Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

спирт для автомобиля

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 3 4 5 6 7 ... 25 4
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.60  27 Июля 09, 19:15
http://topfeld.narod.ru/index.html
игорь223, 27 Июля 09, 18:54
там и по спирту есть установочка 
спирт для автомобиля
спирт для автомобиля. Вопросы ректификаторов.
 
спирт для автомобиля
спирт для автомобиля. Вопросы ректификаторов.
 
спирт для автомобиля
спирт для автомобиля. Вопросы ректификаторов.
 
спирт для автомобиля
спирт для автомобиля. Вопросы ректификаторов.
 
спирт для автомобиля
спирт для автомобиля. Вопросы ректификаторов.
zyka Магистр ХАРЬКОВ - Засечная полоса РУСИ!!! 217 25
Отв.61  27 Июля 09, 19:27, через 13 мин
Ну наверное нужно учитывать ,что расход этанола будет в 1.5 раза выше чем бензина.
rym, 27 Июля 09, 18:46

rym link! При соответствующей наладке системы впрыска и зажигания  - расход на этаноле увеличивается всего на 15%-20% (в зависимости от степени сжатия в цилиндрах двигателя) см. что проверено на практике в наших условиях явно на неэкономичном УАЗе - http://www.uaz-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2570 . Но при этом цена производства этанола для фермера - как минимум в три раза ниже (по деньгам) чем нынешняя цена на бензин и соляру в Украина - 6 гривен (самый дешевый) и выще.

А при степени сжатия 11 и выше - расход этанола и АИ-93 - вообще одинаков  Смеющийся


Наш ответ "Чемберлену" (всем сомневающимся, ленивым и ноющим) - Прорвёмся! Враг будет разбит! Победа будет за нами!    Смеющийся
Игорь, 27 Июля 09, 18:43
Единственный способ заработать на этом деле - всучить доверчивым фермерам то, что им и нафиг не нужно.
[/quote]

Игорь! А ты представляешь какая таки полная ерунда вырисовывается - я не буду никому ничего всучивать. Улыбающийся

Невероятно?! Но - факт. Веселый

Потому как у меня никогда не было задачи всучить что-то кому-то где попало и как придётся (я даже своих книг - учебников по юридическим дисциплинам никогда нигде не рекламировал ни разу. Самая классная реклама - это реклама передаваемая друг другу самими потребителями. Качество моих книг оценили сами потребители - студенты юридических академий и университетов МВД - и стали сами искать эти учебные пособия, чтобы их купить. Поэтому в ведущих книжных магазинах нашего города в отделах юридической учебной литературы сами менеджеры этих магазинов мои пособия поставили не в перемешку с остальными авторами - как для всех остальных, а выделили специальные отдельные полки - у меня уже издано и постоянно реализуется 48 книг по 21 учебной дисциплине. Улыбающийся - и вопросов с их продажностью ни у меня, ни у торгующих организаций - никогда последние 6 лет не возникало - к концу июля у меня последние 4 года не остаётся ни одной отгруженной в магазины или на книжный рынок книги, а в конце августа - приходится завозить на все торговые точки почти по новому почти полные наборы новых поставок всех учебников, потому как к этому моменту в торговле в 2005,2006,2007, 2008 - почти ничего из моих книг не оставалось. В 2009 - спад из-за кризиса конечно был существенный, но терпимый - намного меньше чем у многих иных авторов и издательств. Так что - прорвёмся. Подмигивающий)

А теперь - сугубо по нашему делу. Так вот. Фермеру сегодня самое главное - это не только фактор намного более дешевого по цене (чем ныне) топлива, но и тот фактор (а этот фактор - даже более важен фермеру чем ценовой), чтобы фермер НЕ ЗАВИСИЛ (не попадал в долговое рабство к банкам - по кредитам на топливо и материальную зависимость к государству или частным поставщикам этого топлива - которые всегда в сезон делают искусственный дефицит этого топлива да еще при этом взвинчивают на него цены) НИ ОТ КОГО в топливном вопросе.

Вот такая у меня политическая цель в этом вопросе - ДАТЬ РЕАЛЬНУЮ СВОБОДУ производителям основного средства жизни всего народа - производителям сельхоз продукции.

