Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт наливки из вишни

Форум самогонщиков Рецепты напитков Наливки
1 ... 17 18 19 20 20
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.380  13 Сент. 21, 15:35
я брал на яндекс маркете концентраты соков. Джемка и Джем i ка. Разливают " иван & марья" две конторы с одного региона. Друг с другом в контрах... По факту черт его знает что. Больше брать не буду. Если рискнёль то плис в инет на их площадки. Там и другие при поиске подтянутся. Что то стрёмно мне сейчас брать концентрат..makar123, 13 Сент. 21, 13:50
Нет уж - я все пил в этой жизни а вот наливки из концентратов еще Нет!

Не дошел пока до такой жизни - у меня отличный сад площадью больше 30 соток -
состоит из 10 моих и три соседских брошенных уже долгие годы.
Уехали соседи кто куда сказав мне сможешь обработать - забирай себе или подари кому нибудь.
Всего завались и ягод и яблок и вишни с виноградом сорта Изабэла .
Я люблю натуральные напитки и стараюсь делать их вкусными и безопасными.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.381  13 Сент. 21, 15:43, через 9 мин
а вот наливки из концентратов еще НетПтица - Говорун, 13 Сент. 21, 15:35
Концентрированный сок всё лучше сахарного сиропа, а ягоды в наливке никто не отменял...
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.382  13 Сент. 21, 16:43, через 60 мин
Концентрированный сок всё лучше сахарного сиропа, а ягоды в наливке никто не отменял...Полугаров, 13 Сент. 21, 15:43

Неожиданный вопрос - можно?
А Что Это За Концентрированный Сок ---если к нему еще и ягоды надо добавлять? Чего в нем не хватает : Вкуса ,Аромата или еще чего то? Вкус этих искусственно полученых ароматизаторов не заменить и не скрыть Ни Чем Просто Не Возможно!
И Что Мы Получим в результате подобных манипуляций ?
Вишневая Порошковая Наливка что ли??? Да! Спасибо За Этот Якобы Здоровый Напиток!

Хотя почему бы и нет? Каждый с ума сходит по своему!!!
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.383  13 Сент. 21, 17:50
Каждый с ума сходит по своему!!!Птица - Говорун, 13 Сент. 21, 16:43
Вот именно, не сходи с ума...
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.384  13 Сент. 21, 18:18, через 28 мин
берут концентрат и бодяжат его сахарным сиропом.Полугаров, 13 Сент. 21, 15:15

А эти твои слова как их расценивать? Ты пишешь людям которые работают с ягодами и натуральными соками из этих ягод!!!
Тебе наверно свою тему открыть : Порошковая Наливка = А Непонимающий

Вот именно, не сходи с ума...Полугаров, 13 Сент. 21, 17:50

Вода +концентрат+ сахар +углекислота = Шампанское или Пиво всех марок??? Ты и Наливуку советуешь Мне и Другим Форумчанам точно такую же Делать? Уж лучше сам ее употребляй - нам и Натурального Хватит! Я готов ждать и год и два - Но Хорошего Качественного Напитка!!!
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.385  13 Сент. 21, 18:26, через 8 мин
Полугаров, да просто у него есть натуральные соки в нужных количествах. Потому всё устраивает. Я писал про вакуум. Он ответил вопросом - куда я его зову.
С одной стороны если судить по критерию полезности напитка наверно есть резон. Всё полезное плюс алкоголь. Да еще если последний достаточно почищен, чтобы не портить вкус натурпродукта. Вот и все фламастеры....

Добавлено через 17мин.:

Птица - Говорун, наливки из концентратов я тоже не пил. Делал ароматные водки с закосом под дистиллят на НБК. А оставшиеся основы смешивал в полисолодовый концентрат и ставил на винных дрожжах вино-брагу. Стоит уже вторую неделю. Бродит по тихому. Выгоню дистиллят. Запах фруктовыйкарамельныйшоколад. Из соков своё. Из концентрата своё. Только концентрат нужен качественный. И мешают продаваны натуральный концентрат с фруктозно мальтозным сиропом. Тут уж ничего не сделаешь.
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.386  13 Сент. 21, 18:57, через 32 мин
Концентрат - сама химия да еще продаваны подхимичивают ?
А Что Покупателю достается ?двойная - тройная и тд но--Химия! Пойди разберись-неуследишь!
Не проще на ягодах и фруктах делать? Ведь Человек состоит полностью из того что он ест и пьет!
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.387  13 Сент. 21, 19:05, через 8 мин
Птица - Говорун, тебе просто повезло имеешь достаточно натурального сока. А где нибудь в северных широтах, что делать коллеге винокуру. Да и у нас всё дорого и на всех не хватает. Приходится мирится с халтурой. С другой стороны хочется разные вкусы попробовать. "Не осуждай художника и музыканта он рисует и играет как может".
Другая сторона медали. На форуме есть темка "рецепт водки с квасом" Я думал ну куда уж проще. Ничего себе темка обсуждают и есть свои любители этого напитка. Во как бывает.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.388  13 Сент. 21, 19:15, через 11 мин
Концентрат - сама химияПтица - Говорун, 13 Сент. 21, 18:57
Да сыпь сахар, он же совсем не химический
Рецепт наливки из вишни
Рецепт наливки из вишни. Наливки. Рецепты напитков.
, а без него наливка не получится. На форуме даже тема есть про сахар, который не бродит.
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.389  13 Сент. 21, 19:32, через 17 мин
Да сыпь сахар, он же совсем не химический , а без него наливка не получится. На форуме даже тема есть про сахар, который не бродит.Полугаров, 13 Сент. 21, 19:15
Извини ---но это не ко мне.
Напитки делаю на свежем Меду вместо сахара!
Со своей пасеки!
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.390  13 Сент. 21, 19:46, через 15 мин
на свежем Меду вместо сахараПтица - Говорун, 13 Сент. 21, 19:32
Как ты не крути, а в наливке есть один ингредиент очень вредный для здоровья - этиловый спирт и другие примеси к нему.
Так что у тебя всё равно получится
Этот Якобы Здоровый НапитокПтица - Говорун, 13 Сент. 21, 16:43
Может ты форумы перепутал и тебе нужно на форум по ЗОЖ...
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.391  13 Сент. 21, 21:05
Как ты не крути, а в наливке есть один ингредиент очень вредный для здоровья - этиловый спирт и другие примеси к нему.Полугаров, 13 Сент. 21, 19:46
Раз люди делают и пьют с удовольствием - так и не обращай внимание .
Пока здоровье есть - можно и спиртосодержащую жидкость употребить
Вопрос только в том чтобы самому себе и своими же руками при этом поменьше нагадить!

