Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самая простая очистка самогона. Помогите советом.

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 61 13
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.240  02 Нояб. 09, 20:54
Да он не только дешевле сахара,еще и отбраживается за 2,5 дня.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.241  02 Нояб. 09, 20:58, через 4 мин
Да он не только дешевле сахара,еще и отбраживается за 2,5 дня.
KOK, 02 Нояб. 09, 20:54
потому что там уже есть мин.подкорм.Хотя у меня и на сахаре 3 дня и в путь.
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.242  02 Нояб. 09, 21:07, через 9 мин
 По поводу мин.подкорки совершенно верно!А по поводу 3-х дней ВПЕЧАТЛЯЕТ!Не прошу раскрыть секрет,т.к душа тянется к зерну! Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.243  02 Нояб. 09, 21:23, через 17 мин
А по поводу 3-х дней ВПЕЧАТЛЯЕТ!Не прошу раскрыть секрет,
KOK, 02 Нояб. 09, 21:07
А секретов нет, все было передано предками и доработано на форуме.И естественно выложено потом же на форуме мной.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.244  04 Нояб. 09, 08:49
 Меня пробило на эксперименты и я начал использовать разное сырье.Так вот,водку приличного качества можно сделать из всего.Просто из патоки(МАЛЯСА МЕЛЯСА) Нужно будет поморочится.Помогают и добавки в брагу (что бы изменить запах)И вымораживание после химчистки.Разводить нужно до 20 а не до 40 .Отсюда ,увеличивается время второго прогона.В общем один раз сделать можно(Как эксперимент)Дистилировать придется не два а три раза.
Я сделал из подгнивших яблок и старого ,гавняного буряка(свеклы столовой).Перед углеванием я добавлял в готовый продукт гашеную известь.Вкус изменяется в лучшую сторону.Все это я объяснить ни как не могу т к необходимыми  знаниями не владею.Использовал все что где то когда то как то слышал.
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.245  09 Нояб. 09, 14:13
Месяца два тому назад поставили сока винограднорго в бочке на работе, думали вина сделать.Дело было в пятницу.Тут отопители наши решили "полы горячие" на складе проверять и включили отопление.Короче за 2 дня дрожжи сварилис в бочке так что запах как из помойной ямы был.Два месяца это дело стояло, душа боролась вылить или перегнать.В субботу забрал домой 50 литров.Прегнал, запах СС ну хоть в противогазе нюхай, нет думаю нас так просто не проведёш, хим.очистка рулит.Ну вобщем всё как по схеме каустик, марганец, кальцинированная сода.Надо отметить осадка выполо раза в 2,5 больше. С 50 литров браги получилось 20 литров СС 40*.Сейчас уже пощёл отбор тела попробовали все, неверят что из того го-а получилось.
К чему это я, а сомнивающиеся в хим очистке- верте это работает.
Спасибо форуму за спасённые литры.
blef Студент vilnius 32 10
Отв.246  16 Дек. 09, 17:14
добрый день господа,меня интересует чем за бугром очищают свои дистилляты типа  граппы,раки
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.247  16 Дек. 09, 17:50, через 37 мин
blef, не чем.Только многократной перегонкой.Ну может угольком активированным.Фруктовые и плодовые дистилляты не чистят химией,так как она уберёт весь букет ароматов.
blef Студент vilnius 32 10
Отв.248  16 Дек. 09, 17:58, через 8 мин
ок,значит сем из варенья тоже можно не чистить
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.249  16 Дек. 09, 18:55, через 58 мин
blef, думаю-Да.Только минимум двойной перегон.Первый раз можно и не отбирать головохвостов.А вот во второй раз разбавить полученный самогон-сырец разбавить до 25*-30* и гнать с отбором головы и конечно хвоста.
