Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самая простая очистка самогона. Помогите советом.

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 61 14
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.260  18 Дек. 09, 11:10
Фома, чё ты нагнетаешь?!
Я же никого (даже тебя) не призываю пить электролит.
А после акуратной дистилляции (с сухопарником) даже следов лития в самогоне не будет, т.к. соединения лития не нетучи. Если тебе как специалисту по военным аккумуляторам известы летучие соединения лития которые будут образовываться в кубе то пример в студию!
А пока что везде пишут что токсичность лития гораздо меньше чем токсичность других тяжелых металлов, и используют внутрь в качестве лекарства.
Или давай конкретные ссылки на исследование токсичности соединений лития, ПДК там всякие, изменерения скока его перегонится с самогоном, или завязывай тут параною культивировать!
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.261  18 Дек. 09, 11:33, через 23 мин
Фома, чё ты нагнетаешь?!
Я же никого (даже тебя) не призываю пить электролит.
А после акуратной дистилляции (с сухопарником) даже следов лития в самогоне не будет, т.к. соединения лития не нетучи. Если тебе как специалисту по военным аккумуляторам известы летучие соединения лития которые будут образовываться в кубе то пример в студию!
А пока что везде пишут что токсичность лития гораздо меньше чем токсичность других тяжелых металлов, и используют внутрь в качестве лекарства.
Или давай конкретные ссылки на исследование токсичности соединений лития, ПДК там всякие, изменерения скока его перегонится с самогоном, или завязывай тут параною культивировать!
Kotische, 18 Дек. 09, 11:10
Чего то я не понял, ты ратуешь за использование едкого лития в практических целях?
Если не написано вредно, то полезно что ли? Неужели старые консервативные методы обработки едким натром морально устарели? Полноте, батенька, какая паранойя? Паранойя, предупредить человека о том, что читал? Многие металлы не образуют летучих соединений, однако не становятся от этого полезней. Вода прекрасно себя чувствует в оцинкованной посуде, только не вижу стремления применять цинк в производстве спиртных напитков.
Змеиный яд тоже прекрасное лекарство. Но мы не держим для этого дома парочку гадов. Все хорошо в меру. Или цель ХД не получение чистых качественных напитков, а экспериментальная разработка новых мед препаратов? И вобще из за чего сыр - бор? Хочется обрабатывать сэм едким литием - на здоровье! Можно даже чем нибудь еще боле экзотичным. В конце концов, всяк в праве сходить с ума по своему. Или у нас тут междусобойчик из апломба?
Тогда пардоньте, ваша драчка на почве лития будет без меня.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.262  18 Дек. 09, 11:37, через 5 мин
токсичность лития гораздо меньше чем токсичность других тяжелых металлов
Kotische, 18 Дек. 09, 11:10

Тоесть токсичность всё таки есть...

используют внутрь в качестве лекарства.
Kotische, 18 Дек. 09, 11:10

Для психически больных?! Я пока не страдаю, разве что для профилактики...

Kotische, ты на чём свой самогон настаиваешь? Поделись рецептом. Похоже это неплохо помогает от паранойи  Веселый Горячий пенопласт тебе не страшен, литий - да пожалуйста!

Первый раз будет человек чистить, накосячит - 100%,  а вы ему литий...
Надо чем-нибудь пищевым попробовать для начала. Я предлагаю почистить первый раз молоком и посмотреть на результаты.


Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.263  18 Дек. 09, 15:40
Мужики, вы всё-таки внимательно читайте: Котищще пишет, что литий не образует летучих соединений. Значит, его соединения в дистиллят попасть не смогут никак, улавливаете? Если не понятно, переспросите, а не спорьте, иначе глупо получается. Вы же из куба хлебать не собираетесь? Человек не агитирует за литий, а поясняет, как надо правильно рассуждать.
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.264  18 Дек. 09, 16:47
Мужики, вы всё-таки внимательно читайте: Котищще пишет, что литий не образует летучих соединений. Значит, его соединения в дистиллят попасть не смогут никак, улавливаете? Если не понятно, переспросите, а не спорьте, иначе глупо получается. Вы же из куба хлебать не собираетесь? Человек не агитирует за литий, а поясняет, как надо правильно рассуждать.
Литокс, 18 Дек. 09, 15:40
Да понятно все, понятно! Только никто не исследовал, какие соединения образуются в кубе в присутствии лития. Просто, по моему мнению, не стоит использовать электролит. Если проводить обработку, то уж лучше поискать щелочь и получить проверенный результат. Чем сомнительный с электорлитом.
nederlander Специалист Nieuw Vennep 107 289
Отв.265  19 Дек. 09, 11:59
Вот хороший економический способ очистки спирта-уголь для шашлыков двойная польза очистка и потом использовать для шашлыков уголь
уголь для шашлыков.JPG
уголь для шашлыков.JPG Самая простая очистка самогона. Помогите советом. Очистка самогона.
nederlander Специалист Nieuw Vennep 107 289
Отв.266  19 Дек. 09, 12:04, через 6 мин
способ олучше очистки использовать можно  бесконечно почти-цеолит-связывает все окислы и римеи в алюморкислыюПравда дает мутность надо после остаивания процедить от мутности беловатойюВосстанвливать просто использованые камни-в соленый раствор концентрированы 1-2 дня постоит и высушить промывши камниюОни полность регеннерируют от соли-тоесть соль забирает все плохое назад
Можно купить у Вас наверно в аквариумном магазинею
упаковка из рыбного магазина.JPG
упаковка из рыбного магазина.JPG Самая простая очистка самогона. Помогите советом. Очистка самогона.
nederlander Специалист Nieuw Vennep 107 289
Отв.267  19 Дек. 09, 12:08, через 4 мин
Кмни цеолита хорошего качества белесые в воде сивато-голубые это качетвенные буроватые и дугих цветов с примесями не качественные-а вот как проерить не подделка ли в России это бог его знает
белые камни цеолита.JPG
белые камни цеолита.JPG Самая простая очистка самогона. Помогите советом. Очистка самогона.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.268  19 Дек. 09, 14:09
Вот хороший економический способ очистки спирта-уголь для шашлыков двойная польза очистка и потом использовать для шашлыков уголь
nederlander, 19 Дек. 09, 11:59
В етих мешках не смотря на заверения поизводителя,полно хвоиных,а для нашего дела они не идут.
сообщения удалены (4)
HotAbInch Магистр Ростов-на-Дону 200 48
Отв.269  20 Дек. 09, 02:18
  Не думал, что мой вопрос столько споров вызовет. Половину чачи сегодня перегнал - просто масло масленное. Верно сделал, что не почистил, иначе загубил бы ее своеобразный привкус. Едкого натрия пообещали достать нахаляву после праздников.
  Кстати говоря, тот человек, который обещал помочь с натром, работает аккумуляторщиком, и говорит, что не всегда моногидрат лития присутствует в электролите. Его должны добавлять зимой, но он не всегда есть, как впрочем и едкий натрий, поэтому на половине аккумуляторов в электровозах сильно занижена плотность. Кроме того, сказал, что на его памяти, народ не раз по запарке, да еще с бодуна, пили электролит. Вещь конечно очень неприятная, но никто не умер.
  Так что после праздников попробую почистить сливки из голов и хвостов, и пропустить их через "Пчелку"
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.270  20 Дек. 09, 08:51
Первый раз будет человек чистить, накосячит - 100%,  а вы ему литий...
Надо чем-нибудь пищевым попробовать для начала. Я предлагаю почистить первый раз молоком и посмотреть на результаты.Samogon_s, 18 Дек. 09, 11:37
Я нифига не против щелочи и ЗА литий не агитирую!
Просто человек писал что электролит есть под рукой, а чистой щелочи нет, и я сказал, что  электролит можно использовать соблюдая минимальную осторожность.
Как писал Запал: На безрыбии и жопа соловей!  Веселый

Вот молоком чистить я пробовал. Результат мне очень не понравился. Самогон потом вонял тухлятиной.