Короче, моя задача - не дать (всучить) фермеру "РЫБУ" (даже самую большую, жирную и красивую), А ОБЕСПЕЧИТЬ ФЕРМЕРА УДОЧКОЙ - чтобы он сам всегда мог наловить этой "рыбы" сколько ему будет надо, причем наловить в своём собственной пруду.

Вот такую "полнейшую ерунду" я и нацелен осуществить. Смеющийся.

 

игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.62  27 Июля 09, 19:28, через 2 мин
Друг мой Маковка, там есть все для Маниловского счастья на земле
http://topfeld.narod.ru/sp.html
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.63  27 Июля 09, 19:32, через 4 мин
А вот кто бы грамотно осветил такой вот вопрос:

1) Заправка автомобиля метаном стоит, скажем, N евро за условный литр.

2) Это значительно дешевле бензина - исключим из расмотрения издержки, связанные с баллонами, недостаточным давлением и т д. Выгодно, когда много ездят. Таксисты переходят на это дело.

3) Но видно также, что для населения метан стоит еще раза в полтора-два (минимум Крутой) дешевле Улыбающийся Пока?! А пока, может, надо надо насос сделать, чтобы брал из домашней газовой сети газ, и докачивал до его в баллоны до требуемого давления.

P.S. И если такое для личного пользования, то это абсолютно законно, в отличие спиртовых дел Подмигивающий
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.64  27 Июля 09, 19:32, через 1 мин
Друг мой Маковка, там есть все для Маниловского счастья на земле
http://topfeld.narod.ru/sp.html
игорь223, 27 Июля 09, 19:28
ёпс,а я и не знал каков он --Северный олень.
спирт для автомобиля
спирт для автомобиля. Вопросы ректификаторов.
 
спирт для автомобиля
спирт для автомобиля. Вопросы ректификаторов.
 
спирт для автомобиля
спирт для автомобиля. Вопросы ректификаторов.
zyka Магистр ХАРЬКОВ - Засечная полоса РУСИ!!! 217 25
Отв.65  27 Июля 09, 19:33, через 2 мин
Осторожней с этим сайтом. У них написано, что "Производство спирта или самогоноварение для собственных нужд не запрещено Законодательством Украины", это полная чушь, люди даже не знают, что ходят под статьёй, тем более когда продают такую продукцию.
Ляпы везде. Люди даже не подозревают о необходимости связи дефлегматора с атмосферой.
А страница с рецептами подкупает простотой и доступностью изготовления зернового спирта.
Игорь, 27 Июля 09, 18:53

Ничего подобного.

Ни под какой статьёй производители микроспиртзаводов и производителя биоэтанольного топлива (в том числе и обыкновенные ЧП) не ходят уже как минимум 2 месяца - с момента вхождения в силу Закона Украины "Об альтернативном топливе" от конца мая 2009 года. Зайдите в раздел - [Правовые аспекты биоэтанола в Украине] - Правовые основы биоэтанола в Украине и ознакомьтесь с размещенной там мной информацией.  ;D
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.66  27 Июля 09, 19:39, через 6 мин
Че ты ржешь?
Читай внимательно -
                     в стакан самогона добавляешь ведро воды.
И легким движением руки
            ведро превращается...ведро превращается...ведро превращается... в ведро спиртюгана!!
Посчитай бабло на входе и на выходе. С тебя тоже магарыч - ведро вишневки!
zyka Магистр ХАРЬКОВ - Засечная полоса РУСИ!!! 217 25
Отв.67  27 Июля 09, 20:01, через 22 мин
А вот кто бы грамотно осветил такой вот вопрос:

1) Заправка автомобиля метаном стоит, скажем, N евро за условный литр.

2) Это значительно дешевле бензина - исключим из расмотрения издержки, связанные с баллонами, недостаточным давлением и т д. Выгодно, когда много ездят. Таксисты переходят на это дело.

3) Но видно также, что для населения метан стоит еще раза в полтора-два (минимум Крутой) дешевле Улыбающийся Пока?! А пока, может, надо надо насос сделать, чтобы брал из домашней газовой сети газ, и докачивал до его в баллоны до требуемого давления.

P.S. И если такое для личного пользования, то это абсолютно законно, в отличие спиртовых дел Подмигивающий
Reflux, 27 Июля 09, 19:32

А вот это как раз - полная чушь.

