Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

спирт для автомобиля

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 25 5
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.80  28 Июля 09, 23:08
Так жду сообщений от Викторчика, а он похоже к теме остыл. Жаль.
gallich, 28 Июля 09, 11:05
Не остыл ни разу, просто автору темы и так всё ясно, не понятно, чем ему помочь Улыбающийся
Если у тебя вопросы - отвечу.
zyka Магистр ХАРЬКОВ - Засечная полоса РУСИ!!! 217 25
Отв.81  29 Июля 09, 00:15
Не остыл ни разу, просто автору темы и так всё ясно, не понятно, чем ему помочь Улыбающийся victorchik, 28 Июля 09, 23:08
Автору темы (если Вы имеете ввиду меня) еще далёко и далеко (сугубо в техническом, а не юридическом, экономическом а тем более - политическом плане) не всё ясно. Но - учусь (вспоминую термодинамику жидкостей и растворов,  Подмигивающий), а также сижу и разбираю разбираю массу той информации, какую нашёл на сайте, а также и той, какую посоветовали изучить киты (академики) данного дела (особенно вот это  -  http://sergey-osetrov.narod.ru/  - сильная штука).
Когда изучу - выдам свои соображения на форуме. Обязательно.  Веселый
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.82  29 Июля 09, 02:03
Не понимаю зачем гноить автора. Если можете что подсказать дельного то говорите. Нет-так лучше молчать.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.83  29 Июля 09, 08:33
Мне интересно но не более того Я технику понимаю а с химией тяжело В школе была 5 но это было давно Технологию отделения и рассчет мощности это понятно а вот виды сырья и что бы бродило это хотел бы узнать Есть задумка изготовить для частного сектора Что бы в своем доме Но из зерна не интересно и дорого а вот из всякого хлама мусора но не знаю какого подскажите если кто знает
сообщение удалено
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.84  30 Июля 09, 01:33
Серная Кислота - расходуемый катализатор, требует температуры,
Окись цинка - не расходуемый катализатор, требует ещё большую температуры,
Соляная кислота - годролиз идет при комнатной температуре!!! но тоже расходуемый катализатор Грустный
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.85  30 Июля 09, 01:56, через 24 мин
Kotische, чтобы использовать серную или соляную кислоту, нужно купить лицензию на право работы с прекурсорами, а для этого заключить договор охраны помещения, где хранятся кислоты, и ежемесячно сдавать отчеты об использовании. И это только маленькая прелесть, которую Зюка предлагает фермерам.
Не могу не отметить, что столь часто цитируемый Зюкой закон принят еще при Кучме лет 9 назад. И до сих пор нихрена не дал, а всё потому, что писала его комиссия верховной рады, состоящая на 80% из нефтетрейдеров. И они в законе расставили столько гораток, гвоздей и ловушек, что каждый, кто попатается заняться этим делом, тут-же попадает под действие статей кодекса. И не только административного.
там заложено несколько лоушек цикоического зарактера. Например, чтобы организовать производство и выпустить 1 литр топлива, нужна лицензия. Иначе уголовщина. Но невозможно лицензировать производство, которого нет.

И это далеко не всё. Море отчетности, обязательная денатурация. Найдут литр неденатурированного спирта - ты нарушил требования лицензирования и тебя можно закрыть или прессовать. Не провел вовремя анализ - снова фол. Если внимательно прочесть этот неработающий уже 9 лет закон, становится ясно, что он создан правильно, но называется неверно. Это закон о том, как загнать производство альтернативного топлива в невылазное болото.

