для бочки слишком жидко получается. Сам уже поймался на 92 градуса колпачковая -аромат есть а на вкус жидкая.

Добавлено через 7мин.:

квартирные самогонщики, наведите на путь истинный, пытаюсь с газа на ТЭНы уйти, УЗО в щитке достаточно,fotoro6ert, 23 Дек. 16, 09:05
УЗО устройство защитного отключения. Срабатывает при утечки тока на сторону. Позвони мне 26числа все объясню. Просто сейчас в Воронеже.

Добавлено через 2мин.:

Никаких контуров заземления городить не надо. А вот отдельную линию от щитка скорее всего кидать придётся.

Добавлено через 49мин.:

Двухголовый от дядьки Лешки. Вот я какой теперь самодостаточныйPDV, 23 Дек. 16, 10:16
PDV объясни плиз чем две лучше одной но хуже трех?
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
сообщения удалены (2)
Стопик Кандидат наук Волгоград 380 131
Отв.136  23 Дек. 16, 19:04
Менее производительно...Антел, 23 Дек. 16, 18:04
колпачковая ХД3 пятитарельчатая при отборе два -два с половиной литра даёт 91-92 градуса. Но для бочек сделал свою пленочную колонну из меди. Даёт до полутора литров и ароматы не сравнить с колпачковой. Это конечно ИМХО.🏩 Но я уже 'год' бьюсь за вискарик. Кстати годовалый на щепе, три месяца спериодической аэрацией, добавкой колера, через пару месяцев-прилично. Ещё полгода в погребе -вещь! И аромат шоколада...  Но как писал выше вкус жидкий. ИМХО. Себе на НГ не осталось все просят ещё, типа 'супер'.
сообщение удалено
Стопик Кандидат наук Волгоград 380 131
Отв.137  23 Дек. 16, 19:11, через 7 мин
И ещё 'изоамилол' почитал габриэля 61, в январе буду  пробовать бороться по его методам.

Добавлено через 12мин.:

У Карена вроде ректификация. А здесь сложно что-то чётко предложить. Я пробовал на колпачковой брать больше, чтобы в струе 87 было -непонравилось. Ароматы г. Теперь на пленочной сердце малое беру,и с колпачковой часть добавляю. Но реальный результат к сожалению не раньше мая будет (семь месяцев). К сожалению с апреля по октябрь на любимое занятие время практически нет.
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.138  23 Дек. 16, 21:26
Эх!!! Присоединяясь к "клюшечникам"!
Заказал у... Антела, хоть и метался по всей стране...
Попробуем, что это за зверь!

Вопросы к знающим:
1. После чисто сахарной, лимонкой чистить не надо?
2. Если сахарная по рецепту Вадима П. - чистить?

Понятное дело, " Перегони - увидишь!" самый лучший коммент, но всё же...

Кто и как обслуживает царги с клюшками из меди? При вышеуказанных особенностях.
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.139  23 Дек. 16, 21:28, через 3 мин
SYMvlz, три года - никак. Димрот пару раз отмывал в растворе лимонке. Сахар, фрукты, солодо/сахарная.
Сколько людей. столько и мнений. Тама... [Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.]
Только страниц до фига.
сообщения удалены (2)