Потому что, как раз за это - статья и не одна от УК (особенно если произойдет взрыв дома такой установки), причем в зависимости от последствий - вплоть до пожизненного лишения свободы (вспомните Днепропетровск, Евпаторию и т.п.).
см. для начала
- ст. 203 УК - Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности (из-за того что использование в квартирах оборудования с высоким давлением - запрещено законом, как явная опасность для жизни жильцов).
- ст. 212 УК - Уклонение от уполлаты налогов, сборов и других обязательных платедей (из-за того что для нужд коммунального хозяйства населения Украины газ отпускается до сих пор в два с лишним раза дешевле, чем для промышленных или иных хозяйственных нужд).
- ст. 267 Нарушение правил обращения со взрывчатыми, легковоспламеняющимися и едкими веществами или радиоактивными материалами.

и т.д и т.п.  Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный

Так что, Reflux, не толкайте людей на заведомое преступление
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.68  27 Июля 09, 20:02, через 2 мин
Вот какой настырный дядька, этот ZYKA! Подмигивающий
Я сначала думал, что он из военных, или бывших военных. Этакий стиль: подай-принеси, сделай-доложи, упал-отжался... Веселый
А он юрист.... Злой


PS. Ничего не имею против военослужащих(бывших тоже). У самого сын моряк на срочной. Но почему-то я их издалека различаю. Подмигивающий
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.69  27 Июля 09, 20:13, через 11 мин
А вот это как раз - полная чушь.

Потому что, как раз за это - статья и не одна от УК (особенно если произойдет взрыв дома такой установки), причем в зависимости от последствий - вплоть до пожизненного лишения свободы (вспомните Днепропетровск, Евпаторию и т.п.).
см. для начала
- ст. 203 УК - Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности (из-за того что использование в квартирах оборудования с высоким давлением - запрещено законом, как явная опасность для жизни жильцов).
- ст. 212 УК - Уклонение от уполлаты налогов, сборов и других обязательных платедей (из-за того что для нужд коммунального хозяйства населения Украины газ отпускается до сих пор в два с лишним раза дешевле, чем для промышленных или иных хозяйственных нужд).
- ст. 267 Нарушение правил обращения со взрывчатыми, легковоспламеняющимися и едкими веществами или радиоактивными материалами.

и т.д и т.п.  Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный

Так что, Reflux, не толкайте людей на заведомое преступление
zyka, 27 Июля 09, 20:01

:) Ого как вспылил, когда посоветовали что-то конкретное, а не мудохание с зерном и свеклой с имитацией промышленности Подмигивающий

Хотелось бы от тебя, как от грамотного юриста, получить-таки исчерпывающее разъяснение:

1) как надежно обойти ст 176 админ кодекса
2) как конкретно получить лицензию на биоэтанол.

Товарищеский совет: попробуй лично переработать ведро зерна в спирт. Уверяю тебя, ты сразу станешь значительно скромнее Улыбающийся
zyka Магистр ХАРЬКОВ - Засечная полоса РУСИ!!! 217 25
Отв.70  27 Июля 09, 20:38, через 25 мин
:) Ого как вспылил, когда посоветовали что-то конкретное, а не мудохание с зерном и свеклой с имитацией промышленности Подмигивающий

Хотелось бы от тебя, как от грамотного юриста, получить-таки исчерпывающее разъяснение:

1) как надежно обойти ст 176 админ кодекса
2) как конкретно получить лицензию на биоэтанол.

Товарищеский совет: попробуй лично переработать ведро зерна в спирт. Уверяю тебя, ты сразу станешь значительно скромнее Улыбающийся
Reflux, 27 Июля 09, 20:13
Reflux ! Перестань, не говори ерунды  Веселый - вспылил, "конкретное".

1. Какой - вспылил? Я - спокое как Зюка.  Смеющийся

2. Какое "конкретное"?  Шокированный
Если в смысле - "конкретное преступление", тогда - да - очень конкретное.

А если же конкретное дело, то еще раз говорю (уже не раз говорил) - читай внимательно ЗУ "Об альтернативном топливе". Ты его уже мог при желании наизусть выучить с того момента как я тебе два дня назад о нём и открывшихся им огромных возможностях для предпринимателей Украины рассказал. А ты похоже до сих пор его так и не прочитал (всего 10 страниц разреженного текста), потому как для тебя - "очень многа букафф", как ты мне уже писал по поводу моего предложения тебе внимательно прочитать этот Закона.