Зюка, фермеры - народ битый, и в отличии от тебя прекрасно знают, что играть в азартные игры с государством нет смысла. Выигрыша не будет.
Но не в этом дело. Фермер пашет как негр на плантации с утра до вечера. И наверное для полного счастья ему не хватает именно этого - по ночам гнать самогон, чтобы рано утром на нём ехать обрабатывать своё поле.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.86  30 Июля 09, 07:54
 Я последнее время, на всех Зюк янюк и ющук Забил огромный болт Они ,если кто не в курсе,сколотили себе бабло в 89-93 годах,нещадно игнориркя законы тогда еще советской украины.Теперь пишут законы что бы мы им не мешали.Не бойтесь тюрьмы Вас нужно сначала поймать потомдоказать потом осудить потом посадитьА е этому времени у вас появились бабки и связи Так что пошлите их всех на Если вы живете в Украине За Россию не знаю а в Киеве мудрить можноКроме того пока сделаем власть поменяется и теперешние зюки будут орать защищая вас а теперишние защитники будут вас ловить И пока это дерьмо дерется вы просто живите.
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.87  30 Июля 09, 08:39, через 46 мин
cthutq, Зюка (zyka) - это наш софорумчанин Улыбающийся
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.88  30 Июля 09, 08:57, через 18 мин
 Извини! но я думаю все поняи про что я
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.89  30 Июля 09, 15:14
Мне каэтся , ик, полит- клубу не место здесь,ик.
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.90  30 Июля 09, 15:20, через 7 мин
Я последнее время, на всех Зюк янюк и ющук Забил огромный болт Они ,если кто не в курсе,сколотили себе бабло в 89-93 годах,нещадно игнориркя законы тогда еще советской украины.Теперь пишут законы что бы мы им не мешали.Не бойтесь тюрьмы Вас нужно сначала поймать потомдоказать потом осудить потом посадитьА е этому времени у вас появились бабки и связи Так что пошлите их всех на Если вы живете в Украине За Россию не знаю а в Киеве мудрить можноКроме того пока сделаем власть поменяется и теперешние зюки будут орать защищая вас а теперишние защитники будут вас ловить И пока это дерьмо дерется вы просто живите.
cthutq, 30 Июля 09, 07:54

Хорошо сказано! Браво! Это по нашему! Это точно, или ишак сдохнет, или .... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
zyka Магистр ХАРЬКОВ - Засечная полоса РУСИ!!! 217 25
Отв.91  31 Июля 09, 00:38
Я последнее время, на всех Зюк янюк и ющук Забил огромный болт Они ,если кто не в курсе,сколотили себе бабло в 89-93 годах,нещадно игнориркя законы тогда еще советской украины.Теперь пишут законы что бы мы им не мешали.Не бойтесь тюрьмы Вас нужно сначала поймать потомдоказать потом осудить потом посадитьА е этому времени у вас появились бабки и связи Так что пошлите их всех на Если вы живете в Украине За Россию не знаю а в Киеве мудрить можноКроме того пока сделаем власть поменяется и теперешние зюки будут орать защищая вас а теперишние защитники будут вас ловить И пока это дерьмо дерется вы просто живите.
cthutq, 30 Июля 09, 07:54

cthutq! А ты, перед тем как это сказать - подумал хотя бы о том - ты лично меня хотя бы раз в жизни видел, хотя бы имеешь самое отдалённое представление чем именно и как именно я и в 1989-1993, и затем и сейчас занимался и занимаюсь?!
Как и чем деньги на жизнь зарабатываю?!

Или всё как всегда - ляпаем и ляпаем: вали кулём - потом разберём.

Я понимаю, форум - специалистов самогоноварения. Но зачем же пить до такого состояния, когда уже не понимаешь что даже говоришь (а не только делаешь)?!  Строит глазки


zyka Магистр ХАРЬКОВ - Засечная полоса РУСИ!!! 217 25
Отв.92  31 Июля 09, 01:10, через 32 мин
Kotische, чтобы использовать серную или соляную кислоту, нужно купить лицензию на право работы с прекурсорами, а для этого заключить договор охраны помещения, где хранятся кислоты, и ежемесячно сдавать отчеты об использовании. И это только маленькая прелесть, которую Зюка предлагает фермерам.Игорь, 30 Июля 09, 01:56
Не обманывайте. Я нигде не предлагал фермерам заниматься кислотным гидролизом, особенно с применением серной и соляной кислоты. Просмотрите все мои посты и убедитесь в этом.
Не могу не отметить, что столь часто цитируемый Зюкой закон принят еще при Кучме лет 9 назад. И до сих пор нихрена не дал, а всё потому, что писала его комиссия верховной рады, состоящая на 80% из нефтетрейдеров. Игорь, 30 Июля 09, 01:56
Снова обманываете. Этот Закон совершенно в новой редакции. которая была принята всего лишь чуть более двух месяцев назад (21.05.2009) и в которой ВПЕРВЫЕ в состав альтернативных биотоплив был включен биоэтанол. До этого - до 21.05.2009 - в преждней редакции данного Закона биоэтанол отсутствовал напрочь, ибо был полностью уравнен с обычным питьевым спиртом.
И они в законе расставили столько гораток, гвоздей и ловушек, что каждый, кто попатается заняться этим делом, тут-же попадает под действие статей кодекса. И не только административного.
там заложено несколько лоушек цикоического зарактера. Например, чтобы организовать производство и выпустить 1 литр топлива, нужна лицензия. Иначе уголовщина. Но невозможно лицензировать производство, которого нет. Игорь, 30 Июля 09, 01:56
Если фермер будет выпускать для собственного потребления, а не на продажу - ему никакая лицензия не нужна. Лицензия - только для осуществления продаж такого биотоплива.Читайте закон.