HotAbInch Магистр Ростов-на-Дону 200 48
Отв.250  17 Дек. 09, 00:49
    Приветствую и благодарю весь ученый люд, за данный форум. Мне здесь очень нравится, просто нет слов, почти неделю немогу отрваться. Узнал очень много полезного и интерсного.
    СЭМ делаю уже лет 15, но как любитель. А на днях сделал чачу, получилось литров 30 где то, 50-60% кренпостью (в разных емкостях по разному). У соседа есть "Пчелка", хотел у него взять и перегнать на спирт все, но начитавшись форума, понял, что всё это мне с таким оборудованием не осилить. Конечно немоного может и выгоню спирта, толь вот основную массу решил очистить перманганатом и щелоком и еще раз перегнать, чтобы до нового года успеть сделать напитки. Никогда не очищал самогон химическим методом, поэтому едкого натра пока нет в наличии и на поиски незнаю сколько времени может уйти.
    В общем вопрос такой можно ли использовать электролит для щелочных аккумуляторов вместо едкого натра? Ибо такой электролит у меня есть в разведенном виде, но в аккумуляторы еще не заливался. Судя по этой страничке http://poezdvl.com/vl60/vl60_86.html в нем кроме едкого натра(или кали) содержится такая гадость - цитирую : "моногидрата лития 20 г на 1 л (моногидрат лития содержит не менее 50 % едкого лития)." 
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.251  17 Дек. 09, 01:03, через 15 мин
Не трожь чачу химией! Злой
А если серьезно, то разбавь имеющуюся у тебя чачу водой , перегони еще раз.
Только при перегоне отбирай сначала в отдельную емкость, пока будет резко пахнуть растворителем,
затем гони, пока спиртометр станет показывать 60*. Это тоже в отдельную емкость.
Остальное гони до показания спиртометра 20*.
То что было в средине перегона налей в посуду и не закрывай крышкой, пусть стоит
до 28 декабря. 29 декабря разбавь подслащенной очищенной водой (ст.ложка сахара на 1 л воды)
и оставь в тепле. 31 наливай и пей. Вот такой экспресс-метод.
Но по-хорошему месяца два чаче надо постоять.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.252  17 Дек. 09, 07:25
Моногодрат лития это та же едкая щелочь, но вместо иона натрия/калия ион лития.
Смело можешь пользовать в качестве щелочи. Но, литий металл для организма чуждый и даже слегка ядовитый, поэтому постарайся принять меры против брызгоуноса, чтобы он в дистиллят не попадал - поставь сухопарник обязательно. Без брызгоуноса он в дистиллят не попадет так как не летучий.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.253  17 Дек. 09, 14:58
Я бы с гидроксидом лития не связывался. Может оно и безопасно, но дьявол в мелочах прячется, зачем эксперименты на себе ставить? Думаю, в Ростове не проблема найти едкий натр. В любой школе лаборант химкабинета за умеренную мзду поделится этим реактивом.
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.254  17 Дек. 09, 16:32
Едкий литий добавляют в электролит для щелочных аккумуляторов для лучшей работоспособности в холодный период. Позволяет им функционировать при отрицательных температурах. Применять не рекомендую. В инструкции по применению подчеркивали о невозможности контакта литий содержащих электролитов с пищевыми, курительными и прочими туалетными принадлежностями. Щелочной электролит, в этом плане, сам по себе преперат не шибко полезный для здоровья(ежли внутрь). Смеющийся Однако подчеркнули имено за литийсодержащий.
сообщение удалено
HotAbInch Магистр Ростов-на-Дону 200 48
Отв.255  17 Дек. 09, 20:31
mjStorm, хорошо так и сделаю, честно говоря, я и первый раз делал по этой же схеме. А сахара эт мне кажется многовато будет. Хватит и пол столовой ложки, слегка поджаренного - самое то.