3. В указанном Законе четко сказано как не иметь никакого отношения к ст. 176 КаАП - стать официально предпринимателем - хотя бы тем же ЧП - и начать производить либо установки для производства биотоплива, либо само биотопливо на этих установках. Но именно биотопливо а не питьевой спирт или питьевой самогон. И - всё. Не только не подпадаешь под 176, но государство тебя еще наоборот защищает от всяких посторонних наездов, субсидирует (если надо будет твои ноу-хау разработки по этому вопросу), содействует иностранным инвестициям в твой бизнес, снимает на 10 лет с тебя налоги (акциз и на прибыль - если ты на общей налоговой системе), более того еще и доплачивает в виде субсидий тем кто использует твоё биотопливо вместо бензина из нефти. Читай закон - хватит лениться.

Лицензию на такой вид деятельности получаешь без труда (причем бесплатно - ибо это не игорный или ликероводочный бизнес, а именно льготируемый и финансируемый самим государством) в соответствующем управлении областной администрации или областного совета (в каждой области - по разному), а то и вообще в соответствующем отделе районного совета - в самое ближайшее время должно выйти разъяснение КМ по этому вопросу (Постановление КМ с соответствующими инструкциями - это определено в Заключительных положениях данного Закона). Читай:
     2. Кабінету  Міністрів  України  протягом шести місяців з дня
набрання чинності цим Законом:

     підготувати та  подати  на  розгляд  Верховної  Ради  України
пропозиції  щодо  приведення  законів  України  у відповідність із
Законом  України  "Про  альтернативні  види  рідкого  та  газового
палива";

     привести свої  нормативно-правові акти у відповідність із цим
Законом;

     відповідно до   своєї   компетенції   забезпечити   прийняття
нормативно-правових актів, передбачених цим Законом;

     забезпечити перегляд  і  скасування  міністерствами та іншими
центральними  органами  виконавчої  влади  їх  нормативно-правових
актів, що суперечать цьому Закону.

4. И последнее - за свою жизнь я не одно ведро и явно не зерна переработал на более серьёзные и трудоемкие (в том числе и более опасные) вещи чем спирт. Так что - хватит пугать. Давай работать.
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.71  27 Июля 09, 20:48, через 10 мин
Reflux ! Перестань, не говори ерунды  Веселый - вспылил, "конкретное".

1. Какой - вспылил? Я - спокое как Зюка.  Смеющийся

2. Какое "конкретное"?  Шокированный
Если в смысле - "конкретное преступление", тогда - да - очень конкретное.

А если же конкретное дело, то еще раз говорю (уже не раз говорил) - читай внимательно ЗУ "Об альтернативном топливе". Ты его уже мог при желании наизусть выучить с того момента как я тебе два дня назад о нём и открывшихся им огромных возможностях для предпринимателей Украины расскзал. А ты похоже до сих пор его так и не прочитал (всего 10 страниц разреженного текста), потому как для тебя - "очень многа букафф", как ты мне уже писал по поводу моего предложения тебе внимательно прочитать этот Закона.

3. В указанном Законе четко сказано как не иметь никакого отношения к ст. 176 КОаП - стать офмцмаольно предпринимателем - хотя бы тем же ЧП - и начать производить либо установки для производства биотоплива, либо само бюиотопливо на этих установках. Но именно биотопливо а не питьевой спирт или питьевой самогон. И - всё. Не только не подпадаешь под 176, но государство тебя еще наоборот защищает от всяких посторонних наездов, субсидирует (если надо будет твои ноу-хау разработки по этому вопросу), содействует иностранным инвестициям в твой бизнес, снимает на 10 лет с тебя налоги (акциз и на прибыль - если ты на общей налоговой системе), более того еще и доплачивает в виде субсидий тем кто использует твоё биотопливо вместо бензина из нефти. Читай закон - хватит лениться.

