Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Варка пива однокотловыми агрегатами (Шпайдель, Пивоварус). Ищу соратников

Форум самогонщиков Приготовление пива
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 ... 34 26
Serg2000 Доктор наук Липецк 778 488
Отв.500  07 Нояб. 16, 10:33
Чем больше промывки, тем меньше сахоров останется в дробине.
Юрыч Доктор наук Тюмень 998 364
Отв.501  07 Нояб. 16, 11:18, через 46 мин
Что ты имел в виду под этим утверждением?alexmw2006, 07 Нояб. 16, 10:11
Я ничего не утверждал. Это азы пивоварения. Если почитать про затирание, еще много интересного можно узнать. ))
Terry Специалист Москва. 175 138
Отв.502  07 Нояб. 16, 12:57
alex2029, это зависит от объема ферментера, нужной тебе плотности сусла, количества солода,  все как обычно на кастрюлях. Эффективность, конечно,  на машине пониже будет, но с этим тоже можно побороться.
nubasyk Магистр москва 253 487
Отв.503  07 Нояб. 16, 13:55, через 58 мин
Варил на днях пшеничное по этому рецепту на Шпайделе 20 л.
[сообщение #12393523]


Забил программу. При переходе к паузе 64 градуса сделал "Abort" программе и перешёл в ручной режим. Вычерпал треть затора половником(кстати очень удобно устроен Шпайдель - из внутренней корзины черпается именно густая часть). Отварку прогнал по паузе 72 град. и прокипятил. Основной затор всё время стоял на паузе 64 град. с работающей помпой. Внимание - надо следить чтобы ТЭН был покрыт суслом - спокойно можно добавить тёплой промывочной воды прямо во внешний контур, т.к объём отварки при кипячении уменьшается и вы не переберёте с общим объёмом. Выключил помпу и готовую отварку вернул во внутреннюю корзину. Включил помпу, минут за 5 температура общего затора поднялась на 5 град, выставил нагрев на 75, и по достижении 75 град. - фильтрация. Кипячение проводил в автоматическом режиме, забив нули на все паузы.