А пить щелочь это ой! Даже без лития это смертельно опасно.
Щелочь вызаваей гемолиз эритроцитов и последующий отказ почек.
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.271  20 Дек. 09, 10:58
Вот молоком чистить я пробовал. Результат мне очень не понравился. Самогон потом вонял тухлятиной.
Kotische, 20 Дек. 09, 08:51

Я молоком не пробовал, а мой знакомый делал, вроде хвалил. У меня честно на молоко "не стоит". А теперь после совета Kotische, пробовать не буду.
По поводу "на безракье и рыб - рака", лучше попробовать озоном. Как Запал, тем более он на себе испытал, жив пока, курилка. Смеющийся Смеющийся
сообщение удалено
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.272  20 Дек. 09, 11:50, через 53 мин
Я молоком не пробовал, а мой знакомый делал, вроде хвалил. У меня честно на молоко "не стоит". А теперь после совета Kotische, пробовать не буду.Фома, 20 Дек. 09, 10:58
Если делать по уму, то вероятно результат будет не плохой.  ::)
Я после молока стал чистить щелочью, в результате получил 2 литра блевотины...  :-[

По поводу "на безракье и рыб - рака", лучше попробовать озоном. Как Запал, тем более он на себе испыталФома, 20 Дек. 09, 10:58
Озон (как и марганцовка), эфективен от одних примесей, щелоч от других, молоко от третьих...
Они друг друга не заменяют, но дополняют.

после случая с абсентоварами както сыковато стало делать ректификацию спирта,  близкого к 90* Непонимающийengine, 20 Дек. 09, 11:24
А в чем подвох то?
То что 3/4 колонны и дефлегматор заполнены спиртом не смущает?
сообщение удалено
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.273  20 Дек. 09, 12:05, через 15 мин
engine, эффективность это такая "гибкая" штука...
Покупать водку по 2000руб за бутылку тоже не эффективно, т.к. нажраться можно с неменьшим успехом и за 50 руб бутылка... а можно и самогоном с мутнячком...
Всё зависит от того что ты под эффективностью понимаешь и массы других неочевидных факторов...
vaseko1 Бакалавр рахов 74 2
Отв.274  20 Дек. 09, 17:09
всем привет.знаю что на форуме гдето было сколько надо добавлять воды в самогон перед второй перегонкой.помню было 2 мнения.чтобы опустить градус до 35-40 И 10-15.скажите плиз как всетаки лучше?у меня куб 20 литров.самогона 6 литров.спасибо
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.275  20 Дек. 09, 17:19, через 10 мин
как всетаки лучше?vaseko1, 20 Дек. 09, 17:09
Зависит от того что ты хочешь. 10% - лучше очистка, но больше потери
40% - компромис - приемлемое качество очистки и терпимые потери спирта.
vaseko1 Бакалавр рахов 74 2
Отв.276  20 Дек. 09, 17:27, через 8 мин
ребята.куча всяких обсуждений.мне во вторник перегонять 6 литров 50 градусного самогона а я еще непришел к единому мнению как лучше всего это зделать.мне ненужно нереально чистый самогон.чтоб был нормальный.запаха хочется поменьше.незнаю где описывается шаг за шагом очистка самогона доступными методами.содой и марганцовкой.(что такое щелочь по простому)извините за невежество.(спирт делать небуду.хочется норм.сем.)
сообщение удалено
ramboll Специалист Ленинградская обл. 140 64
Отв.277  27 Дек. 09, 12:32
Товарищи самогонщики! Подскажите, чем лучше почистить самогон двойной перегонки перед третьей гонкой? После первой делал легкую хим. очистку: мел+марганцевка, затем пищевая сода (алюминиевый бидон), головы и хвосты отбирал наполовину нормы. Самогон сахарный. Толи просто перегнать, толи угольком почистить?
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.278  27 Дек. 09, 12:36, через 4 мин
Товарищи самогонщики! Подскажите, чем лучше почистить самогон двойной перегонки перед третьей гонкой? После первой делал легкую хим. очистку: мел+марганцевка, затем пищевая сода (алюминиевый бидон), головы и хвосты отбирал наполовину нормы. Самогон сахарный. Толи просто перегнать, толи угольком почистить?
ramboll, 27 Дек. 09, 12:32

Если хочешь, чтобы было максимально близко к водке, лучше углем потом. А химии точно не надо, хватит уже.
сообщение удалено
ramboll Специалист Ленинградская обл. 140 64
Отв.279  01 Янв. 10, 19:13
После углевания появилась заметная противная горечь (акт. уголь использовал повторно, держал около 1 час). А я уже и коры дубовой всыпал с сахарком и приправами. Как избавиться от горечи - перегнать еще раз? Похоже самогон лучше не углевать, если хочу делать типа коньяк по-латгальски.
сообщение удалено