Лицензию на такой вид деятельности получаешь без труда (причем бесплатно - ибо это не игорный или ликероводочный юизнес, а именно льготируемый и финансируемый самим государством) в соответствующем управлении областной администрации или областного совета (в каждой области - по разному), а то и вообще в соответствующем отделе районного совета - в самое ближайшее время должно выйти разъяснение КМ по этому вопросу (Постановление КМ с соответствующими инструкциями - это определено в Заключительных положениях данного Закона). Читай:
4. И последнее - за свою жизнь я не одно ведро и явно не зерна переработал на более серьёзные и трудоемкие (в том числе и более опасные) вещи чем спирт. Так что - хватит пугать. Давай работать.
zyka, 27 Июля 09, 20:38

Убедил, убедил ... "вдруг - как раньше - скрипнула дверь ... всё мне ясно стало теперь" Улыбающийся Думаю, не только мне. Не знаю как кто, но я - на своё "рабочее" место Улыбающийся
zyka Магистр ХАРЬКОВ - Засечная полоса РУСИ!!! 217 25
Отв.72  27 Июля 09, 21:10, через 23 мин
Убедил, убедил ... "вдруг - как раньше - скрипнула дверь ... всё мне ясно стало теперь" Улыбающийся Думаю, не только мне. Не знаю как кто, но я - на своё "рабочее" место Улыбающийся
Reflux, 27 Июля 09, 20:48

Из ст. 8 указанного выше ЗУ:
Статья 8. Особенности отношений в сфере производства и использования биологических видов топлива

Деятельность в сфере производства и использования биологических видов топлива может осуществляться субъектами хозяйствования всех форм собственности в соответствии с законодательством Украины.

Субъекты хозяйствования, использующие разные технологии производства биологических видов топлива, имеют равные права на доступ к рынку биологических видов топлива.

Субъекты хозяйствования, осуществляющие хозяйственную деятельность в сфере производства, хранения и введения в обращение жидких биологических видов топлива и биогазов, подлежат внесению в государственный реестр производителей жидких биологических видов топлива и биогазов в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины.

После такого внесения (вносишься в этот реестр в течении трёх дней с момента получения в районной налоговой инспекции свидетельства ЧП - "производителя установок для фермеров по производству ими биоэтанола из собственного сырья" ) у тебя - все льготы - по полной. Только успевай использовать.  Смеющийся
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.73  27 Июля 09, 21:43, через 33 мин
Молодец zyka. Узнаю земляка. Харків місто трудівник, науковець і борець.
zyka Магистр ХАРЬКОВ - Засечная полоса РУСИ!!! 217 25
Отв.74  27 Июля 09, 22:06, через 24 мин
ermack, ermack,
Молодец zyka. Узнаю земляка. Харків місто трудівник, науковець і борець.
ermack, 27 Июля 09, 21:43

Привет, ermack! Привет, земляк!

В мужика - землянка вогка, в пана - хата на помості.
Щож недарма люди кажуть, що в панів - біліші кості.
У мужички - руки чорні, в пані - рученьки тендітні,
Щож недарма люди кажуть, що в панів - і кров блакитна.
Мужики цікаві стали - чи та кров блакитна всюди,
чи блакитна кров проллється, як пробити пану груди?! 


Где сейчас обитаешь, если не секрет? А если что - то можно в личку или на "мыло" - dor1301@mail.ru


ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.75  27 Июля 09, 22:09, через 4 мин
Да не секрет. Живу в Эстонии уже 18лет. Сам родом из Дергачей. Там живут мои родственники. В конце августа собираюсь к ним в гости.
zyka Магистр ХАРЬКОВ - Засечная полоса РУСИ!!! 217 25
Отв.76  27 Июля 09, 22:14, через 6 мин
Ясно. Давай приезжай. А будет возможность - пересечёмся в Харькове - посидим за стопочкой чайку, пообщаемся. "Мыло" я дал - захочешь встретиться - черканёшь - дам номер телефон - договоримся где и когда.  Смеющийся

Ну как там сегодня в Эстонии житьё-бытьё? Не зажимают славян?
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.77  28 Июля 09, 08:16
Андрей! Ну декантируй его уже!
спирт для автомобиля
спирт для автомобиля. Вопросы ректификаторов.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.78  28 Июля 09, 08:29, через 13 мин
gallich,  просто не читай эту ветку.
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.79  28 Июля 09, 11:05
Так жду сообщений от Викторчика, а он похоже к теме остыл. Жаль.