Вывод - агрегат абсолютно пригоден для работы с отварками. 
сообщение удалено
Юрыч Доктор наук Тюмень 998 364
Отв.504  07 Нояб. 16, 13:58, через 3 мин
alex2029, это зависит от объема ферментера, нужной тебе плотности сусла, количества солода,  все как обычно на кастрюлях. Эффективность, конечно,  на машине пониже будет, но с этим тоже можно побороться.Terry, 07 Нояб. 16, 12:57
Заливаешь воды по минимум чтобы ТЭН не оголился. Промываешь соответственно по максимуму. В паузах работы насоса убераешь верхнее сито и мешаешь затор. После промывки корзину в таз. Пока закипает, еще стечет.
В вобщем если не лениться, эффективность не ниже кастрюльной. А то и выше.
Terry Специалист Москва. 175 138
Отв.505  07 Нояб. 16, 14:19, через 22 мин
Юрыч,я эти танцы и имел в виду. Я купил машину для того,  чтобы максимально освободить кухню для семьи, освободить плиту и не мешать своими кастрюлями. Поэтому я делаю все максимально быстро, чтобы никому не мешать, аппарат этому и служит. Ну, а если взять в руки весла и постоянно помешивать дробину, смотреть,  чтобы никто не ошпарился и пр, то тогда зачем машину купил? Кастрюли в руки.
Юрыч Доктор наук Тюмень 998 364
Отв.506  07 Нояб. 16, 14:40, через 21 мин
Юрыч,я эти танцы и имел в виду. Я купил машину для того,  чтобы максимально освободить кухню для семьи, освободить плиту и не мешать своими кастрюлями. Поэтому я делаю все максимально быстро, чтобы никому не мешать, аппарат этому и служит. Ну, а если взять в руки весла и постоянно помешивать дробину, смотреть,  чтобы никто не ошпарился и пр, то тогда зачем машину купил? Кастрюли в руки.Terry, 07 Нояб. 16, 14:19
Одна кастрюля. Куда удобней. Всё равно же будешь рядом тереться. Много времени не займет помешать.
Вчера кстати варили хугарден где половина не соложенки и еще овсянные хлопья. Думал встанет затор. Всё прошло на ура.
ПЫ-СЫ..
К танцам всегда готов будь. Два раза во время варок ЭБУ разбирал. )) И вчера тоже. Во время прошлой варки у сына вкипело и через край убежало немного. Попало под пленочную клавиатуру. А он ничего не сказал мне. Во время варки за глючило.
Terry Специалист Москва. 175 138
Отв.507  07 Нояб. 16, 15:23, через 44 мин
Юрыч, поэтому и не даю никому. А кострюля не одна - куда сусло сливаешь при фильтрации и в чем воду греешь? У меня четыре кастрюли - по размерам одна в другую влазит, как матрешки, удобнее хранить.
Юрыч Доктор наук Тюмень 998 364
Отв.508  07 Нояб. 16, 16:18, через 56 мин
Юрыч, поэтому и не даю никому. А кострюля не одна - куда сусло сливаешь при фильтрации и в чем воду греешь? У меня четыре кастрюли - по размерам одна в другую влазит, как матрешки, удобнее хранить.Terry, 07 Нояб. 16, 15:23
Сусло в евро бочки сливаем. Воду в кастрюлях греем. Ну на маленький клон то нормально. Вот на большой.. [сообщение #12772946]
Думаю поставить эл. накопительный нагреватель литров на 50. Благо место позволяет.
alex2029 Специалист Домодедово 103 111
Отв.509  09 Нояб. 16, 20:50
В вобщем если не лениться, эффективность не ниже кастрюльной. А то и выше.Юрыч, 07 Нояб. 16, 13:58
Я думал при варке на пивоварне данной системы, наоборот выше эффективность за счет того, что вода постоянно промывает дробину, и вымывает больше сахаров, чем при варке в кастрюле...
Юрыч Доктор наук Тюмень 998 364
Отв.510  10 Нояб. 16, 08:20
В вобщем если не лениться, эффективность не ниже кастрюльной. А то и выше.
Юрыч, 07-11-2016, 13:58:16
Я думал при варке на пивоварне данной системы, наоборот выше эффективность за счет того, что вода постоянно промывает дробину, и вымывает больше сахаров, чем при варке в кастрюле...alex2029, 09 Нояб. 16, 20:50
Правильно думаешь. Мешает от того, что по максимуму объема варим.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.511  10 Нояб. 16, 08:41, через 22 мин
alex2029, промывает дробину при затирании не вода, а сусло.
Самая лучшая эффективность варки получается в устройствах где обеспечено равномерное распределение дробины в жидкости и постоянное перемешивание. Т.е. в обычной кастрюле с мешалкой.
Shurkec Доцент Москва 1K 173
Отв.512  10 Нояб. 16, 09:07, через 27 мин
Я думал при варке на пивоварне данной системы, наоборот выше эффективность за счет того, что вода постоянно промывает дробину, и вымывает больше сахаров, чем при варке в кастрюле...alex2029, 09 Нояб. 16, 20:50
Так если в кастрюле затирать и слить 1-е сусло и им же промыть (до использования промывочной воды) - то тогда по этой логике вымоется еще больше сахаров и эффективность выше будет, не?
polet Студент Москва 38 4
Отв.513  10 Нояб. 16, 11:22
Большая проблема с блоком управления пивоварней Bavaria
Пока устранял сгоревшую колодку, надергал за провода плату управления и прикрепленную к ней плату дисплея.
Так как сам дисплей приклеен к корпусу, похоже его контакты сместились относительно контактов платы дисплея.
Теперь дисплей в лучшем случае показывает квадраты, а большую часть времени ничего не показывает.

Блок управления пивоварней Bavaria превратился в кучу непотребного железа.

Похоже, не скоро я пиво варить буду...C-Bell, 18 Окт. 16, 16:02

В чип и дипе есть дисплеи, тока дорогие.
alex2029 Специалист Домодедово 103 111
Отв.514  11 Нояб. 16, 14:20
Так если в кастрюле затирать и слить 1-е сусло и им же промыть (до использования промывочной воды) - то тогда по этой логике вымоется еще больше сахаров и эффективность выше будет, не?Shurkec, 10 Нояб. 16, 09:07
 Думаю, что да.Если в первое сусло, сделать вторую засыпь, и затирать суслом.  Этот способ затирания даже разбирали здесь или на соседнем форуме, как вариант, для получения более плотного сусла.

Добавлено через 3дн. 8ч. 50мин.:

Сделал первую варку.Клон 20 литров. Все отработало без отказов - я имею ввиду ЭБУ, насос, и отсутствие протечек.
Засыпь:    в граммах
Pale Ale      1750
Pilsner         620
Cara 20         750
Mrost 900      30
Aromatic 50    350
Cara 50         750
Amber/aroma 50 750
Основная вода 27 литров, вода для промывки 10 литров, варка 90 минут
На выходе 27 литров для сбраживания 12%
Не могу сказать хорошо это или плохо. Калькулятор пива, дает эффективность 83%, мои личные рассчеты показывают эффективность 65%
Кстати, изначально основной воды залил 25 литров, после 20-ти минут затирания, заметил, что ТЭН оголился, пришлось долить два литра воды.
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.515  17 Нояб. 16, 01:28
Новость для тех, кто следит за Брау. В январе-феврале выйдет Braumeister 50L Plus (прям как айфоны) c рубашкой охлаждения, дополнительным краном в дне. Другими словами еще красивее и еще дороже Улыбающийся
https://www.bryggselv.no/...dsbestill-nГ%A5
Есть возможность предзаказа в Норвегии.
Юрыч Доктор наук Тюмень 998 364
Отв.516  17 Нояб. 16, 05:51
На днях увидел в живую Braumeister 200L. Какая то урезанная версия. Без рубашки и на тележке из черного металла. Тележка окрашенная в серый цвет.
Serg2000 Доктор наук Липецк 778 488
Отв.517  18 Нояб. 16, 00:59
NormanOslo, Давно хочу охлаждать рубашкой а не чилером.
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.518  18 Нояб. 16, 01:44, через 45 мин
Юрыч, очень странная версия.
Serg2000, пока не понятны плюсы на этом объеме.
PVG Новичок Новосибирск 7
Отв.519  18 Нояб. 16, 07:24
Доброго времени суток коллеги. Расскажу свою историю знакомства с пивоварней Бавария. Варю пиво уже 3 года, до этой весны варил в баке от ректификационной колонны. Вроде и объем бака 36 литров , но как не крути больше 25-27 литров ни когда не выходило. Пиво варил 2 раза в месяц,желающих попить много, а объемы не большие(кончается зараза очень быстро"). В итоге мой друг решил меня спонсировать. Аппарат мой, а пиво на пополам на том и порешили. Заказали Баварию 70, оплатили, ждем! В середине мае заказал в начале июня получил. Упаковано хорошо, все блестит сверкает, красота! Резинки под ножки не выдерживают ни какой критики, остальное не критично, хотя все недостатки уже были описаны описывать не буду так как это видимо фирменный "Стиль".Решили сразу же обкатать на воде.Залили воду. Почитали инструкцию, все паузы выставили каждая минут по 5 в общем чтоб уложиться в час. Ну все старт! Заработали насосы, вода начала в заторной корзине подниматься и переливаться через край. Ну, что отлично! Греет хорошо,быстро. Температуру держит,проверяли несколькими градусниками, идеально! Паузы идут таймер тикает... следующая пауза... итд! Супер!Наливаем по рюмахе сэма от радости за покупку. И тут не доходя до последней паузы гаснет дисплей пивоварни и все светики которые горели. Щенячий восторг сменился горьким разочарованием. Бл...ь!Выключили... через пол часа включили результат тот же. Корефан говорит, блин как здорово, что ты решил ее первый раз на холостую обкатать, а не с солодом! Так как дело было в субботу, пришлось слить воду все сложить и ждать понедельника. В общем если первые пару рюмок были от радости, дальше продолжили с горя, литр был приговорен беспощадно. В понедельник пишу на почту, через несколько часов входящий звонок... Описал ситуацию, дали ссылку для связи с техподдержкой. После не долгих объяснений с техподдержкой диагноз был поставлен. Выход из строя блока управления. Снял, упаковал, отправил, жду. В общем через месяц приходит блок. Собираю конструктор в одну кучу, заливаю воду, программирую, стартую! Отрабатывает все паузы и температуры идеально. Довел до кипения, надо сказать весьма бодренько. Выключил пивоварню,снял с нее рубашку так как пиво было решено варить на следующий день. За вечер и ночь вода остыла до комнатной температуры. Утром включаю пивоварню работает... стучу по дереву,сплевываю через левое плечо, нажимаю авто. Решил для первого раза сварить так сказать классический лагер на базовом недорогом солоде местного производства(мысль если вдруг навернется снова... жаль будет выкинуть 10кг дорогого солода). И вот аппарат дал сигнал засыпать солод. Аккуратно не спеша засыпал солод в корзину, размешал, надел решетку,прикрутил все. Начинаю варку. В общем все прошло на редкость гладко. Сварил уже 5 варок,завтра будет 6 варка. Ни чего пока не вывернуло и не отломилось слава богу. Пока доволен. На что хотелось бы обратить внимание, отвратительная реализация работа с рецептами. Можно считать что этого нет,будучи технарем так и не понял как заносит рецепты в память.  Если у кого есть видео примера как работать с рецептами Баварии, буду очень благодарен.

PS: Аппарат в целом не плохой, но есть над чем поработать для его усовершенствования. Не плохо было бы если бы представители фирмы тут присутствовали и принимали меры по улучшению. В Принципе можно сделать из него весьма достойного конкурента Брюмэстеру.