Добавлено через 6мин.:

Может ты форумы перепутал и тебе нужно на форум по ЗОЖ...Полугаров, 13 Сент. 21, 19:46
Образ жизни человека - это не только же употребление спирного-есть и другие интересные занятия?
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.392  14 Сент. 21, 17:54
Образ жизни человека - это не только же употребление спирного-есть и другие интересные занятияПтица - Говорун, 13 Сент. 21, 21:05
Это точно. Для меня важен результат и действия что к нему ведут. Попробую конечно. Угощу друзей. Пока больше 3 месяцев ничего сохранить не удалось.))) Терплю...
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.393  15 Сент. 21, 15:24
Для меня важен результат и действия что к нему ведутmakar123, 14 Сент. 21, 17:54
Все Правильно = так и должно быть в любом деле!
Но мы то создаем Напитки а здесь не стоит забывать про Букет?
А Букет Создается Выдержкой!
Я первую Пробу например делаю только по истечении полугода выдержки в хранилище а массовый выпивон по какому то поводу - Новый Год -Дни Рождения наступает только через год - два и так до 10 лет включительно и каждый раз радуя новыми вкусами но обязательно ведется запись по итогам этого хмельного дела чтоб в следующий раз не повторять своих Ошибок хотя бы!
Я Четко Осознаю тот факт что если забыв о своем здоровье я смогу выпить все что создал из напитков за свою жизнь - то непременно умру при этом от отравления алкоголем. Просто меру надо знать что ты можешь а что сделать просто не в силах!
сообщение удалено
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.394  21 Окт. 21, 19:43
В прошлом году делал ратафии на разных фруктах и ягодах - вишне, малине, смородине, тёрне. Крепость напитка делал около 23%. Спирт НДРФ использовался качественный, со спиртовыми показателями по ГХ.
При употреблении был вынесен вердикт - крепковато, резковато - выпирает крепость. Решено было в этом сезоне делать напитки порядка 15% крепости. Это минимальная крепость, чтобы не произошло брожение. И минимум спирта для фруктовых напитков - так мне больше понравилось.ЕВ ГЕНИЙ, 28 Сент. 21, 01:40

И мне это тоже в голову приходило - но я остановился на 17 градусах.
motomax Специалист RU 185 5
Отв.395  30 Окт. 21, 00:10
По рецепту Григория с первой страницы темы, сколько градусная получается наливка?
ЕВ ГЕНИЙ Доцент Липецк 1.3K 317
Отв.396  14 Июля 22, 13:01
Вишню в количестве 7 кг (ведро) моем в воде, откидываем через дуршлаг, помещаем в емкость и заливаем спиртом 40% крепости примерно 5,5-6 л. Это на несколько сантиметров выше уровня вишни. Насыпаем сахар 500 г.
Настаиваем несколько дней в тепле, ежедневно перемешивая. В зависимости от сорта и размера плодов это может быть 3-7 дней. Нужно регулярно дегустировать напиток, чтобы не проявилась полынная косточковая горечь, и не допустить этого.
Затем сливаем жидкость, а вишню снова заливаем холодной водой в количестве, примерно 4 л. Это чуть выше уровня вишни. После спирта вишня слегка уменьшается в размере. Сыпем 200 г сахара. Настаиваем 7-10 дней, периодически перемешивая. Вишня очень хорошо отдаёт в воду сок со спиртом и второй залив получается ещё более насыщенным вишнёвым вкусом и ароматом. Снова необходимо дегустировать в конце процесса напиток - важно не пропустить излишнюю терпкость - а здесь её будет в избытке. Горечь же вода не забирает так, как спирт. Как только баланс вкуса-терпкости становится для вас приятным, можно сливать.

Смешиваем 2 полученных жидкости, фильтруем - напиток готов. Наличие терпкости и косточкового аромата вы регулируете сами, а косточковой горечи мы не получаем. При этом, потери спирта в вишне минимализируются.

Да, можно и в ТРЕТИЙ раз залить вишню водой. И она опять что-то отдаст, но это на любителя-экспериментатора.
сообщение удалено