Игорь, я тоже так думаю, но это надо искать, а электролит вот он, под рукой. По совету товарищей и опираясь на логику, думаю, действительно, нестоит добавлять один яд, чтобы избавиться от другого и неизвестно какой из них хуже.



Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.256  17 Дек. 09, 20:33, через 3 мин
HotAbInch, ты если с Ростова то уже в нём точно щелоч найти не проблема.По крайней мере коллега Игорь223 с Таганрога,мне подарил пару пакетов,и без проблем его покупал на рынке у себя в городе.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.257  17 Дек. 09, 21:17, через 44 мин
не стоит добавлять один яд, чтобы избавиться от другого и неизвестно какой из них хуже.HotAbInch, 17 Дек. 09, 20:31
Верной дорогой идете, товарищ!
Жженым сахаром ты можешь подкрасить самогон,его надо чуток, а обычным сахарным сиропом смягчишь.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.258  17 Дек. 09, 23:59
Едкий литий добавляют в электролит для щелочных аккумуляторов для лучшей работоспособности в холодный период. Позволяет им функционировать при отрицательных температурах.Фома, 17 Дек. 09, 16:32
В вики пишут что:
Гидроксид лития используется как один из компонентов для приготовления электролита щелочных аккумуляторов. Добавление гидрооксида лития к электролиту тяговых железо-никелевых, никель-кадмиевых, никель-цинковых аккумуляторных батарей повышает их срок службы в 3 раза и ёмкость на 21 % (за счёт образования никелатов лития).
Про морозостойкость ни слова...  ::)

Про токсичность лития:
Опасность для здоровья сульфида лития определяется как токсичностью ионов лития из-за хорошей растворимости соединения в воде, так и токсичностью сероводорода, образующегося вследствие гидролиза этой соли.

Литий поражает центральную нервную систему, вызывая тремор рук, тошноту, повышенное мочеиспускание, нечленораздельность речи, вялость, сонливость, головокружение, жажду. Эффекты от длительного воздействия — апатия, анорексия, утомляемость, летаргия, мышечная слабость, изменения в ЭКГ. Долговременное токсическое действие вызывает гипотиреоз, лейкоцитоз, отёк и увеличение веса, полидипсию/полиурию, нарушение памяти, конвульсии, почечную недостаточность, шок, гипотонию, сердечные аритмии, кому, смерть.
Механизм токсичности лития состоит в шунтировании ионных каналов клеточных мембран, через которые он просто "туннелирует", "закорачивая" жизненно необходимые мембранные потенциалы

Соли лития обладают психотропным действием и используются в медицине при профилактике и лечении ряда психических заболеваний. Наиболее распространен в этом качестве карбонат лития. применяется в психиатрии для стабилизации настроения людей, страдающих биполярным расстройством и частыми перепадами настроения. Он эффективен в предотвращении мании депрессии и уменьшает риск суицида.Медики не раз наблюдали, что некоторые соединения лития (в соответствующих дозах, разумеется) оказывают положительное влияние на больных, страдающих маниакальной депрессией. Объясняют этот эффект двояко. С одной стороны, установлено, что литий способен регулировать активность некоторых ферментов, участвующих в переносе из межклеточной жидкости в клетки мозга ионов натрия и калия. С другой стороны, замечено, что ионы лития непосредственно воздействуют на ионный баланс клетки. А от баланса натрия и калия зависит в значительной мере состояние больного: избыток натрия в клетках характерен для депрессивных пациентов, недостаток – для страдающих маниями. Выравнивая натрий калиевый баланс, соли лития оказывают положительное влияние и на тех, и на других.


Вобщем токсичность лития весьма умеренная...
Я бы не впадал в параною...
ltij.GIF
ltij.GIF Самая простая очистка самогона. Помогите советом. Очистка самогона.
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.259  18 Дек. 09, 10:15
В Вики могут писать что хошь а когда разберешься - там дрова!
  Я приводил предупреждение из инструкции к серебряно цинковым аккумуляторам. Опыт работы с коими имею. Применялись такие в армейских делах. Доводилось слышать? Да, применяют едкий литий электролите для никель кадмиевых аккумуляторов. Добавляют в основной щелочной электролит. Доводилось ли когда нибудь пользоваться наливным щелочным аккумулятором на морозе? Если нет, без лития советую не делать.
О паранойе - можно убедить народ в полной безопасности на собственном примере. После отписаться как все получилось. Возможно появятся последователи. Будут юзать литий вместо бруклинского моста. Или чувство полета никаким литием не заменить? Смеющийся Смеющийся Смеющийся