Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Волгоградская область.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 99 100 101 102 103 104 105 ... 333 102
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
01 Июля 15, 11:36
Всякое разное, что можно купить в наших краях, по нашему делу:
[Магазины Волгограда и области]
сообщения удалены (3431)
genius7505 Специалист Волгоград 144 61
Отв.2020  03 Дек. 17, 12:30
Может кто не видел.  [Новая редакция статьи 14.17 КоАП (сухой закон?)]
Shvepsik Кандидат наук Волгоград 416 155
Отв.2021  03 Дек. 17, 14:12
Может кто не виделgenius7505, 03 Дек. 17, 12:30
Видел, читал, но пока мне не понятно как это будет работать. Думаю до нас, любителей, это не дойдет...
mariner Кандидат наук Волгоград 488 417
Отв.2022  03 Дек. 17, 19:56
Всем привет.
Может кто не видел.genius7505, 03 Дек. 17, 12:30
Паш, это уже идёт то, о чём Дима PDV говорил, Дима Антел говорил, да и я упомянул, что начинается подготовка общественного мнения к борьбе с нами. Мы же афигенные враги трудового человека. Ротенберг его фамилия, этого трудяги. Так что, братцы, я не ёрничаю, но санкции, для кого-то родного советского государства покажутся Новогодними подарками. Есть у меня смутное сомнение, что (весенняя 2018 ) встреча может пройти в совсем другом формате, чем нам хочется. Паша - спасибо.
Уже 2 месяца терзаю знакомых IT-шников, на предмет, - как скачать весь форум. И, главное, на что скачать. Цена, пока, не устраивает.
Приходиться соответствовать....PDV, 02 Дек. 17, 20:29
Дим, привет. Ну хорош. Чего ты прямо вот всех сразу? 
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
Ты ж, как выяснилось, совсем не злой.

Пишу, и думаю, а чего это я на форум полез? Хорошо, что тяпнул только терновочки - вспомнил.
Антел, Дима,привет! Я ж побухтеть хотел из-за моего, удалённого тобой сообщения. Про бочонки. Брат, вот не согласен я. Если народ про точку, торгующую солодом говорит, то это не реклама. А если дать ссылку на прямого производителя аф-фигенных бочонков - сразу низ-зя. Шучу, конечно. Вы, модераторы, здесь на то и есть. 
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.


Вспомнил! Вспомнил зачем я на ветку полез!
Братцы, без обид. Кто меня живым видел, те знают, что я добрый и смирный, а главное, застенчивый, НО!!!!
Братцы! Молить и молоть это совершенно разные вещи. Если Бога или пощады - то молить, а вот, если пшеницу, или, к примеру, гречу то молоть. И если кто-то для вас, или за вас "молит", то опять же бога. А вот ячмень для вас он мелет. Ну не путайте вы значение слов. А то, появится какая-нибудь Няша, и пипец Волгоградской ветке - засудят за оскорбление чувсв верующих. Оно нам надо?
Всем успехов. )))))))
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.2023  03 Дек. 17, 20:14, через 19 мин
Брат, вот не согласен яmariner, 03 Дек. 17, 19:56
Валера, привет. А, бухти...
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
  Вопрос во внешней ссылке. Есть правила форума, терли про это, уже сотню раз.  Будет ссылка в этой теме, про пиво, удалю. А рассказывать как доехать, да на здоровье. Для ссылок есть тема "Магазины...".  А шо делать...
Стопик Кандидат наук Волгоград 380 131
Отв.2024  03 Дек. 17, 22:40
Про бочонки. Братmariner, 03 Дек. 17, 19:56

Валера привет. А личку можно направление движения?
Заранее благодарен!

А гнать как гнали так и будем гнать.!
Одно но , на встречу теперь много не возьмёшь..!
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.2025  03 Дек. 17, 23:22, через 42 мин
А личку можно направление движения?Стопик, 03 Дек. 17, 22:40
В личку не прошли ссылки на тот форум...

Добавлено через 1мин.:

Одно но , на встречу теперь много не возьмёшь..!Стопик, 03 Дек. 17, 22:40
Так и так хотели ограничить одним напитком.
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
сообщение удалено
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 796
Отв.2026  04 Дек. 17, 09:32
PDV, 200 декалитров - это в год.
При этом "производственный год" - это 275 дней (для коньяков вроде нюанс есть какой-то, и год = 180 дней, я не вникал).
Стало быть, 2000/275 = 7,3л спирта в день - это та грань производительности, за которой аппарат становится
основным технологическим оборудованием для производства этилового спиртаPDV, 04 Дек. 17, 06:57
По сути, любая колонна, даже "коротыш" медный на 35-й трубе. В принципе даже обычный "дедушкин аппарат" на плите, худо-бедно в сутки 15л 50% самогонки может выдать.