И это далеко не всё. Море отчетности, обязательная денатурация. Найдут литр неденатурированного спирта - ты нарушил требования лицензирования и тебя можно закрыть или прессовать. Не провел вовремя анализ - снова фол. Если внимательно прочесть этот неработающий уже 9 лет закон, становится ясно, что он создан правильно, но называется неверно. Это закон о том, как загнать производство альтернативного топлива в невылазное болото.

Зюка, фермеры - народ битый, и в отличии от тебя прекрасно знают, что играть в азартные игры с государством нет смысла. Выигрыша не будет.
Но не в этом дело. Фермер пашет как негр на плантации с утра до вечера. И наверное для полного счастья ему не хватает именно этого - по ночам гнать самогон, чтобы рано утром на нём ехать обрабатывать своё поле.
Игорь, 30 Июля 09, 01:56
Нет, для полного счастья фермеру не хватает вообще только одного - отдавать полностью свой урожай за бензин и солярку, потраченную на выращивание этого урожая.

Случаем, Вы или Ваши родственники не на автозаправке работаете? А может вообще - собственник целой бензоколонки?  Подмигивающий
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.93  31 Июля 09, 01:52, через 43 мин
zyka, полностью натуральное хозяйство конечно хорошо, в плане независимости от бредовых действий государства, но, как показывает исторический опыт, не слишком эффективно. Боюсь, что для производства 30 литров в день, нужно будет половину этого дня затратить. Тогда уж надо не 30, а 300 литров в день делать, чтобы один обеспечивал десятерых.
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.94  31 Июля 09, 02:00, через 8 мин
Неужели в Украине так все плохо.
спирт для автомобиля
спирт для автомобиля. Вопросы ректификаторов.
Вопрос серьезный. Не был в Ваших краях меньше года?
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.95  31 Июля 09, 07:56
 Друзья,В Украине России белоруссии казакстане условия по сырью настолько различные (климатические условия и тд)что ставить в один ряд правильнее норвегию и мексику.Если Украина сходна с о средними и южными обпастями России и похожа на восток Белоруссии То Казакстан это вообще все не так.Одинаковые расстения растут в Польше Чехии Венгрии Украине Юг и запад России восток Белоруси.Это я вам как спец говорю который проработал много лет в области переработки и зберегания зерна и др сх культур при ссср. Например в казакстане ср урожайность с га 8цнт Там целину поднимали в целях маскировки строительства Байконура и все.Работал там на элеваторахБолее дорогого зерна нет. Поэтому если идти по пути переработки зерновых и др сельхоз культур(необходимых для питания) То скоро наступит( Жрать хочется а жрать нечего)Рапс истощает почву и на восстановление то жде деньги нужны. Вот и не складывается. А вот если попробовать так Один год поле под рапсом а на следующий год ,дпя восстановления ,под горохом.Для того что бы заработало у фермера нужно согласовывать с соседом.Заводик строить на паях и заниматься этим должен отдельный человек А не- тут пашу ,тут дою,тут спирт гоню. В Украине до революции так и было.Все слышали про сельского мельнмка? Кстате у Поляков и сейчас так Если ехать от Хелма на Варшаву то в каждом городке своя мельничка мвслобойка столярный цех молокозаводик и т д У них там седьхоз районы.Так примерно нужно и топливо организовывать
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.96  31 Июля 09, 08:06, через 11 мин
Уважаемый ZYKA Я ведь не тебя имел в виду а нашуУкраинскую теперешнюю и предыдущик и вскоре будущих Бандюковичей Эта шипучка из ворья козлов и коммунистов не придумает законов для нас с тобой а поэтому и не ждем от них ничего хорошего а делаем свое дело как кто может.С моральной стороны все правильно Они ведь воровали и нарушали те законы? А мы не собираемся воровать а просто не хотим с ними делиться.Так что вперед и с песней Аза то что написал перед этим прости случайно вышло.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.97  31 Июля 09, 08:45, через 39 мин
 Я ,при наличии денег,такое производство ов Украине организовал бы Подготовка сырья не вопрос с этим я знаком давно по мельницам и элеваторам.Бродильноперегонную часть построить можно Привлек бьы спиртозаводчика.Сырьевую базу в Украине организовать на раз А по схеме Артель владеет и берет ( не покупая)свое для себя а плату вносит в виде пая в свое же и не деньгами а продуктом.А я этот продукт продам Это не запрещено.В общем в Украине можно даже при таких как сейчас условиях
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.98  31 Июля 09, 09:14, через 30 мин
Я понимаю, форум - специалистов самогоноварения. Но зачем же пить до такого состояния, когда уже не понимаешь что даже говоришь (а не только делаешь)?!  Строит глазки
zyka, 31 Июля 09, 00:38
Да уж gallich в ударе столько нафлудил.Но что ты сделаешь,форум действительно специализированный,иногда народ "под градусом" заходит и не под слабым. В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.99  31 Июля 09, 09:14, через 1 мин
Не обманывайте. Я нигде не предлагал фермерам ...zyka, 31 Июля 09, 01:10
Обвинение в обмане безосновательно. Неужели не заметно, что я  обращался к Котище, который  предложил гидролиз.
Снова обманываете. Этот Закон совершенно в новой редакции...
И снова беспочвенное обвинение. Закон принят 14 января 2000 года. 9 лет назад. И никакой пользы не принёс. Так в чем же обман? Или Вы надеетесь, что поправки что-то изменят?
Если фермер будет выпускать для собственного потребления, а не на продажу - ему никакая лицензия не нужна. Лицензия - только для осуществления продаж такого биотоплива.
А вот это - ложь. Ссылку на номер статьи, разрешающей свободное производство биоэтанола Вы не дали. И не дадите, так как её нет. Ваша добавка "читайте закон" всё поясняет. Читать закон мало, надо его понимать.