Вопрос как будут рассчитывать эту производственную мощность?
wavevlz Магистр Волжский 246 152
Отв.2027  04 Дек. 17, 12:55
Всё же, почитав эти законодательные изменения, видимо пока это коснётся только юр. лиц. Ибо Глава 14. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯВ ОБЛАСТИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИСАМОРЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ


PS Нами займутся позже Улыбающийся
PPS Займутся обязательно, так как мы не платим отчислений государству, да ещё и угощаем остальных(которые обычно покупают продукт с отчислением государству). А так как развелось нас много, то статистика продаж всё хуже и хуже. Подробности о потреблении рекомендую читать тут https://ruxpert.ru/Потребление_алкоголя_в_России (Осторожно, страшилки, но весьма правильные)
Kum_SN Бакалавр Волжский 62 46
Отв.2028  04 Дек. 17, 18:17
Второй день форум зачитываю, а ясности пока так и нет. Перегнал в СС сахарный сэм на виноградных отжимках, хочу понять как лучше второй перегон сделать. На форуме мнения абсолютно разные, одни говорят только прямотоком без малейшего укрепления, а то всю ароматику срежешь. Другие наоборот, разобрать колонну и на мочалках перегнать, что бы головы хорошо отобрать и изики не прошли. По Габриэлю не могу-бак большой с тэнами.. Мозг взрывается уже помаленьку.
Я ж с фруктами в первый раз. С какой макс. градусностью можно отбирать, чтобы и аромат со вкусом остался и гадости всякой поменьше в отбор пролезло? Мне не для бочки, пить.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.2029  04 Дек. 17, 18:18, через 2 мин
Kum_SN, сколько у тебя того СС и какая у него крепость? Как перегонял брагу, на чем? Отбирал ли головы, если отбирал, то как?
Kum_SN Бакалавр Волжский 62 46
Отв.2030  04 Дек. 17, 18:24, через 6 мин
сколько у тебя того СС и какая у него крепость?krvsa, 04 Дек. 17, 18:18
15л/50% и 15л/20%
Перегонял с отжимками через пустую царгу 40см, головы не отбирал, мощность 1350Вт
mariner Кандидат наук Волгоград 488 417
Отв.2031  04 Дек. 17, 18:29, через 6 мин
Всем привет.
Саша лови.
В личку не прошли ссылки на тот форум...krvsa, 03 Дек. 17, 23:22

А личку можно направление движения?Стопик, 03 Дек. 17, 22:40
Всё открывается. Перед отправлением проверил. Жмёшь Открыть ссылку. И славненько.

статистика продаж всё хуже и хуже.wavevlz, 04 Дек. 17, 12:55
Вить, хотел спросить, а не по херу ли, нашему государству, причём, именно ему,  должна быть статистика, а потом внимательно прочитал своё предыдущее послание.
Всем успехов
sergey79.09 Доктор наук Волгоград 968 252
Отв.2032  04 Дек. 17, 18:40, через 11 мин
Kum_SN
Я перегонял как рассказывал тебе раннее. Колонной отобрал головы. Снял. Поставил прямоток. Гнал до 55-60 в струе (в следующий раз остановлюсь на 65%). Потом опять колонну.  Отжал хвосты . Аромата выше крышы. Хорошая чача получилась .
P.S.Перегонял вместе с отжимками
Стопик Кандидат наук Волгоград 380 131
Отв.2033  04 Дек. 17, 18:41, через 2 мин
лучше второй перегон сделать.Kum_SN, 04 Дек. 17, 18:17
Объединяешь оба сырца в кучку. Крепость 30-40 и гониш на медной трубе . По айронмену и будет тебе великая радость от полученного напитка. Чача вкуснейшая!  Остальное от лукавого! По габриэлю ободранный получается. Пробовал в прошлом году...
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.2034  04 Дек. 17, 18:48, через 8 мин
sergey79.09, а зачем колонну снимать? Мощи много даешь?
fotoro6ert Кандидат наук Волжский 433 114
Отв.2035  04 Дек. 17, 19:00, через 13 мин
не знаю, вот у меня в этом году так вышло: 1ый вариант это виноградно-яблочный сок без сахара совсем, перегнал первый раз на нержовых тарелках (5шт), на них насыпал медный проволочек, второй раз 10 нержовых тарелочек головы с укреплением, а потом потихоньку тело и дожал хвостиков укреплением, вопросов к напитку нет никаких, аромат шикарный! а вот на выжимках с этого сока ставил типа чачи на инверте, вчера перегонял ночью, и я не знаю, как это люди пьют, или я что-то делаю не так, или привык я к тройной перегонке, но чую я духан хвостатый, и в середине погона был известный всем но тонкий-тонкий запах лако-красочных, а гнал я весь погон с укреплением, как люди на прямотоке там амброзию получают, ума не приложу. в общем я так понимаю сахар он и есть сахар, буду гнать 3ий раз.
wavevlz Магистр Волжский 246 152
Отв.2036  04 Дек. 17, 19:03, через 3 мин
Объединяешь оба сырца в кучку. Крепость 30-40 и гониш на медной трубе . По айронмену и будет тебе великая радость от полученного напитка. Чача вкуснейшая!  Остальное от лукавого! По габриэлю ободранный получается. Пробовал в прошлом году...Стопик, 04 Дек. 17, 18:41
 Спасибо, думал я один такой непутевый. Метод Габриэля хорош если надо часто и помногу пить. Я первую чачу сделал по Габриэлю, вот теперь никак не придумаю, как эту "виноградную водку" использовать Улыбающийся И даже дуб не помогает. В принципе она нормально пьётся с легким приятным послевкусием, но если кто пробовал хорошую и вкусную чачу, то вряд ли скажет, что это один и тот же напиток. Свою новую чачу не пробовал, ждёт очереди в бочку, но аромат сильный и насыщенный, возлагаю надежды Улыбающийся По существу могу сказать, что перегонять надо как коньяк, рубить раньше, 65-70 градусов, объяснения в технологии производства коньяка можно найти. Но наверное нужно определиться чего хочется, лёгкий аромат и возможность потребления в больших количествах или насыщенный вкусом и ароматом напиток, которым будет жалко злоупотреблять. Кстати от повышенного содержания "сивухи" вряд ли будет плохо. Ещё важно качество браги, в особенности кол-во сахара, согласен с предыдущим постом. Если выжимки и сахар, то ничего путного не жди, тогда может действительно виноградная водка лучше. Я последнюю чачу делал без сахара. Просто виноград строительным миксером, винные дрожжи и т. д. Правда было немного браги на выжимках Каберне совиньон, но уж сильно мне аромат нравился, жалко было выкидывать Улыбающийся 
Стопик Кандидат наук Волгоград 380 131
Отв.2037  04 Дек. 17, 19:17, через 14 мин
Гнал до 50 55 в струе 0.5 на нос , утром полёт отличный! По габриэлю зерновые неплохо получаются. Фрукты не то.

Добавлено через 2мин.:

Саша лови.mariner, 04 Дек. 17, 18:29
Валерий привет! Личка ничего не ловит.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.2038  04 Дек. 17, 19:20, через 4 мин
15л/50% и 15л/20%Kum_SN, 04 Дек. 17, 18:24
Вполне хватит чтобы отгабриэлить. С маленьким кубом я могу помочь...

Добавлено через 7мин.:

как люди на прямотоке там амброзию получают, ума не приложуfotoro6ert, 04 Дек. 17, 19:00
Там применяют другие методы перегона.
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.

Тот же Габриэль предложил два варианта.
- Деление погона на Т1 и Т2 по Т в кубе 94 градуса.
- Укрепление СС на 4-рех перегонах прямотоком до 90%. На 5-том покапельный отбор голов, потом на полной мощности отбор чистого тела до 80-81 градуса в кубе. Остаток на НДФР...

Добавлено через 4мин.:

По габриэлю ободранный получается.Стопик, 04 Дек. 17, 18:41
Я первую чачу сделал по Габриэлю, вот теперь никак не придумаю, как эту "виноградную водку" использовать  И даже дуб не помогает.wavevlz, 04 Дек. 17, 19:03
Какой из двух его методов вы применяли?
Для фруктово-виноградных советуют тот, что из 5-ти перегонов... Т.к. вся ароматика "вверху".


Добавлено через 2мин.:

Личка ничего не ловит.Стопик, 04 Дек. 17, 19:17
Там блокируются сообщения со ссылками на другой форум... Это уже проверено на ЛС для wavevlz.
wavevlz Магистр Волжский 246 152
Отв.2039  04 Дек. 17, 19:35, через 15 мин
По габриэлю ободранный получается. Пробовал в прошлом году...Стопик, 04 Дек. 17, 18:41
Впервые вижу, что по Габриэлю это плохо. Спасибо, я хоть не одино
Вполне хватит чтобы отгабриэлить. С маленьким кубом я могу помочь...krvsa, 04 Дек. 17, 19:20
Я в принципе наверное и советовать не могу, так как не представил на обмен готовый продукт, но борьба с изиками это неправильно, вот можно подробно про ферментацию почитать, много полезной инфы, но на английском http://whiskyscience.blogspot.ru/...avours.html?m=1 Борьба с сивухой это пережитки гос пропаганды о вреде самогона. Только на русскоязычном форуме всеми правдами и неправдами уничтожают изики, может тогда просто гнать водку? Просто это выглядит на попытку скрестить 2 несовместимые вещи. Именно "сивуха" и даёт вкус и аромат дистиллятам. Прочтите, что такое сивуха в википедии. Эфиры это тоже сивуха Улыбающийся
Вполне хватит чтобы отгабриэлить. С маленьким кубом я могу помочь...krvsa, 04 Дек. 17, 19:20