Виробниками альтернативних видів палива  вважаються  суб'єкти
господарювання всіх форм власності,  що виготовляють тверде, рідке
та газове паливо з  нетрадиційних  джерел  та  видів  енергетичної
сировини".
Про "производство для собственных нужд" нет ни слова. Изготавливаешь топливо - ты уже производитель.

Столь обрадовавший Вас Закон от 25 мая внес изменения не только в Закон об альтернативных видах топлива, но и в много других.

В результате Закон не позволяет свободное развитие производства биоэтанола, а наоборот, загоняет его в строго регламентируемое стойло и даёт некоторые налоговые и акцизные поблажки. Но ненадолго - до 2014 года. Овец загоняют в отары и дают пастись. Чтобы потом некоторых стричь, а некоторых - резать.

У меня нет времени остановливаться на всех изменениях, принятых 21 мая, укажу на главное.

В результате этих изменений в законе "О лицензировании определенных видов деятельности" появились два вида деятельности, подлежащих обязательному лицензированию.
"79) Производство,  хранение и реализация жидкого топлива из биомассы;
80) Производство,  хранение и реализация биогаза".
Таким образом, производство и хранение биотоплива без лицензии теперь уголовное преступление, предусмотренное уголовным кодексом. Так что если возьмут за жопу, лучше говорить, что это самогон для собственного употребления, тогда можно будет обойтись административной статьёй.

И те селяне, которые производят биогаз из собственного говна и говна своих свиней, теперь обязаны лицензировать своё производство.

Еще укажу на Ваши заблуждения. Цитатами из Закона от 21 мая.

біоетанол -   спирт   етиловий  зневоджений,  виготовлений  з
біомаси або спирту етилового-сирцю для використання як біопалива
Обезвоженный, а не самогон 92%.

виробник біопалива -  суб'єкт  господарської  діяльності,  що безпосередньо виробляє біопаливо з біомаси;
Производит. Неважно для каких нужд.

Діяльність, пов'язана  з  виробництвом   бензинів   моторних сумішевих  з добавками на основі біоетанолу,  етил-трет-бутилового етеру  (ЕТБЕ)  та  добавок  на  основі  біоетанолу,   здійснюється підприємствами,  перелік  яких  визначається  Кабінетом  Міністрів України.
Нет тебя в списке Кабмина - не имеешь права производить биоэтанол.

Діяльність, пов'язана з виробництвом біоетанолу, здійснюється суб'єктами господарювання за наявності відповідної ліцензії".
Если ты - не субъект хозяйствования, ты не имеешь права производить биоэтанол. А если субъект хозяйствования - получай лицензию. Но если ты не в списке Кабмина - лицензию не получишь.

Біоетанол та  добавки  на  основі  біоетанолу  виготовляються підприємствами, які отримали відповідну ліцензію.
Тут всё ясно.

Всё, пора на работу. Времени нет. Последняя цитата.

Случаем, Вы или Ваши родственники не на автозаправке работаете? А может вообще - собственник целой бензоколонки?zyka, 31 Июля 09, 01:10
Нет, я сантехник и самогонщик, у которога на кубе самогонного аппарата до 21 мая было написано "биоэтанол". Думал, если поймают, расскажу сказку, что разрабатываю альтернативные виды топлива. После 21 мая я стёр эту надпись. Кустарное производство биотоплива - уголовно преследуемое деяние.